Хлебопечь Supra BMS-230 (страница 4)

Fantik
Ирша, вот на этих ни разу не написано, что они инстантные или активные. Сыпать на муку. И все хорошо. Я пеку в основном с этими.

Хлебопечь Supra BMS-230

Nelima
Такс... я купила весы. Купила другую муку. Все отправила в хп по первому рецепту Fantik. Сразу! Было видно отличное формирование колобка. Муки я не добавила ни грамма. Строго по рецепту. Почему то я уверена, что дело было в муке. Может в макфе много влаги. Кстати тут советовали муку «экстра». Какая угодно есть только не экстра. Сейчас испечется, я выставлю фото и посмотрим, что получится. Ждем.

Nelima
Сыпать на муку.
Тоже сыплю на муку сверху в углубление.

Nelima
До этого «Алексеевская». Сокольническая, «Французская штучка», Луховицкая. У Вас, наверное, таких нет. Это все местные...
Не встречала у нас ни одной из перечисленных. Спасибо. Буду пробовать разные сорта из того, что есть у нас. Раньше не обращала внимания. А сегодня в магазин зашла мука какая хочешь, и рисовая, и гречневая, и кукурузная и всякие сорта и первый и второй...

Nelima
не стала расписывать подробно. Думала, и так понятно.
Пишу:
Ой. Извините, что пришлось все писать. Подробно это хорошо. Как раз для чайников начинающих.

ppcd
Ирша, вот на этих ни разу не написано, что они инстантные или активные. Сыпать на муку. И все хорошо. Я пеку в основном с этими.

Хлебопечь Supra BMS-230

Это быстродействующие, вы таблицей перевода на активные пользуетесь? Или если в рецепте написпно мтолько дрожжей, то и тех и тех одинаково кладете?

ppcd
Испекла французский на 500 грамм, корочка средняя, в след раз темную поставлю, а то бледновато. Остывает, мякиш не посмотришь, но по моим ощущениям, если б в ркчную месила, то муки меньше добавила б, а то мне показалось плотновато.

Nelima
Шик как поднялся! Чуть выше чаши уже полез. Главное, чтобы не упал в процессе выпекания или после него. Еще час.

Nelima
спекла французский на 500
Фото покажете хлебушка?

Nelima
Крыша полностью провалилась. Упала сантиметров на семь вниз если не больше. Осталось 30 минут до окончания программы.

Nelima
Fantik,
У вас в хлебушке по первому рецепту крыша не опадала? Я тут почитала пособия Ромы по опаданию крыши и одна из возмодных причин много дрожжей. Я тоже подумала 8гр не много ли?

Nelima
Фото завтра. Комп занят нашим папой.

Irgata
вот на этих ни разу не написано, что они инстантные или активные. Сыпать на муку. И все хорошо.
Инстантные от просто сухих активных можно по внешнему виду отличить= инстантные как очень мелкие тонкие палочки, просто сушеные мелкие шарики, почему-то наши производители, а скорее фасовщики, не всегда пишут на упаковке инстантные (сами, поди, разницу не знают ). Да любые дрожжи можно поверх муки сыпать, хоть и прессованные положить, они разойдутся в тесте при замесе. Но инстантные нужно сыпать на муку, а просто сухие можно и на и под муку.
Крыша полностью провалилась.
вот я не пользуюсь в своей супре программами замеса, отомо что моя супра перегревает при расстойках, подьём быстрый, хороший, на середине выпечки крыша опадает, тесто перекисшее.

ppcd
Как я и думала, когда француский первый раз пеула, по мне муки многовато. разрезала какой то влажноватый,
Киньте, пжт, ссылку на хлеб, который как багет получается

Тесто для белящей. Еоставила все сделалось. Уже подниматься начало, и. Я нечаяно нажала кнопку. Тарт, лопатка зажужала, я остановила процесс, но тесто опало и плохо потом поднималось. видимо, это сказалось? Не надо второй раз тесто включать никогда?

Fantik
Шик как поднялся! Чуть выше чаши уже полез. Главное, чтобы не упал в процессе выпекания или после него. Еще час.
вот и я хотела сказать, что опадет. Не нужно допускать такого подъема. Наверное, сама хп в теплом месте стоит?
У меня бывало тоже, что крыша опадала. Но на каких рецептах, в каких условиях, я уже не помню.

Fantik
Это быстродействующие, вы таблицей перевода на активные пользуетесь? Или если в рецепте написпно мтолько дрожжей, то и тех и тех одинаково кладете?
я дрожжи давно на глаз кладу. Чайными ложками. Если прессованные, отрезаю от пачки на глазок... Перевожу Сухие к прессованным - 1:3.

Nelima
вот и я хотела сказать, что опадет. Не нужно допускать такого подъема. Наверное, сама хп в теплом месте стоит?
У меня бывало тоже, что крыша опадала. Но на каких рецептах, в каких условиях, я уже не помню.
Топят. В квартире душновато. Но если я открою окно не будет хуже? Сквозняка то не получится, квартира прямая, окна выходят только на одну сторону, а прохладнее станет, но можно ли? Если крыша так сильно начинает подниматься, можно просто открыть крышку в хп, чтобы как бы проветрить и впустить туда прохладного воздуха? что-то я в полном замешательстве, ребята.

Nelima
Хлебопечь Supra BMS-230 - это колобок. видно сразу всё собрал и не лип к рукам

Хлебопечь Supra BMS-230 - это тесто на подъеме, но было еще выше, я сфотографировала позже немного

Хлебопечь Supra BMS-230 - здесь уже видно, как совсем крыша ушла вниз

Хлебопечь Supra BMS-230 - такой получился в итоге

Хлебопечь Supra BMS-230 - фото сверху

Хлебопечь Supra BMS-230 - это уже порезали и порезали сразу, муж был голоден, поэтому смяли и в итоге я не поняла какой он на самом деле внутри. сложилось чувство, что немного влажноват, что ли.. или просто это потому что сразу порезали.

Хлебопечь Supra BMS-230

Nelima
вот я не пользуюсь в своей супре программами замеса, отомо что моя супра перегревает при расстойках, подьём быстрый, хороший, на середине выпечки крыша опадает, тесто перекисшее.
тогда у меня вопрос. зачем она вообще нужна... хп??

Irgata
зачем она вообще нужна... хп??
1. Для меня хп - хорошая замена большой духовке в уже давно старенькой газ. плите, тем более остались с мужем вдвоём, дети разъехались, выпечка на большой противень не нужна.2. Кухня маленькая, а хп довольно компактная машинка, замешивающая тесто - всё в одном не большом ведерке = стол без муки, руки тоже, поставить её можно в любое свободное место, вымешивает прекрасно, печет хорошо.3. Выпечкой занимаюсь всю самостоятельную жизнь, так что особо умная машинка мне без надобности, опыта достаточно, да и интернет сейчас способствует его еще более скорому накоплению, вот на нашем форуме - советы от Тани-Ромы - очень ценны, Таня проделала огромную работу и по сбору информации и по передаче собственного опыта.4. И вот для меня главным в покупке хп и стало появление недорогих и не очень умных моделей, мне не нужна запрограммируемая расстойка теста, часто пеку на опаре, мука разная, дрожжи тоже то лучше, то хуже, что уж есть в магазинах, у владельцев панасоников проблем с выпечкой тоже море. Если нет опыта ручного замеса, сложновато и с машинкой.5. Хп не только хлеб может печь, это ж кастрюлька с подогревом и крышкой, великолепный мясной хлеб в ней пеку, снова большую газ. духовку не гонять, раньше-то, когда дети с нами жили, и мясные такого рода запеканки в большем объеме делались, сейчас объема ведерка хп достаточно. Курицу можно пожарить, с картошкой или без, просто мясо.6. И я не пользуюсь в своей супре программами замеса-она перегревает при расстойках, подьём быстрый, хороший, на середине выпечки крыша опадает, тесто перекисшее. В мистери1203 такого не было.7. Именно супру купила только потому. что была акция, модель мне не была важна, нужные мне функции она выполняет. Сломается- не так жалко, как машинку за 7-10 000 р.8. Пельменное тесто хп замешивает - руками так вымесить- постараться надо. Хоть и заводила тесто на пельмени всю семейную жизнь на кухонном комбайне, но мой старенький японец пуст отдыхает, овощи при заготовках мне измельчает и хорощо, а тяжелую работу пусть китайцы делают

ppcd
Подскажите, если я ставлюпрограмму тесто для дроджевого те та. тесто успеэвает подняться 1 разтолько. Потом снова включать программу тесто или как?

Irgata
В супре тесто обминается один раз. Вам зачем тесто - для последующей выпечки именно в хп? Или потом вынете его и будете как-то по другому готовить? Да, можно снова запустить программу замеса теста. Оно снова вымесится полчаса и будет расстаиваться час с одной обминкой.

ppcd
В супре тесто обминается один раз. Вам зачем тесто - для последующей выпечки именно в хп? Или потом вынете его и будете как-то по другому готовить? Да, можно снова запустить программу замеса теста. Оно снова вымесится полчаса и будет расстаиваться час с одной обминкой.
Ну вот, к примеру, хочу тесто для беляшей или пирож3ов. Программа тесто. Оно поднялось один раз, потом вытаскиватьнадо и формировать пирожки? дать и подняться разок с начинкой? И в дузовку?

Рома
Хлебопечь Supra BMS-230 - это уже порезали и порезали сразу, муж был голоден, поэтому смяли и в итоге я не поняла какой он на самом деле внутри. сложилось чувство, что немного влажноват, что ли.. или просто это потому что сразу порезали.

Хлебопечь Supra BMS-230


По фото видно, что хлеб влажный внутри, мокрый и видно что резали его горячим

Хлеб никогда не нарезают горячим, он еще не готов и в нем еще идут заключительные процессы выпечки. Хлеб можно употреблять и он готов, когда остывает и достигает комнатной температуры.

Регулируйте баланс мука-жидкость, колобок! Еще раз присмотритесь к пшеничному тесту, как его делать.
На фото тесто немного жидковато, пытается распластаться по дну (если оставить его полежать немного). Нужно добавить малость мучки при замесе. Колобок - он и есть колобок, чтобы быть упруго круглым и держать форму.

Пользуйтесь пока этой таблицей Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров и регулируйте мука-жидкость по факту.

Рома
Ну вот, к примеру, хочу тесто для беляшей или пирож3ов. Программа тесто. Оно поднялось один раз, потом вытаскиватьнадо и формировать пирожки? дать и подняться разок с начинкой? И в дузовку?

Да, так!

Irgata
ой, Таня уже ответила.

Nelima
Сегодня пекла по второму рецепту от Fantik. режим тесто, затем выпечка. Да, еще я дрожжи поменяла. И кстати, сегодня нашла муку экстра. Только она Тульская, а не Тверская. Не пекла еще из нее. Фото хлеба выложу позже. Отнесу эту выпечку к первой более менее удачной. Внутри сухой, не кислит, поднялся в меру, треснула крыша, но не провалилась. Отсюда вопрос к Роме. Татьяна, где почитать про необходимость двойной расстойки теста для хлеба? Сегодня я поняла, что вроде как и не нужна вторая....

Рома
Отсюда вопрос к Роме. Татьяна, где почитать про необходимость двойной расстойки теста для хлеба? Сегодня я поняла, что вроде как и не нужна вторая....

В книгах по технологии хлебопечения - есть и такие

А у нас на сайте можно здесь прочитать ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ здесь найдете много ответов на свои вопросы.
И это зависит от того, какой вкус и консистенция хлеба вам нужны Испеките на разных количествах расстоек и сравните.

Попытайтесь внимательно относиться ко всем ссылкам, которые я даю.

Nelima
Попытайтесь внимательно относиться ко всем ссылкам, которые я даю
Я всё читаю, постепенно. Много инфы сразу не дадут качественного результата. Плюс нужно прочитанное пробовать на практике. ПОэтому, если очередной вопрос, это не оттого, что лень почитать, а хочется молниеносного ответа, а оттого, что просто не знаешь куда ткнуться. В любом случае, спасибо за участие и вашу поддержку.

Nelima
Итак фото испеченного утром хлеба. Функция 9 - тесто, затем, функция 12 - выпечка:

Хлебопечь Supra BMS-230 - готовый

Хлебопечь Supra BMS-230 - вид сверху

Хлебопечь Supra BMS-230 - в разрезе уже остывший
фото колобка нет. я обиделась утром на всё и всех и ничего не захотела фотографировать боясь сглазить. пошла и спать легла с ребенком
дрожжи поменяла. писала уже. потом фото выложу какие. и еще была маленькая неувязочка. программа тесто закончилась и я выбирая программу 12 выпечка, случайно нажала на первую. начался замес и всё тесто, что подняла программа номер 9 опустилось под воздействием крутилки для замеса. Я матюкнулась. выложила тесто на тарелочку. помыла чашу хп, убрала мешалку, смазала чашу маслом, снова положила туда тесто не прилагая усилий к его форме. и оставила там полежать в хп еще минут 10 от силы (имитируя таким образом вторую расстойку ). потом решила будь что будет и включила 12-ую программу. всё.

Fantik
Инстантные от просто сухих активных можно по внешнему виду отличить= инстантные как очень мелкие тонкие палочки, просто сушеные мелкие шарики, почему-то наши производители, а скорее фасовщики, не всегда пишут на упаковке инстантные
Ирша , спасибо!!

Fantik
и оставила там полежать в хп еще минут 10 от силы (имитируя таким образом вторую расстойк
Nelima, Вы все сделали правильно! Кроме того, что я процитировала. Вторая расстойка не 10 минут!!! Никак! Она до увеличения заготовки в 1,5 раза!!! У вас бы все получилось, если бы вы чуть подождали. А так мякиш плотный, не успел подняться.

ppcd
Пеку обычный на 500 не могу наиграться
Вопросна будущее, купила готовую смесь для бородинскогохлеба, на какой программе в супре замешивать и печь бородинский?
Спасибо большое, может ссылка на рецепт есть у кого то? А то дорого покупать смесь г9отовую

Fantik
Если крыша так сильно начинает подниматься, можно просто открыть крышку в хп, чтобы как бы проветрить и впустить туда прохладного воздуха? что-то я в полном замешательстве, ребята.
Nelima, нет, так делать не надо. А застекленный балкон есть? Можно попробовать туда поставить временно, для эксперимента:)))

Fantik
может ссылка на рецепт есть у кого то? А то дорого покупать смесь г9отовую
ppcd, есть.)))))))) Их много на форуме. Наберите в поиске «бородинский»
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=372599.0

hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=16786.0

Fantik
И я не пользуюсь в своей супре программами замеса-она перегревает при расстойках, подьём быстрый, хороший, на середине выпечки крыша опадает, тесто перекисшее.

Я пользуюсь. Ирша, у меня было несколько раз такое, как Вы описываете. Но было в первый год. Супра у меня уже пятый год. Сейчас такого не случается. Возможно, дело в правильной плотности колобка? Если он мягкий, но плотный, и воды ни капли лишней, то хлеб и не перерастет и не опадет при выпечке? И количество дрожжей. Если ХП перегревает и хлеб перерастает, то надо их уменьшить. Ведь так? И проблема будет решена...

ppcd
ppcd, есть.)))))))) Их много на форуме. Наберите в поиске «бородинский»
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=372599.0

hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=16786.0

Спасибо большое, а в нашей хп на какой программе месить и печь эти рецепты

Irgata
Если ХП перегревает
то она немного не того, не совсем правильная, когда я поняла эту неисправность моей хп, то и перестала хлеб проваливать, я вполне могу завести в печке опару, она выбродит, замесить какое мне надо тесто на программе *тесто*, выкл, дать расстояться, снова вкл мн на 5, обмять, выкл, дать расстояться и так раза 2-3, потом дать окончательную расстойку и поставить на выпечку. Эта хп у меня вместо рук для замеса и для выпечки. Если нужно тесто для выпечки не хлеба, программа *тесто* вполне справляется, для никкуманов, например, тесто из хп великолепное.
а в нашей хп на какой программе месить и печь эти рецепты
ppcd, это довольно сложные рецепты, пеките простой пшеничный хлеб на обыкновенной муке высшего или первого сортов. И как-то же Вас зовут?

ppcd
то она немного не того, не совсем правильная, когда я поняла эту неисправность моей хп, то и перестала хлеб проваливать, я вполне могу завести в печке опару, она выбродит, замесить какое мне надо тесто на программе *тесто*, выкл, дать расстояться, снова вкл мн на 5, обмять, выкл, дать расстояться и так раза 2-3, потом дать окончательную расстойку и поставить на выпечку. Эта хп у меня вместо рук для замеса и для выпечки. Если нужно тесто для выпечки не хлеба, программа *тесто* вполне справляется, для никкуманов, например, тесто из хп великолепное.ppcd, это довольно сложные рецепты, пеките простой пшеничный хлеб на обыкновенной муке высшего или первого сортов. И как-то же Вас зовут?
Меня зовут лилия, но все таки на какой программе печь бородинский хлеб

Irgata
Лилия, на основной нормально будет, а вы имеете опыт замеса не на хп? и ржаная мука не любит долгого вымеса, хлеб тяжелый потом получается, лучше ржаной хлеб вручную замешивать, а печь и в хп можно и в духовке.

Fantik
Меня зовут лилия, но все таки на какой программе печь бородинский хлеб
возможно, сначала лучше прочитать теорию этого хлеба. Несколько рецептов. А потом уже и решить для себя - на какой или каких программах.
Я его не пеку в ХП...

ppcd
Лилия, на основной нормально будет, а вы имеете опыт замеса не на хп? и ржаная мука не любит долгого вымеса, хлеб тяжелый потом получается, лучше ржаной хлеб вручную замешивать, а печь и в хп можно и в духовке.
Да, имею, поэтому мне немного трудно приспособится, колобок какой вхп, на ощупь я по другому б делала, бородинский не пекла никогдв

Irgata
Да, имею, поэтому
не заморачивай себе головушку= хп только машинка, вот как бы ты руками делала, так и хп примерно работает, вымешивает=руки, расстойка=как в тазике, немного обмяла тесто=хп то же самое, и снова расстойка, обминка, потом выпечка.
бородинский не пекла никогдв
да ну.. ржаной хлеб удобнее вручную замешивать, тесто липкое, тяжелое, хп программы специальной на ржаной хлеб нет, а у кого есть, те тоже маются, не морочься- меси руками, а пеки и в хп.

ppcd
Все поняла
Вот мой обычный хлеб на 500 грамм
Крыша не поднялась, как и в первый раз с французским
Это проблема дрожжей, или потому что хлеб маленький на 500 грамм? Обычный мне на ощупь лучше понравился, чем французский
Ставила корочку темный, это у всех так светло получается?

Хлебопечь Supra BMS-230


Хлебопечь Supra BMS-230

Irgata
хороший хлебушек, лишь бы внутри был пористый и не крошился. а вот мука в последнее время бывает с проблемами, добавок в неё напихивают - и осветлители, и улучшители...

Рома
Это проблема дрожжей, или потому что хлеб маленький на 500 грамм?

Если хлебец маленький, и соответственно количество муки при замесе, а площадь дна ведерка большая, то готовый хлеб получится маленьким и низким, поскольку тесто распластается по дну ведерка при расстойке.

Нужно соотносить количество муки и вес готового хлеба с тем, сколько оптимально может взять ведерко х/печки.
Оптимально для обычного (не увеличенного ведерка) 400-500 грамм муки, из чего получится примерно 650-750 грамм готового хлеба.

Nelima
Вы все сделали правильно! Кроме того, что я процитировала. Вторая расстойка не 10 минут!!! Никак! Она до увеличения заготовки в 1,5 раза!!!
да, я поторопилась. повторю потом. сравним результат.

Nelima
А застекленный балкон есть? Можно попробовать туда поставить временно, для эксперимента:)))
есть. там нет розеток. да и холод собачий там. зима пришла))) я лучше окно в кухне открою настежь для эксперимента))

Nelima
Я провела работу над ошибками по второму рецепту Fantik и получился вполне себе высокий хлебец.
На выходе после остывания взвесила его. 501 грамм. Всё также сделала по рецепту ничего не добавляла. Режим тесто 9, через полтора часа вынула на блюдце посыпанное мукой, вымыла чашу, вытерла, смазала ее маслом, тесто обмяла немного руками, положила в чашу и снова поставила в хп на 1 час. Без режима. Просто под закрытой крышкой. Да, так и получилось примерно в 1.5 раза оно поднялось, может чуть-чуть больше. И включила функцию Выпечка.
Хлеб порежем вечером. Выкладываю пока саму буханку.

Хлебопечь Supra BMS-230


Хлебопечь Supra BMS-230 - верх волнами, но я не прилагала усилий к его формовке
Что скажете?

Nelima
Мне очень понравился рецепт Ромы. Я здесь оставляла ссылку. Хочу его, таким же. Высоким и приятным на вид. Очень вкусный хлеб. Буду пробовать.

Nelima
Еще хочу сделать тесто для сосисек. Может есть у кого проверенный рецепт? На сайте много, не знаю прям из чего выбрать...

Рома
Лена, соберите все свои мысли в кучу, и напишите их все разом в одном посте!
Не нужно постить через каждую минуту, это не приветствуется на форуме, не нужно набирать количество сообщений таким образом пока Админ не сделает персональное замечание.

И удобнее вас читать, когда можно увидеть всю инфу сразу, а не по строчке-капле каждую минуту.

Nelima
Рома,
О. как! Я не знала этих правил. Это привычка. Я везде и всюду так пишу. Дайте ссылку на правила форума, я изучу и приму к сведению, если там таковое прописано.

Рома
Пожалуйста Правила форума и составления рецептов

Шеф-повар постоянно об этом пишет на форуме, и мы это знаем

Nelima
Рома,
Ясность полная. Благодарю.

ppcd
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если я поставлю замешиваться дрожжевое тесто на программу тесто и уеду. Программа по окончании перейдет в подогрев? Или нет? Не губительно лиэто для дрожжевого теста будет, не будет у него на подогреве какая нить вы окая температура?
Спрагиваю, потому что у меня в мультиварке йогурт при40 град делается, а потом преходит. В подогрев на 70

Рома
Программа закончится и х/печка отключится совсем. Никакой температуры не будет, х/п отключена.
Поскольку тесто дрожжевое, оно начнет подниматься вверх и если не принять мер, то поплывет наружу Эта прога предусматривает приготовление теста, чтобы потом разделать тесто и поставить на выпечку в духовку, например.

Nelima
Всем доброго времени суток!
Сегодня делала тесто на пельмени. Режим «тесто для бубликов». там же и оставила его до окончания программы. Но делать этого было не нужно, т. к. оно немного заветрилось.
Тесто: 200 мл картофельного отвара (на чебуреки тогда делала из воды разницы не заметила)
1 яйцо
400 гр муки макфа +20 гр досыпала в чашу при замесе.
1ч. л. соли.
тесто получилось мягкое, эластичное. Такое же как тогда на чебуреки. Я выставляла фото. Вот точный рецепт. Кто-то спрашивал.
Вечером планирую делать кекс с изюмом. Необходим ответ хоть кого нибудь из участников, чтобы я могла написать новое сообщение со своими фотографиями и многобуквием, а то модераторы снова будут недовольны. пишите, ребята.
Вот такое количество вареников получилось из вышеописанного рецепта для теста.

Хлебопечь Supra BMS-230

Испекла кекс по этому рецепту hlebopechka.ru...
Сфотографировать не удалось. Съели. Получился вкусный, но в след раз добавлю меньше сахара, уж слишком приторный вышел еще и с изюмом. Тесто мешала хп. Муку сыпала постепенно как расписано в рецепте, мешалку после не убирала, просто сразу включила функцию выпечка, по окончании включила эту же функцию еще на 15 минут. Вкусно!

Fantik
Nelima, спасибо за рецепт теста. Это я спрашивала. Хорошенькие вареники получились!

Интересный рецепт кекса. Сохраню тоже. Он рассыпчатый получается? Не резиновый?

просто сразу включила функцию выпечка, по окончании включила эту же функцию еще на 15 минут. Вкусно!
Молодец! Поздравляю в первым ХП-кексом!

Мне по бархатистости и рассыпчатости вот этот рецепт нравится:
hlebopechka.ru... Замешиваю руками или миксером, пеку по-всякому, в том числе и в ХП. Вкуснятина, на мой вкус.

Nelima
Fantik,
Спасибо за похвалу, Настя!
Вот фото кекса, вернее его остатков: Хлебопечь Supra BMS-230

Насчёт резиновый, не скажу, что он резиновый, вот если чуть муки бы еще добавила, он точно стал бы резиновым. Я всё ходила кругами положить - не положить В итоге удержалась. Мне очень понравился, только сахару много, я писала, в след. раз надо чуть меньше. Это на любителя. Спасибо за рецепт, ваш тоже испеку - сравню.
Сегодня пекла по рецепту отсюда: hlebopechka.ru...
Только пересчитала всё на 750 гр. Булка получилась весом 685гр.
Картофельный отвар - 285 мл
Мука - 480 гр
Сахар 11 гр
Соль 10 гр
Дрожжи - 5 гр
Чуть меньше столовой ложки оливкового масла.

Режим французский. Всё закинула, колобок корректировала в процессе замеса, но граммы, которыми я его скорректировала, уже учтены в пересчет, что написала выше. Всё закрыла и ушла. Получилось так:

Хлебопечь Supra BMS-230


Хлебопечь Supra BMS-230


Хлебопечь Supra BMS-230

Крыша не упала в этот раз. Боялась, что неверный расчет. Но вроде бы получилось. Кунжутные семечки кидать не стала, боясь, что всё испорчу (крыша упадет или еще что). Но очень хотелось бы посыпать так, как в рецепте. Вопрос: как это сделать в нашей хп, на режиме французский?
И еще. Я открыла окно. В кухне было прохладно. В разрезе сфотографирую и выложу позже.

Настя, а не подскажете тесто на пирожки (не сладкое) и на пиццу?



Интересное в разделе «Хлебопечка Supra»

Постные блюда

Новое