Творожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro (страница 3)

Irinap
Тришка, соблазнила меня Неля на твои вафли. Пекла из пачки творога. Получилось 7 шт. Одна, которая последняя большая. Не, поменьше надо печь, а то размер вафли не очень больше, а пеклась чуть ли не в два раза дольше. В мультипекаре на сменных панелях пекла.

Творожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro

Тришка
Нашего полку прибыло, классные вафельки!

nila
Ксюша, я снова тебе вафельки принесла. Сегодня вспомнила про них и решила сделать. Получилось 8 штук, тесто не полностью разливала по панелькам. Уже чаю напились с вафелькамт и с баночкой перетертой с сахаром фейхоа.

Творожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro

Тришка
Ааа, разве можно такую красоту на ночь глядя прказывать.
Классные вафельки получились!

nila
Ксюша, не только красота, а главное вкуснота и простота рецепта. Собралась вообще сырники делать с этого творога, но потом подумала что с замесом сырников возиться, лепить их. А тут просто и быстро! Обожаю свою вафельницу МРМ

Тришка
Ну да, сырники ещё и жарить, а тут без масла, почти диЭтическое.

ромашка112
Вкусные вафли получаются!

Irina_A
Часто пеку эти вафли, отличный рецепт, спасибо!

Тришка
Очень рада, что рецепт понравился, пеките на здоровье!!!

ВолжанкаД
Уже в третий раз делаю эти вафли. Только добавляю ещё две ложки муки и яблоки. Получаются яблочно-творожные, и не так уж похожи на оладьи.
Спасибо за рецепт.

Тришка
ВолжанкаД, спасибо за отзыв, рада что рецепт понравился!

koctill
Супер. добавил 2ст ложки изюма. ничего не прилипает. Hyundai HYSM-4140

Тришка
koctill, Леонид, спасибо за отзыв, рада, что понравился рецепт!

Nata333
Тришка, Ксюша, спасибо, очень вкусные вафельки получились

Творожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro

Только отлипать от панелек не очень хотят. Надо будет с этим что-то придумать, потому как вкус очень приятный

Елена17
Только отлипать от панелек не очень хотят. Надо будет с этим что-то придумать, потому как вкус очень приятный

Масла в составе нет... Поэтому наверное. Я часто их пеку. Вкусные. Только либо в тесто чуток масла добавляю, либо смазываю панельки маслом кисточкой. И все нормально.

Иногда хулиганю – вместо обычной муки добавляю миндальную, например.

Тришка
Nata333, Ната, красивые какие, рада, что понравился рецепт!

energen
Девочки, помогите, плиз, вафли прилипают к вафельнице, их просто разрывает, что не так делаю?

Тришка
energen, даже и не знаю, может антипригарное покрытие не очень, или возможно творог (качество), бывает из за творога все прилипает...

Lenochek@
Я делала недавно по этому рецепту, панели ничем не смазывала. У меня ничего не приставало

polliar
Девочки, помогите, плиз, вафли прилипают к вафельнице, их просто разрывает, что не так делаю?
У меня было такое из за творога, первая часть прилипла, вторую часть смеси пыталась в виде сырников на сковороде поджарить, они тоже расползлись
А я пристрастилась добавлять в тесто тертый сыр сулугуни, очень вкусно

Nata333
Девочки, помогите, плиз, вафли прилипают к вафельнице, их просто разрывает, что не так делаю?
У меня тоже прилипали, но оторвать с трудом получалось. А замесила я порцию на 500г творога. Оставила я часть теста для тех, кто придет с работы, чтобы свеженькие были, а Елена17, Елена, посоветовала добавить немного масла. Я добавила изюм, чтобы попробовать и такой вариант + чайную ложку (может 2) растительного масла. Все, проблема с прилипанием ушла. Все отлично снималось с панелек.

aprelinka
Творожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro

вот такие негритята у меня получились! на вафли давно засматривалась, а сегодня сложилось все! да и смородину надо было пристроить! в общем, пристроила
очень нежные, воздушные и пушистые получились! можно пудрой сверху, кому не сладко!
спасибо за рецепт

Тришка
aprelinka, Елена, симпатиШные вафельки, рада, что рецепт понравился.

Yulentsia
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось, мне, мужу и дочке очень понравились, смели без варений-сгущенок. Делала на твороге из Светофора, не протирала, муку не просеивала.

Подскажите, пожалуйста,
- какой консистенции должно быть тесто? Только начинаю осваивать вафельницу. У меня на яйцах СО было жидковатое, растекалось по вафельнице. Вафли получились не больше сантиметра толщиной, мягусенькие, без хруста/корочки.

- у некоторых в комментариях корочка сверху, но разве без масла в тесте это возможно?

Тришка
Yulentsia, честно не скажу, в следующий раз буду печь, отпишусь. За отзыв спасибо!

polliar
какой консистенции должно быть тесто? Только начинаю осваивать вафельницу. У меня на яйцах СО было жидковатое, растекалось по вафельнице.
Я делаю на 2 яйца сорт 1, тесто получается густое, выкладываю шариком на вафельницу

madames
А можно этот рецепт использовать в вафельнице для тонких вафель?

Тришка
madames, Елена С, не, думаю не стоит, они же при выпечке растут, а тут может получиться «подошвочка», да ещё и прилипнет...

madames
Спасибо, ясно. Просто рецепт замечательно-привлекательный. Может подумаю и куплю вафельницу для венских вафель.

Елена17
Может подумаю и куплю вафельницу для венских вафель.

Хорошая штука.
В ней же можно всякие печь – не только творожные.... Овощные, например, или песочные...

Тришка, Ксюша, прости за флуд не по теме...

А рецепт – действительно отличный! Не первый год по нему вафельки делаю... Можно сказать дежурный для меня.

Тришка
Хорошая штука.
В ней же можно всякие печь – не только творожные.... Овощные, например, или песочные...

Тришка, Ксюша, прости за флуд не по теме...

Как это не по теме, все по теме.

Елфа
Тришка, Ксюша, очередное спасибо за рецепт!) сегодня лихорадочно искала этот рецепт в закладках-пора было утилизировать домашний творогТворожные вафли от И. Лазерсона в вафельнице Gfgrill GF-020 Waffle Pro

Тришка
Елфа, Елена, красивые какие, рада, что рецепт нравится, спасибо за вкусный отчёт.

madames
Ну, я отстающая. Хочу такие вафли. Вкусные? Говорите, какую лучше вафельницу купить для такого рецепта? Может смогу на старости лет вафлями вкусняшными удивить моего гурмана, муженька.


Ой, не узнала, это бельгийские вафли? или любая вафельница подойдет? у меня просто нет ее, вот ниче и не знаю.

Тришка
madames, Елена С, это рецепт для любой вафельницы, которая печёт толстые вафли. У меня Гфгриль переворотная, но её если искать, то думаю только на Авито. А так любая для толстых сгодится.

Nata333
или любая вафельница подойдет?
У мена такая и тоже подходит

Тришка
Nata333, Ната, ну да, и такая пойдёт, главное не для тонких.

madames
Купила вафельницу для бельгийских Браейер. Вот и испекла эти вафли твороженные.. Мне не понравились тк очень мягкие и не хрустящие и совсем не сладкие. А вот мужу понравились очень. Будем по переменно эти выпекать и + найдем хрустящие. Спасибо за рецепт.

Тришка
madames, Елена С, а они не могут быть хрустящие, там же тесто с творогом, а сахар – дело вкуса. Хорошо, что мужу понравились.

madames
Ну, да, он сейчас спросил: А если 1кг творога делать, сколько чего класть: яйца. сахар итд» Вот решила я узнать у Ксюши. Напишите пропорции. Вот ведь как эти вафельки мужу понравились! Не ожидала я такого. Спасибо.

Тришка
Ой, да не за что, рада, что понравились.

madames
Что на 1 кг творога надо взять 12 яиц?

Тришка
Ну я из 1кг не готовила, но раз в рецепте так, значит да, рецепт то не мой, а Лазерсона. Там же по сути тесто с добавлением творога, так что наверное так и есть.

madames
Значит так. Убавим аппетит милого до 0,5 кг творога + 6 яиц. И пусть сам их готовит.

Тришка
Это да, а потом из 1 кг творога очень много их получится, лучше ещё раз приготовить свеженьких.

Альбина
Тришка, Ксюша, какая вкуснотень

Тришка
Альбина, а ты пекла уже?



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте