Хлебопечка Rolsen RBM-530 (страница 3)

цыганка
Поднялось и поставила на выпечку 40 минут.

Хлебопечка Rolsen RBM-530

тесто на сырых дрожжах.. прилип к крышке

цыганка
Упс... Ну, елы-палы.... Ну что мне стоило на этой программе проверить, в голову не пришло... И ты не подсказала
Ничего страшного. Все не проверишь. Там же еще и кексы и пельмени французский..

Манна
Вот, я писала про режим «тесто». Эти обминки тесту сильно не повредили... Пшеничному, конечно Хотя, я думаю, если бы не эти обминки, тесто бы вылезло из ведерка...

Опробовала я замес на пшеничной муке. Колобок формируется отлично. Вся мука вымешивается. Помогать нет необходимости.

Да, кстати, про режим «Тесто». Замес 10 минут, расстойка 10 минут, замес 10 минут, потом в течение 25 минут каждую минуту обминка на 2-3 оборота, и далее расстойка 45 минут.

Ах, да... Еще забыла рассказать. Печка вымесила ок.600гр. теста. При расстойке тесто вылело из ведерка, но до крышки не добралось.

Кошатница
Пекла французский на отсрочке, вернее вчера в 21 вечера все загрузила и готовность поставила на 7 утра, получился как у Манны большим грибом и уперся в крышку, надо было на основном печь, по времени как раз было бы, корочку ставила среднюю, получился очень загорелый, ладно хоть темную не поставила. Да, ночью я ее не слышала, хотя сплю с открытыми дверями в спальню, на кухню тоже не закрывается, т. к. котейкивсю ночь шастают в мискам.

Сейчас поставлю тесто на пиццу, посмотрю на обминки, попозже отчитаюсь, сфоткать результат или не надо?

цыганка
Меня эти каждоминутные обминки напугали, так как в инструкции написано:
Тесто:
Замес1 - 10
Подъем теста1 - 10
Замес теста2 - 10
Подъем теста 2 - 30
Подъем теста 3 -40

 

цыганка
Сейчас поставлю тесто на пиццу, посмотрю на обминки, попозже отчитаюсь, сфоткать результат или не надо?
фоткать!
Очень рекомендую это тесто для пиццы:
hlebopechka.ru...

Кошатница
фоткать!

Ага, все этапы или только что получится в конце?

 Вот результат, тесто для пиццы, на 400 гр., хватает на 2 пиццы диаметром 30 см.


Хлебопечка Rolsen RBM-530

Обминки такие же как и у Цыганкиной печки, мин за 40 до окончания программы перестает обминать, но этого времени хватает, чтобы тесто поднялось почти до края ведра, если бы достала не сразу, а мин. через 10, оно бы вылезло.

цыганка
что в конце

Имела ввиду тесто в хлебопечке

Кошатница
Имела ввиду тесто в хлебопечке

Цыганка, фотку выставила, пока выставляла ее тесто уже вылезло из ведра.

цыганка
У меня вчера работали сразу две хлебопечки. Ролсен работает гораздо тише!

Кошатница
У меня вчера работали сразу две хлебопечки. Ролсен работает гораздо тише!

Цыганка, ну как, тесто делала или нет? А то, что работает очень тихо, согласна.

цыганка
Да, делала как раз вчера свои розанчики, но тесто месила большая печка, а ролсен спекла мне красивый ржаной Обязуюсь след. раз делать тесто в ролсене
---
а муж хотел еще пиццу.. говорю, да пожалуйста, у нас теперь 2 х\п.. только куда еще пиццу.. говорю мясо доедайте что в холодильнике а он *я могу руками замесить, я уже умею*

цыганка
Как обещала, тесто для пицци на проге *Тесто*:

Хлебопечка Rolsen RBM-530

рецепт теста этот: hlebopechka.ru...

ИРР
цыганка, такие пузыри

О, а рецептик-то и не видела

цыганка
Уже едим пицца с моцареллой


Хлебопечка Rolsen RBM-530

ИРР
Уже едим пицца с моцареллой


ну вот... а то мясо, мясо, доедайте мясо

цыганка
Полностью муж делал, я ему только зачитала продукты скока чего

цыганка
Спасибо и спасибо доброй dopletaе у меня старая печка конкретно потекла, теперь в нее сначала сухое, потом мокрое засыпать.. только так, иначе льются ручьи из ведра.

Манна
Из минусов ИМХО есть еще такой аспект - мощность малая.
Мну кажиццо, что если мощность слабая то пропечь колобок. даже и не большой достаточно тяжело за указанную программу.
Мощность все же должна быть под 800 кв? Хотяя.. не знаю.
А чей-то мощность то малая??? Нормальная мощность. Объем то какой! Все отлично пропекаецца! Ага

цыганка
У моей большой печки мощность 600 и все пропекается, в этой тем более все румяно и аппетитно

dopleta
Мощность все же должна быть под 800 кв? Хотяя.. не знаю.
Не, RolandS, не должна. У меня две печки с 450 Вт прекрасно до румяности пропекают килограммовые буханки за 3 с небольшим часа.
Кстати, печка, что на первой странице сфотана, куплена рядом с тобой, в Сити-молле.

sazalexter
Интересная модель.
Маловата конечно, но дизайн приятный.
Из минусов ИМХО есть еще такой аспект - мощность малая.
Мну кажиццо, что если мощность слабая то пропечь колобок. даже и не большой достаточно тяжело за указанную программу.
Мощность все же должна быть под 800 кв? Хотяя.. не знаю.

У Панасоника мощность 550Вт, никто не жалуется

Манна

На прошлой неделе впервые попробовала приготовить ржаную закваску (спасибо Лене-Кошатнице, что воодушевила меня на сей подвиг ). Испекла первый хлебушек на этой закваске в Ролсене. Правда, я его пересушила (зря 60 минут на выпечку поставила) Поднимался он, конечно, тяжело - все же молодая закваска. Хлебушек ржанно-пшеничный в пропорции 1/1.

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Через пару дней испекла второй хлебушек. Уже 100% ржаной. И вот беда: только он поднялся, а я вместо выпечки случайно включила замес Пришлось опять ждать подъема. И он таки поднялся.

Хлебопечка Rolsen RBM-530

А еще... у меня была занята мультиварка, и я сварила геркулес в печке (10 минут на подрумянивании+10 минут потомилась в выключенной печке)
И мешать оказалось удобно... включив замес

Хлебопечка Rolsen RBM-530

цыганка
А я только хлеб в ней пеку и тесто делаю.. но пока может. Хлеб очень вкусный и красавчик

Манна
Я в ней и закваску, и хлебушек расстаиваю. Закваску так: вынимаю ведерко, ставлю баночку с закваской на механизм, закрываю баночку влажной марлечкой, закрываю печку и включаю «Подрумянивание» на минутку (если нужно, то через полчаса еще разок подогреваю). Закваска так очень быстро поднимается. Хлебушек также расстаиваю, только в ведерке, конечно, но тоже под влажной марлечкой (иначе крышка начнет подсыхать). Мне просто больше негде расстаивать, потому я так изощряюсь с печкой.

Ландыш
Всем привет! На следующей неделе привезут эту хлебопечку! Сама ещё ни разу не пекла,-но читаю тут! Готовлюсь! Прочитала весь форум-но так и не нашла 1-го простого рецепта, с которого можно начинать учиться готовить в этой модели! Не подскажете рецепт или ссылочку с данными рецепта (простого для начала)- в граммах! Проверенного! как испеку- отпишусь и сфотаю! Очень жду печечку!

MariV
Для начала инструкцию в этой печечке прочитайте - там должны быть и рецепты.

Ландыш
Так говорят- они нереальные... 8)

MariV
Ответы №№ 45 и 248 в этой теме.

Манна
Не подскажете рецепт или ссылочку с данными рецепта (простого для начала)- в граммах! Проверенного! как испеку- отпишусь и сфотаю! Очень жду печечку!
Очень простой рецепт очень мягкого белого хлеба.

Ландыш
Спасибо! А дрожжи саф-момент подойдут?
Ингредиенты
Вода   260 г
Сливочное масло   30 г
Соль   2 ч. л.
Сахар   2 ст. л.
Мука   380 г
Дрожжи   1,5 ч. л.
Способ приготовления
Режим - обычный, корочка - средняя, размер - 750гр.
И ещё вопрос. У меня печка-то будет рассчитана на 500-граммовый хлеб,-и не больше! То есть все инградиенты с этого рецепта: ДЕЛИМ НА 3 И УМНОЖАЕМ НА 2? Правильно считаю? И как быть с тем, что у этой печки вылазит (в крышку упирается) иногда хлебушек? Может ещё уменьшить теста немного?

цыганка
Ржаной с тмином.

Цельнозерновая ржаная мука 1 чашка
Пшеничная хлебная мука 1 чашка
Цельнозерновая пшеничная мука 2\3 чашки
Вода (теплая) 260-280 мл
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 1\3 ст. л
Растительное масло 1 1\3 ст. л
Дрожжи 1 ч. л

Щепотка тмина по сигналу.

Первая программа на 3 часа.

Хлебопечка Rolsen RBM-530Хлебопечка Rolsen RBM-530Хлебопечка Rolsen RBM-530

dopleta,

цыганка
Белый хлеб

Закладываем в печку этот рецепт hlebopechka.ru...
получаем вот это:

Хлебопечка Rolsen RBM-530

цыганка
Сегодня пекла этот бургерный белый хлеб, жарко, духовку днем включать неохота, а дети есть просят Уже сожракали с шоколадной намазкой, и я приложилась.. похоже на пироженое

Манна
Спасибо! А дрожжи саф-момент подойдут?
<...>И ещё вопрос. У меня печка-то будет рассчитана на 500-граммовый хлеб,-и не больше! То есть все инградиенты с этого рецепта: ДЕЛИМ НА 3 И УМНОЖАЕМ НА 2? Правильно считаю? И как быть с тем, что у этой печки вылазит (в крышку упирается) иногда хлебушек? Может ещё уменьшить теста немного?
Красные Саф подойдут. Правильно считаете. Это не у этой печки хлебушек вылазит, а у нас (имеющих печки на кг хлеба, и пытающихся приноровиться к маленькому объему).

Белый хлеб

Закладываем в печку этот рецепт hlebopechka.ru...
получаем вот это
Цыганочка, какой красивый хлебушек получился Такой ровненький. А корочка какая была? Средняя?

цыганка
Средняя, либо выпечка 50 минут

Манна
Средняя, либо выпечка 50 минут
Мы пшеничный хлеб практически не едим, но иногда балуемся. Так что запомню этот рецептик для такого случая (ну уж очень красивый хлебушек получился ). Спасибо

цыганка
он сдобненький, сахарок, молоко, яйцо, если маслом, вареньем или еще чем намазать получается как пироженое Детям можно, даже нужно.

Ксюшк@-Плюшк@
Мама дарагая! Какую тему я сегодня нашла С утра сижу - зачитываюсь.
Во-первых, поздравляю всех обретших эту печечку. По дизайну - какая симпотненькая. Нада познакомиться (с) Маша и Медведь.
Во-вторых. И что ж я раньше её не видела, куда глазами билась Буквально месяц назад мы покупали подружке моей хп. Загорелось ей в одночасье, как увидела Бинатон 1008, махонькую печку. На пробу т. с. Но Бинатон не стали покупать. Купили Супру 150 за очень смешные деньги. Видели бы эту, лучше бы чуть добавили и купили Ролсен. Но сейчас проверила, поблизости нет ни где. Ну значит не судьба. Мне сейчас главное ей (подружке) не проболтаться про эту Ролсен, а то ведь запросит и её.
Я ж прям себе такую малютку захотела, мама, лечить меня надо

Ксюшк@-Плюшк@
Не хошь? Они у нас в свободной продаже

Пока не сильно хочу
У нас чо то нету. Хотя я только в инет-магазах посмотрела.

Pluschit
А кто-нибудь знает где купить лопатку для ролсена? Или может быть подойдет лопатка от других печек?

Манна
А кто-нибудь знает где купить лопатку для ролсена? Или может быть подойдет лопатка от других печек?
Может, в сервисе узнать?

Ландыш
Девочки, я всё жду свою печку. Вот что хотела узнать. А муку- особую какую-то надо покупать? Например, Алтайская экстра пшеничная хлебопекарная- это всё,-что я отрыла в магазинах (городок маленький). я имею в виду из видов муки. И высший сорт белая. Всё. Больше ничего нет. Пойдет? Бородинский видимо не покушаю никогда....

цыганка
в любую печку можно класть любую муку, дело вкуса и возможностей.. это всего лишь месильно-выпекальный агрегат, остальное все в ваших руках.

Ландыш
Да я понимаю,-что любую можно. Я по тесту консультируюсь....

Манна
Да я понимаю,-что любую можно. Я по тесту консультируюсь....
А в чем консультация? Вы же сами говорите, что у вас в магазинах только два вида муки (или одна?) Чем богаты - тому и рады

натанёк
У меня хлебопечка с марта. Довольна приобретением!!! Пекла по рецептам из книжки. Получается хорошо. Много рецептов взяла на сайте. Сейчас уже есть любимые и проверенные рецепты. Спасибо всем за рецепты и помощь!

Манна
Вот пшеничный сдобный хлебушек (мука, сыворотка, сухие дрожжи, сливочное масло, яйцо, сахар, соль).
Замешивала в Ролсене. Выпекала в Кромаксе (3л).
Я его запекала с обеих сторон. При выпечке тесто уперлось в крышку
Низ

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Верх

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Манна
Уй-уй, какой хорошенький!
Спасибо Муж умял эту булку, я ее даже не заметила. А она еще была с вишневым сюрпризом - я в нее вмешала аккуратно вишни.

Манна
Тут со мной приключилась одна неприятность. Я же рассказывала, что ставлю закваску подойти в хлебопечке, включая на пару секунд на выпечку. Так вот. Поставила я так закваску, а сама отвлеклась, выключить забыла. Прихожу, а закваска оя за 10 минут на выпечке подрумянилась. Пришлось мне новую закваску затевать. И на удивление прямо первый хлебушек с нее очень удачненько вышел.

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

Еще я выпекала такую же сдобную булку, как ранее, но в хлебопечке. Она у меня при расстойке все время упиралась в крышку, а я ее трижды обминала. В результате при выпечке она все равно уперлась в крышку, от чего верх слегка беловат, что совсем не отразилось на ее вкусовых качествах.

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

На днях еще испекла сдобную булку с вишней. Успела заснять ее только в ведерке. Исчезла

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

Очень мне нравится эта маленькая печечка. Очень уж она выручает меня на даче. Использую ее каждый день.

Кошатница
manna, делись рецептами! Ну или хотя бы ссылку кинь.

Манна
manna, делись рецептами! Ну или хотя бы ссылку кинь.
Ой, Ленусь, с рецептами то сложно... Я ж все на глаз

Курт Траут
Дорогие владельцы Rolsen-530. Скажите пожалуйста, в режиме подрумянивание (т. е. выпечка) можно ли задавать время выпечки (именно выпечки а не таймера отсрочки). В инструкции как-то невнятно, в таблице режимов на подрумянивание стоит 0:10-1:00, т. е. якобы можно, но как?

цыганка
нажимаете на кнопочку, она на каждый клик прибавляет 5 или 10 минут, точно не помню. То есть сами задаете время выпечки.

Кошатница
Ой, Ленусь, с рецептами то сложно... Я ж все на глаз

Я вот тоже последнее время «на глаз», а потом судорожно вспоминаю, сколько чего запихивала, если вдруг спрашивают, импровизируем.

Кошатница
Дорогие владельцы Rolsen-530. Скажите пожалуйста, в режиме подрумянивание (т. е. выпечка) можно ли задавать время выпечки (именно выпечки а не таймера отсрочки). В инструкции как-то невнятно, в таблице режимов на подрумянивание стоит 0:10-1:00, т. е. якобы можно, но как?

Цыганочка все правильно сказала, только время добавляется по минуте.

Манна
в таблице режимов на подрумянивание стоит 0:10-1:00, т. е. якобы можно, но как?
Выбираете режим «Подрумянивание» (по умолчанию 10 минут), затем нажимаете на кнопочку со стрелочкой вверх («Время») и прибавляете время выпечки, затем на «Старт», и выпечка начинается со средней (по умолчанию) прожаристости корочки. Если нужно изменить цвет корочки, то перед стартом нажиматете еще и на кнопочку «Цвет корочки», выбирая нужную. Вроде все рассказала

Цыганочка все правильно сказала, только время добавляется по минуте.
Ага, по минуте

импровизируем.

Ландыш
Привет всем! Помогите пож. разобраться с этим дурацким прекрасным мерным стаканчиком.
Если в рецепте (книжка от хлебопечки)-написано, что воды надо лить - 0,75 мерной чашки- ТО ЭТО СКОЛЬКО?
На этой мерной чашке такие иероглифы:
20-80Z
1/8-1 CUP
0-200 мл

Про миллилитры понятно.

Ландыш
И ещё вопрос: инградиенты не смешивать?
 Просто так закидывать, кучей?
Что-то у меня не получилось... из-за воды мне кажется, толи недолив,- толи дрожжи, в этом мерном стаканчике - не разберёшься.
Получился кусок пластилина, блин.
Завтра пойду за другими дрожжами...

Ксюшк@-Плюшк@
воды надо лить - 0,75 мерной чашки- ТО ЭТО СКОЛЬКО?

0,75 чашки = 150 мл воды



Интересное в разделе «Хлебопечка Rolsen»

Постные блюда

Новое