Удлинение одежды на заклепках (боди) для маленьких

В прошлом году у меня возникла проблема: ребенок по возрасту маленький, по габаритам крупняга, а на улице зима. Следовательно, нужна одежда на кнопочках снизу (боди), что бы спинка закрыта была. А следующего (большего) размера нет
Нашла я свое спасение в одном магазине, на сааамой дальней полке и совершенно случайно.
Итак, счастье состоит из кусочка ткани к которому прикреплены кнопочки, которые, в свою очередь, крепятся к кнопочкам на одежде малыша. (Типа прокладки с кнопочками, простите за сравнение ). Таким образом длинна увеличиваеться и можно носить дальше
Лично я сильно огорчилась, что узнала про это чудо так поздно. Могла бы очень хорошо сэкономить.

Похожие темы


Irgata
что бы спинка закрыта была.
когда мои дети были маленькие, тридцать лет и три года.... назад хочу туда, делала я так = штанишонки обычно с попки стягиваются в процессах беготни да возюканий, я на пояс штанишек, шортиков, колготок (что было верхним) сзади или на пузце пришивала пуговицу, а на спинке или пузике рубашки (о что заправляется внутрь штанцов) нитяную петлю сооружала, и всё - конструкция хорошо держалась, на улице уже спинка не заголится, и штанишки ниже пузца не спустятся. Комбезиков почти и не было, да и сейчас шортики и колготки есть.

Kara
Отлично я помню то время, когда мне бабушка в детстве платья «наставляла». Все мои платьишки были разрезаны в районе пояса, туда вшивалась широкая тканевая лента однотонная, причем не всегда в цвет рисунка самого платья. Вот именно тогда я поклялась, что разобьюсь в лепешку, но мои дети никогда так ходить не будут ТТТ, пока получается

Irgata
ТТТ, пока получается
люди живут и работают в разных условиях. тема безспорная есть желание поделиться опытом - пишите. нет - ну и слава богу, что экономить не приходится

Туманчик
когда мои дети были маленькие, тридцать лет и три года.... назад хочу туда, делала я так = штанишонки обычно с попки стягиваются в процессах беготни да возюканий, я на пояс штанишек, шортиков, колготок (что было верхним) сзади или на пузце пришивала пуговицу, а на спинке или пузике рубашки (о что заправляется внутрь штанцов) нитяную петлю сооружала, и всё - конструкция хорошо держалась, на улице уже спинка не заголится, и штанишки ниже пузца не спустятся. Комбезиков почти и не было, да и сейчас шортики и колготки есть.

чтобы ползунки или штанишки малышей не спадали и не оголяли спинки, я покупала ленту с дырочками для пуговиц (такая используется в одежде беременных и стоит копейки). а на штанишки нашивала пуговицы. в результате спинка всегда прикрыта и штанишки подгоняются под размер.

Туманчик
Отлично я помню то время, когда мне бабушка в детстве платья «наставляла». Все мои платьишки были разрезаны в районе пояса, туда вшивалась широкая тканевая лента однотонная, причем не всегда в цвет рисунка самого платья. Вот именно тогда я поклялась, что разобьюсь в лепешку, но мои дети никогда так ходить не будут ТТТ, пока получается
ой Ириша... у меня мама имела моду постоянно брать одежду для меня у всех детей своих подружек. а потом надтачивать... перешивать. в то время на занятия по гимнастике ходили девочки в спортивных купальниках. такой купальник на размера два меньше был взят у очередной подружки. мама (швея) вшила в середину полосу от моей старой майки. с меня постоянно смеялись одноклассники и я старалась любыми силами и средствами убежать с занятий. так что с определенного возраста я стараюсь детей таким образом не наказывать

TATbRHA
А я помню, давным-давно, только замуж вышла, а муж - механик судовой, вот он меня и просит: рваные колготки не выкидывай! Стирай и в отдельный пакет собирай. В море пойду - заберу. Ну, тут я и призадумалась... мол, «а тому ли я дала... обещание любить»... Оказалось - фильтры из них делают! Для солярки. Ещё и после фильтрования стирают их!! Да, тяжела жизнь у разведчика...
И ещё воспоминание из тех же, первых времён, ещё до замужества. Прихожу в гости к своему жениху в дом будущей свекрови, а она сидит носки штопает - носки моего будущего мужа. Спрашивает: ты умеешь носки штопать? (Очень-очень против она была нашего брака). Конечно, отвечаю, умею. Но в жизни не выйду замуж за мужчину, который на новые носки себе заработать не может!! Больше он заштопанных носков не надевал, как мать ни требовала. А уж когда поженились, всяко бывало: «И Золушка бежит - во дни удач на дрожках, а сдан последний грош - и на своих двоих...»
У меня тоже хитрости за жизнь накопились, сразу всех и не вспомнишь.
Например, случалось варить бульон для горохового супа из костей, оставшихся от съеденных антрекотов-шашлыков. Пахнет великолепно!
Например, разбитые керамические и фаянсовые салатницы-тарелки-чашки молоточком измельчаю, осколки использую вместо дренажа в цветочных горшках.
Например, всё-всё изношенное отправляется в стиральную машину, а потом в здоровенный ящик (бывший овощной), откуда по мере надобности достаётся и используется как ветошь при ремонте, при мытье машины и т. п.
Например, на дно аэрогриля под решётку с жарящейся курицей или мясом ставлю глубокую тарелку, куда стекает не только жир (его, кстати, не слишком много бывает), но и куриный/мясной «сок» вместе со специями и запахами, который потом отправляется в бульон, первое, хлеб.
Например, подсохшие оставшиеся кусочки хлеба замораживаю и по мере надобности использую в котлетах.
Ну, вспомню что-нибудь, ещё напишу. И так много...

Myha
Татьяна, какая же Вы умничка (про свекровь, замужество и штопаные носки)! И хорошая, рачительная хозяйка! Молодец!

TATbRHA
Myha, жизнь научит сквозь слёзы смеяться! Это моя любимая поговорка всю жизнь.
А для свекрови я довольно скоро стала только «мой золотой»!

Irgata
пора шкафы чистить, надо себя как-то стимулировать,
точно-точно маму б твою на недельку - половина б шккафов опустела, а махровые старые полотенчики на половую тряпку мило дело, а раньше махровых-то так не было - хорошо шли вафельные, сейчас такого вафельного полотна нет

Irgata
Ну, вспомню что-нибудь, ещё напишу. И так много...
вспоминай, всё ценно, особенно для молоденьких жёнушек, пусть и не плохо зарабатывающий муженёк видит, что денюжки его в мусорное ведро не улетают

Скарлетт
точно-точно маму б твою на недельку
Мамы полгода как нет со мной - а то я б поделилась
махровые старые полотенчики на половую тряпку мило дело, а раньше махровых-то так не было - хорошо шли вафельные, сейчас такого вафельного полотна нет
У меня сейчас как раз из вафельного - не очень нДравится, жду износа очередного махрового
А кухонные шью именно из СТАРЫХ запасов вафельного полотна и льняной скатерти - им сносу нет, еще живы пару штук, пошитых почти 9 лет назад. А современные полотенца меня абсолютно не устраивают, износ быстрый, синтетика не впитывает, как результат - невыгодно, так и лежат стопками в комоде (для гостей на застолья)
Совет по постельному белью. Матрас кровати застилаю старыми теплыми одеялами, а наверх - обязательно большую простыню из плотного материала (у меня это - две состроченные льняные шторы, еще из бабушкиных запасов, служат по 4 года в среднем), чище матрас и нет так изнашивается. На подушках обязательно нижние наволочки (просто старенькие, которые наверх уже стыдно одеть). Причина та же - не так пачкается подушка, и так приучила меня бабушка. «Нижнее» постельное стираю реже «верхнего», но при высокой температуре.

Taramara
рваные колготки не выкидывай!
Наступила самая осенне-грязная, в прямом смысле слова, дачная пора. Вот еще парочка вариантов применения старых колготок, гольфиков, носочков от моей приятельницы: надеваете как носки поверх дачной обуви, в т. ч. сапог. Поработали, сняли вместе с набившейся грязью и выбросили - подошва чистая.
А второе применение - защита стволов фруктовых деревьев от зайцев. Очень эти ушастики уважают кору яблонек. Так вот, ствол оборачивается колготками, при этом лучше, чтобы колготки были, извините за подробности, не стираные.
Все продравшееся за весну-осень принимается с великой благодарностью. Может быть кому-то пригодится.



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте