Торт "Молочная девочка" (страница 4)

Larissa U
Ну просто ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт, пекла уже 2 раза, второй раз добавила какао, получился замечательный шоколадный торт.
Все очень быстро, рецепт простой, коржи нежнейшие!

Irina1607
Девчонки подскажите пожалуйста можно ли испечь коржи в субботу а торт собирать в среду или это слишком рано

Илона
Если коржи упаковать в полиэтилен и положить в холодильник, то ничего им не будет.

ЕленаП
Решила испечь сегодня тортик. Ничего не вышло давно у меня такого не было, коржи не поднялись, остались тонкие лепешки, к бумаге прилипли, одно расстройство

Vilapo
Решила испечь сегодня тортик. Ничего не вышло давно у меня такого не было, коржи не поднялись, остались тонкие лепешки, к бумаге прилипли, одно расстройство
Очень жаль, что у вас не получилось с первого раза, но и то что получилось стоит намазать кремом и дать постоять. Если понравится вкус тортика, сделать работу над ошибками (прилипло к пергаменту, поменять пергамент) и попробовать еще раз. Тортик очень вкусный, да к тому же быстро готовиться

Hotice-1
К в этом торте использую сливки взбитые, но как-то они мне показались простоваты в данном сочетании да еще и для торжества и я на каждый корж положила сливки, затем стекой миллиметра в 3 кончиком сняла сливки по диаметру 10 см,15 см 20 см Получились, как круги на воде этакие канавки и эти канавки заполнила топпингом- в первую-вишня, во вторую--киви, в третью-клубника. И так все коржи Топпинг, как вы знаете имеет очень выраженный вкус и даже этой малости хватает, чтобы торт приобрел незабываемый оттенок Да и в разрезе получаются на одном и том же уровне всех 7 коржей- точки разного цвета-вишневый, зеленый, малиновый
Подскажите пожалуйста
У меня несколько вопросиков возникло, т. к. именно в теме и искала про добавки к этому торту)))
Топингом вы называете - просто ягоды? Или вы их предварительно как то обрабатываете, я имею ввиду засахариваете или варите и добавляете в виде варенья или желе или молотой с сахором массы? Просто мне тоже тортик с вишней попросили сделать, а я вот думаю вишня кислая - наверно ее надо предварительно как то обработать?
И еще если использовать в крем не сливки, а сметанно йогуртовый крем (без желатина)- как думаете он не вытечет весь?

Vilapo
Подскажите пожалуйста
У меня несколько вопросиков возникло, т. к. именно в теме и искала про добавки к этому торту)))
Топингом вы называете - просто ягоды? Или вы их предварительно как то обрабатываете, я имею ввиду засахариваете или варите и добавляете в виде варенья или желе или молотой с сахором массы? Просто мне тоже тортик с вишней попросили сделать, а я вот думаю вишня кислая - наверно ее надо предварительно как то обработать?
И еще если использовать в крем не сливки, а сметанно йогуртовый крем (без желатина)- как думаете он не вытечет весь?

Алена, я так понимаю valvery использовала готовый соус- топпинг из ягод, конечно можно самому протереть фрукты или ягоды и проварить с сахаром. А сметано- йогуртовый крем потечёт без желатина
Торт "Молочная девочка"

Hotice-1
Алена, я так понимаю valvery использовала готовый соус- топпинг из ягод, конечно можно самому протереть фрукты или ягоды и проварить с сахаром. А сметано- йогуртовый крем потечёт без желатина
Торт "Молочная девочка"
А если просто 30% сметану взбить и в холодильник ненадолго?

Vilapo
А если просто 30% сметану взбить и в холодильник ненадолго?
А с хорошо взбитой 30% сметаной будет стоять, я делала этот тортик именно на сметане 25%

Hotice-1
А с хорошо взбитой 30% сметаной будет стоять, я делала этот тортик именно на сметане 25%
Ой спасибо большое за советики,
а то я сливки не оч люблю и сомневаюсь, что несмотря на только положительные отзывы о вкусе торт мне может понравится со сливками)))

Vilapo
Ой спасибо большое за советики,
а то я сливки не оч люблю и сомневаюсь, что несмотря на только положительные отзывы о вкусе торт мне может понравится со сливками)))
Алена, именно этот тортик я делаю только со сметаной и он очень вкусный

alena_s
Вот добралась до этого рецепта, хотя не очень люблю печь коржи, по мне так бисквитом легче и быстрее, все очень понравилось, начиная от процесса - быстро, легко!, и заканчивая вкусом. Действительно нежный, сливочный, вкуснючий торт! Тк надо было торт повыше, делала на 1,5 порции, получилось 7 коржей. В следующий раз сделаю со сметанным кремом.

Торт "Молочная девочка"

Кизя
Всем привет!!! Решила попробовать «Молочную девочку». У меня сгущёнка не в банках, девочки, напомните пожалуйста какой вес в банке (кажется 380гр. или ошибаюсь?) А если муку не стаканом мерить, то в граммах сколько нужно? Просто стаканы разные бывают...

Vilapo
Всем привет!!! Решила попробовать «Молочную девочку». У меня сгущёнка не в банках, девочки, напомните пожалуйста какой вес в банке (кажется 380гр. или ошибаюсь?) А если муку не стаканом мерить, то в граммах сколько нужно? Просто стаканы разные бывают...
Привет, сгущенка 380гр., мука 160гр.

Кизя
Привет, сгущенка 380гр., мука 160гр.
Ух ты как скоро помощь подоспела!!! Спасибо!

Vilapo
Ух ты как скоро помощь подоспела!!! Спасибо!
Просто мимо проходила *JOKINGLY*чего же не помочь

Светта
Несу спасибу автору тортика! Надо было быстро что-то изобразить, шли в гости к ребенку. Коржи пеклись очень быстро, действительно 5 минут. Крем сделала сметанный заварной. Украсила почти «на коленке» из нашедшихся в закромах родины остатках (ныкаю от мужа). Украшательство заняло 18 минут, не судите строго, так быстро я торты еще не делала!!!
Хоть и очень корявенько получилось, но девочка была в восторге! На удивление торт получился в меру пропитанным, нежным и ооочень вкусным. Рецепт забрала в свою рабочую копилку.

Торт "Молочная девочка"


Торт "Молочная девочка"


Торт "Молочная девочка"

Почему-то коржи при выпечке у меня посерединке получились немного толще, чем края, хотя размазывала равномерно.
Тесто на коржи меряла не ложкой, а на весах.

Кизя
Девочки, привет! Я сейчас выпекаю коржи и возникла проблема: с трудом снимаю пергамент. В теме уже кто-то писал об этом, советовали сменить бумагу. А если нет другой, что делать? А что если бумагу слегка маслом смазать, лучше будет?

Виталинка
Перед тем как снимать бумагу сбрызните её чуток водичкой.

Светта
У меня пергамент снимался очень хорошо, я на 2х листах испекла 4 коржа.

Кизя
Хорошо, Виталинка, пойду пробовать.

olesia32
Девочки если делать на рыночной сметане. сколько срок годности? со сливками думаю дней пять можно есть. а вот если на сметану заменить?

inucya
olesia32, я и со сметаной ем 5 дней, за сливки даже больше переживаю чем за сметану, но это на магазинной, а рыночная бывает разная- если сепараторная, то она долго хранится

Жирафка
Отмечали 1 сентября. Толи из-за сливок, толи из-за того, что посыпала кофе... В общем не знаю почему, но все пришли к выводу, что очень похож на тирамису получился.


Торт "Молочная девочка"

Кизя
Всем привет! Пришла сказать спасибо!!! Торт вкусный, очень нежный, и готовится быстро! А вот собственно и сам торт:


Торт "Молочная девочка" Торт "Молочная девочка"

Верхний и средний ярусы- «Молочная девочка». Один выпекла по рецепту, во второй добавила какао. Крем сметана со сгущёнкой, в другом ярусе- сметана+ варёнка+ коньяк. Гостям понравился! Извиняюсь, что нет фото в разрезе

Hotice-1
Принесла отчет о проделанной работе...


Торт "Молочная девочка"

Делала торт на 1, 5 порции первый корж еле отодрала от пергамента и все равно поломала на 4 части))) но унывать и отчаиваться не в моем стиле))) намазала след. пергамент маслом сливочным обильненько и края сделала чуть толще, и запекать до корочки не стала-вытащила чуть стал зарумяниваться.... и каково было мое удивление, когда стоило мне перевернуть его на решетку и поддеть край как он сам отвалился от пергамента-даже сыро полотенце, которое начитавшись форум я заранее приготовила -не пригодилось почти)))
В общем, из 1, 5 порции получилось у меня 7 коржей и маленький блинок для сынишки)))
Торт съели я и глазом моргнуть не успела попробовала 1 ложечку только))) поэтому по вкусу не особо что поняла, но коржи мне оч. понравились-в следующий раз попробую их еще тоньше сделать и вот думаю с каким еще кремом поэксперементировать- может заварной попробовать, как думаете?

Кизя
Я думаю, что это дело вкуса, если Вам хочется заварной- почему бы и не попробовать! Я например тоже поэкспериментировала и осталась довольна

Hotice-1
Я думаю, что это дело вкуса, если Вам хочется заварной- почему бы и не попробовать! Я например тоже поэкспериментировала и осталась довольна
я поэксперементирую с заварным обязательно, но сейчас надо проверенный результат))) Вы делали сметана+варенка+коньяк, а в каких пропорциях подскажите?

Кизя
я поэксперементирую с заварным обязательно, но сейчас надо проверенный результат))) Вы делали сметана+варенка+коньяк, а в каких пропорциях подскажите?
У меня была банка сметаны (400гр. из магазина), банка варёной сгущёнки и коньяк 50гр. Если с коньяком, то получается достаточно жидко, без загустителя не обойтись. У меня его не было, я добавила желатин. 10гр. желатина+ 50гр. воды (в отдельной посуде) размешать и оставить на 20-30 минут. Затем подогрейте разбухший желатин на водяной бане до полного растворения, но не доводите до кипения. Затем вливаете желатин тонкой струйкой в крем, одновременно взбивая его.

Hotice-1
У меня была банка сметаны (400гр. из магазина), банка варёной сгущёнки и коньяк 50гр.
Спасибо у меня загуститель есть если что, но делать без коньяка буду, т. к. дети тоже будут есть)))

alena_s
Я делала и с кремом из сливок и из сметаны. Сметану брала 300-350 гр+банка сгущенки, без загустителя. Получилось не очень жидко.

Кизя
Я делала и с кремом из сливок и из сметаны. Сметану брала 300-350 гр+банка сгущенки, без загустителя. Получилось не очень жидко.
Всё верно, c чего ему быть жидким-то, В Вашем случае можно и без загустителя, а я ещё коньяк добавила, поэтому без загустителя не обойтись.

Hotice-1
Сделала тортик снова
опять дела на 1,5 порции, но получилось у меня не 7 коржей как в прошлый раз, а в 2 раза больше - 14 тонюсеньких
промазала кремом сметана +варенка - оч интресный вкусный вкус)))
В итоге получилось 2 торта, точнее торт и тортик для сынишки, который уже как месяц прибалевает...
Большой торт уехал свекру, а так как я осталась с сынулей разрезик есть только такой, если кто дадумается мне тот разрезик сфоткать - потом подложу)))

Торт "Молочная девочка"

В середине только кажется, что корж толстый на самом деле в середине просто сметанным крмом с шоколадным топингом промазано)))

prona
Пару дней назад сидела около компьютера и пыталась найти рецепт из того, что осталось в доме.....
Нашла этот рецепт и, если честно, очень боялась за результат. Как выяснилось зря
Начинку делала сливки и промазка клубничным вареньем.
Сама торт не пробовола, он был в подарок. Сегодня отзвонились и сказали, что гости вместе с тортом чуть не проглотили вилки
СПАСИБО

Торт "Молочная девочка"

olesia32
девочки хочу попробовать сделать со сметаной. подскажите можно брать магазинную или лучше с рынка? дело в том, что нет у меня закрепителя и купить у нас негде.

Hotice-1
девочки хочу попробовать сделать со сметаной. подскажите можно брать магазинную или лучше с рынка? дело в том, что нет у меня закрепителя и купить у нас негде.
Главное чтоб она жирная была 30% минимум, а уж если все равно покажется жидко, то желатин можно припасти чуточку

Кизя
девочки хочу попробовать сделать со сметаной. подскажите можно брать магазинную или лучше с рынка? дело в том, что нет у меня закрепителя и купить у нас негде.
Домашняя сметанка однозначно лучше!!! Главное на рынке качественную выбрать, а то бывает и разбавляют.

Vetas
Я пекла «Молочную девочку» на первое день рождения сыночка. Коржей 15 шт. (по времени ушло где то 1,5 часа на выпечку), тоненькие - не больше 0,5 см, крем сметана дерев.+сливки+сгущенка, прослойка желе из лесной клубники. Делала 3 порции (надо было 4 по расчетам девочек, но показалось многовато, а было бы само то), ширина 20 см, высота 16 см (вот 1-ой порции и не хватило), вес с мастикой (мастика для покрытия и фигурок - молочная) около 4,2 кг. Коржи пекла и на белой пекарской бумаге и на силиконовом коврике и там и там легко отделялись, бумагу использовала 3 раза (для выпечки с 2-х сторон и для прослойки между коржей), коврик и бумагу ничем не смазывала, правда коврик после каждого коржа приходилось мыть и на сухо вытирать, я просто шаблон подкладывала под бумагу и коврик и размазывала тесто. В ходе выпечки заметила что последние коржи поднимались лучше, значит нужна небольшая выстойка теста. По вкусу, сами коржи по сладости само то - не сильно сладкие, а сам торт оказался по моему вкусу очень сладкий, не хватало чего нибудь кисленького на прослойку - по моему пошло бы брусничное желе или лимонный курд. Хорошо бы услышать совет мэтров что они используют для прослойки? Да коржи очень пластичные можно делать рулеты или использовать в тортах с суфле.


Торт "Молочная девочка" Торт "Молочная девочка"

olesia32
спасибо. делала на заказ. заказчице очень понравился. делала 1.5 порции. брала сметану рыночную и добавляла обычную сметану. буду делать еще

Эра
НатальяН, спасибо за рецептик торта. Месяц ходила кругами, не решалась испечь, думала тесто со сгущённкой обязательно пригорит. А вот и нет! Печется быстро, легко, коржи пропитавшись кремом становятся водушными, просто таят во рту. Крем у меня был сметанный заварной с добавлением сливочного масла (совсем немного).
 

Да, коржей было 9, можно было бы и 11 сделать, но побоялась для первого раза слишком тонко размазать. Думаю количество зависит от размера, чем больше размер коржей тем соответственно и их меньше.

Ole№ka
Добрый день, поскажите, пожалуйста, каким кремом лучше украсить этот тортик, здесь писали что с Мокрым безе не очень, это действительно так? кто каким украшает?

Ой, и еще вопросик,жирафка последний ваш тортик из мульти или из духовки?
Кизя, и к вам вопрос, у вас слои стоят на подложках? Я хочу сделать 2 яруса, низ прага, верх молочная девочка, делать подложку, или так можно попробовать установить?

Жирафка
Ой, и еще вопросик,жирафка последний ваш тортик из мульти или из духовки?
Из аэрогриля

Ole№ka
спасибо, а это одна порция на столько коржей разрезана?

Жирафка
Я забыла, но можно посчитать на фото.
Посчитала-6

Ole№ka
да, я тоже насчитала 6, я имела ввиду это из одной порции теста?

Alesi
Всем доброе время суток!!! Пришла сказать огромное спасибо за рецепт тортик просто чудо, получился очень нежный, ароматный делала впервые и на удивление, без проблем, на пропитку конечно у торта был всего час,. больше мои дети не выдержали. Дочь сказала, будет каждый день покупать сгущёнку для торта.

Кизя
Кизя, и к вам вопрос, у вас слои стоят на подложках? Я хочу сделать 2 яруса, низ прага, верх молочная девочка, делать подложку, или так можно попробовать установить?
Ole№ka, ярусы на подложках и ещё в нижние ярусы нужно шпажки (деревянные такие) вставить, это делается чтобы торт не просел.

Qween
Наташенька, спасибо за рецепт! Захотелось торта с домашним вкусом, как девочки его описывают. Вот испекла:


Торт "Молочная девочка"

Так как пекла первый раз, то делала коржи разной толщины, чтобы определиться как больше нравится в готовом торте. Всего получилось 7 коржей. Пропитались прекрасно.

Один корж и верх торта посыпала печеными орехами. Крем сделала сметанный заварной от natapit (сейчас и в её теме отзыв оставлю). Когда сделала крем, то поняла, что нужна структура помягче и чуть слаще, чтобы было чему хорошенько пропитать коржи, поэтому добавила 100 г тёплого молока и 50 г сахара. Крема как раз хватило для сочного, мягкого, вкусного торта. Очень рекомендую, если не из сливок делать крем, то сметанный заварной + молоко. Обычный заварной крем упростил бы вкус готового торта, я считаю, а сметанный заварной и коржи отлично пропитал и вкус имеет насыщенный, сливочный. Очень удачное сочетание коржей «Молочной девочки» и заварного сметанного крема!

Хороший торт получился! Сейчас запишу его в тетрадочку.

povitrulya
Мильхмэдхен вышла чудесно
Спасибо за рецепт! Будем повторять и повторять.

Мультяшка
спасибо за рецепт. Простой в приготовлении торт. Правильно говорили: вкус домашний, простой.
Купил мой сгущенку, а в ней 270 гр. Пришлось уменьшать порцию. Но все равно получилось 5 коржей на 22 см. Могло быть и 6, но я третий сделала на 2,5 ложки, а 4 и 5 по 3 ложки. Было интересно, какими они будут. Первые сначала показались тонковатыми. Но в готовом торте, я уже поняла, что так и надо. Пропитывается лучше.

Украшено, как у Натальи в «Шоколадно-молочной девочке», правда. Вишня разбавила легкий вкус кислинкой. Крем - сметана.
Собственно:

Торт "Молочная девочка"

Благодарю еще раз

oksa851
отличный тортик, очень легкий в приготовлении и на вкус, добавляла банан, клубнику и сливочно-сметанный крем - нямка.
С хорошей бумаги коржи снимались отлично, выпекла 7 тоненьких коржей в диаметре 24 см. Крема ушло больше, чем по рецепту, выход готового тортика у меня примерно 1,5 кг.
Подскажите с какими наполнителями ещё можно делать этот торт

olesia32
Еще раз благодарю за рецепт. Пекла третий раз. Попробовала первый. Пекла на заказ - все очень довольны. Знакомые посоветовали дать пропитаться. Делала со сметаной на 1 л сметаны с рынка 300 гр сахара. было очень, очень торт разбирали домой.

спасибо. вот тоже думаю может орешки можно добавить?

Кизя
спасибо. вот тоже думаю может орешки можно добавить?
Я тоже вчера сделала «Молочную девочку», добавила миндаль (муж попросил, любит чтоб орешки в торте были).

olesia32
Я тоже вчера сделала «Молочную девочку», добавила миндаль (муж попросил, любит чтоб орешки в торте были).
вы его предварительно жарили?

Кизя
вы его предварительно жарили?
Если конкретно миндаль, я его заливаю кипятком на 3-5 мин., чтоб кожица легко снималась, обжариваю в духовке и измельчаю.

олеся555
Девочки, и мой отчет примите. Эксперементировала со вкусом этого нежного воздушного тортика, так как после 1го раза мне показалось, что нужно бы добавить чего то между коржами. В итоге делала сразу 2 : со сметанно-сливочным, в качестве прослойки малина/клубника (малина еще лучше)


Торт "Молочная девочка"

и с заварным карамельным, с жареным фундуком (грецкий тоже хорошо был бы), карамель очень в тему, а вот крем все же сметана/сливки больше понра


Торт "Молочная девочка"

olesia32
олеся555, как хорошо, что ты вернулась

олеся555
олеся555, как хорошо, что ты вернулась

олесь, дык, я всегда здесь, только на комменты редко меня хватает. Спасибо!

Альбина
Я все к этому тортику присматриваюсь и присматриваюсь А люди над ним как хочешь изголяются. МОЛОДЦЫ! И у всех то со сметаной, то с каким любым кремом КЛАССНО получается. А у меня сейчас в духовке низ не работает, надо сдать в ремонт. А то я тоже на пергаменте корж к торту «Пломбир» пекла, пришлось его переворачивать (потеряла чуток на пергаменте ), но сделала торт к окончанию первой четверти младшего сына

oksa851
Я уже трижды сделала этот торт, но так и не поняла сколько нужно крема, а мне нужно сделать закупки для большого торта. Помогите, кто сколько сметанного или сливочного крема кладет на одну порцию?



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте