Торт "Шоколад на кипятке" (страница 15)

Ariska
На «ты» Я пекла в обычной духовке, у меня иногда выпечка оседает, так я для верности-чтоб уже точно хорошо пропекся-выливала тесто на деко, поэтому бисквит получился не такой уже и влажный, разрезала на два слоя. Всем понравился тортик, сказали: такой сочный, заказали такой-же на 30.04, у них опять сабантуй Но уже попробую пропитать кофе+коньяк+сок лимона.

Камусик
Я любой бисквит пропитываю и этот в том числе! У меня все любят ооочень мокренькие, да и не просто мокренькие, а, что бы эта «мокрота» была еще и со вкусом чего-либо! Т. ч., в каждом домике свои комики!

Дачница
Я в последнее время все бисквиты пропитываю десертным вином. Очень душевно получается

Камусик
, это идея! Надо попробовать, бутыль (20л) стоит.

Крошкаенот
Я в последнее время все бисквиты пропитываю десертным вином. Очень душевно получается
Как пропитыать? Торт «пьяный» получается, в смысле и выпить и закусить?

ulaaa
Прошу совета по данному рецепту
 Если делать без яиц, это очень скажется на " пышности» теста? Оно вообще поднимется хотя бы на три коржа при разрезе.
Спасибо!

Ariska
Прошу совета по данному рецепту
 Если делать без яиц, это очень скажется на " пышности» теста? Оно вообще поднимется хотя бы на три коржа при разрезе.
Спасибо!

Думаю, без яиц ничего не получится. Не то, что пышненький не будет, вообще никакой будет

Ukka
Если делать без яиц, это очень скажется на " пышности» теста? Оно вообще поднимется хотя бы на три коржа при разрезе.
Делаю и без яиц в пост, все получается! На пышность влияет сода или разрыхлитель. Яйца же здесь не взбиваются в пену, как они могут сильно влиять на пышность? Для связки (чтобы корж после выпечки не разваливался) сыплю пару стол. ложек крахмала.

ulaaa
Делаю и без яиц в пост, все получается! На пышность влияет сода или разрыхлитель. Яйца же здесь не взбиваются в пену, как они могут сильно влиять на пышность? Для связки (чтобы корж после выпечки не разваливался) сыплю пару стол. ложек крахмала.

Спасибо!

DirliMirli
Девочки подскажите а печь его, что в мультиварке что в скороварке одинаковый результат? я просто стаю перед выбором и уже переплачивать за скороварку или он и вмультиварке отличный получается?

Камусик
В мульте получается все ок!

Ariska
Девочки, пришла с отчетом, получилось вкусно, бисквит у меня не мокренький получается, поэтому пропитка коньяк+кофе+лимон, крем шарлотт. Заказчикам понравился, этот рецепт-просто находка, получается легко и вкусно! Еще раз спасибо за рецептик

Ariska
Не получилось фото загрузить
Помогите разобраться, пожалуйста)

glykoza
Спасибо за рецепт. Ничего не меняла. Соды не чувствовала. Крем был готовый, очень сладко получилось. В следующий раз сделаю со сметанным кремом.


Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"

valushka-s
Жанна, очень красивый получился!!! высокий! и уже, так и хочется слямзать!!! наверное, вкусняшка?

glykoza
Спасибки.

Вот думаю половину испечь, а то есть тяжеловато:)

echeva
вот и мой тортик с пропиткой сметанно-клубничной и кремом ЧЕРНОСЛИВ!!! Ну очень вкусный и сочный!

Торт "Шоколад на кипятке"

Мисс Малина
echeva, какая красота!!!
А можно рецепт пропитки и крема?

echeva
пропитка-проще некуда:200 г сметаны+вода +клубничное варенье
крем Чернослив: взбить пачку слив. масла с 1 стаканом сахара (я брала мультистакан), затем туда добавить 300г сметаны 20-30%, потом туда же 300г чернослива (пропущенного через мясорубку)

CurlySue
Этот тортик у нас любимый, пеку его 2-3 раза в месяц - без повода, просто так.
Делаю его со сметанным кремом, между слоями прокладываю бананы-киви-клубнику - что есть в холодильнике.

Дашулька
Хочу выпечь в духовке, форма 28см, как думаете увеличить порцию и сделать 1,5 порции, чтобы можно было разрезать на три части корж?

DirliMirli
Спасибо большое за рецептик!!!
Много и долго над ним билась ничего не паолучалось был клёклый, но проблему решила был плохого качества разрахлитель а я чего только не меняла и муку и всё остальное, Но вот он у меня получился не сухой вкусненький, пекла в скороварке на «выпечки» 60 минут

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Елена Бо
Испекла в скороварке Brand 6051. Выпечка 1 час 10 мин. Результат, как обычно, отличный!

Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"

Grigorivna
Девочки, принимаете к себе? Сегодня испекла, получился и теперь у меня вопрос: кто-то его взвешивал? И какя у кого высота и диаметр? У меня вес 1400гр, это на полный рецепт. Диаметр 22см, а высоту завтра замерию, но высокий, думаю см 9 будет. Пекла в скороварке Комфорт 1 час, открыла крышку, он в центре был еще сырой, поставила еще на 25 мин. когда открыла в самом центре было мокро, но я оставила на подогреве и через минут 10 все схватилось.

А вот и мой тортик

Торт "Шоколад на кипятке"

И в разрезе

Торт "Шоколад на кипятке"

Люд-Мил@
Принесла благодарность за рецепт от сестры и подруги, с недавних пор в их семьях этот тортик пользуется большой популярностью.
Вот такой он получился у моей сестры в мультиварке Поларис 0508 Флорис.

Торт "Шоколад на кипятке"

Oca
Посмотрела, что у автора рецепта Панасоник 18 - поставила в нём на 65 минут Выпечки. Ждю... А про крем-то я забыла! Сгущёнки уже нет, сейчас побегу заварной делать, хорошо иметь несколько мультиварок Торт "Шоколад на кипятке" Торт "Шоколад на кипятке"

Получился мягким, но на вкус - не моё, слишком много какао.

glykoza
Вторая и третья попытки тоже удались.

Это близняшечки из одного коржа. Крем сметанный+ вишенки.


Торт "Шоколад на кипятке"

А в этом тортике крем тоже сметанный, но было жарко и он никак не хотел густеть. Я ему немного помогла желатинчиком и вуаля.


Торт "Шоколад на кипятке"

Marfa don
Девочки а в форме какого диаметра вы печете?

Grigorivna
Девочки а в форме какого диаметра вы печете?
Я пекла в скороварке диаметр 22 см.

CurlySue
Я пеку в его мультиварке Dex-60, диаметр чаши ок. 21 см.
У меня по высоте разный выходит, бывает и 11-12 см, а бывает и 9-10.
Не взвешивала, но тоже тяжеленький, там ведь много жидкости... и яйца, и раст. масло...

К стати, тоже один из моих самых любимых тортиков в мультиварке. Его делаю пару раз в месяц.

Lastenok
Добрый день, девочки! Помогите разобраться.. делала торт по этому рецепту 2 раза-оба раза ничего не вышло. Он плохо поднялся, сверху корочка липкая, а внутри такой мокренький, вот фото (не знаю, понятное ли..)Торт "Шоколад на кипятке"

CurlySue
Lastenok, может быть несколько основных причин:
1. плохая мука
2. плохой разрыхлитель (мало разрыхлителя)
3. слишком жидкое тесто

Комментировать не буду, вроде и так все ясно.
Попробуйте заменить ингредиенты, из которых готовите.
И да, я в тесто ложу чуть больше муки, чем по рецепту. Чтоб уж наверняка пропекся.

Lastenok
CurlySue, спасибо! Буду пробовать!

akelena
Добрый день. Я недавно на форуме, нет возможности перечитать все страницы этой темы. Все хвалят волшебный торт без хлопот. Дайте, пожалуйста, ссылку на рецепт. Можно его готовить в скороварке, у меня SINBO, сколько по времени надо выставлять? По возможности хотелось бы ссылки на крема. Спасибо.

Жирафка
Если вы именно про этот торт-Шоколад на кипятке, то пройдите на первую станицу темы. А если какой-другой. то название пишите или ориентировочный состав. У нас много чего можно приготовить вкусного и без хлопот. В мультиварке получится, только в ней и пеку. Правда у меня панасоник.

Grigorivna
Добрый день. Я недавно на форуме, нет возможности перечитать все страницы этой темы. Все хвалят волшебный торт без хлопот. Дайте, пожалуйста, ссылку на рецепт. Можно его готовить в скороварке, у меня SINBO, сколько по времени надо выставлять? По возможности хотелось бы ссылки на крема. Спасибо.
Я пекла в Скороварка Comfort Fy-500 на выпечке, время выставляла 2 раза по 36 мин. без давления. Может пригодится

Elllena
Девочки, подскажите, почему 60+20 нельзя заменить на 1час 20 мин? У меня мультя сигналов не издает, так что рядом вовремя могу не оказаться

hrushka
Девочки, подскажите, почему 60+20 нельзя заменить на 1час 20 мин? У меня мультя сигналов не издает, так что рядом вовремя могу не оказаться

Можно! Если у вас меняется время выпечки - ставьте 1час 20мин. Во многих мультях время выпечки изменить нельзя, вот и танцует народ с бубном

sacura
Привет всем! Я новичок на форуме и в выпечке Хочу сделать этот тортик в мультиварке, но так как первый раз хочу уточнить: в рецепте все правильно? меня смутили 2 стакана сахара - это не много? не будет ли он слишком сладким? и еще, когда кипяток добавлять в конце разве тесто не свернется? туплю страшно, извините но я совсем не сталкивалась с таким тестом...

sacura
и еще когда его разрезать? сразу или подождать пока остынет?

Мисс Малина
sacura, не бойтесь, делайте по рецепту!!!
2 стакана сахара не много, но если Вы не сладкоежки, можно немного убавить, но не намного. Сейчас остался последний кусочек торта в холодильнике. Крем сметанный со сгущенкой и бананами.
 

Мисс Малина
и еще когда его разрезать? сразу или подождать пока остынет?
Когда остынет.

ikom
У меня получился клеклый, делала строго по рецепту, продукты проверенные, ничем не пропитывала, съели без всего, было вкусно)) Но вот хочется, чтобы правильный получился...

sacura
Мисс Малина, спасибо за помощь! Тесто сделала, сейчас в мульте, поставила на 1.20 на выпечку, а пока выпекается буду делать крем и глазурь, пока крем сделаю по рецепту. Хочу в следующий раз сделать крем с вишней. Может кто подскажет как его правильно делать? Вишня мороженная, есть также малина и смородина разная, какой лучше сделать? или может ассорти какое-нибудь?

sacura
прошло 1.20, открываю, а там... тесто поднялось хорошо, почти всю мультю заняло, НО когда попробовало тесто, как будто вообще не пропеклось, а верхушка как чистый шоколад, жидковатое. Поставила еще на 30 минут. Вот думаю, может его перевернуть надо было? Но тогда он бы прилип к мульте своим шоколадным верхом наверное...

sacura
да, девочки... зря я на 30 минут еще поставила Он пропекся и немного подгорел (мне кажется), пока остывает. Вылаживаю фото


Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"

Мисс Малина
sacura, странно, подгорел и треснул. Может Вам надо под свою мультю подстроиться? У меня в своей с первого раза все вышло очень хорошо. Правда на 1 ст ложку какао кладу меньше, соответственно на 1 ст. ложку муки больше, остальное по рецепту. :girl_coocking:

Жирафка
Треснуть мог при переворачивании на подставку. Если делать руками.

sacura
Ну в принципе хороший получился и пригорелости вообще не чувствуется, я его просто передержала, 1ч 30 мин ему хваит с головой, следующий получится еще лучше. Главное вкусный и детворе с мужем понравилось, а это самое главное Для первого раза пойдет


Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"

akelena
Добрый день. Решилась сегодня приготовить торт. Все сделала как в рецепте, вылила в кастрюлю МВ (у меня Симбо). Сначала поставила на 60 минут, посмотрела, зубочистка вышла «грязная». Поставила еще на 10 минут. Зубочистка опять была немного «грязная», но мне показалось, что все таки хватит. Через несколько минут перевернула содержимое кастрюли на доску часть коржа осталась в кастрюле пригорело. Высота коржа я бы не сказала, что высокая. Ну, из того, что получилось вылепила какое-то подобие торта, вечером попробуем. Подскажите, что не так? Может дело в самой МВ? Я заметила, что когда МВ готовила, клапан закрылся минут через 30 когда уже шел процесс выпечки. Хотя когда обычно что-то готовлю-сначала МВ набирает давление, потом закрывается клапан, а уже потом начинается отсчет времени. У кого подобные МВ подскажите в чем секрет?

Sveta_
Часто пеку такие коржи, все получается. Хочу попробовать испечь кексики по этому рецепту. Девочки, может кто делал уже и есть какие-нибудь особенности, поделитесь опытом, пожалуйста, а может уже и писали, да я проглядела...

Отвечаю сама себе, может еще кому пригодится мой эксперимент.
Получились отличные кексики или маффинчики, не знаю, как правильно. Из полной порции вышло 35 шт. Делала в бумажных формочках, но т. к. тесто достаточно жидкое, нужно обязательно еще вставлять в металлические формочки, просто в бумажных вышли деформированные. Выпекала одну часть 25 мин, другую 30 мин. Вторая часть поднялась чуть больше, но думаю не из-за 5 минут, а то что ждали своей очереди на столе. Во вторую часть еще добавила по 3 вишенки из варенья. Начинила кремом Мокрое Безе. Получилась вкуснятина


Торт "Шоколад на кипятке" Торт "Шоколад на кипятке"

Jefry
Вот наш красавчик:

Торт "Шоколад на кипятке"

Выпекался два раза по 45 минут, но по фактуре немного «клёклый». А сверху блестит, прям как шоколадка. Но мне очень нравится!

Ariska
Спасибо автору за рецепт, бисквит вкусный и большой Я с отчетом, вот, научилась фотографии загружать
Тортик с пропиткой и с кремом шарлотт.

Торт "Шоколад на кипятке"

Ирусик80
Девочки, а почему не взбивать миксером? Нельзя или в целях упрощения? Просто я с тестом не дружу, а хочется своим мужчинкам сделать на завтра презент. Будет обидно если не выйдет...

Люд-Мил@
Ирусик80, да просто этот рецепт безо всякого взбивания всегда хорошо получается, так зачем делать лишние телодвижения?

nazik
Какие тортики и кексики аппетитные у вас получились! Обязательно попробую испечь.

Эра
Кроша, спасибо за чудесный рецепт бисквита. Этот бисквит очень нравится, обожаю его!

Девочки, испекла бисквит в мультиварке, теперь я в шоке, по -другому не сказать.
Пекла в духовке много раз, иногда в бисквите были не пропечённые кусочки. Поднимался неплохо.
Но вчера купила (наконец-то!) мультиварку и была просто пораженна тем какой получился бисквит. Обалденно высокий и бесподобно нежный внутри. А могла и не узнать, что этот бисквит может быть таким.
Пекла, кстати, целую порцию в чаше на 5 литров 50 минут. Сначала поставила на 40 мин, проверила -внутри сухой, но на всякий случай добавила 10 мин.

echeva
Эра, какая модель МВ у Вас? ПОЗДРАВЛЯЮ с ценнейшим приобретением!

mur_myau
В моей мультиварке полный цикл выпечки 2 часа. Это нормально, если корж будет так долго выпекаться? До сих пор печь в ней не пробовала. У меня 4home.
(До этого был панасоник, но он в ремонте).

Эра
Евгения, cпасибо! У меня REDMOND, увидела и поняла что хочу только такую. Да и чаша нужна была на 5 л, понравилось, что 2 в 1: мультиварка + скороварка.

mur_myau, мне думается, что в первый раз надо печь по инструкции, а там будет видно, ведь у всех по-разному.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое