Торт "Шоколад на кипятке" (страница 9)

lyudasik
а вот и торт моего мужа!!!

Торт "Шоколад на кипятке"

Я в шоке. У него получилось) Резиновато, как я говорила (делала только на разлыхлителе)
Крем сметана и ириска

Камусик
Молодцы!!! Отличный тортик. Я тоже сегодня опять пекла, фото выставлю позже. Попробовала без разрыхлителя-соду гасила, про вкус отчитаюсь. Разрезала на 7 коржей.

Фрезия
Что внизу тортика -не поняла, вроде и не сырое. Делала 2 раз, в первый такого не было.


Торт "Шоколад на кипятке"

tatjanka
Кроша, несу вам свою домашнюю работу и спасибо. Делала в микроволновке, в следующий раз попробую в мульте и в духовке, посмотрим где лучше получится. Только один недостаток, после того как тортик перевернула из формы, часть теста осталось сырая, ну совсем чуть-чуть. Там где углубления в форме. И главное не по всей поверхности, а только с одной стороны. Как этого избежать в следующий раз? Может увеличить время приготовления? Про вкус тортика пока не скажу, буду ждать прихода гостей, но уверена, что вкус будет.Торт "Шоколад на кипятке"

Yagrushka
Всем привет! Вот и я сделала в мульте (викоше 601) шоколад на кипятке-получилось супер-время приготовления-1час 30 мин, когда доставала кусочек отвалился, но тесто пропеклось, я разрезала на 2 коржа там где было не повреждено, остальное порезала кубиками, пропитала нижние коржи йогуртом с черносливом, а верхние кусочки сметана с сахаром, полила шоколадом, по форме-аля графские развалины.. А на вкус........... нечто..... сфотографировать не успела...

Doriana
Надеюсь, что не сильо офф-топ, не получился крем с манкой. какой-то он очень уж неоднородный. Манку может не доварила? так вроде 2 минуты... или перебила крем, но он как однородный в процессе не выглядел... помогите, кто знает плиз.

Елена Бо
Промажьте коржи и в холодильник. Завтра неоднородности не найдёте. Всё спрессуется как надо. Мои даже не поняли, что там в креме манка.

ikko4ka
Девочки, вместо молока положила кефир и добавила пол стакана муки, уменьшила на чуть- чуть сахар. Пекла в Панасоньке 60+20мин.
В готовом пироге нет глыквости.(или как правильно выразиться).
 Пирог улетел за сутки, даже не успела сфотать.

Елена Бо
В Панасонике он и без танцев получается как надо.

Doriana
Промажьте коржи и в холодильник. Завтра неоднородности не найдёте. Всё спрессуется как надо. Мои даже не поняли, что там в креме манка.
Так вот сегодня и есть «завтра», но сверху все равно видно, что он «крупитчатый», получается, что этот крем непригоден для верхнего коржа, только на прослойку?

ikko4ka
В Панасонике он и без танцев получается как надо.
Не всегда. Может от муки зависит? (или от кривых ручек)
 Но меньшей клейкости у меня получается, когда добавляю больше муки. А с кефиром - её вообще нет.

Doriana
Кефир наверное тоже, как и кипяток гасит часть соды, получается пышней... вроде так

ikko4ka
Кефир наверное тоже, как и кипяток гасит часть соды, получается пышней... вроде так
Doriana, наверное... Я кипяток тоже лью.(все по рецепту) По пышности- выходит такой же, просто суше.
 Завтра. если испеку, постараюсь выложить фоты.

Doriana
Я имела ввиду, что там работает и кипяток и кефир) двойной эффект) А фото ждем как получится, я так не пробовала, очень интересно!

LLika
не получился крем с манкой. какой-то он очень уж неоднородный

У меня тоже крем с манкой не получился, я правда его всего один раз пробовала сделать, старалась по рецепту. Но после прослойки, между коржами больше на манную кашу был похож чем на крем, крупинками. Может нужно было потренироваться, поэксперементировать, но мне тааааак в первый раз не понарвилось, что больше и не стала такой крем делать. Очень часто шоколад на киятке использую как основу к Лебединому озеру

tatlin
Привет! Всем! Тестировала свое новое приобретение-скоромультю (полярис), режим выпечка два раза по 30мин. Бисквит-супер у меня такого-7см. никогда не получалось. Разрезала на5коржей, крем так впитался, что никто и не понял, что там манка -я добавила лимон. цедру масло и сгущенку покидала на глаз, взбивала миксером, быстренько умяли и сказали ну очень вкусно!

Марічка
Девочки, подскажите. А мультя DEX 50 это большая или маленька считается?
Хочу испечь этот волшебный тортик.

Меня смущает два момента: 2 стакана сахара и одновременное использование соды и разрыхрителя.
вопрос: Не многовато ли?

И если использовать манный крем, коржи наверное не сильно пропитываются? нужно ли дополнительно их пропитывать чем-то?

Рита
В Панасонике он и без танцев получается как надо.
Елена, а Вас бы не затруднило испечь его в Бранде?

Камусик
Девочки, подскажите. А мультя DEX 50 это большая или маленька считается?
Хочу испечь этот волшебный тортик.

Меня смущает два момента: 2 стакана сахара и одновременное использование соды и разрыхрителя.
вопрос: Не многовато ли?

И если использовать манный крем, коржи наверное не сильно пропитываются? нужно ли дополнительно их пропитывать чем-то?

По размеру-самое то!
Я не использовала разрыхлитель, только соду. С сахаром вопрос сложный, смотря, на сколько вы сладкоежка и какой крем будете использовать.

Doriana
У меня тоже крем с манкой не получился, я правда его всего один раз пробовала сделать
Я бы не сказала что прям сильно крупинками между коржами, там нормально, а на верхнем корже визуально видно... на вкус приятный) мне понравился)

Меня смущает два момента: 2 стакана сахара и одновременное использование соды и разрыхрителя.
вопрос: Не многовато ли?

Я делала пол порции и 0,75ст сахара, получается что на целую - 1,5 стакана, получился не сильно сладкий корж, отлично со сладким кремом.
Брала по рецепту 1,5соды, 1,5 разрыхлителя. Пока корж был горячий, мне показалось что немного пахнет содой, но когда остыл от этого запаха не осталось и следа. Получается, что в самый раз)

Елена Бо
Елена, а Вас бы не затруднило испечь его в Бранде?
С удовольствием попробую в выходные

darina12000
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы на коржи разрезаете? Для меня это темный лес Заранее спасибо

Елена Бо
Я струной режу. Продаётся такое приспособление для нарезки бисквитов.

Камусик
И я струной, удобно.

ikko4ka
Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"


Вот мой шоколад на кефире, положила один стакан сахара.

Rina
если струны нет, то можно у мужа леску рыболовную изъять, а можно самой прочной ниткой (такой, чтобы руками было сложно разорвать). Надрезаете корж по периметру ножом по кругу на глубину буквально 0.5-1.5 см, вставляете нитку/леску, «обхватываете» ею корж по прорези, перед коржом перекрещиваете и тянете хвостики в разные стороны.

LLika
А-а-а-вот как умные люди делают. Я нитку втрое сложила, надрезала корочку немножко, вставила нитку и начала тянуть. Думала пальцы быстрее порежу, чем бисквит.. Оставила это дело и разрезала ножом

Doriana
Я изъяла именно струну, гитарную, скрестила, как и советуют кончики и потянула)) Получилася дырка в нижнем корже)) может потому что коржик был слишком тонок) интересно, а как регулировать струну, внутри то ее никак не поправишь)

Doriana
Вот мой шоколад на кефире, положила один стакан сахара.
красавец какой, может тоже попробовать так, а вы только молоко заменили кефиром? больше изменений не было?

LLika
Я изъяла именно струну, гитарную, скрестила, как и советуют кончики и потянула)) Получилася дырка в нижнем корже)) может потому что коржик был слишком тонок) интересно, а как регулировать струну, внутри то ее никак не поправишь)
Doriana, Rina очень доходчиво написала
Надрезаете корж по периметру ножом по кругу на глубину буквально 0.5-1.5 см, вставляете нитку/леску, «обхватываете» ею корж по прорези
Думаю, в этом случае струна никак криво порезать не сможет

ikko4ka
красавец какой, может тоже попробовать так, а вы только молоко заменили кефиром? больше изменений не было?
Все по рецепту (вместо молока - кефир). Чуть больше муки и 1 ст. сахара (вместо 2)
Крошеньке спасибки! Пеку через день - уходит на ура! Крем делаю любой (лишь бы побыстрее). на фото - сметана с сахаром.
.

Марічка
Наконец-то, я его сделала))))
даже два. Но вот почему оба раза по средине коржа получается какой-то кружочек? от чего это? кто знает?
Один торт смазала кремом, как здесь по рецепту, а второй - обычным заварным. он более нежный и лучше пропитывает корж.
только не знаю как здесь фотки выложить. не нашла подсказки на сайте, подскажите плиз))))

одуванчик
Девочки, а у меня МВ нет. Только микроволновка и Духовка электро с конвекцией. Где и как лучше получится?

Елена Бо
только не знаю как здесь фотки выложить. не нашла подсказки на сайте, подскажите плиз))))
Тут hlebopechka.ru...

Елена Бо
Елена, а Вас бы не затруднило испечь его в Бранде?
Испекла, правда не без приключений. Уже вылив тесто в кастрюльку, обнаружила молоко на столе, которое забыла добавить в тесто. Опять всё вывалила в миску, добавила молоко, перемешала. Уже думала, что всё пропало. Но, положила на дно кастрюльки антипригарный коврик и решила будь что будет. Поставила Выпечку 1,5 часа.
Всё поднялось и прекрасно пропеклось. Высота 8 см.
Когда пекла первый раз, вместо соды клала разрыхлитель. В этот раз решила сделать всё как в рецепте. В результате привкус соды. Больше добавлять её не буду. Воду наливала из термопота - температура 86 градусов.

Торт "Шоколад на кипятке"


Торт "Шоколад на кипятке"

Марічка
Елена Бо - Спасибочки))

Елена Бо

ElenaMart
Какой красавец!

одуванчик
Девочки, а у меня МВ нет. Только микроволновка и Духовка электро с конвекцией. Где и как лучше получится?

кто нибудь ответит? или все только в МВ пекут?

NIZA
кто нибудь ответит? или все только в МВ пекут?
В духовке можно смело печь, я сотруднице давала рецепт этот, у неё духовка убитая совсем, газовая, и руки обе левые (по её-же словам) но тортик получается обалденный!!!

Камусик
Одуванчик, не кричи!!! Девочки писали, что и в духовках (тем более с конвекцией), и в микре пекли. За микру ничего подробно не скажу, а в духовке прекрасно спечешь.
Фото не забудь в студию!

LLika
одуванчик, я этот торт ни разу не пекла в МВ, все время в духовке, только температура должна быть не высокой. Тесто жидкое, ему нужно время, чтобы пропечься. Если Т будет высокой он всредине вздуется и может вытечь тесто, нарушиться ровность бисквита

одуванчик
Всем спасибо, обязательно попробую в духовке. Но, девчонки, вы меня заразили и теперь я хочу МВ

Камусик
Всем спасибо, обязательно попробую в духовке. Но, девчонки, вы меня заразили и теперь я хочу МВ

Ну и...?

одуванчик
Ну и...?

Только, что к НГ купили кофемашину. Муж ещё не пришёл в себя..... МВ его убьёт. Подожду пару месяцев. Заодно время на выбор МВ будет. Так, что какие предложения будут? Жду рекомендаций.

lyudasik
Только, что к НГ купили кофемашину. Муж ещё не пришёл в себя..... МВ его убьёт. Подожду пару месяцев. Заодно время на выбор МВ будет. Так, что какие предложения будут? Жду рекомендаций.
Очень и очень советую мультю приобрести. У меня в мульте МУЖ даже торт этот испек и медовик... и вобще, там все мега-вкусно получается. (я старалась как можно меньше времени на кухне проводить и готовила примитивщину всякую, а сейчас!!!... тццц)

Камусик
Одуванчик, ну и как ты думаешь?... Что я, что lyudasik, что мы можем присоветовать?... Конечно, же дексик 60.

Булька
Кроша, спасибо за рецепт торта...... сегодня пекла дочери на работу для шефини тортик... испекла классический бисквит- смотрю как то низковато будет, ну и решила ещё туда какой то тёмненький корж добавить.... начитавшись откликов на «шок. на кип.» решилась и я!!! тесто, плотность коржа на выходе - всё СУПЕР!!!
НО!!! Девочки, вразумите меня, что я не так делаю.... посредине выросло огромное ПУЗО!!! Час назад пекла в этой форме бисквт - ровнюсенький идеально....... а тут просто гора Арарат какая то... это же всё надо срезать... похрумкают конечно, но это же не дело я смотрю у девочек ровные у всех... может это я такая безрукая

Апрельевна
Я недавно читала в каком-то чудесном рецепте торта от natapit, где она печет очередной свой волшебный бисквит,
про купол как раз, чтоб его не выросло,
Наталья рекомендует, после того, как тесто вылито в форму, крутануть эту форму пару раз по часовой стрелке.
Буду печь бисквит, обязательно запытаю этот способ.

Булька
Апрельевна, да я то же про это читала.... но дело в том что форма была без дна и крутануть... не вышло!! то же в след. раз крутану - посмотрим что будет

Камусик
Я тоже читала, и стала так делать. Девочки, РАБОТАЕТ этот приемчик!!!

izumka
Кроша! Спасибо за рецепт! Только что вытащила из кастрюльки на остывание! Очень понравился за легкость в изготовлении! Я тоже крутанула перед выпечкой и специально сфотографировала верхушкой сверху - ровненькая, без купола!

Фрезия
Что-то перестал получаться у меня этот торт Нижняя половина как будто не пропеченная в середине, а сверху идеальный! И на молоке пробовала и на кефире. Перевожу продукты. Может разрыхлитель виноват?

Вован
Я уже давно бью в набат по поводу этого горячо любимого в нашей семье тортика. По моему - все дело в разрыхе. Самое интересное - жалуются, что перестал получаться идеальный тортик только жители Украины. Это наводит на мысль, что наш рынок наводнили паленым разрыхом. Я покупал разный, но результат один и тот же. Может еще мука не качественная, но врядли. Пеку я его уже 3 года. И в духовке делал, а теперь в МВ. Но в последнее время результат не впечатляет - середина резиновая, нет воздушности. Он, конечно, съедобный - но не то.. Мне на одном форуме дали рецепт самодельного разрыха. Я его тут уже выкладывал, но сам еще не пробовал. Вот к НГ пробну.

Фрезия
Другая выпечка на моем разрыхлителе получается, вот так загадка этот «Шоколад». Попробуете на самодельном, расскажете?
 Мы этот торт тоже очень любим

Ukka
Пеку часто только на соде, все получается! Секрет один - ложка в тесте должна медленно падать...

Вован
Запах соды немного напрягает, раньше делал слвсем без соды, только на разрыхе. Хотя сам разрых - это смесь соды и химии или только смесь химии, но с запахом соды))). Возможно дело и в муке, но другая выпечка с этой мукой получается отлично. Правда выпечка, где в рецепте дрожжи. Может дрожжи сильней поднимают тесто, а у разрыха «сил» не хватает))). Но пробовать разные сорта муки - это абсурд, так можно год экспериментировать.))) А ведь еще пол года назад все отлично получалось. Пробну с самодельным разрыхом- отпишусь. Всех с наступающим НГ!!!

Леська
Я недавно читала в каком-то чудесном рецепте торта от natapit, где она печет очередной свой волшебный бисквит,
про купол как раз, чтоб его не выросло,
Наталья рекомендует, после того, как тесто вылито в форму, крутануть эту форму пару раз по часовой стрелке.
Буду печь бисквит, обязательно запытаю этот способ.
можно слегка постучать кастрюлькой или любой формой с тестом по столу - смысл, чтоб вышли пузырьки воздуха и тогда тесто равномерно будет подниматься.

одуванчик
ВОТ ЭТО УЖАС.... Забыла яйца положить.... Так нервничала, первое, что решила попробовать в Панаське, и такой облом. Через 20 мин. увижу результат.

одуванчик
И правду говорят.... первый блин комом.. Но радости всё равно море. У МЕНЯ МВ ЕСТЬ.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте