Вилы садовые (культиватор) Торнадо (отзывы и обсуждение)

Девочки приобрела себе классную штуку называется Торнадо. Это такие вилы которые как бы перекручены, а ручка как у велосипеда, втыкаешь в землю – поворачиваешь и получается сорняки на верху, а земля взрыхляется. Муж копать не может по состоянию здоровья, сын говорит нам, что дача для отдыха, а нам хочеться обработать землю и посадить хоть что-то, вот мы и приобрели данный агрегат. Девочки это что-то, мне понравилось, я тут цветы посадила быстро и главное землю обрабатывала, где уже лет 5-6 точно не копали. Покупала данную штуку на ВДНХ.

Вилы садовые (культиватор) Торнадо (отзывы и обсуждение)Вилы садовые (культиватор) Торнадо (отзывы и обсуждение)

Характеристики

  • Производитель:Tornadica
  • Назначение: для обработки почвы
  • Общая длина:1.2 см
  • Ширина:14 см

Описание

Вилы садовые Торнадо выполнены из высокопрочной стали. Прочность зубьев достигнута за счет ручной ковки каждого зуба и его термообработки. В результате вилами можно без опаски копать. Выполненный из метала черенок позволит не ломать голову через год работы где купить новый, а забыть эту проблему на ближайшие 10 лет.

Похожие темы


Ютан
Девочки приобрела себе классную штуку называется Торнадо. Это такие вилы которые как бы перекручены, а ручка как у велосипеда, втыкаешь в землю - поворачиваешь и получается сорняки на верху, а земля взрыхляется.
А эта штука электрическая? У меня муж купил электротяпку. Восторг! Рыхлит землю, удаляет сорняки, окучивает. Правда на глубину 10 см.

pljshik
Нет Ютан не электрическая. Она механическая, т. е. ее руками поворачивать надо, я теперь думаю может маленькую прикупить.

Андреевна
я теперь думаю может маленькую прикупить.
У меня Торнадо уже два года, тоже очень довольна, особенно хорошо им весной работать, когда земелька дышит после зимы. А вот маленький меня не вдохновил как-то. Низенький, все равно надо наклоняться, да и застревает там все.

pljshik
Андреевна сейчас тоже хорошо, земля рассыпается и корни сорняков хорошо отделяются. А про маленький, я имела в виду где надо выборочно сорняки удалять, чтобы сильно не раскапывать землю. А наклоняться и к большому надо. Короче все надо поробовать самой. А то меня подруга послушала и себе купила, а теперь говорит что ей не очень удобно. Вот так, сколько людей столько и мнений!

ирина23
У меня большой уже давно, я без него никуда. Самый любимый инструмент. Весной перед посадкой подготовить грядку только им!

Светлана777
У меня большой уже давно, я без него никуда.
так и у них давно тема открыта 10л назад (иногда выскакивают новые темы приходят на почту, я несусь читать, теперь обязательно смотрю в каком году это было, просто иногда вопрос зададут лет эннадцать назад, уже все забыли, а тут бац- тема всплыла и ясное дело девочки пишут ответ)

Cirre
А я их так и не полюбила, стоят года 2 уже.

Eta
А у меня 8 лет. Пользуюсь. Нравится.

Гну
Я пользовалась этой «торнадой», а потом плавно перешла на плоскорез Фокина. Но и Торнадо не забросила.

Астильба
Первый раз увидела фото этих вил в журнале «Приусадебное хозяйство», было это давно и назывались они тогда «Краб».
Заказала.
Пользуюсь ими часто, особенно когда надо подготовить грядку к посеву. Маленьким вообще не пользуюсь.
По целине ими работать сил и здоровья надо иметь немерено.
Плоскорез Фокино, это наше всё.

pawllena
У меня есть оба, пользуюсь часто. Малый тоже на длинной ручке, им злостные сорняки очень удобно выдирать.

Наталья-НН
А у меня для перекапывания грядок вот такая чудо лопата.
 Вилы садовые (культиватор) Торнадо (отзывы и обсуждение)

У мужа спина болит, а с этой лопатой всё чудесно получается. И спина не болит и не устаёт.
А вот такая ещё картофелекопалка, вот она мне то же очень подошла и картошку копать и грядку взрыхлить.

Вилы садовые (культиватор) Торнадо (отзывы и обсуждение)



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте