Мясные маффины

Мясные маффины

Категория: Кулинарные рецепты
Мясные маффины

Ингредиенты

Фарш смешанный (50:50 свинина, говядина) 500 гр
Лук большой 1 штука
Чеснок 3-4 зубка
Морковь 1 штука
Яйцо 1 штука
Манка 3 стол. ложки
Молоко 4 стол. ложки
Соль, перец, травки-приправки по вкусу

Способ приготовления

  • Начинка: всё, что со вчера осталось. Я положила паприку и остатки буженины, нарезанные как на оливье. Из фарша формируем шарики, закладывая в них начинку. Готовые шарики укладываем в формочки для кексов (у меня силиконовые). Сверху ломтик сыру, кусочек масла, кетчуп. Запекать в духовке при t 180° минут 40.
  • В чём тут фишка? Лишний жир вытапливается, а маффинчики остаются очень сочными.

 

Примечание

Фото ValushkaT

 

Похожие темы


Sonadora
Если бы кто-нибудь видел муки моего сегодняшнего выбора между Зразами с сыром и шпинатом и «Мясными маффинами», то сразу бы вспомнил осла, выбирающего один стог сена из двух.
К счастью, умереть с голода в планы на сегодня у моих домашних не входило, и сын изрек : «Да готовь уже хоть что-нибудь!». Вот я и приготовила «Маффины мясные с сыром и шпинатом».


Мясные маффины

Stеrn, спасибо!

ValushkaT
Спасибо большое Stеrnушке за потрясные рецепты, живем по ним уже вторую неделю))) Все очень вкусно и все получается. Фото не на все делала, обалденные тефтели в кисло-сладком соусе (фото сделать неуспеваю) Булочкий кайзер и императорские. Все улетает))) Вчера была курица «Вкуснятина», но с макаронами, требование мужа)) Прилагаю фото Маффины мясные с картошечкой-ностальгия-2))) СПАСИБО!!!

Мясные маффины



Интересное в разделе «Блюда из фарша»

Постные блюда

Новое на сайте