Торт "Шоколад на кипятке" (страница 8)

ИРР
утешать сосиски в тесте (ХП тесто колбасит )

моя очередь бицца в истерике

Luysia
моя очередь бицца в истерике

а шож? пеки. Тырнет еще не придумал отправлять сосиски по скайпу... :girl_pinkglasses:

 

ИРР
а шож? пеки. Тырнет еще не придумал отправлять сосиски по скайпу... :girl_pinkglasses:

 

 

 вот тут бы нам с тобой ченч? и были бы мы. Так что слава богу, что сосиски не вылазят с монитора

fani
ИРР, у вас хоть и не высокий тортик на фотке но выпечен на славу. У меня дырочек таких в тесте не было - сплошной мокрый кусок. Так что у вас все гуд!

ИРР
Так что у вас все гуд!

 я уже догадалась

fani
Страшно, но хочу попытаться еще раз его испечь. Может получиться, ведь надежда умирает последней!!!

Кошатница
Страшно, но хочу попытаться еще раз его испечь. Может получиться, ведь надежда умирает последней!!!

Попытка не пытка, ни пуха!

fronya40
Девочки, а если не класть какао? можно? получится?

Sonadora
fronya40, получится, только тогда муку, наверное, придется добавлять.

Кроша, кинь в меня тапком, если не права. Разрешаю.

fronya40
получится, только тогда муку, наверное, придется добавлять.

спасибки, сегодня же испеку


Кроша
Кроша, кинь в меня тапком, если не права. Разрешаю.
Не дождёшьси!!! К тому же полностью права!!! Эх... опять тапки отменяются...
Спасибо Мань!!!

fronya40
Я пекла без какао, муки ага, добавляла, вот скока-не скажу, это ж надо было записывать... Помню точно, что моим понравился, если мне не изменяет память даже больше чем с какао...

fronya40


fronya40
/b]
Я пекла без какао, муки ага, добавляла, вот скока-не скажу, это ж надо было записывать... Помню точно, что моим понравился, если мне не изменяет память даже больше чем с какао...

спасибО!

Sonadora
Кроша
Инночка, а почему муки больше чем какао надо добавлять?

Не дождёшьси тапки отменяются...
Вот так всегда, зима уж на пороге, а тапок бросить не хотят... Придется ходить босой или в другой теме напрашиваться.

March
Спасибо за рецепт! Испекла, очень понравилось. Фото не делала, так как не возилась с украшением. У меня маленькая мультя, высота коржа получилась 7 см, так что смогла легко разрезать на 4 слоя. Крем чередовала шарлотт и апельсиновый курд. Великолепное сочетание. Я на работу отнесла, сотрудниц угостила. Такой фурор - всем очень понравилось, опять рецепт требуют. Так что благодарность не только от меня!

Инуся
Девчонки, подскажите, вот уже давно думаю спросить, но может это у меня только так получается?
Всё мне нравиться в этом пироге, и подъём и пышность и т. д., единственное немного смущает привкус содистый, не могу его описать, вроде и всё вкусно, но что-то мешает в привкусе. Делала его несколько раз и всё время я его ощущаю. Может соду можно просто рыхлителем попробовать заменить, или не поднимется тогда? А то он мне так по душе, но хочется чуток доработать в этом...
Или это потому что все нормальные люди его кремами покрывают, а потом уже едят, а я так топчу, с молочком, как бисквит...(пока все на работе...)

Arka
Выше читала, что сода необязательна, можно пакетик пекарского порошка только положить

Елена Бо
Я соду не добавляла. Только разрыхлитель.

Ru
Пеку «шоколад» второй раз. Первый раз че-то не пошел. но я не отчаялась. Предприняла вторую попытку. Постоял он у меня в мульте 60мин и вырос до 8.5см. Радости моей не было предела, но я поставила еще 20мин печься. и вот смотрю на него сейчас и вижу, что он осел! Получился вполне себе стандартный блин высотой 5.5см
Жду пока остынет. Посмотрим, что в итоге получится, но уже обидно

Ru
Ну в общем у меня сегодня все как в анекдоте:
Встречаются два друга. Диалог:
- Кем работает твоя жена?
- Переводчицей
- Да?! И что же она переводит?
- Продукты.

Остыл, разрезала - тугая однородная масса без намека на воздушность. Клеклая, одним словом.
Видимо, мы с «шоколадом» не совместимы друг с другом по зодиаку.
Теперь вот думаю, куда утилизировать крем (он у меня тоже получился не огонь. манка осталась крупинками, хотя я ее блендером гомогенизировать пыталась). Может, сделать вид, что это я такой новый крем для эклеров делала?...

Arka
Остыл, разрезала - тугая однородная масса без намека на воздушность. Клеклая, одним словом.
Видимо, мы с «шоколадом» не совместимы друг с другом по зодиаку.
Теперь вот думаю, куда утилизировать крем (он у меня тоже получился не огонь. манка осталась крупинками, хотя я ее блендером гомогенизировать пыталась). Может, сделать вид, что это я такой новый крем для эклеров делала?...
В эклеры отлично подойдет! Хорошая мысль!
А насчет неудачи, надо либо муку поменять, либо с разрыхлителем что-то не то
Может, попробуй поменять и то и другое? У нас сейчас столько шлака продается... Как говорится, на безрыбье...
Главное не опускай руки

Ru
Спасибо за поддержку!

Arka
Спасибо за поддержку!
Ru-шечка! Не одна ты потерпела неудачу. Мне тоже очень жаль потерянного времени, напрасных надежд и т. д.
Ничего отвратительнее у меня не выходило, пекла в духовке, внутри крупные пузыри типичные для заварного теста, а само тесто скорее паста, липнущая к зубам, - все в мусор... Собственно за всю мою кулинарную «карьеру» только майонез на молоке не получился. На руки пинать не могу, растут нормально Видимо с ингредиентами проблема или может танец с бубном Селин опустила в тексте? (делала по Селин )
Конечно, можно было бы еще в мульте попробовать, но что-то уже не хочется... Видать не мое. (крик души окончен)

Тем не менее, рада за всех тех, у кого без проблем получается! Думаю, вам следует почаще в лотерею играть

Sonadora
Arka, это что за пессимизм?!
Бери рецепт Кроши и пеки в мульте! Хаска, если ничего не путаю, выше где-то писАла, что в духовке у нее тоже не получилось.

Юлия
Мне тоже очень жаль потерянного времени, напрасных надежд и т. д.
Ничего отвратительнее у меня не выходило, пекла в духовке,

У меня он с первого раза тоже не получился, края пропеклись а серединка была липнущая но я не сдалась и в следующий раз добавила время выпечки и еще заметила что пропекается лучше и быстрее в форме большого диаметра.

Ru
Я в своих руках не уверена, но честно прочитала все 22 страницы темы, посмотрела видео на ю-тубе учла все возможные подвохи и... сделала вкусные эклеры с кремом от этого тортика
У меня есть догадка, что во всем виноват гороскоп. Просто не все знаки с этим тортиком совместимы
Другого объяснения найтись не могу

Svetlana62
У меня этот тортик получился с первого раза великолепно Делала в мульте. При этом выпечка в мульте никакая другая (за исключением пражских пироженых) у меня не получалась


Торт "Шоколад на кипятке"

Рита
Видать не мое. (крик души окончен)

В0-во! Я тоже два раза делала, и пришла к выводу, что это не мое. Ни на вкус, ни на цвет, ни на консистенцию... Никого не хочу обидеть - просто у всех вкусы разные.

Камусик
Кроша, и я со спасибкой и отчетиком. Торт пекла в новом дексике 60, получился супер!!! Высоченный, почти 10см. Разрезала на 4 коржа (надо было на 6 или хотя бы 5), торт уложила из 3 коржей, очень высокий бы был. Четвертый корж засунула в морозилку.

Торт "Шоколад на кипятке"

lyudasik
мультиварка у меня на 4 литра... это большая или маленькая?)

SupercoW
мультиварка у меня на 4 литра... это большая или маленькая?)
большая.

Rina
для начала советую рецептуру переполовинить. Даже для большой МВ.

Кстати, принимайте и меня в ряды не-фанаток ШнК. Готовила три раза, другим нравится (но без восторгов), а мне не нравится категорически. Уж лучше я Вражеский Пражский по ГОСТу буду готовить.

Камусик
для начала советую рецептуру переполовинить. Даже для большой МВ.

Кстати, принимайте и меня в ряды не-фанаток ШнК. Готовила три раза, другим нравится (но без восторгов), а мне не нравится категорически. Уж лучше я Вражеский Пражский по ГОСТу буду готовить.

Ну, на цвет и вкус...
А можно полюбопытствовать-что не нравится?

Галинка-Малинка
Спасибо за рецепт вам Кроша . Здесь hlebopechka.ru... обсуждается эта вкуснота но в другом приготовлении

Rina
Ну, на цвет и вкус...
А можно полюбопытствовать-что не нравится?
ну не мой вкус. Это не значит, что ШнК плохой, просто это не мое. Может быть текстура, может быть вкусовой ансамбль.

Мне никогда особо не нравились торты, например, из классического белого бисквита с масляным кремом... или белковый крем в разных его видах... При этом, бисквит «прага» (ГОСТовский) обожаю.

Терпеть не могу чернослив, а люблю сливовое варенье. Ненавижу апельсиновый и виноградный соки и готова слопать сколько угодно винограда или пару апельсинов. Обожаю свежие спелые абрикосы, но всякие варенья/джемы/повидла/начинки из кураги

ИРР
Это, как Гаша писала где-то... не люблю морковку в выпечке, но сижу и молчу, а не шарюсь по темам... а вдруг ее кто-то любит, так что? им тоже не есть....

Рита
Кстати, принимайте и меня в ряды не-фанаток ШнК. Готовила три раза, другим нравится (но без восторгов), а мне не нравится категорически. Уж лучше я Вражеский Пражский по ГОСТу буду готовить.
это надо отметить!

Rina
это надо отметить!
Ик!

Это, как Гаша писала где-то... не люблю морковку в выпечке, но сижу и молчу, а не шарюсь по темам... а вдруг ее кто-то любит, так что? им тоже не есть....
ИРРиш, ну а кто знал, что я - любительница шоколада, не взлюблю какую-то шоколадную выпечку...

Svetlana62
ШнК прелесть!!! Но моей маме тоже не нра, ей слишком шоколадно и даже для нее горчит А брат- ценитель шоколада в огромном восторге!!! Хотя выпечку ест очень редко-не любит, а тут проникся Муж остался равнодушным... Вообщем, как и все в этой жизни- ШнК на любителя

Yanusya08
для начала советую рецептуру переполовинить. Даже для большой МВ.

Кстати, принимайте и меня в ряды не-фанаток ШнК. Готовила три раза, другим нравится (но без восторгов), а мне не нравится категорически. Уж лучше я Вражеский Пражский по ГОСТу буду готовить.
А я вот наоборот не советую переполовинивать. Я раз пять пекла на всю порцию в Декс 50 -воздушный, пропеченный, ну вообщем супер!!! А два раза на пол-порции - блин получился, низкий, липкий, вообщем можно «коныкив» лепить. Гадость редкостная. Сама на пойму почему, но больше на пол-порции печь точно не буду...

lyudasik
А я вот наоборот не советую переполовинивать. Я раз пять пекла на всю порцию в Декс 50 -воздушный, пропеченный, ну вообщем супер!!! А два раза на пол-порции - блин получился, низкий, липкий, вообщем можно «коныкив» лепить. Гадость редкостная. Сама на пойму почему, но больше на пол-порции печь точно не буду...
Выпекали на 80 минут, как в рецепте?

March
Да, я даже для маленькой мульти брала не половину порции, а воспользовалась пересчетом Андреевны (за что ей большое спасибо! ). Это 0,75 порции. Получилось хорошо, корж высотой 7 см, в меру влажный и пористый. Пекла (опять же по совету Андреевны) 65+25мин. Обязательно испеку опять, только следующий раз хочу попробовать заменить растительное масло растопленным маргарином или сливочным маслом в том же количестве. Мне немного мешает привкус растительного. Я так сделала в рецепте «Очень шоколадного пирожного» и все было. Понятно, что маргарин далеко не самый полезный продукт, но использую его только в выпечке и не очень часто. А такую шоколадную выпечку очень люблю - чем шоколаднее, тем лучше!

Yanusya08
Выпекали на 80 минут, как в рецепте?
Я ставлю 2 раза по 45 минут, как в программе у мульти...

lizard
Девочки, а подскажите пожалуйста, какой диаметр выпекаемой в мультиварке выпечки. Нет, я понимаю, что они у всех разные - мне бы ориентировочно. В описаниях внутренний диаметр кастрюльки не указывается, только объем, а хотелось бы иметь представление (муж! сам! заинтересовался девайсом - а я попутно интересуюсь. но это - )

magari
Ииититьская богомышь... я до сих пор сюда автору спасибу не принесла вот редкостный я тормоз...
В первый же вечер, как мультю купила приготовила рис (типа плов) и этот заМЕЧТАтельный рецептик, дабы мужа дочь порадовать, больших любителей выпечки и шоколадоголиков.
Честно скажу, я к сладкому и выпечке абсолютно равнодушна! Хоть и готовлю регулярно. Но этот рецепт - для меня - эт что-то! Сама аж большой кусок схомячила. Муж с дочкой глазки на меня путчили
Строго не судите, всё делалось наспех, к приходу мужа, но вкус... мммм..... Крем просто аж проскочил в поры слоёв горячего тортика, не успел задержаться потому его не видно, но он там есть
Кроша, понесу тебе сча спасибку с плюсиком

Кроша
magari
Уррряяя!!! Понравился!!! Как жеш я рада, чесслово!!!

Кусманчик такой преаппетитнейший!!!

Svetlana62
Девочки, а подскажите пожалуйста, какой диаметр выпекаемой в мультиварке выпечки. Нет, я понимаю, что они у всех разные - мне бы ориентировочно. В описаниях внутренний диаметр кастрюльки не указывается, только объем, а хотелось бы иметь представление (муж! сам! заинтересовался девайсом - а я попутно интересуюсь. но это - )

Специально для Вас вооружилась рулеткой и померила диаметр своей мультяшечки. Учитывая слегка округлую форму дна, получилось 20-21см.

Кроша
Девочки, а подскажите пожалуйста, какой диаметр выпекаемой в мультиварке выпечки.

получилось 20-21см.
Ага, так и есть, тоже вымеряла...

lizard
Svetlana62, Кроша - спасибо! А какой объем ваших кастрюлек при этом? Или у всех кастрюлек в мультиварках диаметр одинаковый и только высота отличается?

Кроша
lizard
У меня 4,5 л., за другие не скажу, у меня ток одна мультя...

Svetlana62
Svetlana62, Кроша - спасибо! А какой объем ваших кастрюлек при этом? Или у всех кастрюлек в мультиварках диаметр одинаковый и только высота отличается?

lizard
У меня 4,5 л., за другие не скажу, у меня ток одна мультя...

И моя 4.5л

lyudasik
Svetlana62, Кроша - спасибо! А какой объем ваших кастрюлек при этом? Или у всех кастрюлек в мультиварках диаметр одинаковый и только высота отличается?
и высота и диаметр в разных мультях отличается. До моей теперешней у меня была винис, так (на сколько я помню) там диаметр был уже но кастрюля выше. Но вобще примерно одно и то же... но не думаю что это очень существенно при выборе мульти

lyudasik
какая-то резиновость пресутствует в этом тортике... то ли не пропеклось нормльно, то ли пропитался кремом и промокли коржи... не понятно. Хотя и вкусно. Но если бы резиноподобность отсутствовала.... Потом как-нибудь приготовлю еще рез его, но выпекать буду не 1,20, а 1,40 где-то. Проверю, может в этом дело.
Я выпекла, а муж днем резал на коржы, делал крем сметана+сгущенка и глазурь. Когда спрашиваю пропекся ли говорит что пропекся и тем не менее говорит про влажность внутри. Вот я и не понимаю пропекся ли?)) Вечером предоставлю фото

fronya40
какая-то резиновость пресутствует в этом тортике... то ли не пропеклось нормльно, то ли пропитался кремом и промокли коржи... не понятно. Хотя и вкусно. Но если бы резиноподобность отсутствовала.... Потом как-нибудь приготовлю еще рез его, но выпекать буду не 1,20, а 1,40 где-то. Проверю, может в этом дело.
Я выпекла, а муж днем резал на коржы, делал крем сметана+сгущенка и глазурь. Когда спрашиваю пропекся ли говорит что пропекся и тем не менее говорит про влажность внутри. Вот я и не понимаю пропекся ли?)) Вечером предоставлю фото

а в какой мульте пекли? я вот что не пеку в орионе-все с каким то резиновым вкусом

Рита
lyudasik, fronya40!
Этот тортик на любителя. Я его пекла и в духовке, и в мульте - все-равно резиновый вкус. Не в обиду Кроше и другим его любителям будет сказано!

Вован
Дело тут не в МВ, а в РАЗРЫХЛИТЕЛЕ!! Я часто пек его в духовке, а теперь в МВ. Но в последнее время он перестал получаться пушистым, а стал рещзиновым. Обсудил с друзьями и подругами, почитал на форумах и пришел к выводу - причина в некачественном разрыхе. Воспользовался советом, сделал сам разрых - и все вернулось к великолепному какчеству!! Урья!!!

Рита
Дело тут не в МВ, а в РАЗРЫХЛИТЕЛЕ !!
О! Вот это интересная мысль!
Рецепт разрыхлителля в студию!

Вован
Подсказала мне сей рецептик Guylechka, дай Бог ей здоровья! - 1 часть лим. кислоты (растереть кристалики в ступке) и по 2 части соды и муки или крахмала (я делаю и то и другое пополам). Мука, крахмал - это стабилизаторы, чтобы лимонка с содой раньше времени не вступали в реакцию, иначе будет один твердый комок. Все это - в баночку, перетрясли, чтобы ингредиенты хорошенько перемешались

Руся
Я как-то попробовала печь этот тортик только с содой (разрыхлитель внезапно закончился), результат великолепный, никакой резиновости. Вот и сегодня пекла его и снова только на соде, получился класный. Делаю вывод: резиновость дает разрыхлитель.

magari
Я делаю всё строго по рецепту, т. е. с разрыхлителем и содой. Вот вчера опять пекла. Никакой резиновости. Очень пышный и пористый

Вован
Самое интересное, что на резиновость, в последнее время, жалуются, в основном, жители Украины. Это или просто совпадение или «паленый» разрых массово разошелся по стране.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте