Паштет яичный "Те же яйца, только вид сбоку..." )))

Паштет яичный «Те же яйца, только вид сбоку...» )))

Категория: Холодные блюда и закуски
Паштет яичный "Те же яйца, только вид сбоку..." )))

Ингредиенты

Яйца крутые 6 штук
Лук большой 4 штуки
Растительное масло для жарки
Соль, белый перец, карри по вкусу

Способ приготовления

Не зря говорят, что новое – это хорошо забытое старое.
Хозяйки со стажем, конечно, знают это блюдо. Когда-то давно ни один праздник без него не обходился.
Блюдо очень простое в приготовлении. Прекрасно подходит для бутербродов к завтраку, для фаршировки яиц, очень вкусно и нарядно выглядит на праздничном столе на обжаренных и натёртых чесноком ломтиках белого хлеба (в этом случае паштет наносим с помощью кондитерского шприца).

Яйца покромсать как попало и смешать с обжаренным в растительном масле луком (лук жарим до красивого золотисто-коричневого цвета, масла не жалеем). Всё вместе взбиваем блендером, соль, перец по вкусу, порошок карри по желанию. Всё!


Паштет яичный "Те же яйца, только вид сбоку..." )))

 

 

Похожие темы


лина
Вот уж действительно, все новое - это хорошо забытое старое...
Просьба «сделай пару бутербродов». Утро субботы, я, вообще-то, еду закупать собралась, ибо все закончилось... Тааак: остатки батона, полпакета майонеза, кетчуп, зелень, два яйца и сырое мясо... Итог - батон в тостер, яйца сварить, порубить, зелень порубить, растереть яйца с зеленью вилкой, заправить майонезом, намазать на тосты. Похоже получилось?

dopleta
А если еще баночка печени трески завалялась, и ее туда же - ммммм!

Дачница
А если лучок обжарить с морковочкой, то паштет приобретает изумительный грибной привкус, про цвет я вообще молчу. А если туда еще и сливочного маслица немножко мммм....

Ellka
Яйца покромсать как попало

Целиком яйцо или только желтки??

Всегда делала только из желтков, а тут прочитала и задумалась

Stern
лина , класс!

Дачница , с морковочкой очень вкусно, а вот сливочное масло добавлять не люблю. Оно же застынет и вся нежность уйдёт. А вообще-то как кому нравится.
Над рецептиком «поизгаляться»- дело святое!

Ellka , я использую яйца целиком. Рецептик-то «застойный»- слишком «жирно» из одних желтков. Но если собираюсь яйца фаршировать, тогда и извлечённые желтки туда же.

Дачница
Так я же масло сливочное добавляю в конце жарки морковки с луком. Перетопившись и смешавшись с растительным никуда оно не застывает, а вкус дает специфисский



Интересное в разделе «Яичные блюда»

Постные блюда

Новое