Электросушилка Ezidri Snackmaker (страница 3)

Рома
Оля, всегда можно посушить маленькое количество фруктов/ягод, хоть 5-10 штучек, 1-2 банана и так далее, чтобы определиться со вкусом, и потом сушить уже тоннами
А так... трудно передать словами вкус, это дело индивидуальное. А клубника - она и в Африке клубника, всегда вкусная

Altusya
ОК, уговорила

inucya
А, зимой как хорошо, достанешь её из пакетика, а у неё вкус как летом, только жевать лучше надо! а компот с сушённой клубникой

Altusya
Усё, усё здаюся яяяяя. Щас вот только клубничка пойдет наша...

inucya
Рома, во толька сейчас прочитала всю тему. Уж очень мне понравились ваши вяленые фрукты. И вот сразу к вам вопросы и просьбы.
Как вы думаете сколко времени можно хранить вяленные фрукты, сушённые я храню до весны потом они заканчиваются.
И подскажите как вялить черешню, вроде она как вишня, но всё же слаще?

Рома
И подскажите как вялить черешню, вроде она как вишня, но всё же слаще?

Девочки, я тоже мало что знаю, и делаю всё на «страх и риск», а кто не рискует, тот.... сами продолжите дальше
И не боюсь пробовать и экспериментировать.

Черешню я бы делала как вишню, сахар по вкусу. А вообще, это только кажется, что черешня пресная, во все фрукты нужно сахар больше добавлять, вкусно будет в готовом виде. У каждого фрукта свой вкус и аромат.

inucya
Хорошо, сделаю как вишню

Рома
Хорошо, сделаю как вишню

Ага, и несите сюда свои рецепты, делитесь своим опытом - нам это очень нужно

скорпион
Рома, а можно вместо воды, для сиропа использовать тот же выделенный сок, жалко сахар переводить?

Lyi
Рома, а можно вместо воды, для сиропа использовать тот же выделенный сок, жалко сахар переводить?
Я так и делала. Но тоже хочется услышать ответ, Главного Мэтра-РОМЫ.

Рома
Я тоже сок использовала, делала сироп из него

inucya
Ну вот, а я про сок не додумалась, лила воду, Ну ладно, в следующий раз я сделаю по умному как вы

Altusya
Ну вот я с небольшим отчетиком.
Делала чипсы таки.
Из примерно 750 гр. клубники получилось 89 гр. чипсов.
Сушила я меньше 10 часов. Показалось мне, что они совсем высохнут. Пластичные, воды не наблюдается, не ломаются, а гнутся. Положила в пакет из крафт-бумаги.
Аромаааааатт и вкус. А я боялась, что будут безвкусные

Где бы еще дешевой клубники достатИ

inucya
Ага, и несите сюда свои рецепты, делитесь своим опытом - нам это очень нужно
А я пользуюсь рецептами которые шли с сушилкой Изидри

скорпион
Рома. если использовать сок, какой расчет сахара длясиропа, ведь в соке уже есть сахар,400 гр на кило клубники?

Рома
Рома. если использовать сок, какой расчет сахара длясиропа, ведь в соке уже есть сахар,400 гр на кило клубники?

Возьмите за основу рецепт Вяленой вишни. Но, я все делаю на глаз и на зуб (пробую), если ягоды очень кислые, то сахара нужно больше добавить, если пресные - меньше. Я даже в процессе варки ягод сахар добавляю в сироп и пробую на вкус.

francevna
Малину можно сушить? Что можно из неё сделать кроме пастилы?

Рома
Малину можно сушить? Что можно из неё сделать кроме пастилы?

Малина очень нежная ягода, поэтому только чипсы (быстро) или целую (но долго) и выход очень маленький и ягоды сильно усохнут.

francevna
Рома, спасибо!

Lyi
Вот и моя черешня вяленая. Не очень красивая, но очень вкусная.
Рецепт. Из черешни удалить косточки.
6 кг черешни
3 кг сахара
Сварить сироп, заложить ягоду, вскипятить. Когда остынет закипятить снова, так 3 раза. Затем ягоды в друшлаг и в сушилку. У меня получилось из ведра ягоды безкосточек,2,5 литра вяленой+очень вкусный сироп, который пойдет хоть с блинами, хоть тортики промочить и т. д.

На сей раз поддон застелила тряпочкой, много было сиропа.

Рома
Здорово! Новый урожай пошел!

Верю, что вкусно, поскольку вишню пробовала, супер вкус!

Молодец!

14anna08
мне очень черешенка понравилась.

Tanya650tta
Ох, насмотрелась на всю вашу вкуснятину, почитала про разные виды сушек (хочу с начала весны, а заморочилась только сейчас). заказываю Изидри + все сеточки-полочки - цена 12800 руб. Муж в шоке, но он просто не знает своего счастья, как ему потом будет хорошо)) Денежки буду сама зарабатывать

Рома
Tanya650tta, правильное решение, думаю не пожалеете о покупке, и муж все простит после снятия пробы

Сливочная
Девы, ответьте. пожалуста, правда ли, что сушёные томаты в виде чипсов так бесподобно вкусны, как мне про них рассказывали? У меня, как говорят психологи, идёт борьба мотивов-покупать ради томатных чипсов электросушилку или нет? Я все храню в огромном морозильном шкафу, даже помидоры «дульку». А ну ка поделитесь своим опытом.Сливочная

Рома
Вот здесь находятся все наши рецепты томатов вяленых, сушеных, в чипсах, смотрите и читайте отзывы Рома

hlebopechka.ru...

Сливочная
Спасибо, Рома, за быструю помощь!

Tanya650tta
Ура-ура, она у меня!! В Подольск, Моск. обл. - обошлась с доставкой 13500 руб. Сходила за яблоками, сейчас начнем

francevna
Tanya650tta. поздравляю с замечательным приобретением. Яблоки получаются чудные, моему внуку ещё и двух лет не было, а он их с таким удовольствием кушал.

Tanya650tta
Спасибо) как хорошо подойти к покупке с умом в вами, дорогие хозяюшки) пробный пакет яблок занял 5 лотков, еще на 2 порезала хлеб на сухари. утром проверим, что получилось! вот что значит вас послушаться и 10 доточков купить а можно 3 пустых просто так ставить, а то складывать некуда или не стоит пустые оставлять?

francevna
Может лучше реже яблочки на поддоны разложить, чем пустые ставить.

Tanya650tta
Просто на 10 лотков реже яблоки я разложу, а если что другое? вялить? пачкать 10 лотков, если всего надо на 5?
Отчет: яблочки получились вкуснющие, я такие на батарее зимой сушила
Хлеб тоже отлично высох, но в нем я, конечно, не сомневалась. Поставила яблоки дольками сушиться

Олёкма
А есть в этой модели сушилки, да простят меня не читала я тему, вентилятор?

Рома
А есть в этой модели сушилки, да простят меня не читала я тему, вентилятор?

Вот здесь описаны все характеристики сушилки Изидри hlebopechka.ru...

Sens
Рома, а шелковицу Вы не сушите?

Рома
Рома, а шелковицу Вы не сушите?

Я шелковицу последний раз видела и ела давным-давно, сидя на дереве

Мне кажется, что ее лучше сделать вяленой, вкусная будет. Шелковица ведь кисленькая по вкусу.

Sens
я не знаю как лучше.
Но спелая шелковица совсем не кислая, а очень сладкая, до приторности!
у Вас нет шелковицы?

Рома
Груши и персики тоже сладкие, однако для их консервации необходим сахар, и он дает вкус фруктам вяленым.

В Москве шелковицу не видела, если только на рынке будут стаканами продавать.

Попробуйте для пробы посушить немного, оцените вкус

Sens
если я не поздно спохватился, и шелковица у нас еще не отошла, попробую

oosha
Всем доброго времени суток!
Спасибо всем за огромное количество рецептов и фотографий для вдохновения!:)

У меня вопрос к тем, у кого Изидри Ультра: при включении в сеть она и должна сразу начинать работать (переключатель повернут в нижнее положение)? или это брак? (с этим уже разобралась))

Imred
Всем привет! Приобреил агрегат сей, решили укроп насушить.
Поставили режим лоу, то бишь самый щедящий, зелень не мыли, она сухая и чистая. Включили в 23.00.
До сих пор! зелень не готова. То есть выходит более 11 часов работы. Может что-то не так сделали?
Укроп сушим, да, примерно чуть более кг. Может тонкости какие есть?
Уже малодушничать стала, может быть в других моделях быстрее этот процесс И так далее?

Жду с нетерпением ответа

Sens
Может что-то не так сделали?
скорее всего!
может плотная укладка? но, не видя, сложно что-то сказать!

Рома
До сих пор! зелень не готова.

Почаще читайте наши рецепты и наши советы!
Зелень лучше сначала ставить на 55*С и подержать несколько часов, пока зелень схватится, подсохнет, избавится от собственной жидкости, тогда переводим на самый малый режим.

Сушка в Изидри очень качественная и бережная, только нужно приспособиться

Imred
Огромное спасибо! Читать будем обязательно, усе изучим, с вопросами обратимся, а в бережности сушки сомнений не возникло: как живая)))) ток сухая

Tanya650tta
Может я тоже что не дочитала? Сушу черную смородину,12 часов на среднем уровне, пока только цвет поменяла. Ушла гулять, поставила на высокий, получится 3 часа, приду посмотрю. Да, я ее еще разложила пореже.

oosha
я смородину не рискнула, ее же прокалывать нужно каждую ягодку? (или где я такое прочитала? )

inucya
Целая чёрная смородина высохнет суток за 5!!!
Я так клюкву сушила
В это году черную смородину надрезала каждую ягоду, возни конечно много, но высохла часов за 30

Рома
Элементарно: взять вилку, тендерайзер для мяса и прочие предметы и оптом наколоть ягоды в большой миске (не сильно, только наколоть, чтобы разорвать кожицу ягод!), сложить в дуршлаг и дать стечь соку, затем разложить на поддоны.
Дать высокую 55-60*С (3 режим) температуру, чтобы подсушить ягоды от излишнего сока, потом перевести на 2 режим и сушить до готовности, можно периодически перемешивать и менять поддоны местами вверх/вниз

Читайте наши рецепты, для этого и рецепты выставлены - делимся опытом! hlebopechka.ru...

Tanya650tta
Честно поискала, не нашла, пошла делать так сдуру. прочитав ваши дельные советы, пошла ее достала, по мешкам разложила и в морозилку. не буду я ее сушить, у меня ее много, проще заморозить или пастилу делать и в торт потом.
А вот что насушила (черешня не просушилась). Муж уже спасибо говорит, сушеные бананы ест банками, не остановить

Электросушилка Ezidri Snackmaker

А сейчас вяленую вишню делаю. Все по рецепту, надеюсь получится

sakura 58
Всем доброго времени суток! Очень интересная тема. Спасибо за рецепты и фото, очень все красивое и вкусненькое. Весной купила сушилку и думала, что буду сушить только зелень и ягоды. Но теперь у меня наполеоновские планы. Многое, по мере возможности, из рецептов хочу попробовать. Поспела черная смородина. Я раньше ее замораживала, но она много места занимает в морозилке, варенье еще осталось с прошлого года. А теперь хочу сделать вяленую. Ткните пожалуйста носом где находится рецепт. Спасибо.

saika
Хотела заказать себе доп. поддонов штук 5 и подруге сушку Ezidri1000, а их нет. Обещают привезти в конце июля. Правда какая будет цена неизвестно. Девочки подскажите пож. чем можно заменить поддоны для пастилы? Пробовала пергамен. бумагу, смазывала раст. маслом, потом ничем не снимешь пастилу. Жевать только с бумагой. Пока есть фрукты надо наделать пастилы.

oosha
тут где-то читала, что девочки после сушки пастилы и остывания с обратной стороны увлажняют бумагу и она потом легко отделяется.

saqwer69
Пож. напишите кто пользуется этой сушкой модель Ultra FD1000 - как в ней регулируется время сушки? Нигде не смогла найти инструкцию к этой модели. Это как в мультиварке - указываешь продукт, а сушка сама выбирает сколько сушить?

saika
saqwer69, время в ней не выставляется. Температура меняется в ручную, диапозон от 35-65с. Время выбираете сами, для овощей одно, для фруктов другое, для мяса и рыбы тоже своё, время так же зависит и от толщины кусочков, смотрите по факту готовности. В инструкции всё подробно написано. Я обычно ставлю на ночь, если не досушились, опять повторяю на ночь. Сегодня хочу попробовать засушить дыню.

saqwer69
Спасибо, saika. А как ты считаешь - есть ли смысл в сушилке с микропроцессором, которая сама «считает» время. Не знаю, по какому они принципу работают, наверное взвешивают продукт сначала, и потом в течение сушки.

saika
saqwer69, я когда купила сушку меня жаба давила, такую сумму отдать!!! А сейчас очень довольна ей. Сама накладываю фруктов на глаз, например слой яблок, киви, яблоки. Следующий поднос с бананами и яблоками. Сейчас насушила абрикос, пастилы из чёрной смородины, абрикос, помидор, ещё перца болгарского (благо он у нас уже по 10р. за 1кг.) Жду слив, ну и докупить доп. поддонов. А насчёт всяких прибамбасов не заморачивайся, эта сушка по мощности 1000вт, значит сушит по времени меньше и быстрее и кол-во под-в можно установить до30шт. Кабачки на чипсы высушила за 3ч. Сейчас у меня уже 15поддонов и то не хватает, жду поступления. Съедается сушка фруктовая быстрее, чем сушится, поверь. Только начни.

Капля
Всем доброго дня!!! Я новичок, тему проштудировала, но остался вопрос: у кого-нибудь есть Ezidri Classic FD300, как я понимаю она ограничена в температурных режимах, одним словом чего в ней не посушишь? Сушкой озадачилась только в этом году по лету, стала искать и набрела вот на это чудо-технику, сначала вообще думала прикупить дешёвенький вариант, но после этой тему думаю как бы родственников убалтать хотя бы на Ezidri Classic FD300))) Посоветуйте может стоит сразу убалтывать на Ezidri Snackmaker FD500? Буду благодарна за ответы)))) Да этот сай на который ссылка дана там не подделку продают???))))

francevna
Капля, добрый вечер!
 Я тоже всю информацию о сушилке прочитала здесь на сайте, сразу решила купить Ezidri FD500 и не пожалела. Затем ещё дважды заказывала дополнительно лотки и поддоны. Здесь температ. режим от 35 до 60 град. А на FD300 только 50-55град.
 А покупала я в центре «Сияние», нашла на сайте. Сделайте запрос в поисковике , там увидите перечень городов, где есть центры рядом с вами. Там найдёте все данные, свяжитесь по телефону и договоритесь.

Капля
francevna, спасибо за ответ))))
Подскажите, пожалуйста, как отличить китайскую подделку от оригинальной сушилки?

Рома
francevna, спасибо за ответ))))
Подскажите, пожалуйста, как отличить китайскую подделку от оригинальной сушилки?

Ну, вам же дали ссылку на официальный сайт Изидри и телефон проверенного распространителя этой модели, вот с ними и работайте hlebopechka.ru...



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое на сайте