Бобы в итальянском стиле

Категория: Кулинарные рецепты
Бобы в итальянском стиле

Ингредиенты

Бобы свежие в стручках
900 г
Бекон (панчетта, мясо)
230 г
Лук репчатый
1 шт.
Вино белое
1/2 ст.
Масло оливковое
1-2 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец чёрный молотый
по вкусу

Способ приготовления

 
Удалите бобы из стручков и промойте под проточной водой. Варите бобы в большой кастрюле, закладывая их в кипящую подсоленную воду, в течение 5-6 минут. Выкладывайте готовые бобы шумовкой и миску с холодной водой и кубиками льда. Оставьте их минут на 5, а затем очистите, снимая верхнюю оболочку. Подобное охлаждение бобов не только способствует сохранению красивого зелёного цвета, но так же стабилизирует бобы и облегчает их очистку.
Обжарьте нарезанный лук и бекон с небольшим количеством масла до готовности. Добавьте бобы, вино, соль, перец и готовьте пока вино не выпарится. Я добавила свежий сладкий зеленый перец.
Подавайте как самостоятельное горячее блюдо или холодный салат. В дополнение к салатам из свежих овощей, а так же блюдам приготовленным на гриле.

Бобы в итальянском стиле

Рецепты с похожими ингредиентами


shasha8910
Путешествуем рецептами, вкусная Италия как всегда, просто с помощью программы мультиповар сделала в мультиварке.

Корсика
shasha8910, спасибо за интерес к рецепту и за отзыв!
Действительно, рецепт не только простой, но ещё и не занимает много времени.

Марика33
Илона, муж любит бобы, а я не очень, но готовлю жля него и сама ем, потому что они очень полезные.
Рецепт беру в закладки, бобы взошли, вырастут, буду готовить.
Спасибо!

Корсика
Марина, благодарю за интерес к рецепту!
Буду рада, если рецепт тебе пригодится.
а я не очень
А если в алжирском стиле? Когда готовые бобы разминают в пюре, добавляя специи и оливковое масло. На поверхность пюре выкладывают нарезанные кубиком свежие помидоры и зелень, и подают с традиционным плоским хлебом. Вино заменяют на сок лимона.
бобы взошли
В Италии весна – сезон свежих молодых бобов. Богатого урожая вам!



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Пасхальные блюда

Новое на сайте