Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Вопрос: можно ли использовать для этой модели рецепты от других моделей хлебопечек Panasonic?
Не нашла тут отзывов или инструкций по данной модели..
SD-R2530 KXC (WXC)

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


Подробнее:

Очень вкусно. Легко.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

На ваш вкус
Наслаждайтесь свежим хлебом без проблем с хлебопечкой SD-R2530. Вкусный хлеб, булочки, тесто для пиццы и многое другое легко создать с помощью ваших собственных дополнительных ингредиентов, и каждый раз с наилучшими результатами. Целый ряд программ сделает всю работу за вас.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

С хлебопечкой R2530 от Panasonic у вас есть помощник на кухне, основанный на более чем 34-летнем опыте и превосходстве. Двойные датчики температуры вместе с полным набором идеально настроенных функций гарантируют, что вы получите желаемый хлеб – всегда самого лучшего качества.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Двойные датчики имеют значение

Наилучшее качество хлеба достигается благодаря правильной температуре. Вот почему R2530 использует два встроенных датчика для определения внутренней и внешней температуры, чтобы оптимизировать каждую программу на каждом этапе. Вне зависимости от климатических условий вы всегда будете получать одни и те же восхитительные результаты.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Техника замешивания по-ручному

R2530 переносит пекарню на вашу домашнюю кухню. Секрет кроется в инновационной технологии Panasonic, которая воспроизводит технику замешивания пекаря-ремесленника. Уникальная лопатка для замешивания теста работает со специально расположенными ребрами в форме для хлеба, чтобы получить вкусный хлеб с идеальной текстурой.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Творчество с ручными настройками

Ручные настройки созданы для сладкого или соленого хлеба и булочек, поэтому вы можете проявить творческий подход без хлопот замешивания или смешивания вручную. Создавайте различные формы хлеба, похожие на ремесленный (Artisan), или устанавливайте время замеса и взбивания, необходимое для ваших собственных рецептов. Тогда наслаждайтесь восхитительными результатами.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Легкая выпечка с хлебными смесями

Просто используйте хлебную смесь по вашему выбору, добавьте воды и – вуаля! Благодаря специальным программам хлебопечки R2530 свежий хлеб становится простым и беспроблемным. Вкусные результаты порадуют вас и вашу семью.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Четыре варианта без глютена

Хлебопечка R2530 идеально подходит для людей, которые страдают непереносимостью глютена или просто хотят есть меньше глютена. Программы для безглютенового хлеба, булочек, теста для пиццы и макаронных изделий позволяют исключить аллергены без ущерба для вкусовых качеств.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Полностью автоматическая простота

Чем точнее процесс выпечки хлеба, тем вкуснее результат. Вот почему хлебопечка R2530 оснащена диспенсером для изюма и орехов, который автоматически добавляет ингредиенты в нужное время. Обеспечение однородного и вкусного хлеба каждый раз с меньшими затратами.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

30 программ для легкой выпечки

Имея на выбор до 30 автоматических программ, вы можете выпекать практически любой вид хлеба. Цельнозерновые, закваски и булочки или даже тесто для кекса, джема и пиццы, также с ручными настройками – единственным ограничением является ваше воображение гурмана.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Правильный хлеб в нужное время

Просыпайтесь каждое утро от аромата свежеиспеченного хлеба. Просто добавьте ингредиенты вечером, а затем установите таймер на утро – до 13 часов заранее. Средний, большой или очень большой, до 1,1 кг, с различными оттенками подрумянивания... свежий хлеб никогда не был лучше.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Опыт и превосходство с 1987 года

Добивайтесь желаемых качественных результатов с каждой буханкой хлеба. Panasonic обеспечивает постоянное совершенство хлебопечения более 34 лет. С продуктами, которые постоянно улучшаются и улучшаются на основе нашего обширного опыта.

Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы

Рецепты для гурмана в тебе

Вдохновляйтесь рецептами, специально созданными для достижения наилучших результатов при использовании хлебопечки или другой кухонной техники Panasonic.

Технические характеристики Хлебопечки Панасоник SD-R2530

Цвет:

  • Черный/белый

Источник питания:

  • ЕС: 230 В 50 Гц
  • Великобритания: 230 В – 240 В 50 Гц

Потребляемая мощность:

  • 505 Вт – 550 Вт

Операция:

  • Нажать кнопку

Панель дисплея:

  • ЖК-дисплей (без подсветки)

Внутренняя форма для выпечки:

  • Алюминий, антипригарное фторсодержащее покрытие

Диспенсер:

  • Изюм / орех: да
  • Диспенсер дрожжей: нет

Двойной датчик температуры:

  • да

Настройки таймера:

  • До 13 часов

Контроль цвета корки:

  • Светлый, Средний, Темный
  • * Зависит от меню

Размер буханки:

  • XL, L, M
  • * Зависит от меню

Индикаторы света:

  • Подсветка дисплея: Нет
  • Цвет цифр: Черный

Автоматические Меню: 30.

      • Меню хлеба :
      1 Основной хлеб
       2 Основной быстрый
       3 Основной с изюмом
       4 Основной с начинкой
       5 Хлеб -Mix (из готовой сухой смеси)
       6 Хлеб -Mix с изюмом
       7 Цельнозерновой
       8 Цельнозерновой быстрый
       9 Цельнозерновой с изюмом
      10 Сдобный
      11 Французский
      12 Заквасочный
      • Безглютеновое меню :
      13 Безглютеновый хлеб
      14 Безглютеновый кекс
      15 Безглютеновая пицца
      16 Безглютеновая лапша
      • Тесто :
      17 Основное
      18 Основное с изюмом
      19 Цельнозерновое
      20 Цельнозерновое с изюмом
      21 Тесто на закваске
      22 Закваска
      23 Пицца
      • Сладкое меню :
      24 Кекс
      25 Выпечка
      26 Джем
      27 Фрукты в сиропе
      • Ручное управление:
      28 Замес кекса
      29 Замес хлеба
      30 Расстойка

    Функции безопасности:

    • Защита от перегрева: да

    Аксессуары:

    • 1 чашка для закваски, 1 мерная ложка, 1 ложка для закваски

    Размер хлебопечи, ШxГxВ (мм) Прибл.:

    • 408 х 252 х 362

    Размер хлебопечи с открытой крышкой, ШxГxВ (мм) Прибл.:

    • 408 х 298,4 х 553,9

    Масса:

    • Нетто (кг)
      • 7.0
    • В упаковке для доставки (кг) Прибл.:
      • 8.0

    Заводская картонная коробка:

    • Цвет:
      • Полноцветный
    • ШxГxВ (мм):
      • 446 х 308 х 402

    Книга: Инструкция + рецепты.

    • Языки:
    • Английский, немецкий, голландский, французский, итальянский, испанский, польский, чешский, венгерский, финский, датский, шведский

    Похожие темы


    Талия
    можно ли использовать для этой модели рецепты от других моделей хлебопечек Panasonic?
    Да, можно!

    Не нашла тут отзывов или инструкций по данной модели.
    Потому что в России её ещё нет. Вы первая обратились с вопросом по этой модели.

    Вы хотите купить или уже приобрели?

    Гость
    Купила, сегодня привезли Напишу потом сюда свои впечатления от использования. До этой у меня был опыт со старой моделью Panasonic SD-253 ей уже лет 15, и она до сих отлично работает у моих родителей.
    Пока что из нового – у этой модели есть в том числе функция рисоварки, что не может не радовать

    Floa

    Талия
    Floa, поздравляю с покупкой!
    Пока что из нового – у этой модели есть в том числе функция рисоварки
    Где это написано?





    Я не нашла функцию рисоварки, но думаю ошибка вот в чём:
    Rice – рис. Нет такого в меню ХП.
    Riseрасстойка, которая в этой модели хлебопечи есть как отдельная программа и включается нажатием одной кнопки.

    Floa Maldita
    Да, вы правы! Вчиталась таки в инструкцию

    Юрий Железняков
    Купила, сегодня привезли Напишу потом сюда свои впечатления от использования. До этой у меня был опыт со старой моделью Panasonic SD-253 ей уже лет 15, и она до сих отлично работает у моих родителей.
    Пока что из нового – у этой модели есть в том числе функция рисоварки, что не может не радовать

    Floa
    А где вы смогли купить такую хлебопечку и где вы смогли найти хорошие фото хлебопечки?

    Талия
    Вопрос не ко мне, Floa ответит когда зайдёт, где именно она купила и взяла информацию.

    Я могу сказать что конкретно эта модель (KXC/WXC) для континента Европа, там они уже какое-то время есть в свободной продаже.
    Различия бывают в рецептах, конкретно для определённой страны.
    В Англии есть официальный представитель Панасоник, фото с их сайта.
    Чуть конкретнее: Новые модели хлебопечек от Панасоника #111
    Сначала новинки появляются в Англии, сейчас уже точно продаются и в Ирландии. О других европейских странах не знаю.
    Для Российского рынка наверное, как всегда делали производители, будут эти хлебопечи немного с другими программами.

    Floa Maldita
    А где вы смогли купить такую хлебопечку и где вы смогли найти хорошие фото хлебопечки?
    Купила на Амазоне, стоила мне 175 евро, но я поймала скидку, так она стоит в районе 210-220 евро. Но живу я в Германии. Я когда искала-сравнивала модели перед покупкой, заметила, что конкретно этой модели на российском сайте Panasonic как бы и нет вообще. Видимо, да, сильно отличаются поставки по регионам.
    Фото нашла просто в гугле, использовала первые попавшиеся. Как я вижу, все эти фотки из интернет-магазина самого Panasonic.
    Пока что девайсом очень довольна Хлеб уже делали, получился отличный. По функциям и работе, если честно, не сильно отличается от предыдущих моделей, ну что-то добавили, но в целом: хлеб печет, варенье варит, тесто делает.





    А, да, выбирала в конечном итоге по внешнему виду ) Так как все хлебопечки Panasonic функционально приемлемые, отличия остались чисто визуальные. Моя – красивая, черт возьми )




    Rise – расстойка, которая в этой модели хлебопечи есть как отдельная программа и включается нажатием одной кнопки.
    Простите, я к вам с вопросом тут, но может это надо в другой теме спрашивать (?): что такое «расстойка» и в каких случаях вообще эту функцию использовать?

    NatalyaB
    что такое «расстойка» и в каких случаях вообще эту функцию использовать?
    Расстойка – это процесс брожения, поднятия теста. Ну, вот вымесили – и оставили подниматься, расстаиваться. Обычно при этом идет нагрев до небольшой, вокруг 30 градусов, температуры. Когда использовать, это определите сами при обретении опыта. Иногда некоторые этапы автоматической программы лишние, можно замесить и оставить на расстойку. А потом, если конечный результат не тесто, включить программу «выпечка».
    Время в программе «расстойка» не задается, случайно? Это было бы логично. Потому что в старых моделях, если не хватает времени на расстойку в конкретной автоматической программе, приходится извращаться, пользуясь сервисным режимом или еще как.

    Гость
    Добрый день!
    Я купила эту модель, потому что продавец на Amazon написал, что в ней можно делать ржаной хлеб. В комплекте лопатки для ржаного теста не оказалось. Я очень расстроилась, так как покупала именно для выпечки ржаного хлеба. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просто купить лопатку отдельно и печь ржаной хлеб в этой хлебопечке?

    Tatiana

    sazalexter
    Программы ржаной нет в этой ХП, она особо то и не нужна, как и спец лопатка

    Талия
    Добрый день!
    Я купила эту модель, потому что продавец на Amazon написал, что в ней можно делать ржаной хлеб. В комплекте лопатки для ржаного теста не оказалось. Я очень расстроилась, так как покупала именно для выпечки ржаного хлеба. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просто купить лопатку отдельно и печь ржаной хлеб в этой хлебопечке?
    Tatiana
    Здравствуйте, Tatiana!
    Александр, sazalexter, прав! Именно в этой модели нет программы «Ржаной» хлеб.
    Программа «Ржаной» хлеб есть в следующих моделях : SD-YR2540 и SD-YR2550.
    В обеих моделях эта программа № 12 Rye.
    Но наши хлебопёки научились печь ржаной хлеб в разных хлебопечках и без специальной программы.
    И да, лопатка-гребешок – не обязательна.
    Немного конкретнее есть в темах:
    Ржаной в хлебопечке, если нет такой функции
    Как испечь ржаной хлеб в хлебопечке без этой функции?
    Раздел :
    Ржаной хлеб
    Конкретные советы о выпечке конкретного хлеба с ржаной мукой есть в темах-рецептах коих на этом форуме много.
    Читайте, спрашивайте : кто знает и имеет опыт – обязательно помогут
    Например есть такие простые рецепты:
    Самый простой пшенично-ржаной хлеб:
    Дарницкий хлеб от fugaska (Lola)
    Хлеб «На каждый день» (хлебопечка)Хлеб «На каждый день» (хлебопечка)
    (Ольга 5)

    Ржано-пшеничный хлеб:
    Хлебушек Бородинский «Любовь с первой крошки» (мультиварка Redmond RMS-02)
    (mamusi)
    Ржаной хлеб «Без ничего» (духовка, хлебопечка, мультиварка)
    (Гаша)

    50/50
    Хлеб черный универсальный

    Panasonic 2502 Дарницкий хлебушекPanasonic 2502 Дарницкий хлебушек
    (SValeriya)
    Пшенично-ржаной 50х50 хлеб на живых дрожжах (хлебопечка)Пшенично-ржаной 50х50 хлеб на живых дрожжах (хлебопечка)
    (Rina)

    Юрий Железняков
    Не нужно никого вводить в заблуждение. В этой хлебопечке есть программа ржаной хлеб. Отсутствует программа замес ржаного хлеба. Второй лопатки нет и она не нужна. У хлебопечки новый механизм, металлический, вероятно теперь нагрузка на мотор/редуктор в зависимости от лопатки уже не важна. Вероятнее всего в понедельник на hlebopechka.ru выложу большой текстовый и видеообзор по новинкам с тест драйвом, а в течении пары недель ещё 9 видеорецептов. Пользуюсь SD-R2530 уже несколько недель, очень доволен. Главная радость, теперь во всех новых моделях есть выпечка белого, ржаного, цельнозернового, безглютенового и бездрожжевого хлеба в КАЖДОЙ модели. Рецепты новые отличные, особенно рецепт ржаного хлеба с солодом и бездрожжевой хлеб. В общем скоро поделюсь информацией)
    Еще конкурс с классными призами от меня будет в видеообзоре)




    Добрый день!
    Я купила эту модель, потому что продавец на Amazon написал, что в ней можно делать ржаной хлеб. В комплекте лопатки для ржаного теста не оказалось. Я очень расстроилась, так как покупала именно для выпечки ржаного хлеба. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просто купить лопатку отдельно и печь ржаной хлеб в этой хлебопечке?

    Tatiana
    У вас в инструкции есть отличные рецепты для выпечки ржаного хлеба, пеките на здоровье. Второй лопатки больше не будет

    Талия
    Пользуюсь SD-R2530 уже несколько недель, очень доволен.
    У Вас уже есть эти новинки? Они для российского рынка?? Надписи на панели на русском языке?
    Спрашиваю потому что ВСЕГДА программы в одних и тех же моделях для СНГ и Европы, ВСЕГДА!!! отличались, думаю и сейчас отличаются, потому у Вас и есть программа «Ржаной " хлеб в модели 2530. Буду признательна, если Вы в своих видео будете показывать панель управления с перечисленным списком программ.
    Девушка же купил хлебопечку 2530 в исполнении для Европы, а там НЕТ программы «Ржаной» хлеб.
    Вот скрин с официального сайта:

    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC)

    Источник информации – официальный сайт в Англии.






    У вас в инструкции есть отличные рецепты для выпечки ржаного хлеба, пеките на здоровье. Второй лопатки больше не будет
    Дело в том, что в инструкции (англоязычной точно) даны рецепты хлебов С ржаной мукой или ИЗ ржаной муки, и хлеб по этим рецептам ОЧЕНЬ отличается от привычного нам ржаного хлеба. Поэтому, если хочется воспроизвести ржаной хлеб с определённым привычным и любимым вкусом, то на форуме уже есть много рецептов с пояснениями нюансов приготовления.

    Юрий Железняков
    Наталья, вы правы, модели для разных рынков отличаются, даже если в индексе модели одинаковые цифры. Информация о новинках уже есть на официальном сайте, в том числе есть фото панели:
    Но, дождитесь обзора, там будет гораздо больше особенностей.
    Я пользуюсь предсерийным образцом. Меню и кнопки на русском языке, инструкция на русском у меня тоже есть





    Талия
    Информация о новинках уже есть на официальном сайте, в том числе есть фото панели: ...admakers/sd-r2530kts.html
    Отлично! Спасибо!
    Но, дождитесь обзора, там будет гораздо больше особенностей.
    Подождём




    Юрий, загляните по ссылке,
    чтобы иметь представление о разнице в перечне программ. Там две отдельные сравнительные таблицы по моделям для СНГ и для Европы.
    Таблицы сравнения хлебопечек Panasonic для СНГ и для Европы.

    sazalexter
    Юрий Железняков, Будем надеяться что серийные ХП не сильно будут отличаться от инженерного образца с «разблокированным множителем»

    Юрий Железняков
    Юрий Железняков, Будем надеяться что серийные ХП не сильно будут отличаться от инженерного образца с «разблокированным множителем»
    Ручной режим управления прописан прямо в меню на передней панели. Тут изменения уже не возможны)

    CatherineZ
    Получила я свою европейскую SD-R2530. Прилагаю немного фото с техническими характеристиками ХП в рамках нового (европейского) модельно ряда, детальное описание каждой программы и фото ведерка с лопатками от новой и старой (sd-zb2502). Спойлер – старое ведро не подходит к новой, а новое к старой. Лопатки одинаковые. Покрытие по цвету другое, по ощущениям – такое же.

    Описание программ 1
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Описание программ 2
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Спецификации
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Сравнение ведерок
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Сравнение ведерок
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Сравнение лопаток
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Внутренности новой
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Внутренности старой
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Талия
    Катерина, Покажите пожалуйста разницу внутреннего покрытия ведёрок.
    И вопрос : лопатки от старых печек подходят к новым и наоборот, взаимозаменяемы? Отверстия в них одинаковые?

    CatherineZ
    Ведерки внутри
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Да, лопатки подходят
    Хлебопечка Panasonic SD-R 2530 KXC (WXC) для Европы


    Гость
    Можно на безглютеновом режиме выпечь кекс с обыкновенной муки?

    нина

    Талия
    Можно на безглютеновом режиме выпечь кекс с обыкновенной муки?
    нина
    Здравствуйте, Нина
    Точно сказать не могу, у меня нет хлебопечки из новой линейки, чтобы проверить и уточнить.
    Но безглютеновые программы особенные. В них температура ниже, чем в программах для выпечки из пшеничной муки.
    В принципе во всех моделях (2510/2530/2540/2550) есть программы "Cake" – «Кекс» (для кексов из пшеничной муки) и "Gluten Free Cake" – «Безглютеновый кекс» (для кексов их безглютеновой муки и безглютеновых смесей).
    Пеките кексы из пшеничной муки на программе "Cake" – «Кекс». И всё
    Но если хочется экспериментов, то никто не запрещает попробовать Хлебопечка от этого не сломается, а Вы узнаете что-то новое



    Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

    Постные блюда

    Новое