Датский венчик (страница 3)

Anchic
оптимистка, я датским венчиком пока только фарш замешивала. На мой взгляд, для бисквита не годится он. Он для густого теста. Я довольна им.

Грациэлла
У меня есть датский венчик. Брала его, чтобы взбитые в пену белки в тесто вводить складыванием. Очень довольна, намного лучше и воздушнее получается, чем ложкой или лопаткой.

Caprice
У меня датский венчик не пошел: бисквитное тесто не вымесил, а для сырников мне ложкой удобнее, заодно растираю творог.
Все его рекомендовали для фарша и быстрого теста для хлеба, но на мой взгляд можно и без него.
Когда его моеешь, там дырочка есть в месте крепления и мне все время казалось, что там остатки теста или фарша есть
И мне не понравился.

свет лана
Счёт 2.5 : 2.5!
Опять ничья! Короче, нужно купить этот датский венчик и самой пробовать, пойдёт или нет

notglass
Я свой датский венчик ну очень люблю. Тесто на вареники или пиццу сначала им мешаю, потом руками. Это если немного нужно и неохота ХП или тестомес гонять. Белки в бисквит чудесно вмешивать. Да и много чего еще.

Сливочная
Обожаю датский венчик, мой любимый помощник!

Katko
датский сила
даж вот Кустарный без замеса посмотрите... ваще любое хлебное тесто доя аутолиза им отлично замесить первлначально
а уж Бижушные оладушки и ваааще молчу (Лена привет )

оптимистка
Девочки, спасибо всем за советы!
Буду брать датский венчик!

pawllena
Я тоже очень довольна своим датским венчиком. У меня он большой, а вот кто-нибудь видел такой венчик меньшего размера? Очень хочу купить.

Ставр
Приобрёл датский венчик, ооочень доволен. Опару замешать, оладушки любые. Да и в бисквит муку вмешивать. Да и вообще очень хотел, по мне так вещь мне нужная! Да и тесто на хлеб легко замешать который без замеса

vesna04
Я тоже поддалась ажиотажу и приобрела датский венчик. Испытала на тесте для пирогов, понравилось. При мытье там, где маленькое кольцо невозможно было эту микрощель отмыть от теста (разве что иголкой), поэтому пришлось отогнуть это колечко.
Сегодня испытала на фарше - вот тут этот венчик абсолютно не поняла, как им вымесить до однородности - плюнула и вымесила обычным способом. Вот скажите, как правильно вымешивать фарш, как делать захват рукой держатель и каким образом вымешивать?

Caprice
А мне этот венчик вобще не пошел на душу. И в руку не ложится, и вымешивать не понравилось, и в посудомойку не сунуть.

Anchic
Вот скажите, как правильно вымешивать фарш, как делать захват рукой держатель и каким образом вымешивать?

Я как бы на себя венчик через фарш тяну и миску поворачиваю по-тихоньку.

А от теста легко отмыть, замочив его на часик. Тогда клейковина разрушается и легко смывается.

Marpl
Держать венчик можно по-любому, как удобно (как толкушку или как ложку). Любое тесто быстро отмывается, если мыть холодной водой, а не горячей. И щеточка для мытья посуды отлично отмывает весь венчик, даже со стороны крепления.

vesna04
Держать венчик можно по-любому, как удобно (как толкушку или как ложку). Любое тесто быстро отмывается, если мыть холодной водой, а не горячей. И щеточка для мытья посуды отлично отмывает весь венчик, даже со стороны крепления.
в том-то и дело, что как не пыталась, фарш вымешивать не удобно руке и все (хотя с тестом сразу нашла удобный вариант)..
щетка не вымывала щель, замачивать не вариант т. к. я мою все сразу, только после того, как отогнула колечко, щель увеличилась и теперь хорошо вымывается.. в общем вещица специфическая и абсолютно не обязательна в быту.

Гну
Возможно, повторюсь. Я фарш вымешиваю и отбиваю в силиконовом мешке для теста. Чисто и просто.

julia_bb
Эх... У нас тут много чего есть необязательного в быту

Ketsal
Тестила тут датский венчик. Как месит понравилось, но выковыривал из него остатки- жесть

Marpl
Венчик щеточкой быстро отмывается.

Сливочная
Ketsal, Ольга, проблема выковыривания остатков решается радикально за один раз. Я аккуратно деревянной палочкой от суши слегка раздвинула плотно прилегавшие друг к другу малые витки у места крепления. И проблемы больше нет.

Mandraik Людмила
О этот датский венчик которого у меня нет, каждый раз не понимаю, нужен он мне или как А вы всё соблазняете и соблазняете

Светлана777
О этот датский венчик
это конечно не жизненно необходимая вещь но иметь его так приятно, лично мне он очень нравится (правда проблем с мытьем ни разу не было,, ни чего не раздвигала, как был в первозданном виде, такой и есть

Wiki
О этот датский венчик

Мой как приехал с Али, так и лежит пока. Всё время забываю им воспользоваться. Зато теперь здесь про него спокойно читаю и сердце не щемит

Анна1957
А я так и не решилась пока)))

Wiki
Я шобы больше не мучиться надо/не надо, купить/не купить - просто купила и дело с концом. А то уже прямо в дрожь бросало, как кто-нибудь опять про датский венчик напишет

Marpl
А чего ждать когда будет случай использовать датский венчик. Будете делать шарлотку, вот его и опробуйте - вмешивает взбитые яйца в тесто отлично.

Wiki
Дык не пеку - на диете.

Wiki
Датский венчик всё так и лежит немым укором, а так хотела, так хотела

Рыбёшка
Датский венчик всё так и лежит немым укором, а так хотела, так хотела
Wiki, я тоже хотела, но остановилась потому, что с тестами вожусь редко, если не сказать больше - вообще не вожусь, если хлеб, то в ХП. А зачем хотела... мне почему-то кажется, что этим венчиком растолченную картошку удобно перемешивать, когда в ней масло растопилось, ну или приправки какой сыпанула. Подумала я, подумала и успокоилась, решив, что с картохой-пюре справлюсь обычной лопаткой или ложкой.

Belka13
А я с удовольствием перемешиваю творог на запеканку датским венчиком.

Lerele
Фарш прекрасно мешается этим венчиком, и руки не пачкаются.

tana33
Фарш прекрасно мешается этим венчиком, и руки не пачкаются.

ну вот.... теперь и мне такой надо

Chardonnay
Фарш прекрасно мешается этим венчиком, и руки не пачкаются.
Тьху, зачем сказали?? Пошла читать про венчик этот, будь он неладен

torbochka
А я с удовольствием перемешиваю творог на запеканку датским венчиком
Фарш прекрасно мешается этим венчиком, и руки не пачкаются

julia_bb
Я датский венчик тоже периодически хочу

Luba
Я датским венчиком замешиваю в основное бисквитное тесто взбитые белки. Бисквит действительно получается пышнее и выше по высоте.

Улыбка
датским венчиком замешиваю в основное бисквитное тесто взбитые белки.
Это интересно, а то я только фарш, по большей части, но нравится

Мила56
ьху, зачем сказали?? Пошла читать про венчик этот, будь он неладен
И я пошла гуглить... Какая же хорошая вещь и почему это у меня такого нет С металлической ручкой мне нравиться или с пластиковой, но последних не видела
 это про него?
Recipe for Making Levain  - Baking a Rustic Loaf • Датский венчик play thumbnailUrl Датский венчик
Another day in the life of me..... Find me at Facebook: Levain (step 4) 1 1/4 cup (or 6 oz.) flour full batch of chef Combine the chef and flour. Mix well. Cover. Leave on counter for 8-10 hours. A Few of My Favorite Things: Book: Bread…Датский венчик - 3096984
PT5M18S
True
2018-05-13T13:29:50+03:00
embedUrl
С деревянной ручкой не хочу руки скажем в масле или еще в чем, а с с дерева смыть масло.... оно же впитывается...

vatruska
Я датским венчиком замешиваю в основное бисквитное тесто взбитые белки. Бисквит действительно получается пышнее и выше по высоте
А у меня шарлотка брякнулась... нет уж, тут по старинке - миксером...

Luba
Мила56
 Из своего опыта использования венчика мне наоборот удобнее с деревянной ручкой, рука не скользит по ней. Отмывается легко. Дерево ничего не впитывает в себя.

Мила56
Дерево ничего не впитывает в себя.
Luba, у меня скалка деревянная и масло впитывает. В итоге что то смоется, а что то останется. Сейчас пользуюсь скалкой из нержавейки и нравится Как говорится, на вкус и цвет....

Mandraik Людмила
Мила56, Людмила, а я все свои деревянные кухонные «девайсы» специально маслом смазываю-пропитываю, и они перестают в себя впитывать посторонние запахи - масло создаёт защитную плёнку. Но на вкус и цвет и правда, всё по разному

Anchic
Я тоже очень люблю свой датский венчик. Фарш, тесто на оладьи, вчера на вафли тесто замесила.

Wiki
albina1966, если очень хочется и позволяют средства, то надо купить. И так в жизни много ограничений.
Я вот носилась с какой-то мешалкой (сейчас уже и название не вспомню – шведский венчик что ли ), то положу в корзину, то выкину и так сто раз. Потом таки взяла да и купила. По моему не пользовалась ни разу, но зато душу успокоила

zvezda
если очень хочется и позволяют средства,
Золотые слова! Я за копейки совсем купила,, но сейчас бы не покупала,, не мучайся! Просто лично я- часто салат (я имею в виду типа айсберг, а не само боюдо) ем. У меня подруга на дачу забрала, ей нравится.

albina1966
если очень хочется и позволяют средства, то надо купить. И так в жизни много ограничений.
Вики, эт точно! Если очень хочется, но нельзя. Значит – можно!

Наталия К.
шведский венчик
Датский венчик.
Сейчас я мучаюсь, нужен ли он мне или нет

Рыбёшка
Датский венчик.
Сейчас я мучаюсь, нужен ли он мне или нет
тоже страдала мУками «надо-не надо». Потом посмотрела, сколько приблуд для замеса теста... да куда ж ещё-то
А если вспомнить, как часто я замешиваю то тесто

Наталия К.
как часто я замешиваю то тесто
Ильмира, да в том то и дело.
Всё перехотела я его. Вот прямо чувствую, что будет валяться без дела.
 И так уже всяких венчиков, лопаточек и т. д. хоть отбавляй.

Таньча
Сейчас я мучаюсь, нужен ли он мне или нет
Я давно отмучилась

Не нужен

Irinap
Датский венчик
Тоже одно время хотела очень очень, но заказывать такое в ин ернет магазине не собиралась. Потом забылось, а вот сейчас даже ничего и не тронуло душе. Слава богу хоть эта приблуда мимо меня прошла.

Наталия К.
Я давно отмучилась
Не нужен
Тань, я тоже отмучилась аж три часа назад

Наталия К.
Слава богу хоть эта приблуда мимо меня прошла.
Мимо меня сегодня просвистела, чуть притормозив правда.

Anchic
А у меня датский венчик – это маст хэв. Я им фарш перемешиваю любой. Подарила свекрови и сестре мужа, им тоже он пришёлся по душе. Кто начнёт мучиться муками выбора?

Mandraik Людмила
Я фарш миксером спиралями перемешиваю Нет у меня датского венчика, руки у меня слабые, вручную фарш (венчиком) я не промешаю

Рыбёшка
Я пробовала миксером, не понравилось – волокна наматываются.
не надо долго до волокон. Я на четверочку (скорость) включаю минуты на 4-5 от силы, всё прекрасно перемешивается.




Для сохранения суставов в рабочем состоянии.
КроНа, Галина, у каждого своё, пока проблем с суставами не имею – всё работает исправно.
Про позвоночник, но при замесе мяс и тестОВ он не в главных ролях.

Ссссвечка
А я уже год хочу этот датский венчик :/

Светлана777
А я уже год хочу этот датский венчик
ХАти у меня есть, правда я забываю о нем, вспоминаю только когда надо вмесить муку в безе- здесь мне он очень нравится. Купила при первом обсуждении, не скажу что жизненнонеобходим, но главное он есть, иначе хотела бы до сих пор. (правда однажды в деревне, не помню для чего, но посетила мысль купить и туда его, ежели вспомню для чего, то куплю)
А сейчас ищу ключ такой

Датский венчик


Датский венчик

Покупала еще в советское время себе и маме,(старенький, потому выглядит страшновато) свой при переезде потеряла, и как-то обходилась без него, а сейчас часто мотаюсь деревня/город и прям бесит что там есть, а у меня здесь нет такого Может кто встречал в продаже? Крышки закаточные открывать очень удобно им

Anchic
Юлия, я и себе, и свекрови покупала на Алиэкспрессе. Нормальные венчики пришли.

Гну
Anchic, Анна, ты моя сТстра. Я этот венчик очень люблю.
Очень он хорош при начальной стадии замешивания теста. Фарш тоже им перемешиваю. А этими электрическими спиральками у меня иногда невозможно пользоваться из-за соблюдения мертвой тишины.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое