Мультиварка Kromax Endever MC-31 (страница 6)

окуляша
Девочки, а вы в кромаксе 32 йгурт делали?

Манна
Девочки, а вы в кромаксе 32 йгурт делали?
Кромакс 31/32 не имеет нужных температур. Йогурт готовится при температуре 40о. Единственных выход - это в баночках на водной бане на подогреве с термометром, то включая, то выключая мультиварку.

окуляша
Я знаю. А лучше купить ещё йогуртницу.

окуляша
Не могу никак разобраться, как цитировать отдельные предложения?
И как удалять сообщения?

Манна
Окуляша, удалять сообщения могут только модераторы, обычные участники форума этого делать не могут. Мы обычно, если хотим что-то удалить, просто оставляем вместо своего сообщения смайлик.

А цитировать отдельные предложения... Нажимаете на кнопочку «Цитировать». В Вашем сообщении получается такой код
[quote author=окуляша link=topic=162887.0#showMsg date=1347649789]
Не могу никак разобраться, как цитировать отдельные предложения?
И как удалять сообщения?
[/quote]
Теперь удаляете ненужные предложения, оставляя то, которое нужно (при этом оставляя сам код!!!)
[quote author=окуляша link=topic=162887.0#showMsg date=1347649789]
Не могу никак разобраться, как цитировать отдельные предложения?
[/quote]
В результате получается цитата отдельного предложения
Не могу никак разобраться, как цитировать отдельные предложения?

окуляша
спасибо большое, а то я вчера никак не додумалась

Манна
Та... всегда пжалыста Обращайтесь, если что

окуляша
Девочки, а кромаксы 77/78 М Все говорят, что они уж больно буйные, выпечка подгорает, а время убавить вручную нельзя. А 77/78 уже не выпускаются? Они вроде поделикатнее готовят.

РепеШок
А 77/78 уже не выпускаются?
Нет.

окуляша
Девочки, что ещё готовите вкусненького? Давно что-то никто ничего не писал. А я свою ещё жду

Манна
Девочки, что ещё готовите вкусненького? Давно что-то никто ничего не писал. А я свою ещё жду
Ой, я много всего готовлю в своем Кромаксе 31/32.

Грибной картофельный суп (частичное пюрирование)

Мультиварки Kromax

Панир (домашний сыр без яиц)

Мультиварки Kromax

Молодые овощи с рисом

Мультиварки Kromax

Пшеничная крупка с овощами

Мультиварки Kromax

окуляша
Как вкусно!!!
А что-нибудь печёное в кромаксе? Пожа-а-а-алуйста.

Манна
Как вкусно!!!
По ссылочкам есть рецепты, поэтому Вы тоже сможете все это приготовить

Печеное? Это что? Выпечка?
Я ранее выкладывала выпечку. Повторяю
Торт кефирный

Мультиварки Kromax

Этот рецепт на основе Шримати от Омелы. Шримати можно печь с яблоками, изюмом, сливами и любой другой начинкой и добавками. Очень хороший пирожок

окуляша
Спасибо манночка!!!

Манна
Или печеное - это запеченое? Я что-то ничего не припомню, чтоб я запекала что-то Если вспомню, выложу

окуляша
Я имела ввиду тортики.
Оч. красивый тортик у Вас получился, зря вы скромничаете, что он страшненький.
Обязательно попробую такой испечь, и крем я такой никогда не делала. Я смотрю у вас в прослойке толстый слой крема, он нерасползается между коржами?

Манна
Оч. красивый тортик у Вас получился, зря вы скромничаете, что он страшненький.
Обязательно попробую такой испечь, и крем я такой никогда не делала. Я смотрю у вас в прослойке толстый слой крема, он нерасползается между коржами?
Спасибо
С этим кремом нужно аккуратно работать. Он жидковат, когда теплый, поэтому тортик нужно осторожно поместить в холодильник, а потом крем уже как суфле становится. Либо делать этот крем не на желатине, а на агаре. Агар застывает при комнатной температуре. Но, к сожалению, агара у меня нет.

окуляша
Ну вы коржи промазывали в какой-то специальной форме? (я имею ввиду разъёмную форму). чтоб крем не вытекал

Манна
Ну вы коржи промазывали в какой-то специальной форме? (я имею ввиду разъёмную форму). чтоб крем не вытекал
Обычно я торты собираю в разъемной форме. Но в тот раз я собирала прямо на тарелке (форма была занята). Так что, даже с тарелки торт не «уплыл» но мог бы

окуляша
Надо ещё и разъёмную форму прикупить
Я думала, что в ней только выпекать можно.

Манна
Мне очень нравится торты в разъемных формах собирать. Их и переносить/перевозить так удобно, и в холодильнике хранить. А если еще эта форма и силиконовая на слеклянной подложке, то и резать торт можно прямо на ней. Вот хочу себе такую форму прикупить.

Только вот мне еще одну чашу прокупать нужно для Кромакса

окуляша
Да--а-а- Всё надо и надо
А я ужо на йогуртницу заглядываюсь, только пока не знаю какую, но не дорогую однозначно. и кофеварку охото
А в кромаксе молочная каша на проге суп 1час готовить нужно?

Манна
А в кромаксе молочная каша на проге суп 1час готовить нужно?
Обычно я готовлю час.

Манна
Вот вчера сомиков готовила в Кромаксе - Сом тушеный в томатах


Мультиварки Kromax

окуляша
Ой, какая вкуснятина, прямо слюнки текут! Тоже хочу что-нибудь в мультяшечке приготовить, да вот никак не дождусь её.
В скороварке тоже вкусно получается, но это совсем другое.

Манна
Вот я еще вчера готовила грибной плов


Мультиварки Kromax

окуляша
Ох и повезло Вашим домочадцам!!!
Манночка, а плов в кромаксе на проге тушение делать? А по времени сколько?

Манна
Манночка, а плов в кромаксе на проге тушение делать? А по времени сколько?
Плов на «Экспрессе», если 1-2мст (мультиварочных стакана), на «Нормальном», если более 2мст. Я еще ни разу больше 2мст не делала.

окуляша
Вчера мне позвонили из интер. магазина и сказали, что Кромаксов нет и не знай когда будут Предложили мульяшку Смайл. Должны завтра привезти. Что за зверь? не знаю. На мультиварке. ру смотрела- как готовит хвалят, но у некоторых мультя быстро поломалась

Манна
Окуляша, а почему Смайл? Может, в другой интернет-магазин обратиться?

окуляша
Унас только этот магазин, где доставка бесплатная, но там ещё есть Редмонд 4505, про него тоже отзывы разные
А что смайл плохая фирма?

Манна
А что смайл плохая фирма?
Я не знаю, я не сталкивалась, но я не видела не одной рекомендации девочек на этом форуме этой мультиварки
Я чёй-то не пойму, Вы выбираете мультиварку или бесплатную доставку?

окуляша
Я через почту как-то раз заказала, хеппи чоп вместо 1400 отдала 2000,
Просто у этого магазина постоянно заказываю...

Манна
Ну тогда ступайте в тему Выбираем мультиварку, рисоварку (2). Может, девочки Вам что подскажут?

Манна
Вчера приготовила в своем кромаксе Овощной «плов»


Мультиварки Kromax

окуляша

Амарилл
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а можно ли хранить приготовленную пищу в чашке от мультиварки в холодильнике, а потом ставить ее разогревать?

Манна
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а можно ли хранить приготовленную пищу в чашке от мультиварки в холодильнике, а потом ставить ее разогревать?
Добрый день! Можно, но перед нагревом в мультиварке чашу нужно будет подержать при комнатной температуре (иначе можно повредить покрытие чаши - от резкого перепада температуры оно может растрескаться), вытереть конденсат с внешней стороны, и только потом нагревать.
Не проще ли переложить еду в другую емкость для хранения в холодильнике?

окуляша
Получила я сегодня мультяху Смайл, кстати у неё дно у чаши такое же как и у кромакса - соты, ну это конечноже не факт, что качество одно и то же. Сегодня уже пекла кекс, мультяшка с задачей справилась
Наверное нужно открывать тему про мультиварку Смайл
Манночка, хочу попробовать сегодня сделать жаркое, есть: грибы, утка, картошка, морковка, лук. Если я всё это запечужу в свою мультю, как ты думаешь, будет вкусно? А воду лить надо?

Манна
Окуляша, я думаю, будет вскусно. А воды для чего? А режим какой? А утку целиком хочешь?

И да, надо перебираться в другую тему

окуляша
утку не целиком, 1/4 (начнём с небольшого кол-ва), режим тушение. А можно ещё и помидорок добавить.
Ой! так не охото уходить

окуляша

Манна
Я сегодня напекла в кромаксе рыбных котлеток «Нежные чувства» на режиме «Выпечка»


Мультиварки Kromax

Не плакай Угосчайся

окуляша
Спасибо!

Амарилл
manna , на ваши фото посмотришь, аж слюнки текут. Мне кажется, что тут не в мультиварке дело, надо ещё талант кулинарный иметь. Мне такое никогда не осилить...

Манна
Ох, какого леща Вы мне подкинули
Мультиварка очень облегчает жизнь кулинарки
Ежели серьезно, то с мультиваркой действительно проще - нет необходимости все время готовки «стоять у плиты», продукты закинул, включил нужную программу, а она сама дальше готовит. Ну исключение, конечно, составляет обжаривание. За этим нужно присматривать. Хотя если в кромаксе 31/32, то там жарки нет, есть только выпечка, а это ну очень деликатная обжарка, поэтому я своими делами успеваю позаниматься между переворачиванием котлеток

Амарилл
Мультиварка очень облегчает жизнь кулинарки


Стихи однако...

Манна
Стихи однако...
Так... баловство

Лира
Здравствуйте! Вот хочу у вас прописаться на жительство, т. к. купила мультю Kromax MC-31. Она такая миниатюрная, просто «крошечка-хаврошечка» - этим меня и покорила. Мы делали ремонт, после чего я не могу найти инструкцию и книгу рецептов к ней. Так что, форум для меня -спасение. Нашла рецепты и советы, за что всем огромная благодарность

Манна
Мила, добро пожаловать на форум
Ждем и Ваших рецептов

Амарилл
Девочки, привезла сегодня свою мультиварку и тут же решила приготовить что-нибудь. Выбрала попроще - гречку с шампиньонами. Все вроде получилось, сижу вот лопаю вкусно.

Но одно мне непонятно:

 я закинула масло с луком, поставила режим «жарка»,
 - через 5 минут сделала отмену и закинула грибы, снова включила режим «жарка»,
 - через 5 минут снова отменила и засыпала гречку и соответственно залила воду - включила режим «гречка».

Вопрос - он должен сам потом отключиться?

Я конечно не выдержала, снова отменила, залезла, проверила, потом снова выставила режим «гречка», потому что на дисплее время идет не останавливаясь вперед и я побоялась, что пригорит. Лазила пару раз, пока каша не дозрела, и я сама переключила ее в режим«подогрева».
Так что я чего-то не догоняю, все таки основные программы должны сами отключаться? И на дисплее должен идти обратный отсчет времени, или нет?
 Ответьте «чайнику» пжалста!

Манна
Вопрос - он должен сам потом отключиться?
Режимы «Рис», «Гречка» автоматические. Они завершаются, когда выкипает вся жидкость, и немного подсушится крупа. Открывать крышку и тем более выключать и включать мультиварку на этих режимах не стоит.

Обратный отсчет времени на этих режимах начинается после выкипания всей жидкости, когда мультиварка начинает подсушивание/поджаривание крупы.

Амарилл
manna, спасибо!
 Значит мне нужно было включить режим «гречка» и спокойно дожидаться, пока мультя сама перейдет в «подогрев»?

А режим «жарка» так же или нет?
Там же нужно последовательно добавлять продукты, чтоб пережарились. Как в этом случае быть? Отключать «жарку» или просто не отключая открывать и закидывать продукты?

Манна
Значит мне нужно было включить режим «гречка» и спокойно дожидаться, пока мультя сама перейдет в «подогрев»?
Да

А режим «жарка» так же или нет?
Там же нужно последовательно добавлять продукты, чтоб пережарились. Как в этом случае быть? Отключать «жарку» или просто не отключая открывать и закидывать продукты?
Можно не отключать. Просто НЕ оставлять чашу ПУСТОЙ при включенном режиме «Жарка».

Амарилл
Ну вот, туман в голове начинает проясняться... Хорошо, что есть такие спецы, которые могут подсказать...

Манна
Ну вот, туман в голове начинает проясняться...
Вы спрашивайте, если что еще непонятно

Лира
Вот мой дебют

Мультиварки Kromax

Манна
Вот мой дебют
Отличный дебют!
А где же рассказ о том, как этот «дебют» готовился?

Лира
Спасибо за оценку. А рецепт - дежурный, на сайте множество подобных шарлоток. Честно говоря, все на глаз ( 4 яйца, 3/4 стакана муки и столько же сахара, пару стол. ложек сметаны и разрыхлителя чайн. ложку, 3 средних яблока) Форму смазала маслом рафинированным и обсыпала манкой. Режим выпечка. Оставила на подогреве 20 мин. Верх светлый, поэтому на тарелку перевернула вверх попой. Мне сам процесс безумно понравился - не надо возиться с духовкой (я почему-то всегда обжигаюсь), чашу ополоснула и вся уборка. Как-то «между прочем» получается готовить. Я на этой шарлотке только режим собиралась опробовать, а результат получился отличный. Каша молочная рисовая на отложенном старте здорово получилась (пропорцию только поменяю, делала на 1 часть риса 2,5 ст. молока, рис был круглый. Мне показалось, что молока надо больше, потом добавляла. Но мы размазню любим. Картошка с мясом тушеная изумительно получилась. Спасибо сайту - научилась вставлять фото в сообщения. Буду совершенствоваться дальше по рецептам форумчанок. Как говорится -спасибо за внимание

Манна
Режим выпечка. Оставила на подогреве 20 мин.
А конденсата не появилось за 20 минут? Я как-то ни разу не оставляла на подогреве...

Каша молочная рисовая на отложенном старте здорово получилась (пропорцию только поменяю, делала на 1 часть риса 2,5 ст. молока, рис был круглый. Мне показалось, что молока надо больше, потом добавляла. Но мы размазню любим.
Я тоже размазню не люблю. Но 1:2,5 - это не кашка, это слегка переваренный рис. Я делаю кашку в пропорции 1:3 или 1:4 в зависимости от крупы. Если после окончания программы жидкость немного осталась, можно оставить на подогреве, и крупа возьмет излишнюю влагу.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Endever (Kromax)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте