Глютен и цельнозерновая мука в Киеве (страница 4)

Sofim
А чего велосипед изобретать, почитайте в основах, там описан процесс формирования и выпечки ржаного хлеба. Месите тесто и даете ему подняться, я так часто пеку, хотя имею режим«Ржаной»

А дайте плз ссылку на эту тему? про пшеничный колобок всегда на видном месте, а вот про ржаной где-то спрятано???

Gelya
Я пока для ржаного хлеба ничего не купила. В Солес хоть и рядом, но надо ехать на машине, а у меня ее нет. Ну и в Пекарский дом тоже не могу попасть. Дите пока на больничном и я вместе с ним. Я пока проверяю режимы разные. Хочу поставить хмелевую закваску и в режиме Выпечка сделать свой любимый хлеб.

ГолубоеПеро
У меня мешается заварной из рецептов к хп. бросила туда еще чуть клейковины и закваски. колобок от заваренного солода, как негр Вот только думаю, жидковатый он или нормальный для ржаного?
Есть чем хвастать?

Sofim
Получился хлеб точно магазинный заварной. Даже хочется думать, что вкуснее

ГолубоеПеро
Получился хлеб точно магазинный заварной. Даже хочется думать, что вкуснее
Вот и молодец»
А у меня сейчас колотится «хлеб ржаной» второй вариант от Геннадия.
Не выдержала, подвинула все планы, хочу ржаной хлеб!

Целестина
А дайте плз ссылку на эту тему? про пшеничный колобок всегда на видном месте, а вот про ржаной где-то спрятано???

Девчата, да когда же Вы поиском начнете пользоваться, 3 сек. и ответ у Вас перед глазами)))
hlebopechka.ru...

Sofim
Девчата, да когда же Вы поиском начнете пользоваться, 3 сек. и ответ у Вас перед глазами)))
hlebopechka.ru...

Вот спасибо, какая правильная инфа, я до этой темы еще не добралась в ввиду отсутствия гречневой муки. Буду пробовать месить долго и смотреть, что получится 8)
Вот почему только в панасониках на ржаной программе заложен самый короткий замес???

Sofim
Вот и молодец»
А у меня сейчас колотится «хлеб ржаной» второй вариант от Геннадия.
Не выдержала, подвинула все планы, хочу ржаной хлеб!

Ну и как получилось??? хорошенький?

уже вечер, а мы все еще не знаем, про судьбу первого ржаного

ГолубоеПеро
Ну и как получилось??? хорошенький?

уже вечер, а мы все еще не знаем, про судьбу первого ржаного

То что он получился я была почти уверенна! НО в рецепте я не увидела нужно ли заваривать солод. Я заварила??? т. к. не знаю можно ли класть не заваренный в тесто научусь позже))
Из плюсов - поднялся чудесно, пропёкся замечательно, корочка, мякиш просто заглядение! Из минусов - чуть провис купол (постараюсь дать фото). И самый главный минус - оказывается я такой хлеб не люблю мне он не вкусный Я люблю украинский, дарницкий, а этот получился заварной (это ж подумать только, не ведала что творила! ). Но трёхлетний Олег оценил так, что сердце пело! Он вообще кушать любит, а из садика приходит со зверским аппетитом, хлеб унюхал от порога, а уж как увидел... мама, дай мне этот хлебушек! Мама, как вкусно! Я этот хлебушек буду кушать, отрежь ещё кусочек! Муж тоже смаковал... Так что морально я удовлетворилась))
Буду искать СВОЙ ржаной хлеб, он же есть где-то?!

Ольг@
Очень красивый и аппетитный ржаной хлебушек получился, безумно захотелось такого же.

Sofim
Очень симпатичный хлебушек получился!

Солод вроде можно не заваривать, но надо получше узнать.
Солод в любом случае, думаю, будет придавать свой вкус, похождий на заварной. Надо пробовать или спрашивать у Многоопытных

ГолубоеПеро
Очень симпатичный хлебушек получился!

Солод вроде можно не заваривать, но надо получше узнать.
Солод в любом случае, думаю, будет придавать свой вкус, похождий на заварной. Надо пробовать или спрашивать у Многоопытных

Поставила Дарницкий от Фугаски на таймер (представь я смелая! ) Завтра проснусь, а дома пахнет хлебушкоммммням!
Да, солод можно не заваривать, как оказалось))) умнею понемножку)))

Sofim
Точно смелая! Я первый раз над Дарницким прыгала и заглядывала

Если в Дарницкий добавить тмин и кориандр.... мммм...

а если добавить закваски и клейковины, то должен вырасти побольше и быть попушистей

ГолубоеПеро
Получился тёмный кирпич с ровной горизонтальной макушкой, пропёкся, мякиш красивый упругий, НО он знаешь какой? он КИСЛЫЙ!
Я добавила по ложке закваски, солода и клейковины, хлеб красивый, сочного коричневого цвета, но что дало такую кислоту - я пока не уразумела
Буду ваять дальше))))))

Sofim
Я пекла Дарницкий без изменений, тоесть без закваски, клейковины и солода... кислым совсем не был... клейковина вроде не должна так, может много закваска? а солод, по-моему, в Дарницкий не идет, это уже будет рецепт ближе к заварному и бородинскому.

Я следующий тоже Дарницкий спеку, попробую на основной программе, раньше делала на ржаной

Лилянна
Здравствуйте. Я новичок в хлебопечении (пользуюсь хлебопечкой только 2 недели), но уже хочеться попробовать и черненького хлебушка и разніх добавок к тесту. Вопрос к тем, кто уже пользуеться продукцией Солеса и Пекарского дома: что надо купить начинающему хлебопекарю, что лутьше? Там сколько всего, что глаза разбегаються. Какой солод? Клейковину, добавки и тд. Хочеться испечь Бородинский хлебушек, украинский (как в магазинах продаеться - серенький, черный с изюмом и орешками (не знаю названия часто в мегамаркете покупаем), пампушек с часноком к борщу. Если можете поделитесь провереными рецептами. Заранее всем большое спасибо (хочу и могу купить всего по 0,5-2 кг)

Тань-яна
(хочу и могу купить всего по 0,5-2 кг)

У меня осталось 0,5 кг аграма темного (сухая закваска для ржаного и пшенично-ржаного хлеба) и 2 кг штабилазы (клейковина для всех видов хлеба). Мой тел. 227-04-14.

Sofim
В ТЦ КАраван есть ржаная, овсяная, гречневая, кукурузная мука. Ржаная просто высший сорт - никаких пометок про обдирную, обойную или сеяную. Все ТМ Добродия

Елено4ка
Киевляне, хочу предложить мой рецепт пшенично-ржаного с аграмом и панифарином (Солес). Я его не раз опробовала на домашних в разных вариантах и наконец довольна результатом. Может, и кому-то из вас понравится?
hlebopechka.ru...

kipitka
попробовала дрожжи Pakmaya, вроде хорошие. да и дороже САФа...

а вообще - где можно купить дрожжи в большем объеме - а то маленькие пакетики по 10гр «улетают»... а по 25кг многовато будет для меня, если в Солесе брать... 8)

kipitka
Бакхаус - в продаже дрожжи по 10кг
Написано «необходимо использовать дрожжи САФ-ИНСТАНТ в течении 48 часов после открытия упаковки или хранить их в холодильнике, в плотно закрытой упаковке» - непонятно так в течении какого срока можно использовать єти 10кг, я же за 48 часов их не использую хелп

Sofim
На их сайте читала про фасовку 0,5 кг - дрожжи.
А я перешла на обычные живые львовские - очень нравится

Киевлянка
Я бы хотела присоеденится к тем кто будет покупать всякие добавки.

Киевлянка
У меня осталось 0,5 кг аграма темного (сухая закваска для ржаного и пшенично-ржаного хлеба) и 2 кг штабилазы (клейковина для всех видов хлеба). Мой тел. 227-04-14.
У Вас еще осталось или уже все? Я бы забрала!

Елено4ка
Я бы хотела присоеденится к тем кто будет покупать всякие добавки.
Предлагаю свернуть тему про завод солодовых экстрактов, раз он закрылся и продолжать в основной ветке, чтоб не запутаться.
На сайте пекарского дома есть закваски и солод
ДИАМАНТ РОГИ ДУНКЕЛЬ 0,5-2% Мешок 25 кг. Австрия 24,21 грн.
ИБИС ОРАНЖЕВЫЙ 0,8-1% Коробка 10 кг. Франция 17,57 грн.
АРОМ ЛЕВЕД ЛИКИД 1-3% Канистра 5 кг. Франция 19,76 грн.
ДИАМАНТ РОГАМАЛЬТ (ржаной сухой солод) 0,5-5% Мешок 25 кг. Австрия 21,16 грн.

Я бы взяла любой. Конечно, если мало человек решит кооперироваться, то есть смысл брать АРОМ ЛЕВЕД ЛИКИД 1-3% Канистра 5 кг. Его легче поделить, т. к. его немного.
А если желающих будет побольше - то и любой другой. Все равно я еще никакой из них не использовала.
К сожалению, я инициатором быть пока не могу, только кооператором

natalka
Я живу не в Киеве, но у меня там мама и сестра, правда это не по теме. Я себе брала добавки по 2 кг. на развес. Так вот, эти 2 кг. очень быстро уходят и если вы на себя возьмёте 5 кг. то хватит Вам этого не больше чем на год А то и на полгода), а срок хранения у него наверняка больше. Ну край, можно эти 5 кило разделить на двоих, троим уже мало будет.

ГолубоеПеро
Предлагаю свернуть тему про завод солодовых экстрактов, раз он закрылся и продолжать в основной ветке, чтоб не запутаться.
На сайте пекарского дома есть закваски и солод
ДИАМАНТ РОГИ ДУНКЕЛЬ 0,5-2% Мешок 25 кг. Австрия 24,21 грн.
ИБИС ОРАНЖЕВЫЙ 0,8-1% Коробка 10 кг. Франция 17,57 грн.
АРОМ ЛЕВЕД ЛИКИД 1-3% Канистра 5 кг. Франция 19,76 грн.
ДИАМАНТ РОГАМАЛЬТ (ржаной сухой солод) 0,5-5% Мешок 25 кг. Австрия 21,16 грн.

Я бы взяла любой. Конечно, если мало человек решит кооперироваться, то есть смысл брать АРОМ ЛЕВЕД ЛИКИД 1-3% Канистра 5 кг. Его легче поделить, т. к. его немного.
А если желающих будет побольше - то и любой другой. Все равно я еще никакой из них не использовала.
К сожалению, я инициатором быть пока не могу, только кооператором

Девочки, обращаю Ваше внимание: в «Пекарском доме» можно брать не целыми упаковками!!! Развешивают чуть не от 200гр.
Я поступаю так: звоню, узнаю наличие, перечисляю сколько чего мне нужно и когда приеду. К приезду уже всё в пакетике стоит при входе.

Тань-яна
Киевлянка, у меня уже ничего нет, все забрали. Сожалею.

Предлагаю свернуть тему про завод солодовых экстрактов, раз он закрылся и продолжать в основной ветке, чтоб не запутаться.
Это разговор про «Солес» или нет?

Елено4ка
Это разговор про «Солес» или нет?
Нет, в Киеве нашелся завод солодовых экстрактов на Подоле, сайт есть, а его вроде как закрыли
вот эта темка:
hlebopechka.ru...

Киевлянка
Подскажите пожалуйста : в доме хлеба все названия другие не аграм и штабилаза, а глутопан, диамант роги дункель и др. что у нас берут и для чего? Хочется и для черного и для белого хлеба. Тут есть и цукаты, я делала паску от Елены Бо с добавлениями цукатов и маком - подходят ли эти цукаты?

Киевлянка
Была сегодня в Домхлебе на Красноармейской 30-В, тел.5311379 и 3311738. Все взяла и закваску и клейковину и дрожжи. Продают кому сколько нужно, развешивают прямо там, советуют. Очень приятные девушки. Та что звоните, приезжайте и покупайте кому что нужно. А тем кто не в Киеве можно попросить кого нибудь купить и переслать почтой....

Gelya
Была сегодня в Домхлебе на Красноармейской 30-В, тел.5311379 и 3311738. Все взяла и закваску и клейковину и дрожжи. Продают кому сколько нужно, развешивают прямо там, советуют. Очень приятные девушки. Та что звоните, приезжайте и покупайте кому что нужно. А тем кто не в Киеве можно попросить кого нибудь купить и переслать почтой....

Киевлянка, а можно подробнее по названиям какую закваску и какую клейковину покупали? Чтото не пойму я что надо покупать.

Киевлянка
Закваска для черного хлеба, у него сложное название, я просто говорила. что для черного хлеба. Ложить на замес 1-2 ч. л. Клейковина добавляется как в черный так и в белый хлеб, в основном на ржаную муку для подьема. Спрашивайте прямо то, что вам нужно и вам посоветуют, что брать.

snusm
Киевлянка, а можно подробнее по названиям какую закваску и какую клейковину покупали? Чтото не пойму я что надо покупать.

Если ничего не путаю, то примерно так (названия в «Пекарском доме»):

ДИАМАНТ РОГИ ДУНКЕЛЬ - закваска для ржаного хлеба (в рецептах часто встречается как «Аграм»)

ДИАМАНТ РОГАМАЛЬТ - сухой ржаной солод

Клейковина (в рецептах ПАНИФАРИН или ШТАБИЛАЗА) - как у них называется не знаю, поскольку на пакете мне просто написали «Клейковина».

Еще купила у них смесь «Бородино» - для бородинского хлеба.

Говорили, что есть у них еще чудная смесь для кексов, но моя ограниченная грузоподъемность заставила меня отказаться от соблазна :-)

P.S.: Кстати, не звонила им заранее - просто случайно оказалась в тех местах и решила зайти на огонек :-) Правда, надо им посоветовать какие-нибудь опознавательные знаки вывесить, а то без помощи группки перекуривающих возле подъезда работников соседнего офиса, хрен бы их нашла:-)

Ольг@
А отруби в Пекарском Доме не продают случайно?

potafy
А отруби в Пекарском Доме не продают случайно?
Отруби в ларьке, возле завода Киевмлын. Ржаные, пшеничные.

Елено4ка
Елено4ка, с КЕМ вас можно поздравить?
Мюслик, спасибо за внимание!
Поздравьте меня с мальчиком-первомайчиком, Егорка (висит на мне, а я пытаюсь висеть на форуме, но не очень-то получается)

Киевлянка
Поздравляю с рождением нового человечка!!! Здоровья и Егорушке и мамочке!

Тань-яна
Елено4ка, поздравляю с рождением сынули. Пусть растет крепенький и здоровенький.
Вам, Елено4ка, здоровья, побольше сил и терпения, поменьше бессонных ночей.

Ольг@
Отруби в ларьке, возле завода Киевмлын. Ржаные, пшеничные.

Знаю, покупала раньше там, но у них очень неудобный график работы - только по будням. В субботу отруби уже не купишь.

Gelya
Посмотрите на рынках. Я знаю точно 2 места на Дарницком рынке и на Поздняках. Там палатки с продуктами для здорового питания.

Целестина
Киевлянки и киевляне!!! Была сегодня в «Пекарском доме»(как я его нашла-отдельная тема )
Ребята, нас там ждут как родных. Меня на стульчик усадили, все подносили показывать, в кулечек все поскладывали, посоветовали и... в общем: там для нас уже распечатали рецепты и прайс именно для хлебопеков, даже все расфасовано было, Оксана (работница) сказала что специально для нас.
Так что идите смело и покупайте.
Что бы не блудить как я, увидев вывеску Красноармейская 30, смело идите в арку в самый конец, входите в черную дверь и на 2-й этаж, а там... нас ждут

Ольг@
Киевлянки и киевляне!!! Была сегодня в «Пекарском доме»(как я его нашла-отдельная тема )
Ребята, нас там ждут как родных. Меня на стульчик усадили, все подносили показывать, в кулечек все поскладывали, посоветовали и... в общем: там для нас уже распечатали рецепты и прайс именно для хлебопеков, даже все расфасовано было, Оксана (работница) сказала что специально для нас.
Так что идите смело и покупайте.
Что бы не блудить как я, увидев вывеску Красноармейская 30, смело идите в арку в самый конец, входите в черную дверь и на 2-й этаж, а там... нас ждут

А в субботу они работают?

Целестина
спасибо! а тел. ю не подскажете?

ул. Красноармейская,30в, 8-050-413-13-94, 531-13-79

Про субботу не знаю, но это офис, скорее всего нет, но можно перезвонить и уточнить

Denvik
Здравствуйте!

Вы не подскажете где находится фирменный магазин (ларек) Киевмлын?
Если не трудно сообщите пожалуйста адрес или тел.
Сайт у них полурабочий и там никакой информации нет

Мне очень нужна ржаная мука, я ее нигде не могу найти и еще интересует цельнозерновая мука есть ли там такое?

Лентяйка
тут уже обсуждалось, ларьки (их два) на пересечении Еленовской и Межигорской, метро Т Шевченко, подол. Угол, на котором находится высокое здание самого киевмлына. Прерыв в одном c 14.00 до 14.30, во втором в другое время. работают с 9 до 17, в пятницу до 15 вроде. И вообще они не напрягаются, работают по-советски:)
Цельнозерновую муку я ещё никогда нигде не видела, покупаю там муку второго сорта, она серая, скорее всего она максимально приближена к цельнозерновой. Добавляю всякую лабуду типа отрубей, зародышей... Отличная арнаутка!
Ржаная там 3-х видов, пеку из всей.

Denvik
тут уже обсуждалось, ларьки (их два) на пересечении Еленовской и Межигорской, метро Т Шевченко, подол. Угол, на котором находится высокое здание самого киевмлына. Прерыв около 14.30, причем в двух ларьках в разное время. И вообще они не напрягаются, работают по-советски:)
Цельнозерновую муку я ещё никогда нигде не видела, покупаю там муку второго сорта, она серая, скорее всего она максимально приближена к цельнозерновой. Добавляю всякую лабуду типа отрубей, зародышей... Отличная арнаутка!
Ржаная там 3-х видов, пеку из всей.

Я недавно на форуме, могла темку и пропустить, может есть ссылка - буду очень признательна

Спасибо за ответ, попробую туда съездить

Lissa
Глютен и цельнозерновая мука в Киеве

Новая мука. Ржаная мука мелкого помола.

Ольг@
Новая мука. Ржаная мука мелкого помола.

А почему «новая»? Ржаная обойная, обдирная и сеяная муки всегда продавались и продаются в киоске при Киевмлыне.

ksanka
Добрый день!
Я покупала на Киевмлыне ржаную муку сеяную, это как бы высший сорт. И еще там обдырана мука ржаная, это самый грубый помол.

TaTa*
Ну и разница есть? Пекли из обычной и высшего сорта? Стоит брать?
В цене я разницу видела...

ksanka
Ну и разница есть? Пекли из обычной и высшего сорта? Стоит брать?
В цене я разницу видела...
Да разница есть. Я вместо сеяной муки добавила обдырану, хлеб плохо поднялся, и был мокрый. А с этой он пушистый.

Sveta
Киевляне! на Житнем рынке появилась новая мука - грубого помола с отрубями и зародышами, 10грн за 2 кг. Уверяют даже, что мука из твердых сортов пшеницы, но в это слабо верится. Кого заинтересует, напишу, в каком ларечке. Я купила вчера, но еще не опробовала

YanaN
Здравствуйте Sveta.
Расскажите пожалуйста, где найти этот заветный ларечек, т. к. проблема с мукой грубого помола осталась не решена - на Киевмлыне ее нет и когда будет - не сказали.
Буду очень благодарна.

Sveta
Ларек расположен в здании рынка, сразу возле бокового входа. Там продают молочные продукты, сыр и по-моему, полуфабрикаты. На стеклянном прилавке сверху стояла эта мука и пакетики с лапшой, сделанной из этой муки. Удачи!

Дана Акуна
Муку грубого помола - фирма - производитель «Тотем-Колос» - купила сегодня в Мегамаркете на Петровке. Цена за 2 кг. - 8,40 грн. Тоже написано, что содержит зародыши и клетчатку, произведена из твердых сортов пшеницы. Давно видела рекламу этой муки (в маркетах плакаты висят), но наконец-то увидела живьем
Опробую, напишу о результатах.

Sveta
Дана Акуна, пробовали муку? А то у меня еще не закончилась мука Киевмлына 2с., поэтому я новую не открывала. А интересно!

Ольг@
Света, вы уже пекли хлеб из этой муки? Какие результаты, вы довольны?

TaTa*
Купила я эту муку в Мегамаркете на Большивеке. Сразу насторожило то, что содержание жиров, белков и углеводов, указанное на пачке точно такое же, как и на пакете обычной муки. Испекла первый хлеб 250гр+100гр пшеничной+50гр ржаной, режим французский поднялся не очень, но на вкус хороший, похож на арнаутку. Мне кажется, что такой же хлеб получится если в пшеничную муку добавить побольше отрубей

Sveta
Я из муки 2с. (новую еще не опробовала) делаю на французском режиме: 350г муки 2с + 50г ржаной (на 310 мл воды). Поднимается, конечно не так высоко, как из муки в/с, но очень вкусно и полезно! Я еще семена льна добавляю



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое