Зеленые любимцы (страница 30)

Jouravl
А у меня цветет он в мае, фото прошлых лет. Сейчас еще отдыхает. В одном горшке у меня посажен белый и красный.

Зеленые любимцы

Калюся
А у меня цветет он в мае,
потому что он – рипсалидопсис. И цветочки и листочки у них разные с декабристом (шлюмбергера который).

Туся Тася
потому что он – рипсалидопсис.
И называют его еще пасхальником.

ирис.ка
потому что он – рипсалидопсис. И цветочки и листочки у них разные с декабристом (шлюмбергера который).
Галя, да?! Вот за цветы не знаю, а листья вроде как одинаковые.
Мне тоже дали два отводка Шлюмберга. Набрали бутоны, один даже расцвел розовым, а потом все бутончики сбросили оба. Прочитала что не любит когда его трогают во время цветения.

Калюся
@ирис. ка, Ир, листочки – да, различия почти нет, если специально не смотреть, то и не поймешь. А цветочки различаются. У декабриста – колокольчики свои лепестки с одной стороны наружу/наизнанку выворачивают, а у рипсалидопсиса «правильные» колокольчики.

Erhan
не любит когда его трогают во время цветения.
Я перевозила цветущий декабрист в багажнике с дачи домой. Может, это ему и не понравилось, но внешне растение никак не отреагировало, продолжило цветение, как ни в чём не бывало.

Irinap
а у рипсалидопсиса «правильные» колокольчики.
Значит у меня декабрист и сейчас цветет.
Когда он отцвел, то я из маленького горшочка в хороший пересадила, вот он и обрадовался – как на выгнал бутонов! Я боюсь его трогать, боюсь, что сбросит все бутоны.

Наталия К.
декабрист и сейчас цветет
Irinap, Ирина, а нам показать цветущий декабрист?

Калюся
Значит у меня декабрист и сейчас цветет.
Ага. У меня по второму кругу пошли.
Белый помер, а остались оранжевый и розовый.

Туся Тася
Галя, Ира, а чего не хвастаетесь? Приносите, показывайте.

Калюся
Туся Тася, Наташа, да особо нечего хвастаться, они у меня кургузые, маленькие. И стоят неудобно, и фотографировать неудобно:girl_haha: Зеленые любимцы

Зеленые любимцы

А видно? грузила с телефона, а на ПК не вижу.

Туся Тася
они у меня кургузые, маленькие
Хорошенькие. Вижу издалека оранжевый, никогда живьем не видела.

Irinap
Ира, а чего не хвастаетесь
Он маааленький.

Зеленые любимцы

Sens
В России ввели уголовную ответственность за выращивание ипомеи трёхцветной, довольно популярного дачного цветка. Постановление об этом уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всё дело в том, что в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные вещества, пояснил депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Старший научный сотрудник ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» Наталья Литвинова уточнила, что речь про эргин — токсичное вещество, оборот которого запрещён действующим законодательством.

В соответствии с текстом постановления запрещается выращивание десяти и более кустов ипомеи. Нарушителям грозит статья 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание — до восьми лет лишения свободы.

Выращивание до 100 кустов цветка будет классифицироваться как преступление в крупном размере, более 100 кустов — в особо крупном размере. Также к уголовной ответственности могут привлечь за хранение или получение от трёх граммов семян этого вида.

Наталия К.
Калюся, Галина, Irinap, Ирина, красивые цветочки. Я таких отросточков штук 5 нащипала на радостях. Думала, что из 5 какой нибудь да пустит корешки. А они все 5 корешки дали. Теперь придётся пучком сажать, не выбрасывать же.

Туся Тася
Он маааленький.
Но хороошенький.

Теперь придётся пучком сажать
Наташ, пучком не надо, посади по кругу в горшочке на каком-то расстоянии друг от друга.

Таньча
Кто нибудь пользовался таким грунтом?

Зеленые любимцы

Сын привёз, а я такой даже не видела ни разу. Надо замиокулькас и драцену пересадить, они пока в магазинных горшках. Ну и другим своим цветам пора грунт сменить.

Наталия К.
, посади по кругу в горшочке на каком-то расстоянии друг от друга.
Спасибо Наташ за совет. Так и посажу по кругу.

Туся Тася
Так и посажу по кругу.
Но не забудь от стеночек отступить, не по самому краю тыкать.

Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте