Сырники в духовке (страница 2)

Нагира
Stеrn, несу с отчетом Огромное спасибо от всей семьи!


Сырники в духовке

Часть сырничков посыпала крупным тростниковым сахаром (он в рюмке) - кристаллы растаяли и получились «мышиные следы»

Люблю запечённый творог, но не люблю сковородочное приготовление

И мама еще в моей юности стала печь сырники в духовке, но они были суховаты, скорее мягкое творожное печенье... Причем в духовке они были пышненькими, а потом опадали

Теперь я понимаю, что это из-за масла-маргарина в тесте. По вашему рецепту не опадают, нежныеее И сметанка сверху - просто чудесное и необходимое дополнение! У меня её уходит столько же, сколько творога
Спасибо, спасибо, спасибо

Egecihora
, спасибо Вам за рецепт!

Мои сырники получились не очень красивыми (опали после открытия духовки ), но очень вкусные. Буду оттачивать мастерство

У меня к Вам вопрос: не сохнут ли сырники при включенной конвекции? Я включила конвекцию с грилем под конец выпекания и на них быстро образовалась корочка

Stern
Egecihora, на здоровье Вам Сырники в духовке и спасибо за отзыв!
 Уверяю Вас, что дело не в мастерстве, а в качестве творога. Попробуйте другие марки творога и уверяю вас, сырники не будут опадать.
Я пеку на конвекции абсолютно всё (в том числе и сырники), ничего не сохнет. Но в моей плите конвекция без гриля (гриль отдельно).

Бука
Какие же они вкусные язык можно проглотить.

Выпекала в формочках


Сырники в духовке

Stern
Бука, на здоровье Сырники в духовке и спасибо за чудесный отчёт!

lunova-moskalenko
Ой! А я тему потеряла. Пока искала, отчет съели, я забыла сфоткать. Сырники суперские. Я выпекала в формачках как кексы. Но у меня они после выпечки опали. Но вкусные - слов нет! И главное не стоять возле плиты и смотреть, горят или нет. У меня вечно пригорали! Спасибо за рецептик!!!

Фрезия
Очень вкусные сырнички! Спасибо! Теперь только так буду готовить

Сырники в духовке

Stern
Надежда, Фрезия, на здоровье вам, девочки Сырники в духовке и спасибо за отчёты!

midgoss
Спасибо большое за рецепт :-) У меня сырники на сковородке никогда не получались. Или расползались по всей сковородке, или, если муки добавляла больше, жарились, а внутри были сырыми. А в духовке почти получились. Они у меня намертво прилипли к бумаге. Кушали мы сегодня верхушечки сырников. Но всё равно было вкусно. Может бумагу надо смазывать маслом или чем-нибудь еще?

avgusta24
midgoss, лучше поменять бумагу. У меня с первой попыткой такое же было, прилипли. В другой раз пекла на другом пергаменте, ничем не смазывала, все супер

Альбина
Спасибо за напоминание про сырников в духовке Правда со сметанкой в последний момент - такое беру на вооружение

chaki2005
Stеrnамчик, как всегда спасибо!!! Сделала сегодня на завтрак и в духовке в силиконовой формочке, и в ХП по совету Кроши. При такой жаре в ХП вообще- супер!!!
Очень вкусно. Я туда и миндальных лепестков напихала, и кокосовую стружку. Еще изюм, чуть клюквы и вишни.
Отдельное спасибо Крошику за идею с ХП.

Stеrnамчик
Спешу к тебе со спасибой за СЫРНИКИ В ДУХОВКЕ :

P.S.Ой, чуть не забыла, я свои в ХП пекла, ага и без сметаны, бо «под сгущёнку».


Фоточки не очень. Мой фотык в лагере с ребенком, а хотелось написать с фотоотчетом-поэтому с мобилки.


Сырники в духовке


Сырники в духовке

Stern
На здоровье, Танечка Сырники в духовке и спасибо за отчёт!

Delait
Девочки, а если при конвекции сколько температуру ставить и когда их вытаскивать, после окончания? У меня вечно опадает выпечка из творога, сначала так красиво поднимается, а потом все оседает.
Как делать, что б все красиво было?

Кроша
Наташа, у автора рецепта, температура указана с учётом конвекции, так что 160 и выставляйте, для тех, кто печёт без конвекции - 180 гр.

Вытаскиваем сырники сразу после окончания приготовления...

Вот сколько пеку сырники по этому рецепту, у меня они хоть и слегка, но всё же опадают именно опадают, но никак не расплываются во время выпечки) всегда, и судя по многочисленным фотографиям в этой теме, не только у меня, и у автора в том числе...

Чтобы сырники не опали, можно попробовать добавить чуть больше муки, но вот вкус, увы, от этого всё же пострадает...

Решать Вам...

Вот одни из моих многочисленных сырничков, выпеченных в духовке :


Сырники в духовке

Delait
Спекла сырники, но они у меня получились очень упругие, катала шарики, творог сухой был, но все равно очень вкусно!

Алена Юрьевна
И у меня опадают Делала много раз в духовке. А эти Сырники в духовке

в Принцесс. Спасибо Стелле за рецепт.

Irast
Спасибо большое за рецепт и идею с духовкой. Пекла в формах, вкусно!

Irast
Сырники в духовке фото перевернутое получилось

$vetLana
Подниму тему.
Готовлю сырники в духовке много лет. Очень удобно. Во-первых они не жареные (можно есть тем, кому нельзя жареное). Во-вторых не надо стоять у плиты - поставила в духовку и свободна.
Мой рецепт: 500 гр. творога (2 пачки Пискаревского), 1 яйцо, мука - от 4 до 8 ст. ложек (зависит от вкуса), сода- 1/ ч. л. Формирую сырники, обваливаю в муке, смазываю минимальным кол-вом подсолн. масла противень (у меня алюминиевый), выкладываю сырники, даю постоять мин.15. В это время включаю духовку на 5 (220 гр.). Ставлю противень в духовку на 15 мин., потом переворачиваю сырники и ставлю еще на 12-15 мин.Сырники в духовкеОбычные сырники, без изысков.



Интересное в разделе «Сырники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте