Копилка рецептов для CUCKOO 0821(ссылки,заметки, обсуждения,советы,проблемы)

Уважаемые форумчане!

В данной теме пользователи складывают рецепты, найденные на просторах Сети, рассказывают о своих опытах приготовления блюд в МУЛЬТИВАРКЕ CUCKOO 0821FI, спрашивают совета и получают рекомендации опытных пользователей!!!

Читайте! Готовьте!! Приятного общения!!!

Похожие темы


Рома
Рецепт с сайта Мультиварочка. ру от Алики - автор рецепта Винка

ГУЛЯШ
Укладываем по порядку:
2ст. ложки - подсолнечного масла
1 средняя луковица - порезанная полукольцами
300-400г говядины - порезанной кубиками где-то 3х3см (посолить, поперчить)
сверху 1 среднюю луковицу - порезанную полукольцами
и на лук натертую на крупной тёрке маленькую морковку, выливаю мерный стаканчик воды и ставлю на 50мин МУЛЬТИПОВАР

По окончании цикла добавляю 3 ст. ложки сметаны и еще 10 мин МУЛЬТИПОВАР.

Можно сверху мяса положить картошку резанную кубиками, и обжаренные грибочки, я брала шампиньоны, сверху натереть морковку добавить половину мерного стаканчика воды и поставить в режим КАША, вобщем вариантов много!

Рома
ПЛОВ - автор Винка (Рецепт с сайта Мультиварочка. ру от Дарья1)

 Вот готовила плов в мульке. Правда мясо с луком и морк я обжарила отдельно. Потом в мульку положила все и долила масла. Ведь чтоб плов был вкусный надо маслица не жалеть. Потом четыре мерных стакана промытого риса и столько же воды. Посолила, поперчила, сахарку чуток и приправку для плова. Потос сверху кинула четыре целых жольки чеснока и поставила режим ОБЫЧНЫЙ. Можно температуру поднять до 4, но я не стала. Получилось супер. Девченки писали что готовили плов на мультеповаре, но мне кажется что он пригорит, или его надо будет мешать, а на ОБЫЧНОМ я ниче не мешала.

Рома
ГУСЬ С КАРТОШКОЙ - автор Винка (Рецепт с сайта Мультиварочка. ру от Алики)

Предварительно кусочки гуся я обжарила на сковорде.
В чашу укладывала по очереди:
лук (порезанный полукольцами)
морковь (натертая на крупной терке)
картофель (порезанный большими кусками) немного посолила, и на картофель уложила кусочки гуся, поверх мяса можно положить порезанные на дольки яблоки, но это на любителя., два мерных стаканчика воды и режим МУЛЬТИПОВАР 50 мин. Если в место гуся положить курицу или индейку, будет тоже не плохо

Рома
БОРЩ С КУРИЦЕЙ - автор Винка (Рецепт с сайта Мультиварочка. ру от Дарья1)

Немного приварила куриные бедрышки на мультиповаре 30 минут, потом отдельно сделала зажарку (лук, морковь и том пасту), и в мульке соединила с бульоном капусту, картошку, зажарку, чесночек и болгарский перчик. Посолила, поперчила, приправки всякие. И все!!! Включила режим КАША и уехала.
Если в борщ положить целую свеклу, то потом ее потереть на терочке и борщик будет красный. Но я не стала.

Рома
МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Дарья1)

Фарш с луком зажарила на мультеповаре на 20 мин. Потом туда насыпала сухие макароны приправки всякие добавила, соль перчик, и долила водички чтоб только прикрыли. У меня фарш был говядина со свининой, поэтому я сливочное масло сверху не кидала, хотя можно. Потом включила режим рис, но выключила раньше чем пропикала кукушка. Можно наверно и на Мультиповаре минут на 10 наверно. Самое главное с водой не переборщить. Чтоб только только на уровне макарошек. не выше а то размокнут.

Рома
ГРЕЧКА - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Гули)

Сегодня сварила гречку на обычном режиме: взяла 1ст. гречки промыла и в мультиварку, залила 2ст. воды и посолила. Через 30 мин. отключила и оставила на 10 мин. на подогреве. Гречка не разварилась и получилась рассыпчатая, т. к. я люблю.
А кто любит поразваристее тогда надо надо брать на 1ст. гречки-2,5 ст. воды.(измеряла обыкновен. стаканом).

Рома
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Наталья)

Наткнулась в холодильнике на шампиньоны, обнаружила, что они немножко потемнели. Думала, думала куда бы их по быстрому использовать и придумала. Шампиньоны помыла, порезала (на пополам), взяла 1 морковь почистила и нарезала кружочками, нарезала лук и всё отправила в мультиварку. Налила воды 4 мерн. ст., посолила и установила мультиповара на 25мин. После приготовления всё взбила в блендере, добавила сметанки и зелени. Как получилось мне понравилось. Я вообще люблю супы -пюре, больше чем жидкие.

Рома
ТОРТ «Панчо ДОМАранчо» автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Натальи)

А я вчера тортик испекла. Получилось, ну очень, вкусно! Хочу поделится рецептиком. Для тортика мне понадобилось:
Для коржа:
Мука 2ст.
Масло сливочн. 200 гр.
Сахар 1ст.
Разрыхлитель 2ч. л.
Какао 1,5-2 ст.
Ванильный сахар 2ч. л.
Соль пол. чайной лож.
5 яиц

Для крема:
Сметана 500-600 гр.
Сахар 1ст.
Ванильный сахар 2ч. л.
Ананасы косерв. 0.5 банки (500гр.)
Грецкий орех 100гр.

Масло растереть с сахаром и ванилином. Добавить яйца (по одному), хорошо перемешать. Муку просеять через сито. В муку добавить разрыхлитель и пол чайной лож. соли. Затем в протертую массу постепенно добавляем муку и тщательно перемешиваем. Получившееся тесто делим на 2 равные части. В одну из них вмешиваем какао. Чашу смазать маслом, выкладываем в нее поочерёдно обе части теста. Выпекала на Мультиповаре 1час15 мин.
После приготовления корж вынимаем из чаши и остужаем.

Пока корж остывает готовим крем.

Взбиваем сметану (10 мин.); затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара и 2 ч. л. ванильного сахара, взбиваем ещё 5 минут.
Остывший корж порезать кубиками в 3-4 см.

Собираем торт из кусочков коржа. Каждый кусочек нужно обмакиваем в крем и выкладываем на блюдо горкой (по очереди бел., затем шоколадн.)

чередуя с кусочками ананаса и орехами.
Готовый торт залить оставшимся кремом, можно украсить шоколадом и убрать в холодильник минимум на 1 час для пропитки.(у нас стоял ночь). Вот такой вот «Панчо ДОМАранчо» у нас получился.

А ещё забыла один советик дать про орехи. Если орехи залить горячей водой (мин. на 15), они станут мягче и приобретут особый вкус (для тортика это то, что надо).

Рома
ГРЕЧНЕВАЯ КАША НА МОЛОКЕ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Натальи)

крупа гречневая 1,5 мерн. ст.
молоко 4,5-5 мерн. ст.
соль, сахар и сливочн масло по вкусу.

Приготовление: Гречневую крупу промыть, выложить в мультиварку, залить молоком и посолить. Закрыть крышку и установить режим «Каша». Подавать с маслом (при желание можно добавить сахар).

Рома
ПИРОГ НА КЕФИРЕ С ЯБЛОКАМИ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Гули)

1 ст. кефира
125 гр. сливочн. масла
1 ст. сахара
2 ст. муки
0,5 ч. л. соды
1 яйцо
соль на кончике чайн. лож.
ванильный сахар 2 ч. л.

Приготовление: Кефир, яйца, сахар и ванильный сахар, размешать. Растопить масло, немножко остудить и добавить туда же. Муку просеять, добавить соду и замесить тесто.
Яблоки нарезать дольками (яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, половину разрезать ещё на половину, а затем на дольки толщиной 3-5 мм.
Чашу мультиварки немножко подогреть (на любом режиме), но не до горячего состояния. Затем смазать маслом, выложить половину теста, затем выложить яблоки и покрыть оставшимся тестом. Закрыть крышку и установить «Мультиповар»- 60 мин. Если после окончания времени приготовления вам покажется, что пирог не пропекся, то установите «мультиповар ещё на 10-15 мин.

Рома
ПИРОГ С АНАНАСАМИ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от daschutik)

Для теста:
Мука 200гр., сливочное масло 100гр., сахарная пудра 100 гр., яйцо (желток) 1 шт., соль 1/4 ч. л.

Для начинки:
Свежий ананас 300-400 гр., прозрачное желе для тортов 1 пакетик, сахар 1/2 стакана; ананасовый сок 250 мл.

С ананаса срезать кожуру и вырезать глазки. Разрезать на половинки и вырезать кочерыжку, затем разрезать половинки тонкими дольками.
уложить дольки ананаса в миску, пересыпать сахаром (2 ст. л.) и убрать в сторону.
Для основы пирога приготовим песочное тесто. Для этого смешаем муку с маслом, чтобы получилась крошка, добавим сахарную пудру, соль и ванильный сахар. Вбить в смесь желток и вымесить гладкое тесто. обернуть тесто пищевой пленкой (или пакетиком) и убрать в холодильник на 1 час.
Через час выложить тесто в чашу мультиварки и разровнять по дну чаши, сделать небольшие бортики и сделать вилкой много дырочек. Закрыть крышку включить режим «Мультиповар»-55 мин. Через 55 мин.
С ананасовых долек слить образовавшийся сок, дольки ананасов разложить по поверхности основы. По желанию можно посыпать сахаром и установить режим «мультиповар» ещё на 20-25 мин. После окончания времени достать чашу из мультиварки вместе с пирогом. Поставить чашу с пирогм на подставку или полотенце и оставить его остывать.
Когда пирог станет теплым, начнем готовить желе. Для этого добавить в сок с ананасовых долек ещё сока или воды, всыпать 1 ст. л. сахара. и пакетик желе. Размешать и поставить на огонь. Довести до кипения и поварить 20-30 сек.
Порционно выливаем желе на поверхность остывшего пирога (не вынимая из чаши мультиварки) и оставляем его остывать (можно убрать на холод).
После того как пирог застынет рарезаем его на 2 половины (деревян. или фирмен. лопаткой и аккуратно достаем сначала 1 половину, затем 2. Можно разрезать пирог на небольшие кусочки (получиться как пирожное).

Рома
БИСКВИТ ШОКОЛАДНЫЙ - автор Винка (Рецепт взят на сайте Мультиварочка. ру от Алексей)

Состав:

Яицо -4 шт.
Мука -1 стакан (стакан 200 мл.)
Сахарная пудра -1 стакан.
Какао несквик -2 стол. ложки

Способ приготовления:

Яйца остудить в холодильнике, отделить белки от желтков (важно, чтобы ни одна капля желтка не попала в белок), белки убрать в холодильник, желтки взбить с половиной нормы сахарной пудры и какао до однородной массы, далее охлаждённые белки взбиваем миксером, сначала на минимальной скорости, потом постепенно увеличиваем скорость до максимума (около 5 мин.), далее кладём в белки оставшуюся сахарную пудру и взбиваем ещё минуты 3, до полного растворения пудры, взбитые белки должны не выпадать из перевёрнутой посуды. Муку просеиваем через сито 3 раза. Берём 1/3 белков, кладём их в желтки и аккуратно, лопаточкой перемешиваем сверху вниз, только не круговыми движениями и не миксером (важно!), как бы перекладываем снизу вверх, пока масса не станет однородной, высыпаем муку (частями) и продолжаем перемешивать сверху вниз, далее кладём оставшиеся белки и аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз, пока масса не станет однородной.
Смазываем дно нашей мультиварки слив. маслом (стенки не мазать) и выливаем аккуратно всё в чашу мультиварки.
Ставим режим-Мультиповар-на 60 минут.
В процессе готовки крышку не открывать (бисквит может не подняться!)
По окончанию готовки проверяем деревянной палочкой или зубочисткой; если бисквит у вас пропёкся не до конца, то добавьте ещё минут 10 на МУЛЬТИПОВАРе.
 
КРЕМ-СУФЛЕ
• 300мл. сливок+150 мл. молока (для желатина)
• 1,5 стакана сахарной пудры
• 20 гр. желатина

Желатин замочить в 1 стакане молока и оставить на 1 час. Когда набухнет, нагреть до полного растворения (но не кипятить!!!). Сливки охладить, взбить с сахарной пудрой, до образования крепкой пены, добавить остывшее молоко с желатином, всё хорошенько перемешать миксером и убрать на 1 час в холод. Крем готов.

Рома
РИС ДЛЯ СУШИ - автор Винка (Рецепт взят с сайта Мультиварочка. ру от Александры)

Рис промыть в холодной воде. Промывать надо очень аккуратно, чтобы не повредить рисинки. Промывать 5-6 раз, до той степени пока вода не станет прозрачной. Затем оставить рис в воде на 10-15 мин. Затем слить воду (через дурушлаг или сито) и оставить ещё на 10 мин. Выложить рис в чашу мультиварки и добавить воды в соотношение 1:1(на 1кг. риса 1 л. воды или на 2 ст. риса 1 и 3\4 ст. воды). Я готовила я готовила на режиме «обычный» получилось то, что надо. Готовый рис выложить, например, на противень для духовки. Это делается для удобного размешивания с рисовым уксусом и быстрого остывания, но при этом рис надо накрыть кухон. полотенцем, чтобы он не высыхал и держать его в накрытом состояние на протяжение всего времени приготовления суши и роллов (взяли часть риса и рис опять надо прикрыть).
Хочу только уточнить, что рис нужен круглозерновой, он лучше лепится, вчера делала из длиннозернового (тк другого не было) Получилось тоже вкусно, но немного не то))
Рис берите «Японика», производитель-Мистраль.... Самое то, не ошибётесь!!!

Рома
КАРТОШЕЧКА ОТВАРНАЯ - автор Винка (Рецепт взят с сайта Мультиварочка. ру от DI-DI)

Сегодня попробовла в мультиварке картошечку отварить. Взяла 0,5 кг. картофеля среднего размера, почистила, помыла и в мультю положила. Залила карт. 4 мерн. ст. воды, посолила, закрыла крышку и поставила «Мультиповар» на 25 мин. После приготовления слила воду, сдобрила сливочн. маслом и посыпала зеленью.
А картошку на пюре можно и быстрее сварить, разрезав её на 4 части

Рома
БРОККОЛИ НА ПАРУ - автор Винка (Рецепт взят с сайта Мультиварочка. ру от Наталья)

Взяла 400 гр. брокколи (заморож.) и несколько шампиньонов. В чашу налила 4 мерн. ст. воды, установила паровую пластину, выложила капусту и грибы, закрыла крышку установила «Мультиповар» на зо мин.

Рома
ВОЛШЕБНЫЕ ТРАВЫ - автор Винка (Рецепт взят с сайта Мультиварочка. ру от Натальи)

Мне тут немного нездоровилось и мне посоветовали заваривать чай из трав. И мне пришла в голову идея почему бы не попробовать заварить в мультиварке. В чашу насыпала сборы различных трав, которые мне посоветовали, залила кипятком и включила подогрев. Травы заварились великолепно.

Рома
ШУРПА - автор Винка

Это уже мой собственный первый опыт. Шурпа - это очень густой суп, или жидковатое второе! :DНо у меня получилось, как жаркое. В следующий раз добавлю больше воды. Но правда вкусно. И мясо приготовилось одновременно с картошкой! Готовила из охлажденной говядины.

Мясо - говядина или баранина (а хоть и курица) - 600 г
Лук репчатый - 2 шт
Морковь - 2 шт
Горох сушеный половинками - 1 мерный стаканчик
Картофель средний - 6-7 шт
Укроп
Помидоры 3 шт средних
Вода - 3 мерных стаканчика

Мясо порезала 2 на 2, лук четвертькольцами, морковку - крупными брусочками (как картофель фри), картошку - крупно режем. Помидоры - кольцами. Все выкладываем слоями по списку. Соль (вегета), перец, лаврушка. В режиме Мультиповар - полтора часа. И дать постоять минут 10.

Рома
Автор рецепта Sowa

Девочки! Приготовила рагу и забыла сфотографировать! Все схомячили

По-этому без фото

картошка - 4 шт.
морковка - 1шт.
кабачок достаточно крупный - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт. (маленький)
фасоль красная консервированная - 1 маленькая банка
сосиски - 4-5 шт. (у меня были какие-то подкопченые дымовские в натуральной оболочке)

Кубиками порезала - картошку, морковку, кабачок, лук. Посолила, специи. Мультиповар 20 минут.
Открыла, положила фасоль, сосиски кружками порезала. Закрыла на 10 минут, оставила на подогреве.
Можно много еще чего добавить, у меня больше ничего не было

Муж еще кладет сметану себе в тарелку))) Очень вкусно получилось!

П. с. Мне очень непривычно, что я режу дольше, чем она готовит!

Ромашкина
Спасибо за рецептик, очень вкусный получился пирог! Всем понравился.

Ромашкина
Готовила плов на Мультиповаре, получился очень вкусный. А на режиме «обычный» удобно другие блюда готовить?

Ромашкина
Сделала согласно пропорций, греча впитала все молоко. Так как любим молочную гречневую кашу не сухую, то я добавила еще молока, кашка получилась, такая как хотели получить изначально.

EkaRus
Всем привет! подскажите, пожалуйста, кто в Кукко 0821 запекал яблоки?
Как их запекать, чтобы получились не вареными на пару, а именно печеными? Я поставила на мультиповар 20 мин - недопеклись, добавила еще 20 - уже получилась каша
воды под яблоки я не подливала вообще и все равно пара было очень много и получились они скорее паровыми, чем печеными.

Танюля
EkaRus, вы знаете они больше парено-тушёные получаются. Для печёных, мне кажется верхний тэн нужен.

talady
Вот и я две недели назад стала счастливым обладателем мультиварки. Первый блин вышел комом: готовила плов по клинарной книжке, что была в комплекте. Плов получился гадким: просто клейкая каша. Далее по списку:
Пшенная каша с тыквой и курагой. Поставила на таймер, ели утром. Вкус изумительный!

На следующее утро ради эксперимента в остаток каши добавила 2 яйца, немного чернослива и изюма. Снова на таймер, 20 минут на Мультиповаре- к утру получилась вкусная запеканка.

Рыбный стейк на пару (посолила, обсыпала прованскими травами, сбрызнула лимонным соком, готовила 15 минут) - очень вкусно.

Рыбный суп, тут все просто: рыба, морковь, картошка, специи, 1 ст. ложка манки для густоты. Готовился 25 минут, потом на разогреве часа 3, вкусно.

Хлеб. 1 ч. л. сухих дрожжей - 1 ст. л сахара, чуть-чуть воды -смесь постояла минут 10. Далее просеяла 2 МВ стакана муки обычной и 1 ст. цельнозерновой муки (остатки после просева цельнозерновой муки тоже пошли в тесто). Добавила 1,5 ч. л. соли, 2 ст. л. оливкового масла и 230 мг теплой воды, еще добавила 0,5 стакана смеси «Фитнес микс». Замесила тесто и дала 2 раза подняться. Готовила на Мультиповаре 60+20 мин, потом перевернула и еще 20 мин. Хлеб получился замечательный, с корочкой. В отличие от хлеба из хлебопечки с более плотным мякишем. Конечно, в хлебопечке удобнее: все забросил и получай готовую продукцию. Но у меня хлебопечка старая, хлеб вытаскивается тяжело, да и ставить ее сейчас некуда.

Еще делала омлет, очень понравился.
Сегодня готовила мясо с картошкой, любимое блюдо мужа. Мясо и лук поставила на зажарку на 20 мин., за это время порезала картофель, морковь, болгарский перец и помидор, добавила сухой укроп, соль и перец и на режим «Каша». Муж чуть тарелку не проглотил, сказал. что очень вкусно.

Танюля
talady, поздравляю с приобретением. Частенько бывает первый блин комом, но я рада что Вы в целом довольный кукушечкой и уже с ней подружились. Удачи Вам В 0821 прекрасные бисквиты получаются, супчики, овощи,

talady
Очень нравится куриный сальтисон, приготовленный в мультиварке. Я готовлю его из 2-х куриных грудок. Грудки берутся с кожей. Режем на крупные куски, кладем 1-2 лавровых листа, 5-6 горошин черного перца, солим и ставим на режим «Каша». Воды не добавлять! Как только будет готово, бульон процедить, с грудок снять кожу, удалить кости, мясо мелко нарезать. Снова все сложить в кастрюлю мультиварки, залить бульон, добавить любых травок по вкусу (я люблю прованские), а можно просто сушеный укроп. Еще добавить 3-4 дольки мелко нарезанного чеснока. И самое главное: посыпать быстрорастворимым желатином (20 г). Включить на режим «Каша».
 Когда будет готово, выложить сальтисон в форму (у меня форма прямоугольная для кекса), остудить на столе, а потом часа на два в холодильник. Затем я беру фольгу и переворачиваю форму. Сальтисон храню в фольге, но недолго... Потому что вкусно!

Танюля
Очень нравится куриный сальтисон, приготовленный в мультиварке. Я готовлю его из 2-х куриных грудок. Грудки берутся с кожей. Режем на крупные куски, кладем 1-2 лавровых листа, 5-6 горошин черного перца, солим и ставим на режим «Каша». Воды не добавлять! Как только будет готово, бульон процедить, с грудок снять кожу, удалить кости, мясо мелко нарезать. Снова все сложить в кастрюлю мультиварки, залить бульон, добавить любых травок по вкусу (я люблю прованские), а можно просто сушеный укроп. Еще добавить 3-4 дольки мелко нарезанного чеснока. Включить на режим «Каша».
 Когда будет готово, выложить сальтисон в форму (у меня форма прямоугольная для кекса), остудить на столе, а потом часа на два в холодильник. Затем я беру фольгу и переворачиваю форму. Сальтисон храню в фольге, но недолго... Потом что вкусно!
Спасибо, надо попробовать.

talady
Пасторма из индюшачьей грудки

Состав
 Филе индейки (или курицы) — 500 г
 Паприка сладкая (в порошке) — 1 ст. л.
 Орех мускатный — 0,25 ч. л.
 Соль — 2 ст. л.
 Чеснок (давленый) — 1 ч. л.
 Масло оливковое — 2 ст. л.
 Мед — 1 ч. л.

Индюшачью грудку замочить в рассоле из расчёта 2 ч. л. соли без горки на стакан воды, оставить на 2–3 часа. Пряности смешать с чесноком, маслом и мёдом. Грудку плотно обвязать шпагатом, чтоб была плотная и не разлапистая, и обмазать смесью пряностей. Готовить в мультиварке примерно 40 минут, один раз перевернуть. Остудить, оставить в холодильнике, нарезать после охлаждения.

Танюля
Пасторма из индюшачьей грудки

Состав
 Филе индейки (или курицы) — 500 г
 Паприка сладкая (в порошке) — 1 ст. л.
 Орех мускатный — 0,25 ч. л.
 Соль — 2 ст. л.
 Чеснок (давленый) — 1 ч. л.
 Масло оливковое — 2 ст. л.
 Мед — 1 ч. л.

Индюшачью грудку замочить в рассоле из расчёта 2 ч. л. соли без горки на стакан воды, оставить на 2–3 часа. Пряности смешать с чесноком, маслом и мёдом. Грудку плотно обвязать шпагатом, чтоб была плотная и не разлапистая, и обмазать смесью пряностей. Готовить в мультиварке примерно 40 минут, один раз перевернуть. Остудить, оставить в холодильнике, нарезать после охлаждения.
А может Вы отдельными рецептами, с фото Так интереснее и наглядней. Спасибо.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое