Вопросы и ответы по приготовлению в Cuckoo 1054 (страница 6)

Рома
Девочки, если речь идет о моих рецептах - время готовки увеличивать не нужно!!! Мясо хорошо проварено! Иначе получите развальню мясную

И готовлю я практически всегда из домашних рыночных кур!
Вот если попадется суповая курица, то время готовки курицы кусками, можно увеличить всего на 5 минут, будет достаточно!

Приятного аппетита!

Xenija123
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Готовила творожную запеканку по рецепту Ромы, она получилась вкусная нежная. Но достать ее у меня не удалось-она развалилась на куски (Это из-за того что я слишком жирный творог взяла? я пыталась чашу скороварки перевернуть в тарелку

k.alena
А Вы ее в теплом виде доставали или дали остыть? Надо дать остыть, лучше полностью. Она действительно очень нежная, поэтому на тарелку ее вываливать не следует. Вначале я силиконовой лопаткой обвожу по кругу, отсоединяю ее от кастрюльки. Потом беру решетку для варки на пару и плоской стороной прикладываю к запеканке. Затем лучше действовать быстро, чтоб не приминать нашу нежную вкусность. Переворачиваем кастрюлю, придерживая решетку другой рукой - запеканка оказывается вверх дном на решетке, а затем обратным маневром ее на тарелочку. Так она не падает и не разваливается, но все равно нужно действовать осторожно

Рома
Вчера к ночи поставила язык говяжий в куку варить.... только процесс уже на варку пошел... вырубили свет во всем подъезде...

Моя куку долго ждать не стала, моментом выпустила фонтан давления как вулкан Везувий, с шумом! Интересно было... темно в квартире, и куку с фонтаном пара! Я даже фонарь не успела достать, как все уже закончилось - но впечатлило!

Молодец кукушечка - с безопасностью у нее все в порядке!

julifera
Вчера к ночи поставила язык говяжий в куку варить.... только процесс уже на варку пошел... вырубили свет во всем подъезде...
Моя куку долго ждать не стала, моментом выпустила фонтан давления как вулкан Везувий, с шумом!

А мне кстати именно этот момент в 1054 и не нравится.
От всего я в диком восторге, а вот отсутствие ручки и злостный сброс пара при отключении электричества для меня очень неудобно.
1010 в таких ситуациях продлжает держать блюдо под давлением дотамливая потихоньку - вот это мне нравится, если захочется, то без света можно самому поднять клапан и спустить пар по желанию, а не так как тут - бабах и всё - посередине готовки - большой привет.

Рома
Ну, это смотря в каких ситуациях!
У меня язык в кастрюле был весом почти 2 кг! И кастрюля только успела давление набрать - там томи, не томи - язык не приготовится в таком объеме! Благо, я с фонарем минут 15 бегала, а дальше мы продолжили готовку.

kirch
Девочки- кукушкоголики, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Новичкам желаю побыстрее освоить новый агрегат. А девочкам-сторожилам желаю новых вкусных рецептов и всего-всего хорошего. И большое вам всем спасибо за ваши труды и доброжелательность. Я вас всех люблю.

Рома
Девочки, спасибо за поздравления!!! только я ее как-то побаиваюсь немного.


Дык, я к ней недели 2-3 не подходила, боялась

Лена, для начала свари хотя бы картофель hlebopechka.ru..., чтобы не бояться кнопочки нажимать!

Рома
Я например не знала, сколько времени выставить, как в точку попасть...
А сейчас... столько рецептов и примеров на форуме... бери и копируй для начала все наши команды.. а там и сама уже инициативу проявишь, что-то свое сделаешь

Лана
Дык, я к ней недели 2-3 не подходила, боялась

Рома- Таня, так вас было всего несколько человек первопроходцев у нас на форуме... А сейчас, по-моему, на любой вопрос можно найти ответ " бывалых»

Рома
Дык... первым всегда трудно быть, со стороны не видно как коленки-то дрожат

Хотя и сейчас вопросов много... но уже не боимся к кастрюле подходить

Вон, сколько времени прошло, а я опять режимы кастрюли распечатала... идея стукнула по коленкам.. бум пробовать

Лана, спасибо за добрые слова!

kirch
А у меня после прочтения всех тем и рецептов сторожилов сразу все получилось. Хотя боялась очень пока решалась на покупку. Как только включила и она заговорила - весь страх пропал, тем более уже знала какое время выставлять, какую программу

kirch
Да, Роме от меня особое спасибо. По ее рецептам приготовила суп, щи из квашеной капусты, холодец. Завтра опять буду щи готовить.

Ленуся
Девочки, спасибо за поздравления и советы!!!
Сейчас готовила бульончик говяжий: Мультиповар 120гр, 30 минут. Получился отличный прозрачный бульон!!! Мяско мягчайшее!!!
тетю Бэсичку все время приготовления мучила вопросами, т. к. мне все время казалось, что сейчас рванет
 Леночек, спасибо тебе большое за терпение!!!

Галинка-Малинка
Кстати о бульоне. Я в кастюле вообще уже не варю бульоны, только в кукушечке. Один раз вот что сделала, положила мороженую курицу (это я всегда делаю) и залила горячей водой, так вот бульон получился мутным.Не заливайте никогда горячей водой!!! Надо только холодной.

А теперь прошу у вас совета, как сварить кутю (пшеницу) в кукушке?

Рома
А делал кто мясо/рыбу на пару? Просто на пару без тушения и обжаривания?

Посмотрите здесь hlebopechka.ru...

Рома
Спасибо! Буду экспериментировать с мультиповаром, подбирать длительность/температуру.

Вам нужна была пароварка? Зачем же МП загружать этим, если есть хороший режим пароварка?

Фрикадельки
Вам нужна была пароварка? Зачем же МП загружать этим, если есть хороший режим пароварка?

Как я понял, отличие только в точной температуре на мультиповаре и возможности отключить давление.
P.S. 11 вечера, а я ужин готовлю Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054

Танюля
А делал кто мясо/рыбу на пару? Просто на пару без тушения и обжаривания?
Я в больших случаях мясо: свинину, курятину, делаю на пару, но в фольге. Рыбу не делала. Делаю на пароварке.

Рома
А белый рис и гречу без обжаривания кто как делает? Пробовал и на кашеварке, и на мульти 15 мин., все одно - размазня на выходе. Может, в кол-ве воды дело? На 1 часть риса добавляю 2 части воды, а на 1 часть гречи - 2,5-3 части воды.

О проблемах риса уже писали много, посмотрите посты назад по времени.

Как пример посмотрите мой рецепт, может пригодится hlebopechka.ru...

Фрикадельки
О проблемах риса уже писали много, посмотрите посты назад по времени.

Как пример посмотрите мой рецепт, может пригодится hlebopechka.ru...

Спасибо, этот вариант читал. Будем пробовать уменьшать продолжительность и увеличивать воду. Как выйдет что-нибудь приличное, выложу в рецептах)

14anna08
девочки может глупый вопрос, но очень надо - как можно сварить толокно в кукушечке?

Танюля
Девочки а в нашей мульте можно сделать такой пряник?
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=141397.0
Да, вполне на Духовке 1 уровень минут 50 ставить...
а вот толокно никогда не готовила

Танюля
ага, Танюша, спасибо - завтра обязательно попробую и покажу!
а толокно малому надо, достали меня комки и подгорания. пойду в тему молоковарки спрошу, может ее еще прикупить
Посмотрела сейчас принцип варки толокна, в кукушке наверное только при открытой крышке можно без комочков сварить и при постоянном помешивании. Ещё смотри какой вывод у меня напрашивается. Если источники пишут, что (цитирую) : Толокно не обязательно варить. Благодаря предварительной тепловой обработке этого продукта, достаточно просто развести его в теплом молоке, кефире, йогурте, сметане и дать постоять 5 минут, пока мука не набухнет. Затем добавить по вкусу соль, сахар или мед и можно приступать к трапезе
А если развести толокно тёплым молоком и поставить на Подогрев минут на 5-10, при этом Подогрев выбрать самую маленькую температуру 69 градусов. Может так попробовать, плюсы: толокно «протомится», крышку открыть можно в любое время, помешать и посмотреть. У меня где то есть толокно... надо поискать и попробовать. Пользительная весчь пишут.

Танюля
ух, вообще супер было б...!!!
Танюша, а на подогреве разве температура выбирается? есть подогрев и разогрев знаю а больше...
Ань, да, температура на Подогреве выбирается. Нажимай Подогрев, потом Режим ввода и удерживай несколько секунд и увидешь на табло температуру, диапазон от 69 до 80, попробуй.

Танюля
Лана, у меня вчера тоже не работал интернет. Рассольник сварила на мультиповаре 15 мин. 110 град. Воды налила, как всегда, не доходя до отметки 3. После окончания варки полилась белая жидкость через каплесборник. Не поняла почему. Надо сходить посоветоваться с гуру.
Очень странно... на костном бульоне варили? В следующий раз, тогда выбирайте режим 105 градусов. Удачи.

kirch
Таня, спасибо, что откликнулись. Опишу тогда проблему здесь. Варила рассольник с курицей. Во время варки пар практически не выходил, слышно не было. А по окончании была очень сильная струя пара и сразу потекла белая жидкость. Сняла оба клапана, все было чисто. Даже, когда холодец варила, такого не было.

Танюля
Танюля!
Очень нужен Ваш совет.
Присмотрела себе рецепт Ваш
КУРИНОЕ ФИЛЕ В ТЁРТОМ КАРТОФЕЛЕ
Неделя куриного филе в моём доме, мой детёныш готов питаться одной курицей в разных её вариациях. А так как суп у него сегодня был из форельки, то на ужин он на законных основаниях попросил... опять куриное филе. Но что бы мне не было уж так скучно готовить каждый вечер одно и тоже, сегодня я сделала куриное филе в картофанчике и готовила в Кукушке-скороварке 1054.

Нам нужно: (порция на двоих)
2 грудки (филе)
1 яйцо
немного муки
2 картофелины
соль, перец
маринад

Картофель натерла Бёрнером самым мелким, посолила, поперчила.
Филе замариновала в маринадике (берите какой вам нравится) у меня как обычно: соевый соус, ОМ, травки.
Филе обваляла в муке, затем в яйце и на последок в картофеле, так что бы картошечка хорошо покрыла всё филе.
Обжаривала в кукушке на режиме Духовка, 3 уровень, 10 минут и 2 минуты при закрытой крышке всё на том же режиме.
Очень хочется его приготовить. Но у меня вместо грудок бедра и ножки петуха домашнего, то есть требующего времени для их приготовления большего, чем магазинные.
Бедрышки уже замариновала.
Хочу завтра утром сделать им такую же шубку из картошечки, но сама не могу определиться на какой программе и сколько потребуется времени для готовки в Куко 1054.
Предполагаю, вначале на мультиповар на 30 мин 110*(при этом в фольгу нужно заворачивать, чтобы не пересушить? Жидкость на дно нужно добавлять?), потом, если понадобится запечь на программе духовка или зажарить в Аэрогриле. Так или лучше по дугому?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Доброе утро. Если сразу готовить на Мультиповаре, то такой румяной и плотной шубки уже не получится, так как картошка просто размякнет и навряд ли будет зажаристой. Все же нужна предварительная обжарка, или в Кукушке на Духовке или в сковороде до румяной корочки или в АГ, тут уже Вам решать. Если готовить в Кукушке полностью, то сначала обжариваем на Духовке на том уровне который вам удобен я как правило это делаю на третьем уровне при открытой крышке, обжариваю переворачивая несколько раз со всех сторон (может Вам потребуется и больше времени чем 10 минут), затем на той же Духовке, но уже на первом уровне при закрытой крышке минут 10-12. Либо на Мультиповаре минут 15 протомить.
Но я могу ошибаться, потому как никогда не готовила домашнюю птицу в кукушке.
Может девочки чем ещё помогут.

Lyi
Танюша, спасибо!
Ответа не дождалась (сыну на работу нужно было раньше) и делала, как и предполагала, на Мультиповаре 30 мин и потом в Аэрогриле 10 мин.
Съедобно, но не более того. Как правильно Вы написали, шубка раскисла, практически свалилась с бедрышек, я ее сверху просто прислюнила, когда перекладывала в Аэрогриль.
Как только куплю магазинных грудок, сделаю так, как у Вас. Очень уж рецепт мне понравился.
Но прежде нужно еще штук 5 курочек домашних съесть, они у меня еще позапрошлогодние.
Пора их в духовочку или медленноварочку или еще куда-нибудь.
Я частенько пасусь у Вас на сайте, регистрацию прошла, но почему-то свои сообщения оставлять там не могу. Напишу письмо, нажимаю опубликовать все сбрасывается и ничего не отражается.

kolenko
Lui! Я в воскресенье делала домашнюю курицу по адаптированному к кукушке рецепту Чучелки - курица в луке. Курица- в куски, + специи, + лук, + 1ст. л. хереса (можно без)= долговарка 1 час, 3уровень. Все. Есть можно с косточками!!!

Lyi
Lui! Я в воскресенье делала домашнюю курицу по адаптированному к кукушке рецепту Чучелки - курица в луке. Курица- в куски, + специи, + лук, + 1ст. л. хереса (можно без)= долговарка 1 час, 3уровень. Все. Есть можно с косточками!!!
Kolenko!
Спасибо за подсказку.
Сделаю обязательно (для себя).
А вот с сыном у меня проблема, не ест лук и морковь. Вот и приходится изгаляться, то с рисом, то с гречкой и... все, дальше фантазия у меня стопорится.
Вот бы еще кто подсказал, как обойтись без лука и моркови, и чтобы не готовить отдельно для сына и для себя.

Lyi
Lui! так все же просто! Детю без лука, отодвинули ложкой, а для себя- с лучком+ подливка вкуснючая! Курочка- ну просто восторг!
Если бы!!!
Он не переносит даже привкус лука и моркови. Вот так и мучаюсь 30 лет (с перерывами на его отдельное житье, институт и прочее). Даже плов (так называемый плов!!!) готовлю без лука и моркови!
Раньше пыталась обманывать, также отодвигая лук и морковь в сторону, теперь смирилась. Сама виновата, что такого привиреду воспитала.

Танюля
Добрый день! подскажите как правильно и вкусно 1) пожарить и 2) потушить картошечку в кукушке?

в 1054? Делаю на Поджаривании1 уровень не мешая 20-25 минут, но получается жаренная с одной стороны. И ещё научила меня девушка жарить картофель в кукушке, вот рецепт hlebopechka.ru...

kolenko
А я жарю картофан по рецепту Звезды Духовка, 3ур., 5мин, помешали, посолили, мультиповар 120гр, 3мин! Режу брусочками! Здорово получается!

Natashik
Танюля, да в КУКУ 1054, а в этом рецепте на Поджаривании имеется ввиду при открытой крышке да?
Танюля, kolenko спасибо

Танюля
Танюля, да в КУКУ 1054, а в этом рецепте на Поджаривании имеется ввиду при открытой крышке да?
Танюля, kolenko спасибо
Всё при закрытой крышке.

Рома
Здравствуйте!
Подскажите темному, а как в данном агрегате, просто сварить кусок мяса? Говядины, в моем случае... Просто сварить, чтобы была мягкая.
Не дайте помереть с голоду... :-)

Спасибо заранее!

Проще простого!

Кладем мясо в кастрюлю, желательно порезать на куски, заливаем водой (чтобы покрыть мясо водой), насыпаем соль по вкусу, можно добавить морковь, лук - закрываем крышку, поворачиваем рычаг на себя.
Выбираем режим Мультиповар, выставляем температуру 110*С, время 20 минут - и включаем ПУСК
Дальше ждем сигнал «Блюдо приготовлено» примерно через час.

Приятного аппетита!

Танюля
Здравствуйте!
Подскажите темному, а как в данном агрегате, просто сварить кусок мяса? Говядины, в моем случае... Просто сварить, чтобы была мягкая.
Не дайте помереть с голоду... :-)

Спасибо заранее!
Наливаем водички, кладём мясо и варим на Тушёном мясе, на Мультиповаре минут 20 минимум при температуре от 102-110, если жидкости не много можно и при 120 градусах, я бы сделала без воды, замариновав кусок мяса на Мультиповаре 110-120 градусов 25 минут (если говядина можно и поболее минут на 10-15). Может сейчас девочки Вам ещё вариантов подбросят, а вообще сходите в рецептики к 1054, там много чего найти можно

Фрикадельки
Срочно! Как варить пельмени в куке?

Фрикадельки
Здравствуйте!
Подскажите темному, а как в данном агрегате, просто сварить кусок мяса? Говядины, в моем случае... Просто сварить, чтобы была мягкая.
Не дайте помереть с голоду... :-)

Спасибо заранее!

Кидаем кусок мяса и мультиповар, 110 градусов на 30 минут под давлением. Воды не надо. Солить после, ибо соль все соки из мяса вытянет.
К слову, у кого выходил приличный стейк из куки?

kirch
Я делала отбивную из свинины. Завтра таким же способом буду готовить стейк из говядины. Если интересно посмотрите а рецептах «свиная отбивная для кукко 1054"

Natusya
Добрый день, Мастера и Мастерицы!
Девочки, всех с Праздником 8 Марта! Улыбок, весны в душе, любви! И конечно, новых достижений! (во всем!!!).
Спешу похвастаться - мне муж на 8 марта сделал подарок - Cuckoo 1054!!!
Теперь я осваиваю ее с вашей помощью. Вчера готовила рассольник и гречку с мясом. Супчик получился очень вкусный, спасибо за рецепт! Гречка тоже вкусная, я только соли не доложила. Гречка получилась вкусная, только вязкая. Может, я чего не так сделала? Но это уже мои ошибки.
Девочки, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам всем - без вас я бы не решилась приобрести такой аппарат!!!
Фотки пока не сделала. В следующий раз буду фотографировать, то что приготовлю.
Сегодня хочу приготовит компот и что-нибудь испечь.
Вопросы, конечно, есть. Но сегодня жду гостей, так что потом соберу все в кучу и задам сразу. Пока справляюсь, как могу. Надеюсь и в дальнейшем на вашу неоценимую помощь.
Еще раз всех с праздником и СПАСИБО!!!

Танюля
Добрый день, Мастера и Мастерицы!
Девочки, всех с Праздником 8 Марта! Улыбок, весны в душе, любви! И конечно, новых достижений! (во всем!!!).
Спешу похвастаться - мне муж на 8 марта сделал подарок - Cuckoo 1054!!!
Теперь я осваиваю ее с вашей помощью. Вчера готовила рассольник и гречку с мясом. Супчик получился очень вкусный, спасибо за рецепт! Гречка тоже вкусная, я только соли не доложила. Гречка получилась вкусная, только вязкая. Может, я чего не так сделала? Но это уже мои ошибки.
Девочки, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам всем - без вас я бы не решилась приобрести такой аппарат!!!
Фотки пока не сделала. В следующий раз буду фотографировать, то что приготовлю.
Сегодня хочу приготовит компот и что-нибудь испечь.
Вопросы, конечно, есть. Но сегодня жду гостей, так что потом соберу все в кучу и задам сразу. Пока справляюсь, как могу. Надеюсь и в дальнейшем на вашу неоценимую помощь.
Еще раз всех с праздником и СПАСИБО!!!
Натуся, мы Вас поздравляем!!! Гречка вязкая... скорее всего водички многовато добавили. На каком режиме готовили? Я уверена, что вы с кукушечкой подружитесь, а наши мастерицы Вам с радостью помогут

Natusya
Танюля, спасибо!
Компотик решила так сварить, на плите, а то не успею. А вот картофель с куриным филе под сырным омлетом по вашим рецептам сейчас буду готовить. Гречку делала на программе «Тушеное мясо», как в рецепте написано. Называется он «Греча с курицей», только у меня говядина была. Кстати, не нашла рецептов компотиков и морсов. А так хотелось бы попробовать! Может, подскажете рецептик? Спасибо
Где-то, кажется, видела, но никак не найду, где....

Рома
Компот из сухофруктов hlebopechka.ru...

mmc
вчера делал компот (может пригодится кому)
взял пакет замороженных ягод "4 сезона, фруктовая смесь» (слива, клубника, вишня, черная смородина)
высыпал в чашу, прямо замороженные, долил 2 литра воды, 20 минут режим «пароварка 2", в конце добавил 3-4 ст. ложки сахара

получилось весьма прилично, ягоды остались целыми, разварились только сливы

Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054

Танюля
вчера делал компот (может пригодится кому)
взял пакет замороженных ягод "4 сезона, фруктовая смесь» (слива, клубника, вишня, черная смородина)
высыпал в чашу, прямо замороженные, долил 2 литра воды, 20 минут режим «пароварка 2", в конце добавил 3-4 ст. ложки сахара

получилось весьма прилично, ягоды остались целыми, разварились только сливы

Спасибо.
Я часто компот ставлю на ночь, на Разогреве довожу до кипения, и оставляю на подогреве часов на пять, очень душевно получается.
Или Мультиповар, потом так же на Подогрев.

Танюля
Спасибо всем за компотики! А кто-нибудь пробовал глинтвейн из книги рецептов к куку? А то муж увидел и сразу потребовал сделать. А я...... Его так же как и компотики на подогреве? Подскажите, пли-ииз.
 
Я глинтвейн не пробовала. Но глинтвейн не кипятят, поэтому на Разогреве при самой низкой температуре нагреваете, а потом на подогрев, выдерживаете хотя бы минут 30, а можно и побольше что бы настоялось.

julifera
Полезная полезность!!!

В Кукушке 1054 можно изменять температуру режима Подогрев от 74 до 80 С поградусно и она запоминается!
Каждая программа по окончании переходит автоматически на Подогрев на 12 часов, как раз на ту температуру, которую вы установите или на ту что по умолчанию шла с завода, у меня это было 74 градуса.


Изменяется температура Подогрева так:
нажать «Подогрев», потом на несколько секунд зажать кнопку «Режим ввода» - на экранчике появится текущая температура Подогрева, стрелками слева - Вниз и Вверх меняем туда-сюда.


__________
ЗЫ
В теме медленноварок мы как раз обсуждали на какой темепературе в них дотамливается компот из сухофруктов после закипания (когда его ставят в ночь на утро)
Благодаря Lyi выяснили - при 78-80 градусах!
Это как раз и достигается в 1054 автоПодогревом.

Правда Lyi написала, что вкус получается у компота немного другой, не такой как из медленноварки, возможно это из-за полностью закрытой термообработки.

mmc
Подскажите, а как сделать рис с овощами?
Ну что-то, типа, такого... В рецептах не нашел...
Заранее спасибо!


Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054

Рома
Господа, никто не делал рис с овощами?

Овощи обжариваем на режиме Поджаривание, затем добавляем рис, и режим Кашеварка до полной готовности.

Например, как здесь Каша-гарнир из пшена и булгура с картофелем https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=152573.0 , а вообще рецепты подобные есть - посмотрите и найдете

Танюля
Тут принимают еще в свои ряды кукушонков??? Семья подарила на ДР еще в феврале, ходила вокруг нее, боялась. Рецепты из книжки не нравились, все либо
разваривается, либо убегает, либо подгорает. Уже было расстроилась, что купила очередную фигню........ и тут нашла ваш сайт. Стала готовить по вашим рецептам и у меня все получилось Спасибо огромное вам за работу, за разъяснения. Потому что даже инструкция к аппарату читается довольно сложно.
А где вы все? Неужели все что можно уже наготовили??
Конечно принимаем Очень хорошо, что наши рецепты Вам помогли. Наготовили мы не мало и ещё готовим, но просто лето, жарко и готовится всё по быстрому. Выкладывайте свои интересные рецептики. Я, например, сейчас всё по простенькому. Мяско, замариновала и на тушёное мясо быстро и вкусно и не заморочно. Рыбку всё чаще в фольге на Духовке и быстро и чашу мыть не надо.
Задавайте вопросы, чем сможем -поможем

Танюля
Спасибо, за радушный прием
Вот в этом https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=120037.0 рецепте бисквита и в апельсиновом https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=120041.0 не указана температура в режиме Мультиповар. Не поможете??
Простите... мой косяк, надо будет перенести эти рецепты, они в кукушке 0821 выпекались. В 1054 бисквиты не получаются высокими и лучше выпекать их на Духовке 1 уровень от 40 минут, пробуйте сначала 40 минут, потому как могут немного пригореть. На Мультиповаре они получаются клекловаты, на программе Бисквит, лучше вообще не выпекать-мало у кого там что то получалось. Если есть обычная мультиварка, то бисквит лучше получается в них.

shusha_
на Духовке 1 уровень от 40 минут, пробуйте сначала 40 минут, потому как могут немного пригореть. На Мультиповаре они получаются клекловаты, на программе Бисквит, лучше вообще не выпекать-мало у кого там что то получалось. Если есть обычная мультиварка, то бисквит лучше получается в них.

На этом режиме, делала яблочную шарлотку, ужОс, что получилось.. во-первых, яблоки были странного вкуса, во-вторых, бисквит не поднялся и не пропекся.
Неужели ни один из режимов не может испечь простую шарлотку?? А если духовку взять, например, 2 или 3 уровень?? Не знаете? Кто нить пробовал?? Прям расстроили меня.. а как же использовать режим Бисквит??
 У меня есть старый дружочек Панасик.. у него ОЧЕНЬ хорошо бисквитики и шарлотки получаются..

shusha_
мы шарлотку делали на 1 уровне духовки 46 мин. последний раз и на мультиповаре, нормально получилась
но клали 1 яблоко, если больше, то не пропекается

Ага.. а я 4 яблока забабахала.. по привычке.. как в Панасике делаю..
А на режиме Мультиповар.. температура какая?? и время??

Танюля
Шарлотку лучше на духовке, 1 уровень. Ну шарлотка то получиится она же «потяжелее» бисквита, а вот классический бисквит, просто не советую переводить продукты. Шарлотка хорошая получается, главное не ставьте больше 1 уровня.

matroskin_kot
Может, кому пригодится... Пекла творожную запеканку из 1 кг творога, 6 яиц. Сначала- духовка 1 уровень- 15 минут, потом- мультиповар- 120 градусов 40 минут и 30. Запеканка была аж до уровня 3 литра. Оставила до утра с открытой крышкой, осела, но немножко. Все никак не рискну на одном мультиповаре ее приготовить.

Танюля
Может, кому пригодится... Пекла творожную запеканку из 1 кг творога, 6 яиц. Сначала- духовка 1 уровень- 15 минут, потом- мультиповар- 120 градусов 40 минут и 30. Запеканка была аж до уровня 3 литра. Оставила до утра с открытой крышкой, осела, но немножко. Все никак не рискну на одном мультиповаре ее приготовить.
Котик, спасибо. Творожную я думаю можно и на одном Мультиповаре приготовить, должна хорошо получиться.

Тат_янка
Чего-то не нашла в рецептах рецепт компотика из сухофруктов

Ой, еще момент... когда на мультиповаре отключаем принудительно давление, то при следующем включении приготовления его надо как-то включать или он сам автоматически включается?

Рома
Чего-то не нашла в рецептах рецепт компотика из сухофруктов


У меня есть, посмотрите в рецептах Закладываем сухофрукты, вода, Мультиповар, 5-6 минут, 110* Сахар я добавляю в уже готовый компот.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте