Тесто дрожжевое для жареных пирожков (страница 2)

Кошка
НеведомаЗверушка, я не поняла Вашего поста

НеведомаЗверушка
Прошу прощенья за дезинформацию- не там нажала...)))))

svet
Здравствуйте, а у меня тесто у жареных пирожков стало жёстким. Подскажите почему,(жарю первый раз) хочется что б вкусненько было.

Кошка
Не знаю.... должно быть очень мягким...

svet
я забыла при жарке крышкой закрыть, может и за этого, буду пробовать.

Кошка
Вряд ли... я крышкой закрываю что б уж точно пропеклись и побольше поднялись, а не для мягкости. В принципе, тесто должно быть очень мягким и чуть-чуть резиновым.

svet
а после замеса тесто надо немного подержать или можно сразу пирожки лепить? извините за навязчивость.

Кошка
Да какая навязчивость??? Наоборот мне очень приятно внимание к рецепту

Пирожки лепить можно сразу, они прекрасно подходят во время жарки

айва
Кошечка, спасибо большущее за рецепт пирожочков. Мягонькие, пушистые и вкуснючие
Я делела тесто в режиме «Пицца» и оставила в ведерке еще на 30 минут.
Получились пирожки с яйцом и зеленым луком, с повидлом, и с яблоком.
Всего у меня вышло 18 штук
Фотку к сожалению приложить не могу, нечем фотать

Только одно плохо в этих пирожках, то что они очень быстро таинственно исчезают, не успев нормально остыть

Imsoskinny
Спасибо за рецепт! вкусные пирожки получились. Сама не ела потому что на диете, а мужу понравилось!!)))

fomca
Делала вчера пирожки -быстро и вкусно! Несу СПАСИБО автору!


Тесто дрожжевое для жареных пирожков

подруга
Делала вчера пирожки -быстро и вкусно! Несу СПАСИБО автору!


Тесто дрожжевое для жареных пирожков


У меня точно такие же получились, но я их не сфотографировала.

Браказябра
На моем панасике на режиме тесто куча режимов, и я затрудняюсь какой именно мне выбрать, на что ориентироваться, на время приготовления теста?

Кошка
Браказябра, выбирайте режим «пицца»

Браказябра
Кошка, спасибки

орешек
Зачем Пицца У меня панасоник - выбираете кнопкой прогр. Основной, дальше жмёте на кнопку Режим и выбираете последнюю строку Тесто - высветится время 2 ч 20 мин. - жмёте Старт

Larochka
Спасибо за рецепт! Наконец то нашла тесто для жареных пирожков.
Тесто готовила на режиме «свежее тесто» у меня это 1час 20 мин., но тесто стояло дольше часа 2,5, просто забыла про него. Тесто поднялось «шапкой«над ведром. Делала с капустой, начинку готовила в мульте, очень удобно. Фоток, к сожалению, нет-сын с женой приехали и с собой всё, что не съели, забрали.

Nazy
Подскажите, можно ли оставить это тесто на сутки в холодильнике? Хочу приготовить заранее и на даче сделать пироги. Вот опасаюсь что не долежит, испортится.

Qween
Nazy, да, дрожжевое тесто можно хранить в холодильнике. Оно не испортится.
Единственное, я заметила, что сухие дрожжи не всегда хорошо себя ведут в холоде. Если в своих дрожжах не уверены, то приготовьте тесто на свежих прессованных дрожжах.

Аскорбинка
Опишу свои впечатления. Тесто в работе- обалденное! Но почему-то пирожочки получились немного жестковаты Я расстроилась немного, но на следующий день стала разогревать в микроволновке и все проблемы были решены! Они полежали и стали еще лучше. Так что иду говорить спасибо, это мои первые пирожки в ХП! Главное, мужу и сыночку понравились

shelma
Вот последнюю партию жарю, думала муженек с ночи придёт, а тут жареные пирожки, а онон мне сообщил, что и в день работать будет
Спасибо Кошка за рецептик, я не волшебница, а только учусь, получилось 26 пирожков, могло бы и больше, но начинки нехватило, поэтому последние пирожочки такие толстенькие получились.

FoXya
тесто отличное, специально зарегилась, чтобы сказать огромное спасибо автору.
. правда сегодня оно пошло на пирог с рыбой - супер
но завтра опробую на жаренных пирожках))

Альбина
Все страницы прочитала, думала, кто может спрашивал. А для чего в дрожжевом тесте сода? Всегда думала, что сода и дрожжи друг с другом не ладят?

Кроша
А для чего в дрожжевом тесте сода?
Альбина, лично от себя скажу, что я часто готовила (и готовлю по сей день) дрожжевое тесто по рецептам, в состав которых входит сода (либо разрыхлитель), и потому, в здравом уме и твёрдой памяти заявляю с полной ответственностью могу сказать, тесто получается замечательным!!! Это касается абсолютно всех видов дрожжевого теста с добавлением соды/разрыхлителя, приготовленных мною лично. Рекомендую и Вам попробовать.

А вот что пишет интернет по поводу соды в дрожжевом тесте:

Начну с того, что именно таких рецептов, где в состав входят дрожжи и сода одновременно, очень много, даже у себя в кулинарном блокноте насчитала 11 рецептов. С химической стороной вопроса я не знакома, но практическая сторона мне известна smile.gif Всё дело в опережающем действии соды в качестве разрыхлителя перед дрожжами (дрожжам необходимо более длительное время для активации и размножения).
Соду в дрожжевом тесте используют в тех случаях, когда необходимо замедлить работу дрожжей (в тесте предназначенном для заморозки или при расстойке в течение ночи в холодильнике).
Сода в процессе действия образует углекислый газ, который препятствует развитию дрожжевых грибков (вы помните, что для активизации дрожжей, во время расстойки теста, его 1-2 раза обминают) а вот если не обминать тесто, дрожжи замедлят свое действие и его подход будет более равномерным без образования больших воздушных полостей. Поэтому при выпечке дрожжевого теста с добавлением соды не образуются большие дырки в мякише хлебо-булочных изделий, её добавляют при промышленной выпечке хлеба (стандартные, с ровной поверхностью батоны и булки).
Сода в дрожжевой выпечке предохраняет изделия от быстрого зачерствления (выпечка сохраняется дольше). Готовые изделия из такого теста очень хорошо переносят заморозку и при разогреве в микро вновь становятся как только что из печки poketoungeb.gif (это я проверяла на пирогах и пиццах)
Замороженное дрожжевое тесто с добавлением соды при разморозке быстрее доходит до консистенции для разделки и выпечки, т. к. опять же сода начинает разрыхлять тесто быстрее дрожжей и сокращает время вторичной расстойки.
Я очень часто пеку «бельгийские вафли» с добавлением в дрожжевое тесто соды. Тесто для них подходит в холодильнике. Однажды случайно забыла добавить соду в тесто и на следующее утро доооолго отмывала холодильник (тесто сбежало из миски и залило все продукты)... с тех пор считаю главным компонентом в этом тесте СОДУ!!! И вафли действительно не пахнут дрожжами


Источник:

Альбина
Кроша, спасибо большое за такой подробный ответ

Альбина
Итак, замесила я тоже это тесто. Напекла беляшей Тесто мне понравилось. Беляшей осталось еще половина, но еще не вечер

Витта
Кошка, спасибо за рецепт. Пирожки получились очень вкусные.

Galiya20
Кошка
Огромное спасибо за замечательный рецепт теста, оно великолепное! Наделала кучу пирожков смели за раз, пирожки получились Оооооооооооочень вкусные

fit
Кошка, огромное спасибо за рецепт. У меня первый раз в жизни получилось такое отменное тесто! И соответственно очень вкусные пирожки

Тесто дрожжевое для жареных пирожков

kaira
огромное спасибо

Скарлетт
Ух ты! Сегодня на работе всем коллективом обсуждали почему это Я давно ничего вкусного-печеного им не приносила (на минуточку - из нашего коллектива практически никто не готовит домашнюю еду ). Остановились на пирожках с ливером Начиночку я у Кроши нашей тихонечко подсмотрела, а вот и тесто - как раз перед работой можно успеть.... Автору - репект

Фрося с гал
С этого пирожкового теста у меня получилось 19 пирожков с грибами и 18 с яйцом и луком.
Сказано было ле6пить маленькие, а то сильно увеличиваются, ну я и постаралась). Я так-то всегда небольшие леплю, но тут уж размером с небольшие манты сделала. Раздулись на сковороде, ну и получились самое то.
Тесто безумно вкусное. Спасибо за рецепт.
Заходила соседка, она не очень к пирогам. Но попробовав один, потом ещё съела с десяток, не могла остановиться).
Завтра заведу ещё тесто... начинка осталась.

Гайка
Спасибо-спасибо-спасибо! Затеяла пирожки в ночи (главным образом для того, чтоб испытать новую формочку для лепки пирожков:)). Формочка оказалась неудачной, так что пришлось по старинке, руками лепить. Зато пирожки - удались! Делала часть с мясом, часть - с шоколадом.

dopleta
И мне пирожки понравились. Правда, поступила совсем «нездорово» и пожарила пирожки во фритюре. Но вкуусно! И красиво. Спасибо Кошке, хоть она давно здесь и не появлялась.

Marchippy
Тесто хорошее, спасибо! Жарю второй день, первую порцию мгновенно съели. Но с вариациями: вчера не было сметаны - получились замечательные, нежные, а сегодня моя молодежь выпила молоко, сделала на воде, но уже со сметаной, разницы не почувствовала, мягкие и нежные) Спасибо за рецепт, добавила в закладки)

Фаэнянин
Тесто не поднялось вообще, к рукам липнет, жидкое. Что не так? Хлебопечка Мулинекс

dopleta
Что не так? Хлебопечка Мулинекс
Хлебопечка ни при чём, скорее всего, дрожжи старые, это легко проверить.

GruSha
Кошка, отличный рецепт!!!
Несу сладкое спасибо


Тесто дрожжевое для жареных пирожков

Yulia55555
Тесто супер! Спасибо за рецепт!

sparta
Девочки, кто заменял в этом рецепте сухие дрожжи прессованными, подскажите, пожалуйста, сколько грамм последних класть?
Всегда путаю... на 1 г. сухих дрожжей ведь 3г. свежих?
А на «Дрожжи сухие- 1,5 мерной ч. л.»? Спасибо ответившим.

Кроша
Оленька, свежих дрожжей нужно 13 гр.

И вот ещё), вдруг пригодится...

Таблица соответствия количества / веса между сухими дрожжами и свежими дрожжами

Сухие дрожжи (в ч. л.) 1 1,5 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5

Сухие дрожжи (в гр.) 3 4,5 6 7,5 9 10,5 12 13,5 15

Свежие дрожжи (в гр.) 9 13 18 22 25 31 36 40 45

sparta
Инночка, спасибо тебе большое!!!
Табличку уношу в кулинарную книгу. Очень уж она полезная...

Киска, спасибо за рецепт! Иду к тебе с пирожковым цветком. Тесто удивительно тем, что при жарке практически не требует масла. На жарку на обычной сковороде ушло 2 ст. ложки растительного масла (пирожков получилось аж 41!). Тесто-тоненькое.
Вот отчет Тесто дрожжевое для жареных пирожков Тесто дрожжевое для жареных пирожков

Анастасенок
Спасибо за рецептик. Я правда сметанки в холодильнике не нашла. Делала без нее.
Все очень вкусно. Пекла очень маленькими. Из трети теста 15 пирожков и по столовой ложке начинки. Делала в мультиварке.
Ум отьешь!


Тесто дрожжевое для жареных пирожков


Тесто дрожжевое для жареных пирожков

fred1
SUPER!!!

Тесто дрожжевое для жареных пирожков

echeva
пирожки чудесные! дети уминают за 2 щеки! Пересчитав рецепт, добавила 100г закваски и вместо сметаны добавила кефир. Объеденье!!! СПАСИБО!!! только так теперь!

Ledka
Спасибо за рецепт. Жарила беляши. Замечательные получились.

Терновка
Спасибо автору за рецепт, сейчас месится на пицце уже 2 раз. Домашнее молоко развожу немного сыровткой. Если кто ищет рецепт жареных пирожков, этот-лучший!

лиля 54
Спасибо за рецепт! Пирожки получились пушистые и вкусные! Забрала в закладки.

kavmins
девочки. а мерная ложка - сколько в ней грамм??? у меня такой нет....

Кроша
Объём мерной столовой ложки - 15 мл., чайной - 5 мл..

metel_007
Девочки, жарила пирожки два раза. Первый раз делала на ночь, а утром жарила (предварительно нагревала тесто при комнатной температуре где то час). Пирожки на сковороде раздувало как надувной шарик Второй раз делала сразу после приготовления теста, пирожки при жарке сильно не увеличивались. Поэтому думаю что все таки расстойка не помешает

maryna1537
Спасибо за рецепт, пекла по рецепту не сколько раз пирожки просто чудо. Ням-ням, вкуснятина.

Ljna
на завтрак нажарила пирожков с яйцом, зел. луком и молодой ботвой свеклы. вышло 24 шт, очень вкусное тесто! спасибо за рецепт

Тесто дрожжевое для жареных пирожков Тесто дрожжевое для жареных пирожков

Юлия Антипова
Кошка, сделала - мне очень понравилось

Возник вопрос: а если мне хочется сделать со сладкой начинкой - просто добавить сахар? Или есть ещё хитрости?

Буду рада ответам от всех)

Альбина
Сегодня снова замесила это тесто: напекла пирожков с рисом и яйцом, сосисок в тесте

melowolf
Здравствуйте. Я никогда не занимался стряпанием. Я очень люблю пирожки. Это мой первый рецепт. Скажите пожалуйста, как вы с таким тестом работали? Я пытался что нибудь слепить, каталкой не раскатывается, уже и муки добавлять начал, что бы хоть как то сформировать, но увы. Может муки надо 600 гр? Помогите пожалуйста.
P,S. Я хотя и запорол тесто, но вкус был как у маминых пирожков.

Кроша
Может муки надо 600 гр?

У меня всегда уходит 500 гр....

Неоднократно делала это тесто, ни разу муки добавлять не пришлось...

Но мука у всех разная, возможно у Вас, Владимир, она слишком влажная, потому и пришлось добавлять...

И добро пожаловать на наш форум, оставайтесь с нами, стряпать мы Вас научим!!!

melowolf
Cпасибо. Сейчас засыпал 600 гр. Посмотрю что выйдет

Гюзель62
Ну, вот и я отчитываюсь. ХП у меня нет. Тесто замесила руками, дала постоять с полчаса. Т. к. месила руками, тесто очень липло к рукам, поэтому добавила муки (гр.50, наверное). Тесто получилось эластичное, мягкое. податливое. Сформировала 24 шарика и налепила маленькие пирожки с яблоками+сахар+корица+ваниль и с яблочной заготовкой для пирогов (по рецепту Linadoc). Жарила на масле в сковороде. Пирожки НЕ поднялись (не раздулись) ни капельки, корочка получилась твердоватая, похожи на пережаренные котлеты. Попробовала-вкусные! Не знаю в чем дело. То ли все-таки муки многовато, то ли дрожжи плоховаты (хотя пакетик открыла вчера и вчера же из этих дрожжей пекла хлеб в штебе. Тесто поднималось нормально). Пирожки получились Не пушистые, резиновенькие, подгорелые (все ждала когда распухнут), но вполне (даже очень) съедобные.Так что СПАСИБО за рецепт!Просто видно жаренные пирожки -не мое. Который раз пробую делать (между прочим по разным рецептам), жаренные пирожки не получаются как надо. Какие-то клеклые, недопеченные (или наоборот пережаренные), резиновые.
Значит будем печь (в духовке)!
А тесто, правда, очень хорошее и работать с ним легко!

Тесто дрожжевое для жареных пирожков

jan4ik-70
Мне нужны пирожки на утро. Как мне лучше сделать?
Замесить с вечера на Пицце и на ночь поставить в холодильник, утром достать, дать постоять 30 мин и лепить пирожки?
Или поставить на таймер Режим Основной 1(у меня Панасоник) и достать за 1-1,5ч до окончания программы, перед выпечкой? На режиме Тесто таймер не выставляется



Рецепты в разделе «Тесто»

Постные блюда

Новое