Сервисный режим в хлебопечке Panasonic SD-B2510 (2520, 2530, 2540 и 2550)

Может, кому пригодится.

Заказала я себе SD-B2510 из Бельгии (ну не продается она у нас официально в Германии – только старшенькие! Да и цена на нее была очень хорошей).

Огорчилась отсутствию в ней ручных режимов... И начала думать. Не может же ведь быть так, что сервисные режимы вырезали, правда?!

Конечно, правда. Итак: чтобы войти в сервисный режим на новых моделях, нужно нажать одновременно цвет корочки, размер и старт. А дальше – все по-старому: размер – теплая расстойка (при этом светится кнопка меню на экране и поддерживается температура около 40 градусов), цвет корочки – замес.

Отпали сомнения, а то уже думала на беленькую с диспенсером менять, которую в Великобритании нашла – только из-за теплой расстойки?
---------------
Сервис режим в Panasonic SD-2500-2512.
Сервис режим в Panasonic 257, 256, 255, 254 и 253.
Метки на панели управления хлебопечки для быстрого включения замеса или расстойки в сервисном режиме.

Похожие темы


Сергей Н
сервисные режимы
Kristiina, спасибо!
На моей Panasonic SD-YR2540 работает!!!

marinastom
А дальше – все по-старому: размер – теплая расстойка (при этом светится кнопка меню на экране и поддерживается температура около 40 градусов), цвет корочки – замес.
Спасибо большое!
Сколько лет пользуюсь сервисным режимом, а только от Вас узнала, что еще и замес в нем есть!
Попробовала в своем 2501, все работает!
Только цифры смутили при замесе, но это не главное!

Сервисный режим в хлебопечке Panasonic SD-B2510 (2520, 2530, 2540 и 2550)

Kristiina
Kristiina, спасибо!
Пожалуйста

marinastom, да, цифры есть и у меня... Не рискнула их менять?




Далее об особенностях модели 2530 пишите в теме по этой хлебопечке
Когда её ещё привезут? Амазон обещается к 27 января? Вроде и уговариваю себя, что все то же самое, просто чуть удобнее, а все равно жду?

Талия
Сколько лет пользуюсь сервисным режимом, а только от Вас узнала, что еще и замес в нем есть!
Мариш...

marinastom
Наташ...
 

Талия
Марина,
вот уж точно – каждому своё! ТВОЁ – случилось здесь и сейчас!
Я тоже не сразу узнала/сообразила, там в теме упомянула
начала думать. Не может же ведь быть так, что сервисные режимы вырезали, правда?!
Конечно, правда. Итак:...
Kristiina,
благодарю Вас, как модератор. Знаю что есть среди владельцев новых печек те, кому не нравятся или не подходят сделанные отдельными программы «Замес» и «Подъём», по своим причинам, но попытки войти в сервис-режим по схеме прежних хлебопечек, были бесполезными.
Оказалось всё просто
Спасибо, что нашли таки вариант и поделились
Отличная новость для тех, кому оно надо

Талия
Разговор о температуре в хлебопечке перенесён в профильную тему
Температура в хлебопечи #50

Mirabel
программы «Замес» и «Подъём», по своим причинам
Наташа! а по каким причинам может не подойти режим-замес теста?
почему-то ни разу не пользовалась сервисным режимом

Талия
а по каким причинам может не подойти режим-замес теста?
Кто-то писал в обсуждениях, что не устраивает готовая программа замеса, не хватает её продолжительности, и включать повтор программы несколько раз тоже не устраивает
Ну, надо им замес в сервисном режиме – пусть месят Каждому своё.
Мне вот замес на пицце не нравится, я и не пользуюсь

marinastom
Вот, кстати, на счет замеса, да. Вопросы есть. Попробовала: он как-то жестко работает, как говорится, с места – в карьер...
Я обычно тесто замешиваю на Пельменях, программа короткая, фактически, только замес и есть. И после включаю Сервисный для расстойки.
почему-то ни разу не пользовалась сервисным режимом
Вика, и зря! ИМХО...
Очень удобно! Погреется, нажимаю Стоп, потом в тех же Пельменях обомну и опять расстаиваю, если надо, или сразу в разделку.
Вот только может у вас, в европах, Пельменями не снабдили печку...

Талия
Вот только может у вас, в европах, Пельменями не снабдили печку...
Не снабдили. В Европах пельмени не традиционны.
Программа для замеса лапшичного пресного теста есть только в модели 2522 и она дорогущая. Была. Теперь ещё и ОЧЕНЬ редкая, с производства-то сняли.

на счет замеса, да. Вопросы есть. Попробовала: он как-то жестко работает, как говорится, с места – в карьер...
Да, есть такое. Поэтому я часто несколько раз останавливаю замес, нажав один раз Стоп, потом снова замес... Первые обороты в сервисном режиме вполне спокойные и за несколько повторений получается деликатное начало замеса, а потом да, с места – в карьер Я и обминки делаю так же этим деликатным началом замеса, не переключаю на программу, а там же в сервисном режиме «колдую»
Совмещение замеса и тёплой расстойки в сервис-режиме, не выходя из режима первоначального тестирования.

marinastom
Ну что же, я очень рада, что мне пришло уведомление об этой теме и теперь я знаю, что возможности моей печки еще шире!
Всем огромное спасибо!!!

Mirabel
Очень удобно!
чем?
на пельмени тесто на «Пицце» отлично!
простое дрожжевое тесто-на проге «тесто» 2.5 часа эта программаОтличное тесто получается!
могу допустить, что заквасочные хлеба требуют чего-то особенного в замесе, ну ржаные
А для чего еще?

Mirabel
Заказала я себе SD-B2510 из Бельгии (ну не продается она у нас официально в Германии
вот реально не могу себе представить, ЧТО в Бельгии может быть что то, чего нет в Германии
Обычно, все наоборот и с выбором и с ценами, а тут вон как!

marinastom
чем?
Мне не нравятся стандартные программы теста, кроме Пиццы (и наших Пельменей) именно тем, что там сначала выравнивание температуры или как оно там обзывается...
Да, согласна, можно включить программу и после собирать все, что нужно, скидывать в ведерко и замешивать, как раз время подойдет. Может быть...
Но мне удобнее расстаивать тесто именно на сервисном режиме. Все предсказуемо.
Но это мое мнение...

Mirabel
что там сначала выравнивание температуры
тоже не в восторге! Но да, включаю и закладываю продукты.
Попробую его, этот сервисный режимчик

Yuriy
А не нашёл ли кто способа запускать программу без режима начальной расстойки? Летом это часто мешает: печка стоит и до упора ждёт недостижимую температуру, а это тесту совсем не на пользу.

Талия
А не нашёл ли кто способа запускать программу без режима начальной расстойки?
Это вряд ли, потому что в Панасонике автопрограммы, а они неизменяемы и запускаются только единственным способом. Даже в Сервисном режиме нет возможности проверять каждую программу отдельно, только общие функции : нагрев, вращение вала, работу диспенсеров и т. п.
При замере температур режимов нескольких программ выявилось, что во время предварительной паузы хлебопечь при необходимости тоже регулирует температуру, если например продукты холоднее нужного.
В случае же, когда температура в помещении выше +22-25*С, хлебопечь действительно может бездействовать. Но в этом случае, в инструкциях к хлебопечкам для Японии, советуют уменьшить воду.
В инструкциях для наших хлебопечей расписано для какой программы воду какой температуры надо использовать (тёплую, холодную или прохладную)
Для каждого вида хлеба режимы температур могут разниться при одинаковых условиях. Так например на программе «Ржаной» хлеб, если температура продуктов ниже + 22*С, то хлебопечь подогревает и поддерживает те самые 22* с самого начала, с Выстаивания/выравнивания, когда вроде как ничего не происходит.
Летом это часто мешает: печка стоит и до упора ждёт недостижимую температуру, а это тесту совсем не на пользу.
Ну, сезонное регулирование баланса «мука-жидкость» всегда было. Этим тесто и удерживается в своем нормальном состоянии. При необходимости используют охлаждённые ингредиенты и даже лёд. И это всё нормально, кроме как требует немного больше телодвижений.
Или Вы о чём-то другом?



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте