Салат из редиски бабушкин

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Салат из редиски бабушкин

Ингредиенты

Редиска
Сметана
Сахар
Соль
Уксус или лимонный сок

Способ приготовления

 Не даю количество ингредиентов, это индивидуально.
Очень простой и вкусный салат из редиски, салат моего детства, который летом часто был у нас на столе.
Итак, моем редиску и отрезаем попку и кончик. Затем режем редиску, раньше бабушка всегда резала тонюсенькими пластиками, но ленивым пойдет и другая нарезка, у меня аллигатор, 6 мм брусочки получаются.
Складываем в дозу с крышкой.


Теперь начинается собственно приготовление. Солим, наливаем немного лимонного сока или уксуса, добавляем сахар. Смотрите сами количество, оно зависит от количества редиски. Слегка встряхиваем редиску и добавляем сметану.
Вот тут начинается самое интересное, надо дозу накрыть крышкой и трясти вверх вниз и вправо влево.
Раньше мы складывали сразу в салатник, прикрывали тарелкой и трясли. Самый смак был потом вылизать эту тарелку, потому что эта заправка получается необыкновенно вкусной, кисло сладкой и с сок редиски тоже добавляет вкуса.


Все, салат готов, наслаждайтесь!! И получайте дополнительно витаминки.



Салат из редиски бабушкин

Рецепты с похожими ингредиентами


Valerka
Lerele, ух ты, такой я еще не пробовала. В закладки!

Tatyana1103
Lerele, чудесный салатик заинтересовал никогда так не делала обязательно попробую

celfh
Lerele, интересный салат, непременно надо пробовать. Муж обожает редиску. За дозу отдельное спасибо, молодость вспомнила, мы служили в ГДР, еще лет пять после того, как уехали, я все миски дозами называла

Lerele
Valerka, надеюсь, что понравится!!
Tatyana1103, Мне он очень нравится, и проще не бывает.
celfh, Ну миска это как то не то, а вот дозаааа
Я стараюсь вообще то языки не путать, терпеть не могу, когда половина на русском, вторая на немецком. Хотя есть слова, типа термин, банхоф, ну вот не говорятся по русски, хоть что делай

Элен
Я люблю салат из редиса со сметаной... только сахар и лимонку никогда не добавляла... попробую...

Lerele
Элен, это вкуснее, чем со сметаной, чуть кисленько, чуть сладенько, совсем по другому, чем просто со сметаной, у меня все за раз съелается

Volgas
Lerele,
Класс! Что то новенькое. Ну хоть беги за редиской в магазин.

Ярик
Lerele, какой вкусный салат, надо редиски прикупить. Спасибо!




Нам еще очень ваш огуречный турецкий полюбился. Помнится в том рецепте, вы еще один обещали

Lerele
Ярик, ну раз обещала, значит сделаю, пойду гляну чего наобещала
Вот про редиску обещала- так вот он, а обещала тут



Полезу перерою закладки, сходу не вспомнилось

Volgas, мне он, этот ну очень простой салатик, необычайно нравится, собственно, с реедиской в основном он и есть на столе. Вкус детства.

Rada-dms
Такую заправочку знаем и обожаем! Иногда ложку майонеза добавляю. А вот чистую редисочку с ней не пробовала, хотя в салатах с редиской использовала. Молодец, что показала такой прекрасный весенний вариант!

Lerele
Rada-dms, ой Оль, сама ж понимаешь, что все самое вкусное у нас родом из детства.
Ну и простота подкупает готовки, попробуй, без майо еще лучше, легче, с майонезом совсем другой вкус и консистенция.

Rada-dms
Lerele, конечно, попробую! Мне точно понравится.

Volgas
Ну мы уже опробовали салатик. Вкусненько. Свежо. Спасибо!!!

Салат из редиски бабушкин

nataliya_pl
Lerele, спасибо за простой, быстрый и вкусный салатик!

Lerele
Volgas, nataliya_pl, очень рада, что понравился!! Я его часто делаю, вот сегодня только ели с кебабами, на заднем плане видно

Салат из редиски бабушкин



Рецепты в разделе «Салаты овощные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте