Выбор встроенной духовки (страница 5)

КОГоток
Выбор встроенной духовкиDaewoo Electronics KOC-1C0K Как вот например эта?

Ваня28
Да, на конвекции или на грилях без СВЧ можно поворотный стол убрать и тогда войдут две ваших формы.
 

КОГоток
Но ни в одной я не нашла нижнего гриля, в этой тоже. Это важно? (Простите, ради бога, что мучаю Вас, но самой не разобраться )

Ваня28
Но ни в одной я не нашла нижнего гриля, в этой тоже. Это важно? (Простите, ради бога, что мучаю Вас, но самой не разобраться )

У деу есть без нижнего гриля вот эта KOC-8H6T внешняя
по мимо нижнего гриля есть-ли ещё возможность программирования по шагам приготовления или нет, выбор температуры и много чего ещё.
Шлите инструкции от аппаратов, прокомментирую.

tNotik
Отличное решение, но есть но, надо знать, какую модель реально покупать, с каким набором и соотношением функций.
Сейчас отвечу, а пока встречный вопрос - так как кухня маленькая, духовка простая уже есть или нет? Будет встройка или нет, очень важный вопрос и для денег в том же числе? Без чистой духовки обойтись с этим вариантом очень легко.
Пока есть только старая плита, ТОМЬ, чуть моложе меня
Планируется, встроенный независимый духовой шкаф и независимая варочная панель. Пока в поисках...

triyxa
Подскажите, выбираю между Gorenje и Korting. Говорят это одна и та же фирма. По Korting отзывов не нашла. Gorenje хорошая техника. Вот не знаю что делать... Вроде Korting больше приглянулся... Есть у кого-нибудь техника этого производителя? Помогите определиться!
Не поняла в Kortinge про охлаждение корпуса - сильно ли она греется?

Олекс
Здраствуйте. тоже озабочена выбором на кухню. Нравится Самсунги електро - BQ1VD6T2 или BTS14D4T (первая дороговата немного. поверхня будет газовая) и газовая плита Ardo D 662 RCRS
 Дело в том. что у нас бывает кратковременное выключение. или просто мигание електричества (интересно. как ел. духовка сохраняет настрои. или нет?) Газ есть всегда. но вроде газовые духовки на выпечку хуже. Всю голову уже сломала... Опять-же. Самсунги могут пекти в половинном обьеме и экономить електричество. Но газовая мне больше подходит по виду... А думать нужно быстро. так как будем заказывать мебель. и сразу нужно планировать.
 Может кто что подскажет. буду очень благодарна

Олекс
Здраствуйте. тоже озабочена выбором на кухню. Нравится Самсунги - BQ1VD6T2 или BTS14D4T
Так как газовая отпала, продолжаю думать между Самсунгами. Очень очень нравится двойная готовка. на меня как накатит -хочется все сразу приготовить, может у кого нибудь есть такие?.

цыганка
Двойная готовка это типа два духовочных шкафа? Картинку можете вставить? Мне кажется такие духовки принято в США и Израиле, там где много евреев соблюдающих кошрут

Олекс
Двойная готовка это типа два духовочных шкафа?
Встраиваемый духовой шкаф Samsung BTS14D4T
Размеры и вес

 Вес нетто 39 кг.
 Вес брутто 44 кг.
 Кол-во комплектов 72/ 153
 Размеры камеры: 464 x 370 x 410 мм
 Размеры камеры: 435 x (U160, L170) x 400 мм верхняя/нижняя
 Размеры без упаковки: 595 x 595 x 572 мм
 Встраиваемые размеры:560 x 570 x 550 мм
 Размеры без упаковки: 700 x 750 x 700 мм
 65 литров полезного объема
 Размеры 430 x 360 x 400 мм
 Объемы верхней/нижней полости: 30л/32л

Особенности

 Стенки камеры с покрытием из керамической эмали
 1600 Вт. / 1100 Вт. Верхний гриль
 Нижний гриль + Конвекция
 Однокамерный режим (конвекция)
 Однокамерный режим (малый гриль)
 Верхний нагреватель + Конвекция
 Скрытый Замок от детей
 Цвет: Нержавеющая сталь
 Нижний гриль 1100 Вт.
 Дверца, откидывающаяся вниз
 1 лампочка освещения 25 Вт.
 Таймер
 Положение лампы освещении: На задней стенке
 Автоприготовление: автоменю
 Лампа освещения
 Звуковой сигнал

Эксплуатационные характеристики

 Диапазон температур (одна камера/низ/верх/две камеры): 40 - 270℃
 Класс энергоэффективности: А / AAA

Очистка

 Очистка паром

Общая информация

 Встраиваемая духовка
 Часы
 Конвекция (верхний / нижний): 1200 Вт / 1200 Вт / Конвекция в верхней / нижней части камеры
 Таймер готовки
 Тактовый и цифровой двойной сенсорный дисплей
 Каталитическая + Очистка паром

Принадлежности

 2 Решетки
 2 Противня для выпекания
 Телескопические направляющие
 Книга рецеп

Олекс
Так и остановилась на Samsung BTS14D4T, Но так как кухня будет готова к весне (ремонт однако ), возможно ли поставить ее пока только на стол сверху? Временный вариант, так сказать...
----------------------------------
Духовка уже на кухне. Одно плохо только -при выпечки в разделенных камерах нельзя отключать конвекцию,-без конвекции только в большой камере. А так очень нравится, пирожки получились намного лучше чем в газовых духовках, имею опыт общения с тремя.

Marihuna
Девочки, подскажите пожалуйста!
Выбираю отдельно стоящую электродуховку под кухню в классическом стиле. НУ и соответственно ничего кроме «ретро» дизайнов ничего не нравится. А среди них выбор небольшой - в основном фирма "Smeg".
Кто нибудь что то слышал про эти духовки, может быть кто то пользуется? Как они по функционалу- качеству выпечки?
Цена то не маленькая- от 30 тысяч. Просто вы здесь немного другие фирмы обсуждали и хвалили.... А они по дизайну ну никак:(

Gerda1
Кто что слышал про духовые шкафы, в которых можно одновременно готовить два блюда, например, курицу и пирог и что бы запахи не смешивались???
Мот у кого есть такое чудо... Действительно ли не смешиваются запахи???

Swifta
Добрый день! Помогите с выбором. Заинтересовала встроенная эл. духовка с функцией пароварки. Кто что о них может сказать? Есть ли у кого подобное чудо?


Выбор встроенной духовки

Компактный духовой шкаф -пароварка Bosch HBC 36D754

Тип: компактный духовой шкаф-пароварка

Комфорт: режимы приготовления – 1) на пару в температурном диапазоне 35°C-100°C, 2) горячий воздух в темп. диапазоне 30°C-230°C, 3) комбинация пара и горячего воздуха в температурном диапазоне 120°C-230°C; (приготовление блюд, размораживание, деликатное разогревание, поддержание блюд в теплом состоянии, томление)

Галогенное внутреннее освещение

Очистка: автоматическая программа удаления накипи и очистки

Текстовый дисплей

Съемный контейнер для воды объемом 1,3 л

Рабочая камера из нержавеющей стали объемом 32 л с 4 уровнями установки противня

Система выдвижного механизма: нет

Полностью стеклянная внутренняя поверхность дверцы

Функция "Память"

AutoPilot70 (70 автоматических программ)

Электронные часы

Кабель со штекером длиной 1,8 м

Безопасность: функция "Блокировка от детей"

Автоматическое защитное отключение

Дизайн: красные индикаторы

Мощность подключения: 1,9 Вт

Аксессуары: перфорированный противень GN2/3 глубиной 40 мм, неперфорированный противень GN2/3 глубиной 28 мм, перфорированный противень GN1/3 глубиной 40 мм, неперфорированный противень GN1/3 глубиной 40 мм, решетка

Полностью металлический утапливаемый поворотный переключатель с подсветкой

Размеры ниши для встраивания (ВхШхГ): 450х560х550 мм

Размеры прибора (ВхШхГ): 454х594х520 мм

 Как они в эксплуатации? В сети что-то отзывов маловато... Народ, помогите с выбором!

Олекс
Так и остановилась на Samsung BTS14D4T,
Духовка классная, выпечка получается отменная. Особенно радует половинчастый режим... Но опять-же... наше електричество, бывает падает в сети до 160, особенно перед большими праздниками -140. Решили еще и газовую встройку ставить, для всяких форс-мажоров, так как газ в доме уже есть. Хочеться беленькую и надежную... Варочная тоже будет газовая Может, у кого уже есть такая?

Sonadora
Олекс, уже писАла об этом, но повторюсь на всякий случай - только не берите газовую встройку (духовку) Electrolux EOG 23400 у неё проблемы с «мозгами», блокирует подачу газа, проблема ничем не лечится.

Вера34
Можно на нижний уровень выставить решетку, на нее емкость с водой, а уже сверху противень.
мы также делаем!

milka1605
Девченки, у кого то опыт работы есть с такой газовой духовкой GUNTER&HAUER EOG 608 E


milka1605
Девчата, а может у кто-то сказать о духовом шкафе LE CHEF BO 6912 X мало отзывов в инете.

love-apple
Конвекция и вентилятор охлаждения одно и тоже

TaTa*
Вентилятор охлаждения охлаждает панель управления, что бы она не перегревалась, он работает при любом режиме. Конвекция это вентилятор в духовой камере, перемешивает горячий воздух для равномерности звпекания на разных уровнях.

love-apple
TaTa*спасибо выбираю духовку-в описании написано есть вентилятор охлаждения. Про конвекцию ничего. В другом магазине-есть конвекция

svk222
Кто что слышал про духовые шкафы, в которых можно одновременно готовить два блюда, например, курицу и пирог и что бы запахи не смешивались???
Мот у кого есть такое чудо... Действительно ли не смешиваются запахи???

Я бы на это сильно не рассчитывала. У меня Samsung BTS16D4G. Разделительный протвинь многослойный, в то что разница между двумя отделениями может составлять 100градусов охотно верю. Но он все протвинь. Без дополнительных уплотнений. Кажется наибольшее место утечки в районе стекла, т. к. у стен разделитель входит в небольшие пазы. Часто пользуюсь только нижней зоной (багеты), так пар от них немного просачивается вверх. Так что рыбу и безе я бы одновременно не ставила. А вот курица и мясо - вполне. Или хлеб и торт.
В целом духовка очень герметична. Даже без добавления воды, когда открываешь ее - выходит много пара. В газовой об этом и не мечтаешь. Тройное стекло отлично защищает ребенка от ожогов. А вот функцию блокировки он скоро научится снимать (((очень внимательно наблюдает как я это делаю
Из недостатков для меня только один - гриль не откидывается для чистки. Но в демократичном ценовом диапазоне не было чтобы все и сразу: направляющие, освобождающие руки, откидывающийся гриль, да еще и разделитель впридачу Я пожертвовала чисткой гриля.
Автоматическую чистку еще не пробовала. Но по опыту с микроволновкой особых надежд на паровую очистку не возлагаю.

Yanusya08
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть такая духовка MasterCook MPW6E FX. Нужна духовка шириной 50 см. Это все. что я нашла.... или может кто подскажет другие хорошие модели с данной шириной? Нужна в основном для выпечки.

Annutka
У меня Samsung BTS16D4G.
Автоматическую чистку еще не пробовала. Но по опыту с микроволновкой особых надежд на паровую очистку не возлагаю.

А я очень рада паровой очистке. С микроволновкой никаких проблем, четвертый год внутри как новенькая и поэтому хотела духовку с такой же очисткой. У меня Samsung BQ2D7G044, задняя стенка с каталитической очисткой, остальное отчищается паром.

igorechek
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть такая духовка MasterCook MPW6E FX. Нужна духовка шириной 50 см. Это все. что я нашла.... или может кто подскажет другие хорошие модели с данной шириной? Нужна в основном для выпечки.
Если вам нужна малогабаритная духовка, лучше возьмите стандартной ширины (60 см), а вот высотой поменьше - 45 см. Есть с функциями микроволновки, есть без. Походит лучше под стандартную встройку по ширине и достаточно вместительные. Я для себя такую присмотрел. Очень удобно и мощность меньше стандартной, что актуально для домов старой постройки.

Yanusya08
Если вам нужна малогабаритная духовка, лучше возьмите стандартной ширины (60 см), а вот высотой поменьше - 45 см. Есть с функциями микроволновки, есть без. Походит лучше под стандартную встройку по ширине и достаточно вместительные. Я для себя такую присмотрел. Очень удобно и мощность меньше стандартной, что актуально для домов старой постройки.
Спасибо большое! Уже уговорила мужа на 60 см. придется, правда, весь низ кухни переделывать... Теперь маюсь с выбором какую фирму брать....

Кошатница
Девчата, задумала я поменять свою плиту, хочу встроенную духовку с функцией СВЧ (очень жалко места на рабочем столе ) и варочную поверхность на 2 блинчика, т. к. большим количеством не пользуемся, муж сказал выбирать, почитала и растерялась. Может у кого нибудь есть такая? Что посоветуете, ну и в пределах разумного по цене. Заранее благодарю всех, кто мне поможет с выбором.

igorechek
Может все-таки купить отдельно МВ и духовку? Любое совмещение разных функций несет в себе уменьшение надежности. Это касается и стиралок с сушкой и др.
 Тем более у таких духовок очень маленький объем, примерно 32-40 литра. Такие же по размеру духовки без СВЧ имеют все-таки 45-50 л. К тому же В духовках с СВЧ не делают выдвижные салазки и имеют другие ограничения.
 У меня раньше была большая СВЧ, а сейчас стоит незаметная маленькая только для разогрева.

Vei
Может все-таки купить отдельно МВ и духовку? Любое совмещение разных функций несет в себе уменьшение надежности. Это касается и стиралок с сушкой и др.
 Тем более у таких духовок очень маленький объем, примерно 32-40 литра. Такие же по размеру духовки без СВЧ имеют все-таки 45-50 л. К тому же В духовках с СВЧ не делают выдвижные салазки и имеют другие ограничения.
 У меня раньше была большая СВЧ, а сейчас стоит незаметная маленькая только для разогрева.
Лен, я тоже так считаю по мелочи можно и в МВ и в АФ что-либо запечь. А вот если что-то крупное понадобится, то нужна нормальная полноразмерная духовка.
Я себе хочу с салазками, таймером и возможностью приготовления к заданному времени. Плюс конвекция, гриль и все такое)))

Кошатница
Может все-таки купить отдельно МВ и духовку? Любое совмещение разных функций несет в себе уменьшение надежности. Это касается и стиралок с сушкой и др.
 Тем более у таких духовок очень маленький объем, примерно 32-40 литра. Такие же по размеру духовки без СВЧ имеют все-таки 45-50 л. К тому же В духовках с СВЧ не делают выдвижные салазки и имеют другие ограничения.
 У меня раньше была большая СВЧ, а сейчас стоит незаметная маленькая только для разогрева.

Нет, отдельная уже есть, хочу от нее избавиться, духовки на 40 литров мне хватит «за глаза». Без выдвижных салазок я переживу, всю жизнь обходилась, главное чтобы была компактной и хорошо пекла.

Лиза, большими масштабами я не жарю, кабанчик, индюшка и т. д, незяяяяя. Булочку хлеба, на листочке что то запечь что то. Конвекция нужна, гриль.... надо подумать.

Людииииии! Ну скажите мне достойную модельку! Хочу и ВСЕ! Надо место на столе освобождать, пока муж не просек для чего мне надо заменить плиту.

igorechek
Зайдите на сайт Холодильник. ру. Не для покупки, там лучше всего расписаны характеристики и фото в 3D/ Мне нравится NEFF, Сименс, но и цена на них соответствующая. Кажется 35.000. Хотя если любите готовить, то стоит того.

Кошатница
Зайдите на сайт Холодильник. ру. Не для покупки, там лучше всего расписаны характеристики и фото в 3D/ Мне нравится NEFF, Сименс, но и цена на них соответствующая. Кажется 35.000. Хотя если любите готовить, то стоит того.

пошла читать

Vei
А еще в Икее от Whirpool есть разные такие с гарантией на пять лет)))

kot-kesha
Пожалуйста, подскажите, у меня духовой шкаф встроенный Электролюкс. Только поставили. Когда включаю режим выпечки, сразу же загорается лампочка и горит до момента отключения шкафа. Так и должно быть? Она должна светиться весь период приготовления?

TaTa*
Да, должна светиться.

Сливочная
Подтверждаю. что лампочка должна светиться.

kot-kesha
Спасибо, девочки!

Sonadora
Девочки и мальчики, а у кого-нибудь есть узкая встаиваемая духовка? Я так понимаю, что ниша для них нужна 45 см, хотелось бы понять размер противня и размер самой духовочки, так сказать изнутри, в см.

Taia
Совсем масюсюпенькая духовка получится.

Рома
Девочки и мальчики, а у кого-нибудь есть узкая встаиваемая духовка? Я так понимаю, что ниша для них нужна 45 см, хотелось бы понять размер противня и размер самой духовочки, так сказать изнутри, в см.

Маш, отмерь на столе 45 см. по ширине и отними ширину стенок духовки (у моей 60 см. стенки по 7 см. с каждой стороны = 14 см. в том числе полозья для противня), т. е. нужно 45-14= 31 см. Ну а противни должны быть и того меньше 31 см.
Вот как-то так

У моей 60 см. полезная ширина внутри получается 60-14=46 см.

Sonadora
Taia, вот и не могу понять, если в полноразмерной встройке от 60 см отстается 56-57 - то скока же тут?
Я, кажись, мужа таки «достала» с духовкой. После долгих попыток «вылечить» наш Электролюкс, сказал - выбирай! Теперь думаю: стоит ли жертвовать шкафчиком на кухне и полноразмерной духовкой (встройкой) 30+60 см, чтобы впихнуть в эти 90 см еще и узкую посудомойку (ПММ уже есть, стоит и трудится, замаскированная под тумбочку). Гыгы, муж еще не в курсе, что в этом случае придется и мебель на кухне переделывать.
Выбираю из газовых, потому как счет за электричество у нас и так зашкаливает.

Маш, отмерь на столе 45 см. по ширине и отними ширину стенок духовки (у моей 60 см. стенки по 7 см. с каждой стороны = 14 см. в том числе полозья для противня), т. е. нужно 45-14= 31 см. Ну а противни должны быть и того меньше 31 см.
Вот как-то так
Танюш, думаешь и в «узких» стенки такие же широкие?

Рома
Маша, если ты печешь такой красивый и вкусный хлеб - только полноразмерная духовка
Например у моей Бош есть спец режим для выпечки хлеба + режим с паром+ миним темп 30*С для расстойки, и другие интересные режимы для выпечки.

Taia

Sonadora
Спасибо, девочки, убедили! Не буду городить огород, заменю только духовку.
Например у моей Бош есть спец режим для выпечки хлеба + режим с паром+ миним темп 30*С для расстойки, и другие интересные режимы для выпечки.
Танечка, что же ты делаешь! У меня сейчас с газовой получается по 450 КВ в месяц, с электрической - даже представить страшно, практически ведь каждый день гоняю.

Рома
Танечка, что же ты делаешь! У меня сейчас с газовой плитой получается по 450 КВ в месяц, с электрической - даже представить старашно, практически ведь каждый день гоняю.

Пардон

Маш, посмотри перечень программ в моей Электродуховка SIEMENS HB 780570, правда давно была куплена, но будешь знать что искать сейчас, какие проги есть

Sonadora
Какая хорошая духовочка! Танечка, а на дверце сверху отверстия есть? У меня просто сейчас двойное стекло и через эти самые отверстия туда пыль попадает, а дверца неразборная. Вот такая у меня сейчас, только черная

Taia
Выбираю из газовых, потому как счет за электричество у нас и так зашкаливает.

Духовка электрическая на порядок лучше газовой. Если бы у вас была возможность попользоваться эл. духовкой, сравнить, вы бы её никогда не променяли на газ., даже несмотря на счета.

Рома
Маша, меж стекол у меня чисто, там наглухо заделано, моются стекла хорошо. Вобще духовкой полностью довольна

И если брать, то только электродуховку! Чтобы потом не было мучительно больно, за потраченные деньги, и за возникшие проблемы с выпечкой

У меня варочная плита газовая, а духовка электро встройка независимая

Vei
Танечка, я не поняла, какая у вас духовка - Бош или Сименс? Можно еще раз точное название модели?

Рома
Лиза, вот - Электродуховка SIEMENS HB 780570, встроенная в отдельную колонку, независимая - но покупалась она еще в 2007 году. Сейчас у сименса нужно искать такую же духовку с подобным набором программ, но модель возможно будет уже другая.
Если нужны программы, полезу в инструкцию Их там кажись 28, в том числе для хлеба и выпечки

Кошатница
Лиза, вот - Электродуховка SIEMENS HB 780570, встроенная в отдельную колонку, независимая - но покупалась она еще в 2007 году. Сейчас у сименса нужно искать такую же духовку с подобным набором программ, но модель возможно будет уже другая.
Если нужны программы, полезу в инструкцию Их там кажись 28, в том числе для хлеба и выпечки

Ой, мне, Танюша, надо. Ищу электродуховку и не знаю в какую сторону кинуться.

Рома
Ой, мне, Танюша, надо. Ищу электродуховку и не знаю в какую сторону кинуться.

Лена, написала себе письмо, сделаю днями и выставлю здесь

Kolizeika
Рома, а у вашей духовки Сименс есть функция пара?
И еще вы писали про Бошовскую с паром, можно полное название модели
Я для себя пока выбрала эту Electrolux EOB 8851 AOX, пока коплю деньги на переделку кухни, возможно желание измениться
Но вообще я давно слежу за изменением цен на нее, жду минимума

Рома
Рома, а у вашей духовки Сименс есть функция пара?
И еще вы писали про Бошовскую с паром, можно полное название модели


 Электродуховка SIEMENS HB 780570, есть режим выпечки хлеба с паром

Margit
Вчера чистила шуманитом свою духовочку Bosch HBN380751, оказалось, что у неё 4 стекла, три из них съёмные. Когда выбирала себе, ориентировалась на духовку Ромы, мне повезло, нашла практически такую же, но с другим брендом. Все те же функции, и режимы, и выпечка с паром имеется. Покупала в апреле 2010 года, а она все такая же новая и красивая.

Olga1984
Вот и я столкнулась с выбором духового шкафа. Прошу советов)) у меня в квартире есть газ и свет. Никак не могу выбрать какой встроенный духовный шкаф взять сейчас у меня газовая (лет 20 ей) при выпечке низ горит - верх сырой. Для электрической нужно по коридору кабель пустить для нее, а это стену бить. Скажите по функциональности электрические или газовые лучше? Очень хочется чтоб выпечка получалась

Бижу
Разумеется, электрическая намного функциональнее и удо6нее! Недаром многие газовые плиты комплектуют электрическим духовым шкафом.
Что до отдельной проводки, то да, желательно. Хотя моя духовка включена в такие же розетки, как и чайник и стиральная машина, по мощности потре6ления она не очень-то отличается. Ну, разумеется, если с пиролизной очисткой не покупать, там да, подключение помощнее тре6уется.

igorechek
Для электрической нужно по коридору кабель пустить для нее, а это стену бить. Скажите по функциональности электрические или газовые лучше?
Электрическая однозначно.
 Определитесь по мощности, качеству вашей проложенной проводки и количеству электроприборов.
 Если у вас есть (будет) достаточно много приборов или духовка под 4 кВт, то в любом случае надо проложить доп. линию. Если проводка слабая, то тоже.
 Если проводка хорошая, эл. приборов немного, то можно и не делать отдельно. Есть духовки с 2-2,5 кВт, а это мощность утюга, стиралки, эл. чайника, фритюрницы... Выдержит без проблем 10 Ампер. Выже для утюга не прокладывали линию.

Бижу
Если проводка хорошая, эл. приборов немного
Или их все разом не включать.)))
У нас на весь дом всего 5 кВт одновременно. В лю6ом случае, вне зависимости от проводки, одновременно с духовкой я не стану включать утюг или пылесос.



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте