Хлебопечка Rolsen RBM-530 (страница 2)

MariV
Не, ты немного не поняла... Я имела в виду, что когда у Панасика случайно выбрал не ту программу и нажал уже на «Старт», то после «Отмены» ждать приходится, чтоб снова запустить теперь уже нужную программу.

Про панасоник - я два дня подряд юзала его в деревне - такого, что случайно выбрала не ту программу, отменила, и приходится ждать некоторое время, чтобы запустить другую программу - не замечала. Нет такого косяка в панасонике.
 Вот после окончания основной программы с выпечкой нельзя, к примеру, сразу поставить ещё раз на выпечку - надо выждать время, чтобы слегка остыла печка.

Манна
Нет такого косяка в панасонике.
Может, его исправили в новых? Но в 256 точно так, как я описала Такое не только у меня... Вот, например

MariV
manna, у меня SD 255, пользуюсь ею с 2007 года, может, в других моделях такое есть.

Кошатница
Не, ты немного не поняла... Я имела в виду, что когда у Панасика случайно выбрал не ту программу и нажал уже на «Старт», то после «Отмены» ждать приходится, чтоб снова запустить теперь уже нужную программу. Такого у Ролсена нет?
 

Манночка, проверила, запустила программу, покрутила чуток, выключила и снова запустила на другой уже программе, ничего не выжидала, она не сразу включается только если уже отработала весь цикл, пока не остынет, но об этом я уже писала.

Про Панасоник: если я выбрала не ту программу и сразу отменила, то могу тут же включить другую, т. е. пока не запустилась основная программа после подогрева, если же дальше, то приходится ждать минут 15.

Манна
manna, у меня SD 255, пользуюсь ею с 2007 года, может, в других моделях такое есть.
Про Панасоник: если я выбрала не ту программу и сразу отменила, то могу тут же включить другую, т. е. пока не запустилась основная программа после подогрева, если же дальше, то приходится ждать минут 15.
Девочки, засомневали вы меня. Пошла проверить. Выбрала программу, включила, через минуту отменила. Новая программа больше не выбирается - только «Основной». И теперь надо вынуть вилку из розетки и ждать минут 20, потом все будет выбираться. Помнится мне, что кто-то еще описывал подобное - не могу выбрать нужную программу и пек на основной.

льга
Девочки, засомневали вы меня. Пошла проверить. Выбрала программу, включила, через минуту отменила. Новая программа больше не выбирается - только «Основной». И теперь надо вынуть вилку из розетки и ждать минут 20, потом все будет выбираться. Помнится мне, что кто-то еще описывал подобное - не могу выбрать нужную программу и пек на основной.

manna, мне тоже стало интересно, повторила ваш опыт... ВСЁ выбирается нормально. Решила усложнить задачу - положила сначала контейнер со льдом, чтобы ТЭН сразу включился, через две минуты прогу сбросила... Всё равно на 255 Панасе ВСЁ выбирается.

Манна
manna, мне тоже стало интересно, повторила ваш опыт... ВСЁ выбирается нормально. Решила усложнить задачу - положила сначала контейнер со льдом, чтобы ТЭН сразу включился, через две минуты прогу сбросила... Всё равно на 255 Панасе ВСЁ выбирается.
Льга, мы опять «на Вы»?

Девочки, каюсь. Все выбирается
Это я вчера дважды кнопку «Старт/Отмена» нажала, потому ничего и не выбиралось
Просто однажды у меня такой сбой произошел, а потом я еще у кого-то прочитала о подобном, и решила, что у всех Панасиков такой глюк Ну и как-то осело в памяти это. А чтобы это проверить еще раз... как-то ни к чему И только сейчас меня осенило: видать, я тогда дважды «Старт/Отмену» нажала, как и вчера, потому проги и не выбирались И у других, видать, так же было - случайно дважды нажимали «Старт/Отмена»
Ой, и еще такой переполох развела Вот я дурында

Кошатница
Мои помощники:


Хлебопечка Rolsen RBM-530

Манночка, ну что купила?

Манна
Мои помощники:
какая стройная шеренга

Манночка, ну что купила?
Купила. Хлебопечка Rolsen RBM-530

Отчитываюсь.

На Огородном у них сейчас пункт самовывоза. Там разруха. Они, вроде как, переезжают туда. Там планируется и офис, и склад. А сейчас, как я поняла, они что-то уже перевезли, а что-то нет. Так вот из разговора с менеджером я сделала вывод, что печка эта на Огородном была в одном экземпляре. И если что не так, то выбрать бы было не из чего.

А вот сама печка...

Это внутренности

Хлебопечка Rolsen RBM-530

А это качество сборки (вполне приемлемое за такую цену )

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

А это ответ на вопросы про щели (можно сказать, что щелей нет; что будет при нагреве - проверим завтра)

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

Сейчас печка проветривается - есть запах новой техники.
В деле еще не пробовала. Думаю, завтра что-нить испеку

Кошатница
какая стройная шеренга

Сейчас печка проветривается - есть запах новой техники.
В деле еще не пробовала. Думаю, завтра что-нить испеку

Ага, по росту дурачков выстроены.

А у меня вообще не пахла, сразу на это обратила внимание.

Кошатница
Прямо такие чистенькие стоят, не то, что мои замарашки.... У меня панасоня внутри ну просто уже черная, а ведро...
Неряха я......

Оль, у меня тоже зачуханчик внутри была, почистила Шуманитом, теперь как новая. Только нужно обязательно перчатки одевать, чтобы кожу не разъело, а печет Ролсен очень хорошо. Сестра тоже довольна.

14anna08
Лен, а где ты Шуманит этот брала?

MariV
Я свою тем летом решила почистить Шуманитом, после обильного ополаскивания у меня дисплей перестал на все реагировать. Теперь лишний раз боюсь и трогать....

Кошатница
Лен, а где ты Шуманит этот брала?

Анют, в магазе, где порошки, шампуни и т. д. Опять как новенькая.

Кошатница
Я свою тем летом решила почистить Шуманитом, после обильного ополаскивания у меня дисплей перестал на все реагировать. Теперь лишний раз боюсь и трогать....

А у меня нормально все

Манна
Хотела я сегодня опробовать эту печку. Открываю шкафчик, где хранится мука, а там... только ржаная. Думаю, ладно, пусть будет 100%ный ржаной хлеб. Тем более, очень давно такой не пекла.

Посмотрела в инструкции режим «Основной». Думаю, не идеально, но все равно должен подойти.
Замес, расстойка, снова замес, подровняла колобок (все же только ржаная мука - идеального колобка печка не смогла замесить), расстойка, а через 40 минут слышу опять замес (да елки-палки! это же ржаной хлеб). Ну в общем... можно не говорить, что хлеб не получился - слишком плотный и кривой. Фотографировать не стала.
А я то, дурнявка, и не поняла, что это значило в инструкции - две расстойки подряд. А это оказалась обминка на два-три оборота.
Вот из инструкции по настройкам программ

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Вторая попытка. Замес, расстойка 30 минут на «Основном»... отключила печку и расстаивала так, а потом «Подрумянивание» на 50 минут. Этот хлебушек хоть и плотненький, но ровненький и пористый. Из одного хст муки

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Обратила внимание, что на дне внутри ведра имеются заклепки крепления механизма. Интересно, как они поведут себя, спустя время

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Еще в конструкции печки есть странная щель, в коротую, если попадет мука или еще что, то чистить только пылесосом и/или пароочистителем

Хлебопечка Rolsen RBM-530

А вот, что показывает дисплей в процессе выполнения программы «Основной»

Хлебопечка Rolsen RBM-530

Еще заметила, что тонкая металлическая пластина, которая крепить нагревательный элемент после первой же выпечки потемнела. Интересно, как долго она продержится

Замешивает печка хорошо, даже ржаное тесто ей удалось вымесить. Конечно, колобок не вышел у нее, но все же это была 100% ржаное тесто. Это лучше проверить на пшеничной муке. Шум при замесе незначительный, хоть и громче Панасониковского.
Выпекала оба раза на средней корочке. Пропечено хорошо. Без загорелостей и/или бледных «проплешин».
Новый запах был при первой выпечке, при второй уже не почувствовала.

цыганка
В моей старой печке тоже заклепки на дне.. ничего с ними за много лет не стало. Только там где крутится вертушка стало подтекать немного... но такое вроде и в панасониках не редкость

Кошатница
manna, понравилась или нет? Только я не поняла про щель

MariV
Для ржаного - очень даже ничего.
О как бы заклепках на дне ведерка - в брандовском ведерке тоже есть такие заклепки. У панасоника - да, нету.
А общее впечатление - как?

Манна
Про щель... видимо запроектированная (зачем она там - не знаю) Щель глубиной и шириной где-то на пару миллиметров. С одной стороны бортик, а с другой - задняя стенка панели. Так вот эта щель - сборище грязи в этой печке, т. к. попавший в нее мусор извлечь оттуда весьма проблематично. Не знаю, смогла ли я объяснить

Общее впечатление? Даже не знаю, что сказать Мне надо к ней приноровиться - она очень маленькая А по ее работе... я уже писала, замес достойный, выпечка тоже. Единственное, что мне не понравилось, так это краткая обминка чуть ли не во всех программах в середине расстойки

Для ржаного - очень даже ничего.
Спасибо Ну да, для ржаного... вполне себе приличный вышел Но в этой печке, чтобы избежать лишних обминок ржаного (пшенично-ржаного), нужно будет ее пасти

Кошатница
Я же говорила, что она крохотная по сравнению с остальными и ведерко тоже.

Манна
Мне тоже смешно было, когда ее из коробки достала, игрушесная.
Ага, я как-то не ожидала, что она такая крошечная... особенно ведерко. Сама печка вроде не кажется игрушечной, а вот ведерко

Я даже поначалу расстерялась... не знала, сколько муки использовать, потому и хлебушек такой малюсенький получился

dopleta
У меня тоже заклепки во всех остальных печках есть, даже не подозревала, что в этом может быть какой-то подвох. Мешает обминка? Можно вынуть лопатку. В моем Бинатоне-мультиповаре тоже совершенно другие режимы расстоек и обминок, сначала я удивлялась, но убедилась, что на качестве выпечки это не сказывается, и успокоилась. Я не знакома со всеми моделями Панасоников, но та модель, которая у моей сестры (могу уточнить, но подозреваю, что одна из первых), гораздо более шумная, чем все мои печки, а Ролсен работает намного тише их.

MariV
Завтра в Метро на Киевском заеду - если увижу, то........ ой - и вдруг куплю, если понравится.

Манна
У меня тоже заклепки во всех остальных печках есть, даже не подозревала, что в этом может быть какой-то подвох.
Я не знаю, может, подвоха и нет, если заклепки качественные, а если нет, то ведерко может подтекать. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, что обойдется без этого.

Мешает обминка? Можно вынуть лопатку.
Можно и так поступать

Я не знакома со всеми моделями Панасоников, но та модель, которая у моей сестры (могу уточнить, но подозреваю, что одна из первых), гораздо более шумная, чем все мои печки, а Ролсен работает намного тише их.
Решила проверить - поочередно включала замес у Панасоника и Ролсена. Я бы сказала, что разница не значительна, но Ролсен точно не намного тише.

Кошатница
А мне девочки, эта малышка все больше и больше нравится. Кстати, у сестры, ни разу которая не пекла хлеб, сразу получился, тоже довольная. Обминки мне не мешают, заклепки тоже, главное хлебушек получается, да еще и румяность можно менять на выпечке.

Лариса, спасибо, что купила Цыганке ее, а то я бы еще сколько на нее смотрела

Манна
А мне девочки, эта малышка все больше и больше нравится. Кстати, у сестры, ни разу которая не пекла хлеб, сразу получился, тоже довольная. Обминки мне не мешают, заклепки тоже, главное хлебушек получается, да еще и румяность можно менять на выпечке.
Хи, я не придираюсь к печке, я просто хотела показать все, что я в ней заметила... со всех сторон, так сказать. Мне тоже заклепки не мешают и регулируемая румяность мне тоже нравится А обминки... с пшеничной мукой мне точно мешать не будут

Лариса, спасибо, что купила Цыганке ее, а то я бы еще сколько на нее смотрела
Да-да, я тоже присоединяюсь, и я бы тоже долго бы решалась, если бы не отзывы Доплеты

Манна
Вы искренне поделились мнением, ничего не прикрашивая
ТЫ (!) искренне поделилась... Ага?

мне маська-печка тоже как бы нужна (?)... или... да, скорее, нужна.
Она хороша для маленьких хлебушков, для маленьких кексиков и т. п. Нужна? Ведь нужна, да?

MariV
Для ржаного в этой - можно поставить на замес в «Пасте» или «Тесте», затем лопатку вытащить - и на» Основной» или «Французский».
Если хорошо месит, то, наверное, 15 минут на «Пасте» может и хватить.

Манна
Опробовала я замес на пшеничной муке. Колобок формируется отлично. Вся мука вымешивается. Помогать нет необходимости.

Да, кстати, про режим «Тесто». Замес 10 минут, расстойка 10 минут, замес 10 минут, потом в течение 25 минут каждую минуту обминка на 2-3 оборота, и далее расстойка 45 минут.

Ах, да... Еще забыла рассказать. Печка вымесила ок.600гр. теста. При расстойке тесто вылело из ведерка, но до крышки не добралось.

Кошатница
Я тоже на программе тесто замешивала тесто для ржано-пшеничного хлеба, примерно гр600-650, вымешала очень хорошо, несмотря на то, что тяжеловатое тесто.

Манна
Я тоже на программе тесто замешивала тесто для ржано-пшеничного хлеба, примерно гр600-650, вымешала очень хорошо, несмотря на то, что тяжеловатое тесто.
А при подъеме из ведерка не вылезло? Или ты расстаивала не в печке?

Кошатница
А при подъеме из ведерка не вылезло? Или ты расстаивала не в печке?

Не вылезло, хорошо поднялось, я теперь пока только этой печкой балуюсь и белый и черный в ней пеку.

Что-то Ольга-Марив кудато потерялась, передумала покупать?

dopleta
А при подъеме из ведерка не вылезло?

У меня даже на меньшем кол-ве теста самый первый хлеб вылез, но, как я писала, у меня очень сильные дрожжи.

Кошатница
У меня даже на меньшем кол-ве теста самый первый хлеб вылез, но, как я писала, у меня очень сильные дрожжи.

Лариса, а я вообще без дрожжей пеку, как только поднялся выше ведерка, включила на выпечку.

Манна
а я вообще без дрожжей пеку
Я о закваске уже почти год мечтаю... но все так и мечтаю... мы ездим часто, она не переживет. А так хочецца
Кошатница, а на сколько самое долгое можно закваску оставить?

Кошатница
Я о закваске уже почти год мечтаю... но все так и мечтаю... мы ездим часто, она не переживет. А так хочецца
Кошатница, а на сколько самое долгое можно закваску оставить?

manna, так ты заведи ржаную закваску себе, ее можно хранить в холодильнике. 2 недели хранения переживет это точно, а когда тебе будет нужна, достаешь заранее, кормишь, как поднялась в хлебушек, а грамм 50 опять в холодильник. Француженка конечно такое отношение не переживет. Если нужна будет закваска не ржаная, а пшеничная, то за 3-4 подкормки ее можно перевести на пшеничную, тогда вместо ржаной муки, кормишь закваску пшеничной мукой. Понятно объяснила?

MariV
Не вылезло, хорошо поднялось, я теперь пока только этой печкой балуюсь и белый и черный в ней пеку.

Что-то Ольга-Марив кудато потерялась, передумала покупать?
Я не потерялась, я в деревне, и не передумала - думаю....... - две ХП у меня есть, да, панасонька - старушка, но пока работает. Если бы у меня была одна панасоня, эту бы взяла уже без особых раздумий; но зачем мне три хлебопечки?

Манна
Цыганочка, поздравляю с приездом печечки... Доплеты... Доплеты и печечки

Вот, я пекла пшеничный хлеб сначала на «Французском», а потом на «Основном». На обоих режимах корочка «Средняя». В процесс не вмешивалась.
На «Французском» теста оказалось слишком много (на 1ст молока). Хлебушек при выпечке коснулся крышки. Получился «грибок». И, как мне показалось, корочка чуть толстовата.
На «Основном» пропорции уменьшила (на 3/4 ст воды). Получилось в самый раз - поднялось до верха ведерка, но не сбежало.

«Грибок» на «Французском»

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

На «Основном»

Хлебопечка Rolsen RBM-530 Хлебопечка Rolsen RBM-530

В общем, приноравливаюсь к размерам печечки потихоньку. Результатами (не считая моих ошибок ) довольна

цыганка
Еще мне срочно ИРР нужна здесь, мне нужны головы с дырками
hlebopechka.ru...

цыганка
Девочки, наконец поставила первый хлеб с помидорами рецепт из инструкции от Морфия.. и от лени не стала уменьщать, буханка 680 гр.. вылезет?

Кошатница
Девочки, наконец поставила первый хлеб с помидорами рецепт из инструкции от Морфия.. и от лени не стала уменьщать, буханка 680 гр.. вылезет?

Цыганка, я пекла на такой вес, правда пшенично-ржаной, не вылез, а вот твой не знаю....

MariV
Лена, подруга, скажи честно - как верхняя корочка пропекается?(По сравнению сама знаешь с чем?)

цыганка
Цыганка, я пекла на такой вес, правда пшенично-ржаной, не вылез, а вот твой не знаю....
Мой тоже не вылез.. в полведерка испекся на старых дрожжах, так мне и надо А то я как в мультике про Вовку в тридесятом царстве *и так сойдет*

Кошатница
Лена, подруга, скажи честно - как верхняя корочка пропекается?(По сравнению сама знаешь с чем?)

Оль, извини за поздний ответ, классно печет, даже на закваске и без сахара! Плюс этой печки, на выпечке можно выставить цвет корочки., у Панасиника моего этот номер не проходит, я по-моему в теме выставляла фотку хлеба и кулича (на стр.4), корочку нигде ставила темную только когда пеку на закваске, все остальное на средней, а то совсем будет черненький. Сестре тоже брала такую же, она тоже очень довольна.

MariV
Лена,!
Не попадается она мне пока в сетевых маркетах - хочу повертеть-покрутить-выбрать......

Кошатница
Лена,!
Не попадается она мне пока в сетевых маркетах - хочу повертеть-покрутить-выбрать......

Покрутить то это хорошо, но вот у меня никогда так те получается, все по картинкам.

14anna08
Лена,!
Не попадается она мне пока в сетевых маркетах - хочу повертеть-покрутить-выбрать......
Оля, может у вас тоже есть Эксперт? у нас стоит в нем - 2300р

MariV
Не-е-е, меня жаба задушит такие деньжищи за такую масю платить! Я больше 1800 за неё не отдам, и то - подумаю!

14anna08
так ее покрутить можно там хотя бы... и у нас эксперта 2 и в них почему то разные цены и разные владельцы

Кошатница
Классно! Красота!!! Когда у нас уже тепло будет...
Пеку хлеб на закваске на программе «Французский» осталось 3 мин., перед выпечкой открыла крышку посмотреть, думала придется отключать, и еще ждать, а нет, поднялся до края ведерка. Прерывать программу не стала. Жду.

Достала! Хлеб очень даже румяный получился, фото выставить к сожалению не смогу, фотик дочь увезла в поездку. По этому рецепту пекла и в Панасике и в Бренде, но нигде такой румяный он не получался. Печка очень даже хорошая.

цыганка
Поставила черный хлеб на свежих сухих дрожжах. Рецептуру уменьшила на 1\3. Воды как всегда маловато.. суховато у нас тут. Результат покажу, так как нашла карточку от фотика.

цыганка
Красивая она.. даже если хлеб опять корявый выйдет, все равно печка эстетичная
----
пеку на 1 программе 3 часа, как Доплета, может надо было на французской? у меня мука почти вся цельнозерновая в рецепте.

цыганка
Хлебопечка Rolsen RBM-530Хлебопечка Rolsen RBM-530Хлебопечка Rolsen RBM-530

dopleta,

14anna08
какой лилипусечка хлебушек! и румяный а какой рецептик? свой или с форума?

цыганка
какой лилипусечка хлебушек! и румяный а какой рецептик? свой или с форума?
Половина уже слопана главными поедателями
Рецепт этот hlebopechka.ru...

цыганка
Поставила тесто на проге *тесто*.. вымесила она и потом давай каждую минуту подкручивать.. уже меньше часа до конца проги, а она все крутит и крутит чето ненормальное.. жаль, я прогу *тесто* люблю и часто использую. У всех так?

цыганка
Поставила прогу поновой. Как положено первые 10 минут крутила, 10 минут отдыхала, потом 10 минут опять крутила и дальше опять этот косяк - каждую минуту крутит. Отключила печку... тесто будет подходить само собой.

dopleta
. вымесила она и потом давай каждую минуту подкручивать.. уже меньше часа до конца проги, а она все крутит и крутит

Упс... Ну, елы-палы.... Ну что мне стоило на этой программе проверить, в голову не пришло... И ты не подсказала

Кошатница
Поставила тесто на проге *тесто*.. вымесила она и потом давай каждую минуту подкручивать.. уже меньше часа до конца проги, а она все крутит и крутит чето ненормальное.. жаль, я прогу *тесто* люблю и часто использую. У всех так?

Цыганка, я несколько раз ставила тесто на этой программе, слышала, что вроде как обминки были, но не обращала внимания, в конце все замечательно было. Надо поставить тесто и последить за ним.



Интересное в разделе «Хлебопечка Rolsen»

Пасхальные блюда

Новое на сайте