Солянка мясная сборная "сытная" в мультиварке Supra

Категория: Первые блюда
Солянка мясная сборная «сытная» в мультиварке Supra

Ингредиенты

1. Мясные обрезки
(сосиски, полукопчёная колбаска,
грудиночка, куриные сердечки и желудочки)
в общем, что найдёте мясного в холодильнике
450 г
2. Картофель
4-5 шт.
3. Лук - крупная луковица
1 шт.
4. Морковь
1 шт.
5. Томатная паста
2-3 ст. л.
6. Специи, зелень, оливки
по вкусу

Способ приготовления

 Морковь режем соломкой, а лук кубиками. На дно чаши мультиварки (у меня "Супра") наливаем немного растительного масла и обжариваем овощи на режиме"пирог". Добавляем томатную пасту, мелко нарезанные мясные обрезочки. Минут через пять кладём картофель, порезанный кусочками среднего размера, заливаем кипящей водой до максимальной отметки чаши, можно добавить бульонный кубик, а можно и без него, ставим режим"суп" на час и спокойно занимаемся другими делами. В конце приготовления добавляем свежую зелень, лаврушечку и оставляем на режиме поддержания тепла на 40-60 минут. Всё, готово, можно пробовать, добавляя в тарелки маслины и сметану.

Примечание

Мне нужно было быстро сварить суп, а бульона не было, я открыла холодильник, провела ревизию и быстренько сварила эту душистую и сытную вкуснятину, которая понравилась всем домашним и мне за скорость и простоту приготовления. Единственное "но": у меня не оказалось томатной пасты, пришлось положить консервированные дроблёные помидоры и ложку кетчупа, потому в этот рас солянка получилась не такого насыщенного цвета, как должна, но не менее вкусная. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Солянка мясная сборная «сытная» в мультиварке Supra

vampo_boss
Солянка получилась! Хоть и простой рецепт, но ооооооочень вкусный. Единственное, что изменил в рецепте, вместо томатной пасты взял пол-литра густого домашнего томатного сока.

ируся
Конечно, всё, что домашнее-это вкусно! Рада, что получилось, у меня все любят солянку, и мне нравится, потому что быстро, сытно и вкусно.

Daria1981
а КВАШЕННУЮ КАПУСТУ МОЖНО? сколько это варить?

ируся
Щи с квашенной капустой? Смотря какая капуста, наверное её надо сначала потушить, а потом уже залить бульоном и продолжить варить.

Daria1981
Ируся СПАСИБО! КАПУСТА СВОЯ, а КАКеё тушить то?

ируся
Своя, значит хрустящая. Положить в чашу, добавить немного воды и тушить на супе до мягкости.

Daria1981
Сколько в Ориончик на соляночку то класть в гр. всех вкусностей? А то маман заказала солянку на Рождество, но чтоб с капусткой и картошкой!:)))

ируся
Я в соляночку не кладу капустку квашенную, а только огурчики солёненькие, поэтому это будет уже ваш рецепт.
Ой, девочки, я только что заметила, что забыла в рецепте про огурчики написать!!! Катастрофа!!! Какая же солянка без огурчиков. А как теперь отредактировать рецепт, не знаю. Помогите!!!

Daria1981
Поздравления примите С НОВЫМ ГОДОМ! ПОПРОБУЙ НАЙТИ ОПЦИЮ на своём же посте «редактировать» или «править»... Может сработает. Я Вот для Ориошки писала летом рецепт. Тогда такое там было и тоже я ошибки правила

Сластена
Очень вкусная солянка получилась!



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое