Стоит ли сейчас покупать Panasonic sr-tmh10?

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!
Появилась возможность купить мультиварку Panasonic sr-tmh10, говорят, что новая, в использовании не была.
 В наличии имеется Редмонд М12 на 3 литра, но чаша пришла в негодность (есть скол), готовить в ней супы, тушёные овощи, выпечку нет желания. Сама мультиварка хорошая, работает, готовлю в ней кое что в дополнительной ёмкости (на одного человека).
Теперь вопросы.
Чаша от Panasonic sr-tmh10 к Редмонду М12 не подходит?
Стоит ли покупать Панасоник, ведь теперь достаточно более многофункциональных моделей?
 В Панасонике заявлен объем чаши 2,5 литров. Это общий объем чаши или рекомендации по макс объему приготовленной еды?
Завтра надо решать вопрос по покупке Панасонике. Буду очень благодарна за советы.

Похожие темы


Irgata
Стоит ли покупать Панасоник
Панасоник10 купить всегда стоит.
Независимо от наличия других моделей мультиварок.
Панасоник негоряч, удобен в управлении, панелька не мелкая.
 

чаша по самые-самые края 3 л. максимум на ризках 2 л

venera19
Стоит ли покупать Панасоник
Конечно стоит! Еще и новая!
Конечно мультиварка неспешная, но бисквиты в ней получаются лучшие как по мне. Чаша шикарная, колбаски в ней жарю, картошку по деревенски, яйца в пароварке научили тут варить. 10 минут и прекрасные непереваренные яйца вкрутую.

Мария_А
Irgata, Ирина, venera19, Анна, огромное спасибо за советы и поддержку!!! Уже написала продавцу, что возьму. А вдруг ещё чаша от от Панасоника подойдёт к моему Редмонду М12, будет совсем отлично.

Ксюндрик
Мария_А, если как не единственную мультиварку, то почему нет. Ну и смотря для каких целей, для жарки, например, он не очень подходит. Все-таки по функционалу его уже многие модели перешагнули. Да и одна чаша на две мультиварки-это не очень практично, у многих из нас наоборот на каждую из мультиварок по несколько чаш) Для Redmond 12 сейчас чаши можно найти в продаже вроде бы.

mamusi
Мария_А, я бы новый взяла не раздумывая. Хотя у меня он уже есть.
При наличии любых мультиварок Панасик 10 не будет лишним.

Мария_А
Ксюндрик, mamusi, спасибо большое! Для Редмонда М12 у нас сейчас есть в продаже только чаши Rb-A300 с антипригарным покрытием. У нас на ХП писали, что её брать не стоит, плохая, с запахом. Может, смогу купить подходящую чашу со временем.
 В мульте я ничего не жарю практически. Мне она нужна для супов, выпечки, круп и молочных каш. Панасоник с этим хорошо справляется. Единственное, что можно было бы поменьше, т. к. живу одна. Я про Редмонд 04 или маленькую медленку подумывала. А тут увидела объявление о продаже Панасоника.

Irgata
или маленькую медленку подумывала.
плюсом к Панасику очень даже прекрасно.
Китфорт на 1,5 л - ну прям находка и чудесатик такой, малыш прекрасно готовит.
Ранасик10 тоже не такой уж и большой, и для одного человека очень удобно.

Мария_А
Irgata, Ирина, спасибо за информацию про Китфорт, я люблю небольшие кастрюльки. С ним пока подожду, хотя темы про медленки всегда смотрю.
 Редмонд-мультя ведь ещё рабочая, в ней в последнее время кое-что готовила в дополнительной ёмкости. Ещё блендер-суповарка есть, но он что-то у меня простаивает.

sarman
чаши Rb-A300 с антипригарным покрытием. У нас на ХП писали, что её брать не стоит, плохая, с запахом.
Стоит, стоит её взять. Она не плохая, и запаха у неё нет. Покрытие получше, чем в поларисах. Но яйца в моей всё таки пригорают (Возможно и выпечка тоже. Я не пекла в этой чаше. Крупа, мясо, овощи тушёные - всё отлично готовится.
Покрытие не облазит.

GordonRamsay
Легенда мультиварения. Как-то раз надыбал я 7 кг филе семги. Вот что с ним делать? Правильно, приготовить на пару. Так вот, эта мультя с легкостью пережила такую экзекуцию (5 часов кряду), чего не скажешь о поварах.
Теперь кое-что любопытное. Видел в интернете схемотехнику – фантастически грамотно. Старая дофейсбучная инженерная школа. Надежность на века. Однозначно брать.

Даша 001
Конечно, стоит! Сама купила ее третью в семью, вот так как вы, 3 года назад. Люблю нежно

Рита
Моя мечта! Где дают? Мне тоже нужно! Отдала дочке, теперь локти кусаю.

Шеф
Отдала дочке, теперь локти кусаю
Я тоже подарил давно. Но такого вкусного и ароматного, как в Панасонике (у меня был не 10, а 18), в навороченной Куке всё равно не получается.
Или это ностальгия?

Антоновка
Шеф,
А мне не хватает молочной рисовой каши из Панасоника. Нигде такая не получается

Лик@
Вот хотелось бы написать что купила бы не раздумывая (у меня она есть на 4,5 л), но ведь цена вопроса тоже важна, короче смотря сколько стоить будет.




такого вкусного и ароматного
А чего?! Чего именно такого вкусного не написали, интересно же

Антоновка
Плов, наверное

Тришка
И я бы прикупила, у меня есть 10 ка (уже лет 8 наверное), вот думаю, что если с ней что нибудь случится, как без неё???

Pchela Maja
Стоит, моя самая любимая мультя!
Я готовлю в основном на Выпечке, чтоб побыстрее. Выпечка просто супер в ней, самые лучшие бисквиты получаются.
У меня 10я и дор чаша к ней, ни за что не расстанусь

Антоновка
На самом деле у меня ещё 18й Панасик жив. Но места много занимает, в шкафу с техникой живёт (да, у меня есть такой шкаф с спальне ). Для каш (редко стали есть) Филипс 3060 на столе живёт. В 2019 ездили на море, взяли с собой Панас – забытый вкус, очень удобный. Теперь хочу б/у маленький Панасоник купить. Плохая чаша не проблема – я уже на Филипс чаши восстановила – покрытие шикарно

Eta
я уже на Филипс чаши восстановила – покрытие шикарно
Ленусь, ткни меня в восстановление покрытия, если есть такая тема, пожалуйста!

torbochka
eta-007, Светлана, я не Ленусь, но вот ссылочка ) А насчет темы-даже и не знаю, есть ли у нас такая




Вот еще

Антоновка
У меня другая ссылочка))

eta-007, лови! Правда, не знаю, где ты живёшь. Но там не только Москва.



По моей ссылке ещё и Элен делала))

Pchela Maja
А где восстанавливали?

torbochka
Обратила внимание, что если по ссылкам домофлон и домбыта смотреть Балашиху, то открывается один и тот же адрес мастерской)

Gingi
Обратила внимание, что если по ссылкам домофлон и домбыта смотреть Балашиху, то открывается один и тот же адрес мастерской)
Дом быта сам покрытия не делает – это только пункты приема. Если не хочется месяц ждать, то можно самим в Подольск съездить. Я сдавала в ноябре в дом быта на Сигнальном, ждала смс о готовности почти два месяца. Они оказывается закрыли этот пункт выдачи, пока я не стала сама разыскивать свою чашу, они и не чесались. Забирала из ТЦ Весна, смс так и не пришла.

Мария_А
Всем, добрый вечер! Только сейчас увидела, что целая тема образовалась с моей подачи!
 Спасибо всем большое за советы и помощь!
 Купила я эту мультиварку! Цена где-то 42 $. Мне кажется для новой мультиварки цена хорошая. Со слов продавца, подарили, не пользовался. Мне её привезут только к следующим выходным, забирал родственник. Неделю продавец дал на тестирование, после того, как мне её доставят. Уже тему по этой мульте у нас на ХП штудирую

Мария_А
Pchela Maja, скажите, пожалуйста, а какого производителя дополнительную чашу к Панасонику покупали? Я планирую от Редмонда купить. Но сейчас у нас есть в продаже чаша только с антипригарным покрытием RB-A 300, а она не очень хорошая.

Pchela Maja
У меня родная чаша, они раньше отдельно продавались, я сразу и запаслась вместе с мультяшечкой

teara
я влезу. Для своей полярис заказывала чашу дополнительную тут:
покрытие- супер, огонь. Правда я недавно купила и не могу сказать, сколько оно продержится. Но на первый взгляд – очень качественное. Ощущение, как будто очень крутую антипригарную сковородку купила Я взяла ту, что можно в посудомойку засунуть – антрацит. Там и для панасоников тоже есть предложение. Лично я за допчашами теперь туда буду ходить.

Мария_А
teara, Татьяна, спасибо большое! Чаши там, конечно, хорошие! Но я живу в Беларуси, к нам заказывать, я думаю, не целесообразно. Но письмо им написала.

Гну
Сейчас на Oзоне появились чаши для малыша, но цена
3429 или 3439, точно не помню.
Если учесть, что я своего купила за 1550 рублей, то чаша и

Гость
Антоновка, а как восстановили покрытие чаши?

Антоновка
Антоновка, а как восстановили покрытие чаши?
Отдала в компанию, что указана по ссылке в сообщении № 22
Стоит ли сейчас покупать Panasonic sr-tmh10? #22

Качество очень понравилось

Тришка
Всем!
А вот может кто подскажет, к каким мультям подходит чаша от панасика 10?
Чаша есть, мультя сломалась, ремонт – космос...

vatruska
Тришка, я сейчас на Авито видела практически новую 10-ку, зуб дают что не использовали..

Тришка
Да я там пасусь, но пока ничего не попалось... Либо цена, либо без Авитодоставки... Пока ищу...
Спасибо.

venera19
А вот может кто подскажет, к каким мультям подходит чаша от панасика 10?

Мультиварка Polaris PMC 0365AD
К этой точно подходит. У меня такая. Родная чаша картонная. Купила к ней две чаши от Панасоника 10 вместе с мультиварками. Так и пользуюсь панасоником.

Тришка
venera19, Аня, спасибо. А чего Поларис – не порадовал?

venera19
Просто особо некогда экспериментировать. А панасоник отлично закрыл почти все потребности. Полярис ждет своего звездного часа.

Тришка
Понятно, а я сейчас отзывы по нему почитала, жалуются на большое количество ненужных программ и пригорание....

venera19
С чашей от Панасоника это вполне жизнеспособный вариант.
Ведь необязательно все программы использовать.
И он пободрее жарит и печет.

mamusi
Понятно, а я сейчас отзывы по нему почитала, жалуются на большое количество ненужных программ и пригорание....
У моих детей был такой. Пару лет и выбросили. Я купила себе, а потом отдала его сыну. Чаша плохая, липнет он пользовался от Панасика чашей.
Программы разные. Слишком много. На мой взгляд дублируют друг друга.
Сначала нравился, потом разочаровал их.
Ещё и...
Лёгкий, по столу ездит.

mamusi
пободрее жарит
Это может и к лучшему.
и печет.
А вот это не айс!
Мне НЕ нравились в нём запеканки. Но есть у нас Тема, лучше там поспрашивать у тех, кто пользуется давно.
Да, мои готовили, говорят, фуф, отмучились. Больше я бы не купила.




Мультиварки Polaris PMC 0349AD и и 0360AD




Но «на вкус и цвет»... сами знаете.

venera19
Мамуси, Я не рекламирую эту печку. Вопрос был куда подходит чаша от Панасоника 10.

mamusi
Мамуси, Я не рекламирую эту печку. Вопрос был куда подходит чаша от Панасоника 10.
Да-да. Я все прочитала.)
 
И вижу, что у вас Полярис пока «ждёт звёздного часа».
Какая реклама?..
Я тоже просто своё мнение не «смогла скрыть». Ведь опытом делимся...
А чаша, да идеально подходит.
 

mamusi
А чего Поларис – не порадовал?
Вот на это отвечала.
Потому что прочла ваше...
Полярис ждет своего звездного часа.
Подумала, что раз мой уже «дождался», то могу «осветить» своё мнение.
А что не стоило?

Тришка
Все поняла, буду искать панасика 10, ещё глаз упал на Мулинекс маленький, тоже...

vatruska
Тришка, из инета по чашам получается вот это:

Чаша 2,7 л
Размеры
D(см)=19,5
H(см)=10,9

Взаимозаменяемые чаши
Mystery 1016, 1018
Panasonic 10
Redmond 4505, M10, М11
Supra MCS4531
Vitess-522, 584,
Zelmer EK1300 и аналоги

Есть еще вот такой сайт
Там немного другое соответствие, но тоже можно пользоваться.
Посмотрите, может что и приглянется.

Тришка
vatruska, Светлан, пасиб!

Шарлотка
Всем трям,
Понадобилась микромультя. Смотрела кашеварки, рисоварки, суповарки, но надо чтобы и пожарить можно было и пароварка была – сыну в общагу на одного едока.
Нашла на авито в хор сост мелкого панасоника, чаша на вид живая. Там же есть редмонд rmc 02, но редик вдвое дороже.
Какую предпочесть если учитывать цену, и какую если разницей в цене пренебречь?
Чем легче и меньше, тем лучше, релоцируемся, скарба что п**ц и все нужное

Мария_А
Шарлотка, Лариса, у меня сейчас Панасоник, 10й, и Редмонд 04. Чаще пользуюсь Редмондом 04, именно потому. что он маленького объема (2 литра, наверно), хотя не все программы у него нравятся. Готовлю в ней только для сябя одной.

Шарлотка
Мария_А, Мария,
завтра оба будут у меня, сравню

Шарлотка
Мария_А, Мария, В результате у меня сейчас панас и редик 3. И совсем нет времени изучать как оно работает. Редик легче и не такой габаритный, поэтому он поедет со мной. Панас по первому впечатлению монументально нетороплив. Ну и управление не интуитивное, надо читать инструкцию.

Мария_А
Шарлотка, Лариса, ну и замечательно! Я думаю, это лучшее решение. И, на мой взгляд, очень правильное определение Панасоника)). Я в нем люблю запекать картошку. Вообще, как-то мало готовлю.

Туся Тася
Шарлотка, Лариса, если не секрет, то по какой цене мультиварки достались?

Шарлотка
Туся Тася, Наташа, за редика отдала 2т, это после торга. На вид новенький, аж блестит. Уже дома разглядела, что кабель в двух местах замотан черным скотчем. Разматывать не стала. Но если бы не срочность, позадавала бы вопросы девушке, нехорошо.
Панас 1т. Я не торговалась, поскольку на тот момент в торге не было ничего путного. Видно что использовали, но чаша в очень хорошем состоянии. Я бы и его увезла с собой, но не уложилась в вес.

Irgata
кабель в двух местах замотан черным скотчем.
пока лучше размотать и посмотреть, может и перемотать наново свеженьким.
И купить новый кабель.
 

2 000 р – хорошая цена. Пусть работает долго.

Туся Тася
Лариса, отличная цена! Я вчера у себя смотрела, цены не маленькие. Встретила за три тыс. Орсон 4 л скороварик. Вот думаю. Если туда банки для стерилизации входят, то может взять? Или дорого?
Есть Мулинекс, Супра и Филипс по сносной цене в неплохом состоянии. Стоит рассматривать? Конечно, им лет по восемь-десять (я думаю).

Шарлотка
Туся Тася, Наташа, больших огромный выбор, на вкус и цвет, обязательно найдете свою!



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое