Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)(страница 5)

Ангелина
На днях выкупили свою квартиру, в которой проживали с конца 70-х. Материально, конечно, тяжко, в свете того, что не так давно купили и отделали новостройку. Ладно, выберемся.
Зато теперь планов громадьё, по ремонту уже в этой квартире. Уставшее все такое, но настраиваемся на то, что отремонтируем и все будет уютно и хорошо.

Рыбёшка
выкупили свою квартиру, в которой проживали с конца 70-х. Материально, конечно, тяжко, в свете того, что не так давно купли и отделали новостройку. Ладно, выберемся.
ну вы даёте!
«Опять ремонт!» часть 2
Удачи и сил!

Ангелина
ну вы даёте!
«Опять ремонт!» часть 2
Удачи и сил!
Не, мы бы добровольно не стали. Это ж какой напряг психо-физический... Тут дело обстоит так – жилье наших «заботящихся о трудягах» профсоюзов. Сначала жили прекрасно, платили только за коммуналку. Потом пришли в профсоюзы «новые» люди и появился найм жилья. По началу он был копеечным. А потом прогрессия выбивала из колеи каждый год (900 рублей, 1800 рублей, 3000 рублей, на следующий год нам светил найм около 9000)
И вот они вообще решили снять сливки из своего фонда, который имеет износ практически полный. Сказали конкретно и коротко – или выкупаете, или ищем другого покупателя. А мы все эти годы сами делали и косметику, и кровлю, и газ провели, переделали отопление, вставили пластиковые окна, установили сантехнику. Да, еще забыла сказать, что в доме нам дали комнату 14 метров, а потом отец-строитель пристроил квартиру (с разрешения организации) И вот нам продали наше же, нами отделанное и упакованное.
Новостройка моя, на момент покупки, стоила дешевле, чем с нас слупило доброе государство, за домушку, построенную в 60-х, дома эти были рассчитаны на 25 лет, они засыпные (две доски и между ними шлак).
Печально все это, но деваться некуда. В противном случае выселят и поезжай жить на городскую свалку (утрирую конечно, но ведь жить в однокомнатной квартире, впятером, из которых один дитенок, и одна престарелая, маломобильная бабуся, невозможно, имею ввиду новостройку).
Но мы выдюжим. Опять же с Божьей помощью.
ПыСы – квартира была маман подарена профсоюзами, но оформили что то не так. Документы вернули и они бесследно исчезли, а с ними и факт дарения. Писали Президенту. Ответ пришел быстро – отписали разобраться на месте... далее и так понятно, как прошел разбор.
Вот и получилось, что всем коллегам-соседям жилье подарили, а нашей маман, за многолетний труд продали по баснословной цене.

Ангелина
Перечитала свой «плачярославны»... И подумалось – а что я так мрачно то... У людей бывают ситуации, в жизни, куда тяжелее, но они живут, решают проблемы, справляются с ними.
Наверно для чего то это испытание нам дадено. Значит так надо.
Будем жить дальше, позитивно и оптимистично. Ибо уныние есть грех.
Этот пост больше подходит к теме про душу, ну ладно, пусть будет тут, как некий дополнительный постскриптум к предыдущему посту.

Ангелина
По причине отвратительной погоды утро провела у телика. Заинтересовал выпуск проекта «Поехали», про Абхазию. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. Одно дело посмотреть фотографии родственников, которые там бывали много-много раз и совсем другое посмотреть, пусть не вживую, но хотя бы видео. Желание посетить не меньше, чем на поездки к чужим берегам.
Не знаю корректно ли вставлять такие ссылки (имею ввиду не ютубовские)

Впечатлил ландшафт, многообразная культура, виды отдыха. Но особо впечатлил очень старинный храм, вернее то, что теперь в нем «живет» – по прямому назначению не используется, но из за акустики его сохранили и сейчас там действующий концертный зал, с оргАном. Это ЧТО ТО!!! А когда абхазская солистка запела «Аве Мария», так вообще покрылась мурашками.
Зацепило так, что буду думу думать, как туда попасть (чтоб все срослось – и время, и аккумуляция средств, и желание супруга))

Танюша
Ангелина, Наташа, там реально классно. Дети на майские ездили, столько фотографий и видео сняли просто восторг. Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Таньча
Тоже Абхазия.Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Танюша
Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

tat_bel
А когда абхазская солистка запела «Аве Мария», так вообще покрылась мурашками.

1991 год. Абхазия. Родители решили всей семьей съездить на море. Как многие в те годы, мы жилье снимали в домике у местных, но питаться ходили в столовую какого-то дома отдыха.
От моря к столовой вела широкая аллея. По ней и гуляли отдыхающие, и срезали путь к своим жилищам местные.
Ну и вот среди прогуливающихся парочек бежит куда-то девочка лет 5-6, из местных. Нежная смуглая кожа, наивные карие глазки олененка, по спинке, как горные речки, две косички струятся, улыбается счастливо!.. И люди, умиляясь, улыбаются в ответ!..
Вдруг девочка увидела на другом конце аллеи кого-то, наверное отца, и позвала его!..
... Если бы на аллее были лошади – они бы точно пригнулись, если бы горы были чуть ближе – посыпались бы камни...
А мы все просто обалдели и застыли, кто где стоял – с раскрытыми ртами!..
Такого мощного голоса в таком хрупком тельце точно никто не ожидал...
Может, эта певица – это она?..
Надеюсь, что судьба ее сложилась счастливо!

Ангелина
Девочки, спасибо, что поделились. Прямо из головы не выходит Абхазия... Я понимаю, что много у нас красивых мест, но сейчас, внимание привлекла она, Абхазия.

Volga63
Сухум 2018 год.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)


Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Вид на море с дачи Сталина.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Хачапур.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Хачапуры там больши-и-ие.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

-«За Абхазию»!

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Ангелина
Volga63, Лариса, ЗдОрово!!!

Ангелина
Сегодня посмотрела передачу «Формула еды», которую ведет Сергей Агапкин и Сесиль. И не то что я поклонница этой передачи, просто в этот раз они приезжали в наш город. Рассказ был про капусту)) А самое приятное, для меня, что в ходе трансляции я увидела родные сердцу места – это деревенька, в которой я родилась, это лес и дорожки, где мы гуляем, физкультурим. Ну и, конечно, виды нашего города тоже доставляют удовольствие. Планирую еще раз пересмотреть этот выпуск.




Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Постные блюда

Новое