Пончики творожные

Категория: Выпечка
Пончики творожные

Ингредиенты

Мука пшеничная
(стаканы обычные, на
250 г) 2 ст.
Молоко
7 ст. л.
Сахар
1/2 ст.
Раст. масло
5 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Творог
250 г
Картофельный крахмал
2 ч. л.
Разрыхлитель
2 ч. л.
Ванильный сахар
1 пакетик

Способ приготовления

 В комбайне взбить яйцо с сахаром и ванилином, добавить творог и молоко. В отдельной посуде смешать муку с разрыхлителем и крахмалом и постепенно всыпать ее в яично-творожную смесь. В конце замеса добавить растительное масло. Замешивать тесто до тех пор, пока оно не начнет отходить от стенок чаши миксера. Получается очень мягонькое, не липнущее к рукам тесто. Формировать из теста сначала как бы шарик для пинг-понга, затем приминать его в лепешечку и в серединке проделывать дырочку и сразу опускать в разогретый фритюр. Довести до готовности, вынуть на бумажную салфетку и обсыпать сахарной пудрой.

Примечание

Сделала сегодня пончики с творогом по рецепту из инета.

Похожие рецепты

Пончики творожные

Александровна
Здравствуйте Анастасия!
Наконец-то я встретила рецепт настоящих пончиков. Безумно их люблю, поэтому покупаю или полуфабрикаты или уже готовые.
Вот по Вашему рецепту попробовала приготовить и результат просто супер!!!

Могу по данному рецепту для улучшения вкуса дать небольшую рекомендацию: лучше использовать в тесте не творог, а твороженную массу и желательно протереть её через сито, тогда пончики получаются очень нежные. Правда, при использовании твороженной массы необходимо добавить муки чуть-чуть по-больше.

Анастасия
Александровна

Спасибо большое за отзыв. Очень рада, что понравился рецептик. Обязательно теперь попробую сделать, как Вы написали-с творожной массой. Думаю, что действительно должны получится еще более воздушные пончики. Спасибо за совет!

цыганка
Когда я была ребенком, моя мама делала нам подобные пончики из творога, но без крахмала. И форму делала шариками. Надо будет попробовать сделать по этому рецепту, понастальгировать

Лилянна
а у меня не получилось люблю пончики и попробывала испечь- но тесто вышло тугое, хоть и не липло к рукам. А когда жарила во фритюре - то снаружи горело, а внутри сырые. Я даже тем-ру на мин ставила. все равно не пропикалисью Вот грешу - не поняла сколько муки надо - 2 стакана по 250 г = 500 г или 2 стакана по 250 мл= 150 г = 300 г муки? просто когда добавила 300 г муки - тесто было мягкое, но липло к рукам, а когда добавила еще 200 г к рукам не липло, но не выпекалось. Кто пек по этому рецепту подскажите

Целестина
а у меня не получилось люблю пончики и попробывала испечь- но тесто вышло тугое, хоть и не липло к рукам. А когда жарила во фритюре - то снаружи горело, а внутри сырые. Я даже тем-ру на мин ставила. все равно не пропикалисью Вот грешу - не поняла сколько муки надо - 2 стакана по 250 г = 500 г или 2 стакана по 250 мл= 150 г = 300 г муки? просто когда добавила 300 г муки - тесто было мягкое, но липло к рукам, а когда добавила еще 200 г к рукам не липло, но не выпекалось. Кто пек по этому рецепту подскажите

Обычный стакан на 250 г-это и есть 250мл стакан, поэтому нужно было 300г муки

Лакомка
Спасибо за рецепт!

Анастасия
Лакомка! На здоровье!

mayskayaaa
а скажите пож-та, можно ингридиенты забросить в хлебопечь, на режим пиццы, к примеру, у меня 254.
как вы думаете результат будет тот же?

Анастасия
а скажите пож-та, можно ингридиенты забросить в хлебопечь, на режим пиццы, к примеру, у меня 254.
как вы думаете результат будет тот же?


думаю, что можно. Даже может быть тесто получится эластичнее из-за того, что хлебопечь чуток подогревает ингридиенты.

Кроша
Анастасия
Принесла вам бооольшую спасибку за рецептик! Накормила своё семейство «до отвала»-всем очень понравились! Только я жарила пончики в небольшом (если не сказать в мизерном количестве масла ), видимо поэтому они у меня не получились такими пышными как у Вас, но думаю что менее вкусными они из-за этого не стали! Пончики получились очень нежные внутри и с хрустящей корочкой, вот...


Пончики творожные

Анастасия
Кроша, на здоровье! А у Вас получились даже красивее, чем мой!!!

БуБу
Спасибо за рецепт!!!

Пончики творожные

Анастасия
Спасибо за рецепт!!!

Боженка мой! Еще одни красавцы! На здоровье! Здорово, когда у всех получается как надо!

БуБу
Спасибо за похвалу! Мне только пришлось примерно 8 чайных ложек муки с горкой муки добавить, тесто было очень липкое.

Анастасия
Спасибо за похвалу! Мне только пришлось примерно 8 чайных ложек муки с горкой муки добавить, тесто было очень липкое.

Вы знаете, я только что тему перечитала и встретила еще в начале отзыв тоже о том, что тесто липло и человек добавлял муку и что подумалось и хотела спросить-Вы долго вымешивали тесто?

Кроша
А у меня муки ушло ровно 320 грамм, тесто было то что надо, ни убавить, ни прибавить!

БуБу
Анастасия, Месила с помощью Кубика ножами. По времени сложно сказать сколько, но после того как всю муку засыпала......... ну минут 5 наверно. Рядом муж стоял и нудел, что ему звук работы мотора не нравится и так долго он у меня не протянет. Муж у нас автослесарь, ему не нравится когда мотор с нагрузкой работает. Потом добавила масла и еще помесила, тесто от стенок отставать не хотело, потрогала пальцем - липкое. Дальше сыпала муку чайной ложкой до тех пор, пока тесто не начало отставать от стенок. Оно получилось очень нежное и не липкое.
Муку отмеряла стаканом от хлебопечки. Точно до метки 250мл. Творог был развесной, но не совсем рассыпчатый. Может в этом дело.

Анастасия
Анастасия, Месила с помощью Кубика ножами. По времени сложно сказать сколько, но после того как всю муку засыпала......... ну минут 5 наверно. Рядом муж стоял и нудел, что ему звук работы мотора не нравится и так долго он у меня не протянет. Муж у нас автослесарь, ему не нравится когда мотор с нагрузкой работает. Потом добавила масла и еще помесила, тесто от стенок отставать не хотело, потрогала пальцем - липкое. Дальше сыпала муку чайной ложкой до тех пор, пока тесто не начало отставать от стенок. Оно получилось очень нежное и не липкое.
Муку отмеряла стаканом от хлебопечки. Точно до метки 250мл. Творог был развесной, но не совсем рассыпчатый. Может в этом дело.

Угу, поняла для себя немного ситуацию. Сейчас объясню. Я вчера ножами вот этого же кубика месила тесто для Наполеона. Тесто давно мной проверенное и очень удивилась, когда пришлось тоже чуток муки досыпать по сравнению с ручным методом изготовления этого же теста. К счастью сегодня уже после выпечки коржей поняла, что на вкусе коржей, на их пузырчатости это никак не отразилось. Но я поняла, что ножи конечно намного лучше (на более мелкие части) крошат масло и соответственно муки надо действительно больше, чтобы добиться нужной консистенции. Так и у Вас получилось-творог разбился на более мелкие частицы ножами и им потребовалось больше муки, чтобы стать нужной для формирования консистенции. А я эти пончики делаю обычным комбайном с венчиком и взбиваю как в рецепте сказано-довольно долго-до тех пор, пока тесто не начнет отходить само от стенок-т. е. до тех пор, пока мука как следует не разойдется и не провзаимодействует со всеми ингредиентами.

орешек
Сегодня рано утром пока не жарко Сделала колечки творожные
Рецепт лет 20 в моей книжке :
творог -500гр.
яйца 2шт.
сметана -2ст. л.
маргарин -30гр растопить и охладить.
 сахар 3ст. л.
 мука 3 стак. (ст. граненый)
 1 ч. л. с горкой соды пог. уксусом, щепотка соли.
 Просеять муку и сложить все составляющие и быстро замесить тесто, если тесто будет липнуть к рукам и столу, добавьте 2-3 ст. л. муки (все зависит от влажности творога) и на 15-20 мин в хол-ник. Достать и раскатать толщиной 1-1.5 см, скалкой не давить сильно, тесто очень нежное, вырезать ст. кружок и в середине дырочку чем нибудь маленького диаметра, я вырезала узким концом насадкой для кол-сы. Под. масло рафин. нагреть до появления легкого дымка, убавить огонь до среднего и жарить колечки, много не кладите - они очень надуваются, выложить на бум. полотенце, потом посыпать сах. пудрой. Я ВАС уверяю, что это кол-во Вы слопаете за один присест

Пончики творожные


Пончики творожные

celfh
Орешек, красота-то какая.
И отдельной респект за работу в ТАКУЮ жару.

Stern
орешек, изумительные пончики!

Мы с вами одинаково мыслим! Я тоже пончики несу.

орешек
Спасибо Девушки Но вы не только смотрите, но и делайте - не пожалеете
 ушка у Вас как всегда очередной шедевр

Stern
Спасибо, орешечек!

celfh
Но вы не только смотрите, но и делайте
Орешек, дайте время. Духовку пока не включу. Бедный собик и так не знает, куда приткнуться.
Спадет жара, обязательно сделаю Уже распечатала.

Доротейка
Может я и поздновато, но вот что у меня получилось. Вкусно неимоверно!!!

Пончики творожные

Леська
Сегодня рано утром пока не жарко Сделала колечки творожные
Рецепт лет 20 в моей книжке :

орешек, спасибо тебе за рецепт и принимай отчет!

орешек
Ой, какая горка красоты Леська - очень рада, что Вам понравилось - кушайте на здоровье

Кроша
орешек, Ириш, классный какой рецептус!!! Надо будет своих побаловать!!!

А чего ты его отдельной темой не вынесла?!
Если бы не Маришка, я б его так и не увидела...

орешек
Крошик, я хотела, но забыла как это делается :(А спрашивать уже стесняюсь - если можно, сделай за меня пож-та Да и ещё, когда будешь раскатывать тесто, сильно не дави - толщина раскатки не меньше 1.5 см, тогда будут просто пышки

Юлия Антипова
Девочки, стыдно сказать, но я не понимаю, как вы дырочки внутри делаете?

Кроша
Юлия Антипова, расскажу как делаю я : беру шарик в руку и протыкаю посередине указательным пальцем, просовываю в дырочку ещё один указательный палец и начинаю крутить аккуратно растягивая отверстие посередине...

Ритусля
орешек, Ирина, спасибо большое за рецепт! Очень вкусные пончики.
Благодарю и пишу отчет здесь, потому как не могу найти ваш отдельный рецепт.
Автор, Настенька, извините, пожалуйста.
Пончики получились чудесные, хоть и выпекались при минимуме жира в мультиварке, которая кое-как поддерживала свою максимальную температуру.
Крошик, Иннусь, спасибо за совет по дырочкам!

Пончики творожные

орешек
Риточка, очень рада, что пончики получились и вам понравились А дырочки я делаю просто - сначала стаканом вырезаю кружки, а потом беру насадку от мясорубки для набавки колбасок и концом насадки дырявлю кружок, всё легко и быстро, и не травмируется тесто. А чтобы готовые изделия были совсем пышные и тающие во рту, тесто быстро и осторожно раскатать до толщины около 2см. Отдельного рецепта нет, потому что на тот момент я была ещё совсем новичок и не знала как это делается

Ритусля
орешек, Ирина, очень вкусные понцы.
Сейчас попробовала холодными и без пудры, так просто прекрасно!
Спасибо!
Однозначно, рецепт в повседневную тетрадку-блокнот.



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое