Харчо в казане

Категория: Первые блюда
Харчо в казане

Ингредиенты

Говядина окорок
500гр
Чеснок
3 шт
Хмели сунели
15 гр
Паприка красная
2 ч. л.
Красный кайенский Чили
1 ч. л.
Черный перец
1 ч. л.
2 средние луковицы
Помидоры красные
500 гр
Петрушка
1 пучок
Рис
3 варочных пакета
Яблочный уксус
2 ст. л.
Чеснок сушеный (опционально)

Способ приготовления

 
Добавляю в казан 50 гр масла, ставлю на огонь


 
Режу окорок из ВкусВилл 400-500гр и кидаю в разогретой с маслом казан


 
Режу 2 луковицы на чптвертинки и кидаю в казан


 
Беру 500гр помидор и ошпариваю в китяке, ояищаю от шкурки, вырезаю жопу


 
3 зубчика чеснока измельчить в блендере


 
1 пучок петрушки измельчить


 
Смешать помидоры, петруху и чеснок, кинуть, получится свежая аджика


 
Кинуть свежую аддику в казан добавить немного воды чтобы мясо не сгорело


 
Смешать пачку хмели-сунели, 2 ч. л. Паприки, ч. л. Острого перца (кайенский Чили), ч. л. Чёрного перца, ч. л. Сушеного чеснока


 
В казан налить 3 литра кипятка (можно 2 л кипятка и 1л комнатной воды)


 
После закипания добавить приправы, посолить, добавить 2 ст. л. Яблочного уксуса


 
Добавить 3 пакетика риса (всыпать в казан содержимое)


 
Варить 25 минут

Харчо в казане

Рецепты с похожими ингредиентами


TATbRHA
окорок из ВкусВилл
сырой? Или какой-то готовый: варёно-копчёный, копчёный? У нас нет ВкусВилл, не знаю их окорока. Можно же и просто мякоть говядины нарезать и положить?
Рис    3 варочных пакета
Это сколько граммов?

Туся Тася
просто мякоть говядины нарезать
Неа, не сварится она за 25 минут.

TATbRHA
Неа, не сварится она за 25 минут.
Так какая она должна быть –
какой-то готовый: варёно-копчёный, копчёный?

Misoft
Это сколько граммов?
200
сырой? Или какой-то готовый: варёно-копчёный, копчёный? У нас нет ВкусВилл, не знаю их окорока. Можно же и просто мякоть говядины нарезать и положить?
Сырой
Неа, не сварится она за 25 минут.
Примерно час

Туся Тася
Примерно час
Татьяна спрашивала о говядине. Часа тоже маловато.

TATbRHA
Misoft, не проще ли ответить, какой именно говяжий окорок Вы кладёте в это блюдо? Там на пачке из ВкусВилл непременно русским языком написано: «Окорок говяжий...» и какой. И сразу всем всё станет ясно. Именно об этом я Вас и спрашивала. А сколько времени его готовить – да сами разберёмся, спасибо.

TATbRHA
Прошу прощения, напишу здесь скорее для себя, т. к. не удалось ничего узнать у автора. Харчо получилось вкусное.
600 г сырой говядины с вечера сварила куском в воде в скороварке – 40 минут на программе Тушение/холодец. Утром жир сняла. 15 г этого жира разогрела в казане, выложила нарезанный четвертькольцами лук, обжарила. Добавила нарезанное кусочками мясо. Много чеснока продавила через чеснокодавку в блендер, добавила много нарезанной петрушки, 500 г помидоров без кожицы, за неимением хмели-сунели итальянские травы, паприку, горький перец, 20 г сахара, прокрутила, выложила в казан. Добавила воду от варки мяса. Закипело – выложила 50 г риса. Посолила. Варила до готовности риса. Подавала с нарезанной петрушкой. Получился вкусный и красивый суп. Спасибо Misoft.

Aval
Название интригующее, я бы еще добавил для заманухи – «из пакетика» (в смысле рис)

В рецепте нет главного ингредиента без котрого харчо становиться обычным рисовым супом, – это сливы ткемали. Так понимаю, попытались томатом и уксусом заменить, но это слишком примитивно.
за неимением хмели-сунели итальянские травы
А вот и второй центральный компонент Харчо убрали, получилось как всегда: – Дорогая редакция ваш салат из авокадо с креветками нам очень понравился... (с)

selenа
нет главного ингредиента
грецких орехов...

Aval
грецких орехов...
Орехи это уже высший пилотаж, приятную густоту и вкус задают, я для густоты много лука кладу, в самом начале, что бы разварился. На рынке иногда продают аджику с грецкими орехами, но редко встречается. Пробовал делать, но очень нуторно, меланжер нужен.

На безрыбье ткемали можно заменить кислыми: – сливами, алычой или подходящим по вкусу терном. Терн вообще весь разный.

Ткемали (соус) тоже на рынке продают, в рядах где квашеной черемшой и чесноком торгуют, для харчо спрашивайте кислый ткемали. По своим вкусовым предпочтениям, я целую чекушку (0,25) на кастрюлю выливаю, обязательно жирную говядину (челышка, лопатка или грудинка) и много-много лука, остальное по рецепту.

Ради интереса заглянул в сталинскую кулинарию, там два рецепта харчо, тоже каких то урезанных, в одном если нет ткемали, предлагают заменить его винным уксусом, в другом – кислым лавашом. Орехов нет, хмели сунети в одном рецепте тоже нет, просто зелень.

Голубой пажитник (уцхо-сунели), входящий в это .



Рецепты в разделе «Харчо»

Постные блюда

Новое