Что посоветуете почитать? (страница 42)

Mandraik Людмила
Прочитала сейчас Скибинских, лфр, дилогия «Дарёному дракону в зубы не смотрят». Понравилось. Лёгкая и ироничная книга. Без глубоких страданий.

frenchchoko
Читаю


Что посоветуете почитать?


Что посоветуете почитать?

Первый том пока не достала (

алена40
Всем добрый день. Еду в поезде сутки и те 2 книги что скачала, уже прочитала. Может есть у кого-то скачанные книги Знаменской Алины, Марининой Александры, Екатерины Вильмонт или что-то интересное. Буду очень благодарна, т. к. ехать ещё 2е суток, а скачивать не получается. Можно в личку или на почту alena_gribok@mail.ru.

Mandraik Людмила
алена40, Алена, если никто не пришлёт, напишите мне в личку чего конкретно скачать, я скачаю с флибусты и вышлю Вам. Я этих авторов не читаю (если не ошибаюсь это детективы), так что не разбираюсь в них.
А я подсела чегой то на Лит РПГ, читаю Андрея Васильева «Акула пера в мире Файролла», серия из 19книг, я на 9ой, вполне живенький сюжет, без провисания, как это обычно случатся в длинных сериях. К этому сериалу автор написал просто городское фэнтези с некоторыми теми же героями, так сказать «вбоквел» или «приквел», то же длинный сериал. Но обе серии вроде ещё не дописаны...
До этого долго росла только ЛФР, авторы практически только женщины, а тут автор мужчина, и поняла, что надо читать почаще мужчин, а то получается этакая деформация восприятия...

Lind@
Решила перечитать Ника Перумова, и начала, как водится с начала, и не идёт, точнее читаю, но с таким трудом.
а что именно?
Вообще часто так. Когда-то читал запоем, а сейчас не идет перечитывание

алена40
Mandraik Людмила, Лютик, Людмила, скиньте пожалуйста то что есть. Попробую почитать, может понравиться.



Спасибо всем, кто отозвался! Вот что значит ХЛЕБОПЕЧКИНСКОЕ БРАТСТВО!

Mandraik Людмила
алена40, Алена, выслала

Mandraik Людмила
а что именно?
Кольцо Тьмы, сейчас приостановилась, ну тяжко идёт, так что временно переключилась, как уже выше писала, на ЛитРПГ.

алена40
Всем привет. Девочки, ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем за помощь!
Со своей стороны хочу посоветовать такие книги «Яна и Ян» автор Ирина Троянова. В бумажном варианте не могу найти. Читала в электронном онлайн (бумажный вариант дала кому-то почитать в далёкие 90-е и как всегда не вернули). Может и не понравится, но я первый раз прочитала эту книгу в 15 лет. Так она меня «зацепила», что я периодически к ней возвращаюсь.
И ещё хочу посоветовать одну книгу которая запала в душу: Гийом Мюссо «После...». Тоже читала в бумажном варианте. Вообще предпочитаю бумажные книги читать (библиотекарь все таки 😄), но вот когда приходит нужда, то и электронные читаю.



Ещё подскажите пожалуйста, есть тема «что посмотреть?». А вообще интересует где скачать фильмы или сериалы на телефон бесплатно?

Рита
Ещё подскажите пожалуйста, есть тема «что посмотреть?»
Есть такая тема hlebopechka.ru...

Ringo
Огромное удовольствие получаю от прочтения (прослушивания) книги Лейкина «В гостях у турок» – познавательно и с юмором. Чтец классный.

Антоновка
Огромное удовольствие получаю от прочтения (прослушивания) книги Лейкина «В гостях у турок» – познавательно и с юмором. Чтец классный.
Мне и остальные книги из серии Русские за границей нравятся. Уже не по одному разу прослушано!

Ringo
Мне и остальные книги из серии Русские за границей нравятся. Уже не по одному разу прослушано!

Я собираюсь все прослушать.

Эля_луг
алена40, Алена, вот тут можно качать бесплатно

яровая
Ringo, За Лейкина огромное спасибо! С таким удовольствием прослушала все путешествия этой милой пары, спасибо.

OlgaGera
За Лейкина огромное спасибо!
А названиями по порядку не поделитесь? Чтобы не искать..

Ringo
А названиями по порядку не поделитесь? Чтобы не искать..

Начните с «Наши за границей» и «В гостях у турков».

Антоновка
А ещё – «Где зреют апельсины»

яровая
А ещё-«Под южными небесами ".

Mandraik Людмила
Прочитала тут не не плохое ЛФР Екатерина Майская дилогия «Лучший способ спрятаться», простенько, не напряжно, без страданий на «четвёрочку».

Нагира
Девочки, может кто-нибудь поделиться: Ольга Валентеева, серия Ай-тере. Книги 4 и 5.
Жестковато для меня было сначала, тяжело идут сюжеты с местом действия на глубоко-несправедливых основах, но втянулась и без конца истории... бросать не хочется...

super_loro
Ольга Валентеева, серия Ай-тере. Книги 4 и 5 – Еще нужны? Могу прислать, у меня есть, только мне Ваш адрес эл. почты нужен.

Lind@
Кольцо Тьмы,
не читала. Это, если не путаю, что-то на тему а-ля Толкиен?

Mandraik Людмила
Lind@, Ольга, это вольное продолжение событий «Властелина колец» Толкиена, написанное Ником Перумовым.

Lind@
Lind@, Ольга, это вольное продолжение событий «Властелина колец» Толкиена, написанное Ником Перумовым.
значит верно помню.
И вспомнила. Не пошло у меня. Но я и Толкиена едва смогла прочитать, очень тяжелый язык и скучно было.

Mandraik Людмила
Толкиен зависит от перевода, я читала не один раз. Перумов же наш автор, так что кому как, я в молодости им зачитывалась, и некоторые его книги в бумажном варианте до сих пор стоят на полках, хотя я продала очень много бумажных книг, хранить было уже не где, а электронная библиотека у нас обширная, сын скачал всю флибусту
Говорят Перумов переработал недавно эти книги и я решила полюбопытствовать, ещё отличий не нашла. Правда я его пока бросила читать, читаю более «лёгкие» произведения

Lind@
сын скачал всю флибусту
ну так там обновки каждый месяц.
И там же прогу надо ставить специальную. Нет?


Толкиен зависит от перевода, я читала не один раз
мне поклонница давала в лучшем на фанатский взгляд переводе. Вот не мое...
Вариант с переводами фамилий я вообще не смогла читать. Ужас. Это как Гарри Поттер в версии с Долгопупсами, Снеггами и Буклей

Mandraik Людмила
прогу надо ставить специальную
Он у нас it-шник, так что не проблема.
с переводами фамилий я вообще не смогла читать
И я, Бильбо Сумкинс –, меня сразу прибило, такие переводы не читаю

NatalyaB
ну так там обновки каждый месяц.
Каждый день, непрерывно. И новинки, бывает, самое интересное.

Irgata

Вас зря заставляли читать это в школе! • Что посоветуете почитать?

Вас зря заставляли читать это в школе! • Что посоветуете почитать? play thumbnailUrl Что посоветуете почитать?
«Строки» — книжный сервис, где читают и слушают то, что нравится: 30 дней бесплатной подписки «Много» для новых пользователей по промокоду FILOLOG Инструкция, как применить промокод: ___ Поддержать канал: Поддержать нас в VK-donut В группе ВК…Что посоветуете почитать? - 4034787
PT16M29S
True
2023-09-27T14:19:02+03:00
embedUrl

вега1981
Вот огородную ведьму, по описанию, я бы прочитала. Люблю вредителей.

Улыбка
вега1981,

Она
" Одна из важнейших и самых трудных задач Эго — следить за тем, чтобы направленное внутрь напряжение мортидо не возросло сверх меры вследствие удовлетворения какого-либо из остальных трёх напряжений. Иными словами, "вина" может вызвать большее напряжение, чем было снято поступком, вызвавшим эту вину; некоторые люди, не умеющие контролировать свое чувство вины, способны безудержно наказывать себя за какой-нибудь банальный проступок.»

Эрик Берн Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных.

An4utka
Добрый день, форумчане) Муж написал книгу про нашего выдающегося шахматиста Александра Алехина. Я хоть ни шахматами не интересуюсь, ни биографиями, но мне понравилось – книга получилась захватывающая и атмосферная, читается как роман. У Алехина была очень насыщенная и сложная жизнь, хоть кино снимай.
Книга называется «Александр Алехин. Жизнь как война»

Ringo
Наткнулась на книги Рассела Эрика Фрэнка – фантастика с юмором и психологией и очень необычными сюжетами и концовками, вот как бы охарактеризовала его сочинения. Захватывает – не оторваться (я прослушивала). Пока ознакомилась с Оса и И не осталось никого.

Эля_луг
Читаю Анну Бахтиярову, у неё есть и обычные книги и фэнтези. Понравились: Увези меня в осень, Клятва Белоснежки, Плутовка под прикрытием.

алена40
Всем привет. Подскажите пожалуйста, сейчас все электронные книги можно скачивать только платно? Давно ничего не качала, а сегодня решила парусник закинуть в тел, т. к. предстоит дорога. И сколько не искала, не могу найти бесплатно Вербицкую «Время московское»....

Mandraik Людмила
алена40, Алена, если есть ВПН, то Флибуста – бесплатная.

Kurbat
Mandraik Людмила, Лютик, а можно точный адрес? Я что-то с vpn попробовала и , так мне полные версии предлагают там на litres купить за денежку. А там я и без vpn покупаю

Mandraik Людмила
Я скачиваю на

Kurbat
Лютик, большое спасибо
Пошла разбираться.

Эля_луг
@алена40, Алена, очень сложно стало скачивать книги, многие сайты предлагают платно. На скачала сегодня немного.

Ещё мне установили приложение Книжная лавка, там можно положить в свои книги и потом читать без интернета.

Mandraik Людмила
Эля_луг, Эля, так есть же много ридеров, которые можно скачать на любое устройство и читать оф-лайн

Эля_луг
Mandraik Людмила, Лютик, в ридер нужно скачивать что-то, а это библиотека с книгами, интернет нужен, чтобы скачать себе в это приложение, а потом читаешь в любое время.

Mandraik Людмила
Эля_луг, Эля, я чего то не понимаю. Смотри, я закачала ридер (один раз). А книги просто закачиваю когда удобно мне, ридер работает и в офф-лайн и в он-лайн. Сам находит книги и предоставляет мне 2списка, в одном вообще все книги, что есть у меня на гаджете, и второй, то что прочитано или читается. Всё это работает и он-лайн и офф-лайн.
А у Книжной полки не так разве?

Kurbat
Mandraik Людмила, Лютик, ураааа! Спасибо Вам огромное!😘
Залезла на флибусту, нашла книжку, от которой у меня был только бесплатный фрагмент, скачала на телефон в Kybook, и перекинула в свою электронную книгу через booxdrop. Еще раз – большое спасибо! А то читаю я много, а денюжков не очень много ☺️
Не, я покупаю, что могу, но иногда они как-то... недешевы, а прочитать хочется.

Mandraik Людмила
читаю я много,
Вот и я читаю очень много, у меня в месяц по 10 с хвостиком томиков получатся, если покупать, разориться можно

Эля_луг
Mandraik Людмила, Лютик, ридер и закачать книги это понятно. А Книжная лавка – это электронная библиотека с книгами, но нужно установить приложение, чтобы воспользоваться книгами. Книга не скачивается в сам телефон, не занимает место, а хранится в виртуале, интренет потом не нужен.

У меня установлен обычный AlReader, но нужно качать книги в телефон, или компьютер чтобы прочесть.

Mandraik Людмила
Эля_луг, Эля, спасибо, я наконец поняла.

алена40
Mandraik Людмила, Лютик, т. е. включить ВПН и потом искать на ФЛИБУСТА?

Жирафка
Попался отрывок из «Мымра!» Диана Фад В этой серии ещё есть «Замуж раз, замуж два!» и «Пончик в ярости»
Я так поняла что много смеха обеспечено. А мне надо сейчас. Может у кого-нибудь есть возможность поделиться? Я не нашла со своей стороны.

Mandraik Людмила
включить ВПН и потом искать на ФЛИБУСТА
Да. Флибуста запрещена Роскомнадзором, борьба с пиратами, поэтому сначала включаем ВПН, потом открывам флибусту.
А вот в Белорусии на флибусту без всяких «фокусов» можно заходить.



Интересное в разделе «Литературный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте