Рынок на "Лесной" - Клондайк для хлебопеков

Сегодня специально поехала на рынок возле см. метро «Лесная», чтобы купить зерно для проращивания.

Нашла место, где продается:
зерно ржи, пшеницы, проса, гречихи, льна, кунжута, мака, канопли и тд.
мука кукурузная, овсяная, гречишная, гороховая, соевая
отруби пшеничные, ржаные, соевые
есть горох, нут, соя
и много ещё чего, что я не запомнила.

З-й ряд со стороны выхода из метро с последнего вагона из центра.
Место большое с витринами, заметное.

Недалеко от этого места, в контейнерах, место № 33, киоск Переяслав-хмельницкого молокозавода: сливки 35% жирности.

Посещением рынка осталась очень довольна.

Удачи!

Похожие темы


AlKA
Согласно с Люлек. Я там постоянно отовариваюсь.

Caprice
Нашла место, где продается:
зерно... канопли и тд.
Посещением рынка осталась очень довольна.
Вау! Неужели в Киеве свободно продаются семена Канабиса? Думаю, если бы и у нас свободно такое продавали бы, то половина арабского населения нашей страны тоже была бы довольна посещением подобного заведения

Люлёк
Вау! Неужели в Киеве свободно продаются семена Канабиса? Думаю, если бы и у нас свободно такое продавали бы, то половина арабского населения нашей страны тоже была бы довольно посещением подобного заведения
Да, давно уже. Люди для птичек покупают. А я давно уже перемолотые добавляю в хлеб. Уже запамятовала, чем они так полезны. Помню, что очень полезны, а чем???

Rina
Вау! Неужели в Киеве свободно продаются семена Канабиса? Думаю, если бы и у нас свободно такое продавали бы, то половина арабского населения нашей страны тоже была бы довольно посещением подобного заведения

Это Cannabis Sativa - конопля посевная, а не Cannabis Indica, которая марихуана. Видели бы Вы заросли конопельки в 2-3 метра высотой.

В С. Sativa «дурь» есть, но в минимальных количествах. И еще. Канабиноиды в семенах практически отсутствуют.

Маленький офф-топ.
На археологических раскопках в Киевской области дело было. По приглашению Института археологии приехали два датчанина. А теперь представьте. Здоровенное поле, посередине тентик непосредственно над местом раскопок. Датчане посетили сельский магазинчик, где обнаружили какое-то плодово-ягодное и были совершенно «убиты» фантастически низкими ценами на алкоголь. Будучи все еще под впечатлением вернулись на раскопки и узрели следующую картину. Из ближайшей лесопосадки возвращается один из ученых мужей со студенткой-практиканткой (после чего, догадывайтесь сами). Идет и по ходу действия нежно обмахивает даму здоровенным жмутом конопли. Датчане, увидев это, рухнули на полотняные стульчики. Один только рот раскрыл и ничего не смог сказать, а второй выдохнул:
- Paradise!!! (т. е. Рай!!!)
 

Caprice
В С. Sativa «дурь» есть, но в минимальных количествах. И еще. Канабиноиды в семенах практически отсутствуют.
Ничего, кто хочет - тот «дурь» везде найдет. А семена для того и существуют, чтобы их проращивать.

Rina
Ничего, кто хочет - тот «дурь» везде найдет. А семена для того и существуют, чтобы их проращивать.
Те, кому «надо», четко знают, какие семена надо использовать. У Вас же не вызывает удивления то, что у нас семена мака продаются свободно? Тоже семена, тоже можно проращивать.

И давайте прекращать этот офф-топ.

Caprice
Те, кому «надо», четко знают, какие семена надо использовать. У Вас же не вызывает удивления то, что у нас семена мака продаются свободно? Тоже семена, тоже можно проращивать.
Некоторые и проращивают. Правда, когда мак проростает - сразу видно, что мак не тот, который для наркоты. Даже дилетанту видно. Конопля же, не имеет столь резких отличий. Помню времена, когда и этот, съедобный мак запрещено было выращивать на огородах.
И давайте прекращать этот офф-топ.
Таки да

kukudu
этот контейнер находиться со стороны конечной трамвая или со стороны троллейбуса. а то в описании ничего не понял.

Люлёк
этот контейнер находиться со стороны конечной трамвая или со стороны троллейбуса. а то в описании ничего не понял.
Со стороны «Зеленой линии» и «Космо»

Sveta
Девочки, специально была на Лесном и не НАШЛА! Это со стороны Дарынка или с другой? Расстроилась

Люлёк
Не со стороны Дарынка, с противоположной.
Может они уже съехали. Сегодня буду там, обязательно посмотрю

Люлёк
Люлек, так как там с Лесным, не съехали?

Нет, не съехали!
Расскажу как туда добраться (если получится).
Выходим на Лесной из последнего вагона, идущего из центра, направо до конца.
Выйдя из метро, поворачиваем направо и входим в ворота рынка. На нас смотрят 3 ряда. Проходим их до конца, и начинаются перпендикулярные ряды. 4-й перпендикулярный ряд, середина- киоск с данными семенами, мукой и пр.
Фух. Объяснила, как смогла!

Kapeliya777
Лиля а сливки в какую цену? Они в упаковке или на развес? Соевую муку не брала?

Люлёк
Сливки в стаканчиках как сметана по 250 и 450г. Цена последней 7.50грн. А маленькая не знаю сколько стоит, т. к. всегда беру много
Соевую муку не брала, брала только гороховую.

kukudu
После посещения этого киоскана лесной, осталось довольно неоднозначное впечатление: ассортимент большой, вроде практически все есть, но цены. К примеру кунжут возле трамвая, где торгуют чурки стоит мин на 10 грн. дешевле, мука обычная киевмлын в соседнем ларьке на 75 коп дешевле. Да кроме всего они обвесили на 20 гр., мелочь, но не приятно. Хотя ларек по ассортименту классный

Lindley
Девочки, а можно человеку с топографическим кретинизмом объяснить на пальцах, где этот заветный ларек находится? Обходила весь базар, не встретила

Люлёк
Девочки, а можно человеку с топографическим кретинизмом объяснить на пальцах, где этот заветный ларек находится? Обходила весь базар, не встретила
Про какой ларек речь? Со сливками или с разными хлебопекарными добавочками- штучками?

Lindley
Тот, где зерна, рожь, соя...

Люлёк
Выходим из метро из последнего вагона, идущего из центра, направо до конца. Выходим на сторону «Зеленой хвыли» или «Зеленая линия» (не помню).
Если стоять спиной к выходу из метро, то рыночек начинается справа. Заходим. Мы стоим лицом к рядам с овощами, фруктами. Проходим их до конца, желательно с правой стороны. Затем начинаются перпендикулярные рядочки с киосками (сыры, молочка и пр). Ищем 4-й перпендикулярный ряд, его середину.
Вот там и должен быть ларек, а точнее открытый ларек с разными семенами и мукой.

ЖивчикЪ
Вот там и должен быть ларек, а точнее открытый ларек с разными семенами и мукой.
Только в этом ларьке ржаная обдирная мука дорогая.
 Справа в другом ларьке и в следующем, точно такая мука, но намного дешевле.

OkSi
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, на этом рынке можно купить солод и сухой квас?

Люлёк
Про солод не знаю, а сухой квас попадался



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое