Объемное сердце из айсинга

Объемное сердце из айсинга для торта Сердце полное любви


Объемное сердце из айсинга

На плотном картоне рисуем и вырезаем шаблон для сердечка.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Размягченный пластилин скатать в шарик, положить на середину картонного шаблона и немного приплюснуть.

Объемное сердце из айсинга

Дальше было самое трудное для меня!Объемное сердце из айсинга Кто абсолютно не умеет лепить - поймет. Пластилин надо расплющить, придавая форму половинки сердца.

Объемное сердце из айсинга
Красная заготовка, это заготовка для свадебного торта (7 х 7 см), голубую заготовку делала меньше размером (6 х 4,5 см), на ней рисовала белое сердце, а маленькое белое сердечко - это пластмассовая финтифлюшка, которая послужила основой для махоньких красных сердечек (3 х 2,5 см).

Объемное сердце из айсинга

Готовую заготовочку надо положить в полиэтиленовый пакет, плотно его натянув и закрутив внизу.

Объемное сердце из айсинга

Теперь помещаем наше сердечко во второй полиэтиленовый пакет, также плотно натянув и закрутив внизу. Хочу особо обратить внимание, что используем только тонкий полиэтилен, а не пищевую пленку в рулоне!! Она липкая (поверьте, пробовала!) и из трех раз только одно сердечко удается снять целым.


Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

За образовавшийся хвостик мы будем держать заготовку во время нанесения рисунка. Можно еще скрепить какой-либо скрепкой или прищепкой.

Объемное сердце из айсинга

Я сделала Айсинг от хаски положила его в мягкий пакет из-под кефира, надрезав махонький уголочек. Мешок кондитерский, одноразовый, у меня дает сплюснутую колбаску. Насадки круглой нет, поэтому я и рисую таким допотопным методом.

Начинаем наносить рисунок. У меня трудно с абстрактными загогулинами, поэтому старалась создавать ажур, используя вот такие загогулинки.


Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Разрисовываем все сердечко, но не до самых краев.

Объемное сердце из айсинга

По низу нам надо нарисовать кантик - ровную линию. Очень важно, чтобы эта линия не «соскользнула» ниже пластилиновой формы. Тогда высохшее сердечко будет невозможно снять не сломав.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Теперь надо дать айсингу полностью высохнуть. Сушила я половинку сердца не меньше 12 часов. Для того, чтобы края сердечка не касались стола, я надела его на вилку и уложила на баночку.

Объемное сердце из айсинга

Еще можно поставить заготовку на прищепку или воткнуть в пластилин снизу зубочистки, которые потом поставить в яблоко... Главное, чтобы сердечко высохло в воздухе, не соприкасаясь ни с чем.

Начинается этап повышенного риска! Помните, что в руках у вас не только очень хрупкая субстанция, она еще и может нагреться от ваших рук и растаять!!!

Уложила заготовку айсингом вниз на мягкое полотенце. Раскрутила и развернула аккуратно первый пакет.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Потянула за оставшийся скрученный хвостик второго пакета и вынула пластилиновую заготовку из застывшего айсинга (сердечка). На этом этапе очень важно, чтобы полиэтиленовые пакеты не прилипали друг к другу и выдержали, когда вытягиваешь заготовку.
Не беря в руки сердечко, вынимаем из него оставшийся полиэтиленовый пакет.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

В итоге имеем полую половинку объемного сердца. Теперь повторяем все еще раз и получаем точно такую же вторую половинку.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Получается вот так

Объемное сердце из айсинга

Готовые половинки соединяем. Обратите внимание, что держать сердечки надо как показано на фото. Когда я взяла как удобнее (пальцем по середине сердца) айсинг просто нагрелся от рук и пальцы провалились. У меня точного совпадения линии стыковки не вышло. Поэтому соединяла две половинки и заполняя пустоты тем же айсингом зигзагообразными движениями.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Сверху проходимся еще разок, украшая точечками.

Объемное сердце из айсинга

Пока айсинг мягкий, я посадила по шву золотые шарики.

Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Вот и все! Мое сердце, полное любви, готово! Объемное сердце из айсинга А каким оно будет у вас, и как будет применено в декоре торта, все зависит от вашей фантазии!!!


Учитель из меня еще тот, так что если где что не понятно, спрашивайте!

Похожие темы


sweetka
искусницаЯ, м-дя... нет слов. это ж и шарики так можно сделать, да?

а про шарики у нас было уже!!! Первая проба объемных фигур от fugaska Правда там шарики на шариках..... Но по моему методу (ха-ха, типа я Америку открыла!!!), можно сделать любую фигурку.... ну почти

ой, точно было... но это все для меня сильно высокий пилотаж. так что можно я просто повосхищаюсь. в сторонке.

Хаска
искусницаЯ, иду по твоим стопам. Но более коротким путем! У меня оказалась в наличии вот такая пластмассовая формочка из под конфет.


Объемное сердце из айсинга

Помня, что форму нужно оборачивать двумя слоями, я решила первым слоем сделать фольгу, загнув концы в середину формы. Вторым слоем пустила пленку, которой все оборачиваю.
Пленку ничем не смазывала. Сразу наносила айсинг.
После того как айсинг высох (утром сделала, вечером уже сняла! Ой, мне так не терпелось!! ), перевернула форму. Положила ее на мягкое и отогнула края фольги, вытащив пленку с нанесенным айсингом. Затем аккуратно отделила пленку от айсинга.


Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Соединила два полу-сердца при помощи айсинга. Дала высохнуть и по краю отделала кружевом.


Объемное сердце из айсинга

Сделала по той же схеме еще одно сердце из белого растопленного шоколада. Прошлась кисточкой с желе по верху сердца. Капельки желе застыли между рисунком.
Покрыла сверху серебряным кандурином.
Вышло очень симпатично. Но почему то на фото это не так красиво, как на самом деле.


Объемное сердце из айсинга

По краю стала приклеивать серебрянные шарики и от тепла мое шоколадное сердце подтаяло
С перепугу положила его в холодильник и еще пока не реставрировала.

sweetka
блиииииииин, народ, я не верю, что это можно вот так просто руками сделать (лежит в обмороке с огрызком кулька для крема)

искусницаЯ
Хаска, здорово!!! Скажи, что не трудно? Но очень затягивает и..... В общем, всем советую попробовать, ощущение, когда у тебя в ладошке лежит это хрупкое сердечко, просто не передаваемое!!!

Сделала по той же схеме еще одно сердце из белого растопленного шоколада. Прошлась кисточкой с желе по верху сердца. Капельки желе застыли между рисунком.


  На фото действительно не очень, но я представляю, как это выглядит!!!
Не поверишь!! Я надумала, сделать сердце из желе (вот только у меня формочки нет, такой как у тебя, мучительно ищу) и потом на него нанести ажур из шоколада!

Кстати! Я понимаю, что у нас наверняка таких конфет нет, но все же, что это были за конфеты? Я тут надумала, пройтись по магазинам и посмотреть, может где со дня св. Валентина завалялись пластмассовые сердечки, тогда их можно разрезать пополам и будет формочка как у тебя, и по желе и под айсинг!!!

Хаска
искусницаЯ, спасибо!! Если я не ошибаюсь (было это очень давно), то там были конфеты «рафаэло» Еще был такой же пластмассовый колокольчик, но его я точно выбросила. А может есть какие =нибудь тефлоновые или силиконовые сердечки для выпечки?? Правда они будут плоские. ООООО, кажется ест формы для отливки шоколада. Разного размера. Сейчас побегу посмотреть в каталоге. Потом отпишусь.

sweetka
все на поиски сердечных формочек для искусницаЯ ! ура, товарищи!

НатальяН
Для Киевлян, сегодня на Салютной в Укрфлоре видела такое сердце за 23 грн, кажись из пенопласта (сама не купила, денег уже не оставалось ).

Объемное сердце из айсинга

Ксюша, если тебе надо будет, то попрошу знакомую потом купить (она рядом работает)!

НатальяН, спасибо!! Но я уже себе налепила из пластилина заготовок, разных размеров. Оказывается мне это понравилось, лепить... хотя всегда считала, что это сссовсем не мое!!! Ой, глядишь так и до мастики докачусь... Еще хочу сделать заготовки для яиц. На следующую Пасху мечтаю о ажурных разноцветный яйцах!

Nataly_rz
Можно мне тут немного пофлудить
Я даже в тему к Шпильке боюсь заходить, не думаю что справлюсь...
А тут такое выделывают, и так расписано, что кажется что все возможно, у меня прям руки зачесались
Спасибо Искусница!!!

Nataly_rz, конечно получиться!!! Если что - мы рядом!!!

Nataly_rz!! Зря боитесь! Я думаю, Вы там в отличницах будете!

Nata_M
Привет Ксюша! Отчитываюсь., как и обещалась. Вот что у меня получилось Если, конечно файл загрузился.


Объемное сердце из айсинга

очень даже ничего... сердечко и торт естественно

Прогавила вчера твое сообщение!!!
Для начала, рады приветствовать тебя, в нашем дружном коллективе, сладкопомешанных.

Узнала сразу твой цветочный стиль! Такое обилие цветов!!! А тычинки как говорила, на леске?
Сердечко получилось!! Рада, что стала твоим вдохновителем!!!

Спасибо за приветсвие и за принятие в коллектив сладко-, я бы еще добавила -душевнопомешанных. Здесь тычинки не на леске, просто были заготовки еще старых лилий. :-[Да и к такой форме лилии не подходят на леске. А вот потом покажу лилии с новыми тычинками, когда будет время собрать лепестки в цветки. Спасибо, что научила делать седечко. Оно мне два дня с головы не шло.

Деточка
Такое сердце - это просто шедевр!!! Такой красоты я ещё не видела! Действительно, самые замечательные и гениальные идеи приходят во сне!!! Ты действительно Искусница!!! У меня с мужем 2 сентября 5 лет свадьбы. очень хочу попробовать сделать такое чудо!

искусницаЯ
Вот еще один вариант дизайна


Объемное сердце из айсинга Объемное сердце из айсинга

Основой послужил вот этот рисунок из инета

Объемное сердце из айсинга

Линии рисовала тоньше чем раньше, и именно поэтому первая половинка с успехом лопнула. На второй половинке я прибегнула вот к какой хитрости. Когда я сняла ее с болванки, с изнанки я полностью прорисовала все линии. Укрепила конструкцию, так сказать. Старалась линии делать тоньше, что бы на лице они не были заметны.
Идея себя оправдала.

искусницаЯ
Rina72, я тоже считаю, что жизнь наша как бумеранг....

Милые, мои, хорошие! Мне очень приятны все Ваши поздравления!
Но так как эта тема про айсинг, все посты не относящиеся к ней, будут, со временем, перенесены в Как всё начиналось... где я чистосердечно рассказала, как я «до такого докатилась»

pechenuschka
А вот и моё сердечко.

Объемное сердце из айсинга .
Как и обещала. Выкладываю отчёт. Спасибо искусницаЯ за советы.

pechenuschka , рада, что все получилось!!!


KuZiNaTrA
Огромная благодарность за такую идею!!! сердечки просто шикарные

KuZiNaTrA, пользуйся на здоровье! Это так приятно, когда оказываешься полезной

АнгелА
ДЕВЧОНКИ! не могу больше оставаться инкогнито-вопль благодарности рвется из груди! милые, чудесные искусницы-спасибо ВАМ огромное за ваши мастерклассы!!! я сама пеку тортики давно, но только 7 месяцев как начала осваивать мастику, айсинг и мокрое безе. у меня в одноклассниках есть своя группа «торты. учимся вместе»-мы действительно учимся, и я с огромной благодарностью обращаюсь ко всем, кто не жалеет своего времени, терпения, создавая не только такие шедевры, но и мастерклассы для новичков! новых творческих идей вам, милые искусницы, и удачной реализации всех ваших задумок!
спасибо ВАМ от1939 учасников нашей группы!!

АнгелА, добро пожаловать в нашу дружную компанию! Теперь будем ждать от тебя твои творения!

добрый день всем!
а вот и я «со свиным рылом в калашный ряд»
вот мое сердечко


Объемное сердце из айсинга
первый раз делала.... ручки тряслись))) а вот вторая половинка

Объемное сердце из айсинга
сама вижу агрехи, жду «разбора полета», к критике отношусь нормально, поэтому давайте все своими именами назовем
вопрос у меня такой-красила айсинг в конце, гелевым красителем цвет «алый», а получился розовый! айсинг делала по рецепту тортыжки (спасибо ей и искуснице за идею и рецепт). в общем, жду ваши отзывы!

искусницаЯ
АнгелА, добро пожаловать!
Спасибо за все приятные слова, это огромная награда для нас.

Теперь про твои дела сердешные. Первый полет состоялся. вполне удачный, целенький, и это уже хорошо. Теперь надо усовершенствоваться. Напомню, что хотя мастер класс Тортыжки был для меня началом, теперь весь айсинг делаю по пропорции от хаски 10 гр белка+70 гр пудры+10 кап лим сока. В несколько приемов замешиваю. тогда начинаю добавлять алый гелевый краситель. До тех пор пока мне не понравится цвет. Надо наверное посчитать капли? Могу тарелку с айсингом упаковать пленкой, что бы образец, мазок айсинга на тарелке, подсох. Я уже не раз писала, что айсинг, высыхая становится темнее и насыщеннее. В общем, когда цвет меня устраивает, я добавляю еще сахарной пудры, так как краситель делает айсинг жиже. Тут уж на глазок. Вот так и выходит ярко красный цвет
Теперь про линии. Мне не очень хорошо видно сердца, что бы понять плотность твоего айсинга. Но если для большого сердца такие толстые линии вполне, то чем меньше сердце, тем тоньше линии должны быть. На второй, правой половинке, я вижу хаотичное нанесение линий. Все варианты имеют право быть. так как мой вариант совсе не идеален и не единственный. Так что пробуй, ищи свою гармонию линий. (я, кажется, уже зациклилась на сегодняшнем варианте, поэтому не знаю, смогу ли отойти от него)

Покажу последний сердечный вариант


Объемное сердце из айсинга

Видите, все те же завитки

АнгелА, джу продолжения!

АнгелА
спасибо, искусница!
ух ты, красота какая!! у меня нет весов, но буду работать над рецептом! сегодня продолжаю эксперимент-сделала еще одну половинку сердца, насадкой«карандаш»-очень тоненько получилось, ажурно, и кое где «почти корнелли»(ой, слово новое, если с ошибкой-извиняюсь) вторая сохнет, позже размещу фото. остался еще айсинг, попробую с бабочками подружиться и тогда все уже покажу. видела в мк у хаски что толщина выдавливаемого айсинга где то со спичку толщиной-вот сейчас только увидела, и так попробую тоже. ну, старт дан, и меня буквально распирает от счастья. муж сегодня показал детям«фокус-покус»-был один воздушный шар на двоих, он лопнул, у детей горе, так вот он из кусочков шарика руками умудрился навертеть кучу маленьких! короче, читала про айсинговые шары, хочу попробовать и тут тоже. как думаешь, шарик надо смазать будет маслом?

искусницаЯ
Я, когда делала купол для торта, на шарике, смазывала маслом. Помни, что когда шарик сдувается, идет большая нагрузка на айсинг. поэтому надо его делать не очень тонким и ооочень хорошо высушить.

АнгелА
добрый вечер, искусница!
пришла на «педсовет»
вот фото сердечка -второй половинки, я ее делала насадкой «открытая звезда», самой маленькой, диаметр не знаю

Объемное сердце из айсинга

а вот сердечко целиком

Объемное сердце из айсинга

первую половинку я уже выставляла, дочка держит. тут место соединения... мда. смотрю и краснею, не хватило элементарной аккуратности-ручки тряслись, помнила же, что от тепла рук айсинг может размягчится, хотя моему сердечку это явно не грозит
а вот мой «ажур»

Объемное сердце из айсинга

я нашла у детей в игрушках половинку сердечка пластмассового, поэтому до заготовок по твоему мк я еще не добралась, первый слой на «болванке»-фольга, второй пищевая пленка. все 3 половинки лего снялись, проблема вышла с 4-ой-я не утерпела, раньше сняла, очень уж хотелось посмотреть, какое будет сердце во всей красе, жаль)))
вопросы такие-я не особо поняла, как ведет себя айсинг после холодильника-мне показалось, что проведя ночь (тканевый кондитерский мешок с насадкой, хорошо замотаный в полиэтиленовый пакет) стал гуще, я добавила несколько капель лимонного сока, хорошо размешала, но из тоненькой насадки-трубочки он шел плохо. я следующий раз буду работать с конвертиками, в чем же моя ошибка-тоненькой нтрубочкой можно работать, пока айсинг «свежий», или я не герметично его закрыла и он просто высох?

laxy
усе, вдохновилась.. Буду делать к НГ украшения из айсинга. Насчет сердца не знаю, но шарики по такой же схеме сделаю

laxy , а мы будем ждать отчетиков!

искусницаЯ, если получится, обязательно выложу

искусницаЯ
вопросы такие-я не особо поняла, как ведет себя айсинг после холодильника-мне показалось, что проведя ночь (тканевый кондитерский мешок с насадкой, хорошо замотаный в полиэтиленовый пакет) стал гуще, я добавила несколько капель лимонного сока, хорошо размешала, но из тоненькой насадки-трубочки он шел плохо. я следующий раз буду работать с конвертиками, в чем же моя ошибка-тоненькой нтрубочкой можно работать, пока айсинг «свежий», или я не герметично его закрыла и он просто высох?

Ну, как говорят, лучше позже...?

hlebopechka.ru...


hlebopechka.ru...

Я же стараюсь рисовать сразу и не хранить.

@Татьяна@
Оксаночка!!! - несу Тебе свое первое айсинговое сердечко Ох как давно я его хотела сделать, но повода не было, а тут пришлось свадебный тортик делать вот и вспомнила о Твоем воздушно-ажурном сердечке.
ОГРОМНОЕ Тебе спасибо за такой подробный МК!!! Ведь именно благодаря ему у меня все получилось с первого раза и не развалилось!!!


Объемное сердце из айсинга
PS. И за завитушечки также БЛАГОДАРЮ!!!!
  Да, кандуринила (ой, а завитушки думала у Тебя скопировала, а оказывается нужно еще поискать автора, но я обязательно его найду и скажу спасибо!).

искусницаЯ
Танюша! На здоровье! У тебя все вышло! сердце такое атласное, с блеском!!! Это ты его кандуринила??? А вот завитушки кажись и не мои

Светла я
Оксаночка! Скажи, пожалуйста, а какого размера сердце на торте«Слияние двух сердец«с предыдущей страницы и примерный размер торта? И правильно ли я понимаю, что там оно состоит из одной полусферы?

svetamakss
[Напомню, что хотя мастер класс Тортыжки был для меня началом, теперь весь айсинг делаю по пропорции от хаски 10 гр белка+70 гр пудры+10 кап лим сока. В несколько приемов замешиваю. тогда начинаю добавлять алый гелевый краситель. До тех пор пока мне не понравится цвет.

Искусница, а какой гелевый краситель, и можно ли им окрашивать мокрое безе?

искусницаЯ
svetamakss , в разделе айсинга нет модератора, поєтому пока есть возможность, подредактируй свое сообщение. В цитатах мы стараемся не оставлять фотографии. И еще, ты в начале цитаты удалила лишние знаки с кода перед текстом. Постарайся переделать

Гелевый краситель любой, я уже писала или краску-пасту. А какой это уже не важно. В начале я пользовалась только гелевым красным российским, который есть у нашей Лили на складике. Но сейчас чаще пользуюсь пастой цвета МАК из Англии.

svetamakss
Спасибо, Оксана! В который раз ты меня уже выручаешь!!!

Picanta
Оксана, очень нравятся твои сердца! хочу повторить его, но там уже фотографии не открываются. со всего МК только 2 шт открылось.

Игра
Вот-вот. И у меня фотки не открываются. А нравится очень-очень!!! Аж руки чешутся попробовать. А какого размера примерно делали?

ДикаяКошка
Ээх... Давно заглядываюсь на это сердечко... Но все ни как его не сделаю.
Красота!
Оксан, а сухими красителями (из обычного магазина для яиц) можно покрасить? Или не получится?

DaNiSa
вот и мое сердечко! долго ходила возле него-облизывалась, но все таки рискнула, ах, красотища неописуемая, спасибо Оксаночка!!!

Объемное сердце из айсинга

JuliAnna81
Девочки, хочу своим средечком тоже поделиться! правда это пробы пера была и без огрехов не обошлось

Объемное сердце из айсинга

Розочку пришлось на сердце налепить, т. к. там дырочка получилась. Вообще все делала трясущимися руками!! Хорошо, что для себя!! А если бы для клиента, то прибавилось бы седых волос на моей голове!!

Объемное сердце из айсинга

И переделывать мне его пришлось второй раз! Первый раз (грешна, недочитала тему) делала на пищевой пленке и, конечно же, не смогла его снять!
А второй раз делала уже на обычном файле, но как то тоже тяжеловато было снимать. Пищевая пленочка, так хорошо облегает сердечко, а файл получается весь на складках и загибах.. Кстати, я когда болванку обернула в пленку, то сверху покрыла ее слоем подсолн масла, чтобы легче вынимать было, а потом уже оборачивала файлом под роспись.
Может кому пригодиться - болванку я делал уже из готового сердца. В Леруа продаются такие штуки на ручку двери, чтобы она стукалась об стену. Так вот, там есть эта штука в виде объемного сердца с одной стороны и плоской с другой. Правда она небольшого размера, где то см 6*7см. Фотку вставить не могу, т. к. я ее уже облепила пластелином. Удобно облеплять, меньше пластелина расходуется, легче соблюдать пропорции сердца, ну и конструкция выходит не такая тяжелая.
Ну и, конечно, буду в след раз пробовать обрисовать сердце изнутри, т. к. оно у меня ну оч хрупкое было!

Я вот думаю, а для таких изделий тоже используются рецепт и способ приготовления по Эдди Спенсеру или может др. пропорции белка и пудры нужны для большей крепости

JuliAnna81
Девочки, нашла у себя второе сердечко и вам показываю? как было и как стало)

Объемное сердце из айсинга

Apoli1710
Девочки, подскажите, как закрепить фигурку из айсинга (в данном случае сердечко) по центру на торте покрытым мастикой? И могу ли я готовый торт поставить в холодильник, или айсинг потечет? Как быть тогда? Подскажите пожалуйста.

DaNiSa
можно на шоколад закрепить, а можно на айсинг. если холодильник ноу фрост то можно и сразу поставить в холодильник, главное чтобы там влажности не было. а если холодильник обычный я бы не ставила, растает, по крайне мере в моем точно растаяла бы

Apoli1710
Danisa, спасибо, а как ж быть тогда? Торт на заказ...... Я ж не могу торт отдельно декор в пакетике:))))) холодильник обычный. А заказ на торт в стиле рок-татту:)

DaNiSa
просто перед отдачей заказчику поставишь фигурку на торт и все!



Интересное в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Постные блюда

Новое