Что посоветуете почитать? (страница 43)

Mandraik Людмила
olgavas, Ольга, посмотрите например здесь

Я просто набрала её фамилию, обратите внимание через Ы КуницЫна. И мне выдало большой список.

olgavas
Лютик спасибо. Попробую сейчас.

Эля_луг
olgavas, Ольга, забила в поисковик, и где книга целиком (не отрывок), то скачала. В последнее время на

Вот книги Кунициной, что рекомендовала Mandraik Людмила, Лютик.

olgavas
Эля_луг, Эля, спасибо большое.

Mandraik Людмила
Читаю Куницыну, вот насколько я в восторге от детективов, на столько не нравятся предшествующие вещи. Не смогла читать про звездолёт, просто уплевалась! Извините, девушки, за косяк

Эля_луг
Mandraik Людмила, Лютик, я ещё не начинала её читать, посмотрю, если не понравится, то пропущу. Это раньше я через силу заставляла себя дочитывать, теперь могу бросить.

Mandraik Людмила
Эля_луг, Эля, детективы хороши, а вот остальное – не моё. Я то же себя не мучаю теперь, не пошло и не надо.

Нагира
Читаю Куницыну, вот насколько я в восторге от детективов, на столько не нравятся предшествующие вещи. Не смогла читать про звездолёт, просто уплевалась! Извините, девушки, за косяк
А я как раз фантастику люблю... Но твое мнение очень.... сдерживает
Людмил, а можешь чуть более развернуто – отчего плевалось-то???

Mandraik Людмила
можешь чуть более развернуто – отчего плевалось-то???
Могу.
Значит так
Глав. героиня – ангел в человеческом обличии. Ангел в прямом смысле слова, с крыльями и огненным мечом и тысячелетним опытом, когда ей надо, а так на вид обычный человек. И её «пупизм» жутко раздражает, она такая вся из себя крутая и всем она нравится, в общем штампов куча.. но и это ещё ничего, я б выдержала.
Но когда началась звёздолётная серия, пошло полное отсутствие логики. ГГ неожиданно становится капитаном (командором) нового, только что построенного звездолёта. Экипаж небольшой ~30чел, очень необычный, каждый обладает какими то своими сверхъестественными способностями. Часть экипажа в начале выполнения задания приходит к командиру (ГГ) и пытается ей поставить ультиматум и требует передать им власть. Что делает ГГ?! -НИЧЕГО. «Бунтовщики» просто уходят.
Корабль летит дальше с расколом в экипаже. Через некоторое время корабль попадает в ловушку и тут один из «оппозиции» признаётся, что он стёр с компьютера капитана важные сведения, что и привело их в ловушку. И что делает ГГ?! -опять НИЧЕГО.
В общем дальше – больше, перечислять не буду, то есть автор заставляет ГГ (Ангела с тысячелетним опытом) делать постоянные глупые ошибки, что бы продвигать сюжет. Я таких произведений не понимаю и не люблю. В повествовании должна быть определённая логика, а если она ломается «об колено», то это не для меня.
Но с 4-ой части Баркентины Пилигрим «Повелитель теней» читать уже могу, как раз когда звездолёт попадает в мир, в котором происходят действия в детективах. Возможно автор набралась опыта и стала более логична.

Интересное в разделе «Литературный клуб»

Новое на сайте