Мультиварка Kromax Endever MC-31 (страница 5)

Alfik_Elena
хорошо Спасибо

Alfik_Elena
А у вас 2 таймера или один?

Манна
А у вас 2 таймера или один?
Как это два таймера? Вы про что? Есть таймер отсрочки запуска и время длительности готовки.

Alfik_Elena
В моей это называется таймер 1 и таймер 2

РепеШок
Как это два таймера? Вы про что?
У вас просто разные кромаксы

Манна
У вас просто разные кромаксы
Ну да, мы в курсе У Вас тоже какой-то из Кромаксов?

РепеШок
У Вас тоже какой-то из Кромаксов?
Да, у меня 78М просто при выборе в профиле дают только 77))))

Манна
Да, у меня 78М просто при выборе в профиле дают только 77))))
У Вас тоже два таймера?

Манна
Пора бы уже эту темку переименовывать...

РепеШок
У Вас тоже два таймера?
Нет, один.

Alfik_Elena
с таймером отсрочки я разобралась... а время длительности готовки для чего??

Манна
время длительности готовки для чего??
Можно менять время длительности готовки на разных режимах, установленное по умолчанию. Скажем, Суп варить не час, а час десять, например (ну или какой там шаг в Вашей моделе).

Alfik_Elena
время устанавливаетья обычно без шагов «суп» 1час-4часа максимальная длительность

Манна
время устанавливаетья обычно без шагов «суп» 1час-4часа максимальная длительность
Как это без шагов? Шаг сколько? 1 минута? 5 минут? 6 минут (как в 31м Кромаксе)? 10 минут? Или 1 час и сразу 4 часа?

Alfik_Elena
А поняла! по 5 минут прибавляет.

николаевна
Да, у меня 78М просто при выборе в профиле дают только 77))))
Ирина, подскажите как разбирать в этой модели сьемную крышку и паровой клапан? в прилагаемой инструкции об этом ни гу-гу.

РепеШок
Ирина, подскажите как разбирать в этой модели сьемную крышку и паровой клапан? в прилагаемой инструкции об этом ни гу-гу.
Ой, там всё очень просто, чтобы снять крышку, нужно потянуть за верхние, белые выступы, они такие как бы волной, немножко вниз на них нажимаете и тянете на себя, чтобы обратно вставить, сначала вставляете в нижние пазы, потом защёлкиваете верхние выступы, за которые тянули при вытаскивании.
Клапан там вообще очень простой и удобный, тихонько тянете его вверх, он легко вытаскивается. Его можно разобрать на две части, а можно просто раскрыть, как шкатулку, там увидите, вытереть воду и также высушить, потом закрыть и вставить в отверстие, надавив на него немного вниз.
Действительно, сейчас посмотрела инструкцию, там об этом ни слова. Но у меня до этой была другая МВ, поэтому я даже не придала этому значения

николаевна
Спасибо, завтра попробую, сегодня уе у меня ночь глубокая.

РепеШок
Спасибо, завтра попробую, сегодня уе у меня ночь глубокая.
я только сейчас глянула, у Вас же другая модель. Там может быть по-другому.
А так, пожалуйста)

Манна
Модели 77/78 внешне аналоги Брэнда 37502. Модели 87/88/89 внешне аналоги Маручи, Лакучин и пр.

николаевна
У меня 78М и это моя первая мультя поэтому опыта совсем нет.

РепеШок
У Вас под аватаркой 87-ая стоит, поэтому я так написала
Так Вы разобрались с крышкой и клапаном? Если что-то ещё не понятно, спрашивайте. Чем смогу - помогу

николаевна
Попыталась сама снять крышку, но чей-то туго идет... подожду до выходных мужа. И еще вопрос, сварила значит вчера свой первый супчик гороховый, все получилось как по писаному, а сегодня решила еще вермешелевый сварганить, а не тут-то было. Вчера нажала на меню, выбрала суп, на старт - дисплей загорелся красненьким как в инструкции и написано.... а сегодня все так же, на «старт» но почему-то красным не загорелось, экран погас.. но там почему-то время оттикивает, хотя я никакого отстроченного старта не задавала. И что теперь делать?
Пыталась все отменить и по-новой задать, но все повторяется...
Экран красным не горит, но кастрюлька варит.

РепеШок
А у Вас батарейка для часов вставлена?

николаевна
Нет. Сегодня батарейки купила, сын вставил, завтра буду юзать уже с часами.

Alfik_Elena
Здравствуйте! Сегодня решила сварить гречневую кашу молочную.! Поставила на режим «Суп» в первые 10 минут была попытка выкипания но все обошлось.. Сижу жду дальше результата

Alfik_Elena
Каша получилась! И никуда не убежала!!! Ура Я рада

Манна
Елена, а по каким симптомам Вы поняли, что каша пыталась убечь? Если Вы открывали крышку, то тогда именно поэтому она убечь и пыталась В этом случае температурный датчик не срабатывает и нагревательный элемент продолжает нагревать молоко.

Alfik_Elena
нет я не открывала крышку! она из верхнего клапана откуда пар выходит немного начало брызгать. но не как в прошлый раз всего пару капель было

николаевна
Докладываю. Батарейки сын вставил, текущее время установила, решила сварить супец, но все повторилось - экран загорелся синеньким, установила на программу суп, нажала на «старт» - экран красненьким не загорелся, а опять погас, но высвечивалось какое-то время (не текущее), почему-то 13.07... кастрюлька исправно варила, время тикало вперед, потом отварив экран зажегся зеленым перейдя в подогрев. Это так и нужно? красненьким как написано в инструкции почему-то не горит а так было красиво

николаевна
А на программе ЖАРКА открывать крышку и помешивать надо или нет? в частности картошечку?

РепеШок
Надо, конечно, иначе там сгорит всё.

Alfik_Elena
ЕЩе раз Здравствуйте! Варила сегодня утром кашу! Все получилось! без проблем!!!

Манна
ЕЩе раз Здравствуйте! Варила сегодня утром кашу! Все получилось! без проблем!!!
Отличная новость!!! А что Вы стали делать иначе, что стало получаться?

окуляша
Девочки, примете в свою команду новичка? Не сплю которую ночь! Думы думаю какую мульт. выбрать?
В инт. магазине увидела кромакс32 Во первых - устроила цена и 6 программ, и внешний вид, Зашла на сайт кромаксов - приятна была удивлена, что за такие деньги - такая классная чаша, сколько читала отзывов - только положительные. У девочек на мультиварке. ру восновном модели 77/78, а тут случайно попала на этот сайт, задав вопрос в поскоивике о рецептах к этой модели (32) Наконец-то нашла!!!
Девочки, а зачем покупать дорогую мультю, когда вы и в этой тварите такие чудеса, пока читала, слюнки текли.
Некоторым Кромакс32 не нравиться тем, что у него нет звук. сигнала и нельзя вручную поставить время (но вам смотрю это не препятствие МОЛОДЦЫ!!!), некоторые советуют покупать Редмонда4505 - он стоит3500, но одна девушка на форуме писала, что за 3 месяца чаше пришёл трындец, придётся заказывать новую, у многих запотевает дисплей, у кого-то всё пригарает, короче у кого что и что-то я уже стала бояться этого Редмонда и опять начала думать о кромаксе. и тут нашла Вас, и наверное всё!!! ЗАКАЗЫВАЮ!!!

Манна
Окуляша, Оксана, приветсвую Вас в наших рядах!

Мне совсем не мешает отсутствие звукового сигнала. Даже, напротив, бывает удобно.
А какое время вручную нельзя поставить? Почти на всех режимах время регулируется. В первом сообщении этой темы я все это описала.
Мультиварка эта хорошая. Я ее использую очень-при-очень часто (по два-три раза в день). За пол года моей чаше тоже уже приходит «трындец» - стерлось местами внутреннее покрытие, дважды я ее роняла, и она слегка погнулась, но в мультю влазит
Я уверена, что спустя месяц (а то и раньше) после покупки этой мульти Вы все равно захотите еще одну. А вот в этом случае я Вам посоветую Брэнд 37501 (ну или 37502), особенно после их обновления. Так что... берите кромакс 32, не пожалеете, а потом и до Брэнда доберетесь

окуляша
Да у меня уже естьРедбер 500, но она на 5 литров и скороварка, хотя везде пишут, что эта мультиварка
А я вот захотела маленькую мультяшечку и недорогую Бренд наверное дорогой?

Alfik_Elena
Отличная новость!!! А что Вы стали делать иначе, что стало получаться?
Наверно дело в крупе! я щас чщательно ее промываю А молоко не меняла Беру жирностью 3,2 %

окуляша
Девочки, а вы программу запекание обуздали?
Может на ней запиканки готовить? например картофельнуя: картофель 4 крупные
лук 1 шт.
морковь 1 шт
фарш 300-400гр
2 яйца
1 ст. л сметаны
0,7 ст молока
соль, специи
Картофель порезать тонкими кружочками, обжарить лук и морковь в режиме «выпечка», переложить в отдельную тарелку. Чередуем слои: картофель, лук-морковь, фарш, картофель, лук-морковь, фарш, картофель. При этом не забыть посолить или посыпать чуть приправой для картофеля, фарш тоже посолить. Взбить яйца, сметану и молоко. Этой смесью залить слои. «Выпечка» 65мин. Еще можно сыром посыпать сверху, будет вкуснее.
Рецепт брала вот сдесь http://www..ru/forum/viewtopic.
Я так поняла по вашим экспериментам, что режим запекание долго набирает обороты, так пока он их будет набирать - картошечка распариться, лишняя жидкость выпариться, и всё запечётся до хрустящей корочки
Наверное это программа, как в Панасонике плов, сначало выпарит всю воду, а потом зажарит до хрустящей корочки.
Жалко, что сама не могу поэкспереминтировать, только сегодня заказала мультюшку, на складе их нет, а под заказ - в течении 15 рабочих дней. : Буду ждать

Alfik_Elena
Программа запекание работает по типу сковороды на плите! Я уже пробовала ее... Хорошо жарит картошку и котлеты! А вот запеканки не получаются! Но попробовать можно!

Бирюса
Программа запекание работает по типу сковороды на плите! Я уже пробовала ее... Хорошо жарит картошку и котлеты!
У вас с Оксаной разные мультиварки, и режим «Запекание» в 30-х моделях и 70-х (80-х) отличается принципиально. Ну нет никакой возможности пожарить картошку и котлеты на этом загадочном режиме в 32-м Кромаксе... Перед тем, как запечется, все основательно проварится.

РепеШок
В 70-х вообще такого режима нет.

Бирюса
В 70-х вообще такого режима нет.
Прошу прощения. Вот что значит высказывать свое мнение о моделях, которые плохо знаешь.
Я «запеканием» и не пользуюсь в своем 32-м Кромаксе. Попробовала как-то раз приготовить крылышки, так они очень долго на медленном кипении тушились, а в конце, во-видимому, очень поднялась температура, и они практически подгорели. Все обжариваю на «Выпечке».

Манна
Ух ты! Какая котовасия с модельками то началась. Так я и думала, что надо было новую тему для 70х и 80х открывать и не путать 30е.

А режим «Запекание» в 30х... и картошка... жарить ее лучше на «Экспрессе». Я уже об этом писала ранее. А «Запекание»... я пока так и не поняла, подо что бы его пригодить

окуляша
У вас с Оксаной разные мультиварки, и режим «Запекание» в 30-х моделях и 70-х (80-х) отличается принципиально. Ну нет никакой возможности пожарить картошку и котлеты на этом загадочном режиме в 32-м Кромаксе... Перед тем, как запечется, все основательно проварится.
Ну вот как раз сначало картошка с яйами провариться, а потом запечётся.
Я эту запеканку делала в своей скороварке, она получилась у меня с водичкой (мясо сок дало) и форму запеканка не держит, как должна. Но вообще по оригиналу рецепта эта запиканка готовится на программе выпечка, и все, кто делал эту запеканку получается жидко. Поэтому я думаю, что жидкость эта должна выпариться, а потом запечся.

Alfik_Elena
Ну тогда согласно что программы отличаюсться! я на запекании котлеты жарю получаеться отличная корочка с двух сторон. Хватает вполне 30 минут программы. Хотя по умолчанию она 1,30.

окуляша
девочки, просвятите ьёмную, я тут всё мечусь в выборе мультиварки. Посмотрела сегодня Редмонда4505. 10 программ Тушение и пар 2 программы, в кромаксе это одна на качество блюда это как-то повлияет? В Кромаксе нет программы какша, так варите на супе. и что получается переплачиваем деньги за прграммы?
В мультиварке Маручи есть в программе пар ещёмясо, рыба, овощи, ну вы же и в кромаксе тоже самое готовите и без этих программ В чём разница?
Может я не понимаю как работает мультиварка?

Alfik_Elena
У меня кромакс! написанно что 16 программ а как таковых их 8.... пользуюсь бвально 3мя или 4мя. так что врятли нужно гнаться за множеством программ!

РепеШок
У меня кромакс 78м, могу только про него сказать, МВ не плохая, но очень «буйная», от неё не отойдёшь, надо постоянно присматривать, программы приходится заканчивать раньше, т. к. готовится быстрее и того гляди сгорит. Не знаю, может это только мне так «повезло».
Судя по этой теме, а здесь в основном речь про кромакс 31/32, в этих кромаксах таких проблем нет. Они работают деликатнее.
После последнего раза, когда в моём кромаксе чуть не сгорело всё на тушении (!!!), я плюнула и купила Панасоник. Теперь тихо наслаждаюсь и думаю, почему сразу его не взяла. Совершенно по-другому готовит, выпечка отличная получается, ничего не пригорает, стоять рядом не нужно.

А совершенных МВ нет, в каждой есть свои + и -.

окуляша
У меня кромакс! написанно что 16 программ а как таковых их 8.... пользуюсь бвально 3мя или 4мя. так что врятли нужно гнаться за множеством программ!
[/quote]
Вот и я об этом думаю, готовим-то в основном на программе суп да тушение.
Просто у меня подруга мультиварку решила покупать не дешевле 3-3500, а я думаю, может подороже лучше?
Просто не пойму я всё равно эти программы. Например взять мультиварку Маручи, программа пар режим рыба, а в кромакс просто положим рыбу на решётку и нажмём на кнопку пар. Что Маручи както по особому эту рыбу приготовит? по сравнению с кромаксом?

РепеШок
Что Маручи както по особому эту рыбу приготовит? по сравнению с кромаксом?
Нет, конечно Но надо же чем-то выделяться, да покупателей завлекать)))

azaza
Окуляша, если вы еще не прикупились - выбирайте лучшее из того, что предлагает рос. рынок. Маручи с Редмондом, может, и хороши, но со слабыми кастрюльками, а значит, в ближашее время вам предстоят дополнительные расходы. Лучший функционал с лучшим качеством по приемлемой цене на сегодняшний день предлагает Бранд. А с моделью определяйтесь по потребностям: 501 или 502 модели максимально приближены к идеалу, а осенью (т. е. вот-вот!) ожидаются улучшенные партии обеих моделей. Там и кастрюльки с суперским покрытием, и лучший функционал

николаевна
У меня кромакс 78м, могу только про него сказать, МВ не плохая, но очень «буйная», от неё не отойдёшь, надо постоянно присматривать, программы приходится заканчивать раньше, т. к. готовится быстрее и того гляди сгорит. Не знаю, может это только мне так «повезло».
Судя по этой теме, а здесь в основном речь про кромакс 31/32, в этих кромаксах таких проблем нет. Они работают деликатнее.
После последнего раза, когда в моём кромаксе чуть не сгорело всё на тушении (!!!), я плюнула и купила Панасоник. Теперь тихо наслаждаюсь и думаю, почему сразу его не взяла. Совершенно по-другому готовит, выпечка отличная получается, ничего не пригорает, стоять рядом не нужно.

А совершенных МВ нет, в каждой есть свои + и -.

У меня тоже 78М, но проблем вроде нет с готовкой. Наоборот очень довольна, все покидаю и на огородике спокойно тружусь. Проблема только одна, красненькая подсветка во время готовки гореть почему-то перестала почти сразу, вернее на второе включение.

Манна
Окуляша, я поддерживаю azaza, Маручи и Рэдмонд уступают Брэнду. Поэтому если Вы решили взять «подороже Кромакса», то лучше Брэнд. А Кромакс 77/78, как я уже говорила ранее, - аналог Брэнда 37502, вот только уступает ему, т. к. Брэнд постоянно улучшает свою продукцию.

Что касается Кромакса 31/32, то у него чашка все же слабовата (я помню, что девочки говорили, что чаша 31/32 качественнее 77/78, значит, чашка 77/78 еще слабее). А программы... Конечно, можно готовить и молочные кашки на «Супе» и парить на «Тушении», и жарить на «Выпечке». Только ведь у Брэнда есть на то свои более температурноподходящие режимы (а еще и в обновленной версии будет суперский ручной режим с шагом в 5 градусов!!!). Здесь выбор цена или удобство. Это как сказал мой муж, можно ездить и на «копейке», но на «мерсе» комфортнее Только вот цена у Брэнда совсем не заоблачная...

Окуляша, я Вам советую почитать темки про Брэнд вот ЗДЕСЬ. А там и определитесь...

РепеШок
А Кромакс 77/78, как я уже говорила ранее, - аналог Брэнда 37502, вот только уступает ему, т. к. Брэнд постоянно улучшает свою продукцию.

Аналог этот получается только внешне, больше ни чем, к сожалению.
А в Брэнде, да, нравится именно то, что помимо хороших МВ, представители ещё и прислушиваются к замечаниям пользователей и стремятся постоянно совершенствовать свои МВ.
Жалко только, что выпускаются только 5-ти литровые МВ, мне, например, это много. С удовольствием приобрела бы их небольшую МВ, с функциями большой.

окуляша
Вот-вот и мне бы хотелось мультяшечку на 3 литра. У меня 5 литр. скороварка есть вообще без всяких программ
Время ставлю, а она варит тушит жарит.

Манна
Ну раз на три... и без особых программ, то кромакс 31/32 вполне себе сойдет

окуляша
Щас посмотела Бранд 502 конечно красавиц!!! А у этой марки нет на 3 литра мульт.?

Манна
Щас посмотела Бранд 502 конечно красавиц!!! А у этой марки нет на 3 литра мульт.?
Очень устаревшая. И, кажется, уже не выпускаемая. Они планируют выпустить на 3л, но сроки пока совсем не известны.

РепеШок
Не, мне маленького Панасоника вполне хватает



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Endever (Kromax)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте