Помогите советами по Redmond FM4520 и Moulinex CE 503132

Всем, добрый день Прошу помочь выбрать между двумя моделями (Redmond MasterFry FM4520 и Moulinex CE 503132) и буду очень признателен за любые комментарии по вопросам ниже. Признаться я не как не ожидал, что выбор мультиварки по сложности окажется на уровне выбора самолета... обычно при покупке кух. быт. приборов я ограничивался отзывами на яндексе и проблем не было, но не в этот раз...

1) Запах пластика. На яндексе отсутствует информация по запаху пластика по этим двум моделям и не пишут что еда воняет пластмассой. Поэтому я остановился на этих моделях (я очень много моделей забраковал сразу же при наличие таких отзывов я думаю это очень вредно для здоровья будет). У кого есть такие модели напишите пожалуйста правду про наличие/отсутствие запахов...

2) Контейнер для конденсата. Здесь вообще все грустно, я не могу найти модели, чтобы не было запахов и чтобы был контейнер. Так я вышел на скороварку-мультиварку.... Большая просьба кто разбирается / пользуется на сколько критично (удобно) отсутствие такого контейнера для любых моделей?

3) Мультиварка или Скороварка. Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд что лучше выбрать, мнения на столько разнятся что вообще ничего уже не понятно (нет опыта использования ни того, ни другого у меня). Я написал вопрос про Moulinex в контакте и меня стали отговаривать и сложилось впечатление, что с сотрудником компании общался конкурента. Просьба напишите Ваше мнение, на сколько критично что нельзя под давлением открыть крышку и настораживает спуск давления, не будет ли потом вся кухня в жиру (у кого-то до потолка струя поднимается)?

4) Совершенно не понимаю, как и где устанавливать мультиварку. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом, я не совсем понимаю если жарить с открытой крышкой пары будут подниматься вверх и брызги жира, как Вы справляетесь с этим (кто-то даже на плиту умудрился поставит под вытяжку)?

p.s. голова уже кругом от информации, назову потом свою мультиварку ласково «Тушечкой» т. к. по сложности для меня словно самолет ТУ-160 покупаю... Спасибо за ответы.

Похожие темы


Leffiti
что же это ни у кого нет мультиварок что ли?

tata1605
Если Вы еще не купили мультиварку. У меня на данный момент их три - Панасоник-18, приобретенная на Новый год Штеба и только что купленная Редмонт 4520. Панасоник - это самая первая мультиварка, этот прибор тогда только появился на рынке. Очень хорошая и самая простая в управлении мультя. Все продукты заложил, нажал одну кнопку и все. Запаха нет вообще и не было никогда, есть и контейнер для конденсата. В принципе для первой мультиварки достаточно функций, я пользовалась ею 7 лет и очень-очень довольна, но захотелось большего. Была куплена Штеба, т. к. в ней можно готовить продукты су-вид (в вакууме при низких температурах - например 63 град), а также она еще и скороварка, но в ней нет автопрограмм, которые есть в Панасонике (плов, молочная каша и гречка - очень удобные, без них никак). В итоге получается, что одна дополняет другую, т. е. нужны две мультиварки. Но захотелось еще большего и решила, что Панасоник пора заменить более современной моделью - Редмонт-4520. Она, конечно, намного сложнее, одной кнопкой уже не обойдешься. Контейнера для конденсата нет. Но весь конденсат оказывается в углублении вокруг чаши. Вытер и нет проблем, в Штебе так же. Запах у новой мультиварки есть, сейчас ее пропарила с лимончиком, запах пока остался, видимо лимончик надо было класть в саму чашу, а я положила в корзинку. Пробую еще раз. Да, т. к. в Штебе чаша из нержавейки, то запаха нет совсем и не было, но в добавочно купленной чаше с антипригарным покрытием запах сначала был, потом после пропарки прошел. Я так поняла, что запах идет в основном от чаши (ее покрытия). В Редмонде есть и автопрограммы, и возможность выставления температуры (для су-вид 65 подойдет, но с шагом в 5 град, а в Штебе в 1 град, больше возможностей для су-вид), но нет скороварки. Поэтому, еще раз напишу, все-таки в доме желательно иметь две мультиварки. Если что-то еще интересует, спрашивайте. Чуть позже напишу, остался ли запах в Редмонде

tata1605
Сварила овсяную кашу, запах все еще чувствуется

StupidBlond
Я недавно когда сама выбирала себе мультиварку, тоже останавливала свой взгляд на fm4520 при том что её очень много кто хвалит, она даже получила премию оптимальной покупки. В плане запахов я ничего о таком не слышала, сейчас на нормальных моделях, нормальных производителей такого бича нету. В плане выбора мультиварка или скороварка, есть у меня один пример, поэтому рекомендую мультиварку, с ней проще и понятней, а скороварка хороша только в теории, но не на практике.

tata1605
Запаха нет уже после трех раз эксплуатации мультиварки fm4520, все программы работают отлично (даже мясо по технологии су-вид получилось), все очень удобно и вкусно, вывод - классная мультиварка!

StupidBlond
Ого это что за технология такая су-вид =) вы хоть понятными словами изъясняйтесь. Ну то что fm4520 классная это уже понятно, вот только интересует больше подробностей, хоть кто-то бы замерял сковородку в диаметре и глубину, а то только классная да классная

Lisa Alisa86
Leffiti, как с выбором то определились? какую мультиварку выбрали? Какие впечатления?



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое