Емкость для домашней ферментации

Емкость для домашней ферментации


Емкость для домашней ферментации

Домашняя ферментация


Изящный современный дизайн · Создает идеальные анаэробные условия · Водонепроницаемая крышка позволяет газу выходить

Емкость для домашней ферментации

  • Герметичная крышка позволяет выходить газу, но не пропускает воздух
  • Пластик, не содержащий BPA, не контактирует с пищевыми продуктами, поскольку он ферментируется.
  • Перезаписываемое кольцо на крышке для удобства маркировки
  • Сделано в Китае
Емкость для домашней ферментации


Емкость для домашней ферментации

Подробности


Емкость: 5 л
Включает в себя: Чаша для брожения, водонепроницаемая крышка, восковой карандаш, инструкция, керамическая гиря и буклет с рецептами.
Габаритные размеры: 2 литра: 15 см x 15 см x 20 см; 5 литров: 19 см x 19 см x 26 см
Масса: 2 литра: 1,4 кг; 5 литров: 1,6 кг
Этот котелок для брожения представляет собой элегантный современный вариант вековой традиции, который помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы. Являетесь ли вы ветераном ферментации или ищете простую индукцию, Mortier Pilon создаст идеальные анаэробные условия для вашей следующей партии. Его система водяного затвора позволяет выходить газу, но не пропускает воздух. Используйте перезаписываемую крышку, чтобы отслеживать, какие питательные вещества находятся внутри.

Из отзывов


Понравился 2-литровый кувшин с водяным затвором!


Моя жена подарила мне это на прошлое Рождество. Я готовлю в нем соленые огурцы с ферментированным укропом и квашу капусту на кухонном столе.


Легко использовать


Работает как положено. Водяной затвор интересен. Может быть чуть больше.

Похожие темы


Алёнка212
Интересная бануля. Только даже страшно смотреть сколько она сейчас стоит.

Туся Тася
2700 на Сималенде

Марфуша81
Интересная бануля. Только даже страшно смотреть сколько она сейчас стоит.
У меня наподобие этой используется очень редко: только если капусты не хватила (вёдра) и надо немного. Огурцы я в сезон солю и сразу много банок. Остальные продукты не ферментирую. Поэтому у меня больше для баловства, больно маленький объём и большой плюс, что нет запаха.

Рома
2700 на Сималенде

Наташа, а ссылочку будь добра, кинь сюда

francevna
Очень уж симпатично смотрится. Нравится, что нет запаха при ферментации. От подарка бы не отказалась.

Туся Тася
Рома,

Алёнка212
Очень уж ферментированные овощи хвалят для здоровья. Если погреб есть, то всё проблемы решены. Для сезона супер агрегат. А его в холодильник совсем не ставить?

Рома
Наташа, спасибо!
Она два литра всего, это мало будет

Туся Тася
Она два литра всего, это мало будет
Там и на пять вроде была, но три с хвостом рубликов.
А вот сейчас не нахожу

Марфуша81
Наташа, спасибо!
Она два литра всего, это мало будет
Я поэтому и писала выше, что это поиграться, хотя у меня три литра. А пятилитровая не удобно будет, так как стекло и страшно грохнуть.

Anna67
Мне и трехлитровую банку капусты грохнуть страшно – перешлана 2л, тем более она компактнее для холодильника, а такую дорогую вообще ужас. Тем более я так и не поняла зачем она если в обычной банке нормалтная капуста. Запах? давно не помню чтоб как-то ужасно пахло. Но красивая.

Рома
я так и не поняла зачем она если в обычной банке нормалтная капуста

Заквашивать можно по разному, особенно капусту в маринаде.
Правильная ферментация (заквашивание) делается без маринада и без воды, а только в собственном соке. Для этого и делается «особая» посуда.

У меня есть тема по ферментации Ферментированные продукты, овощи, травы: их польза для организма

Помнится, мы бегали за оурсоновскими ферментаторами, йогуртницами, в которых можно было ферментировать овощи, причем разные салатные овощи:



По этому принципу нужно ферментировать овощи и в этой посуде, и 2 литра как раз достаточно чтобы «съел и порядок», можно новую порцию ставить заквашивать.

Anna67
без маринада и без воды
Да, бум орсиков я помню.
Без маринада и без воды мы капусту дома всегда и квасили. Метод то древний, не было когда этих ферментаторов. Так что более правильное привнёсла крышка этой посудины?

Попробовать дайкон что-ли, если он там еще под окном живой. Вот от него полагаю запах вполне может быть да и в целом может гадость получится.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте