Путешествуйте по России! (страница 3)

gawala
, с животными в эти отели можно?
Позвони да спроси. Уж там тебе точно скажут. Из первых рук так сказать..

Елена17
какая погода в Кисловодске в зимний и ранний весенний период?

Rada-dms
Елена17, Елена, отличный просто ресурс, спасибо! Но и личное мнение, ощущения важны – зябкр, сыровато, ветренно, земля холодная...
Помню в Вене было два раза +7 – +8, а пришлось в сапоги носки покупать из ангоры, снега-то нет, земля ледяная. При том, что в Москве в мороз по снегу в этих сапогах было комфортно. И туманы там были сильные. Но время отлично провели – музеи, театр, все кофейны облазили, ресторанчики, что-то купили для души и тела, подарки. Хорошо, что прехали именно в зимней одежде.

Елена17
зябкр, сыровато, ветренно

Я очень давно была в Кисловодске в командировке поздней осенью. Жили в санатории (в каком – точно не помню уже).
Помню хорошо, что было зябко и ветрено. У нас там выходные попали (две недели были там). В выходные ходили гулять. По пешеходным маршрутам. Красиво очень и воздух замечательный. Но хорошо, что тепло оделись в поездку. И повезло – дождей не было.
Я оттуда привезла картину маслом (натюрморт) – на кухне висит до сих пор. Очень нравится. Там типа ярмарка мастеров была, на которой и купила. Картина даже подписана художником.
Причем в раме продавалась. А летели самолётом. Как вспомню – как я её везла... Он мне её упаковал конечно. Но в багаж сдавать страшно было. Поэтому – в ручную кладь. И её же под сиденье не положишь, в верхний ящик тоже не влезет... Стюардесса попалась понимающая – у себя куда-то пристроила на время полёта.

Попробовала ее сфоткать – сложно.
Не передаёт фото.
Да ещё бликует левый угол нижний. Вишня, виноград (прямо съесть хочется – настолько здорово написано), листики – всё прямо как реальное... Смотрится великолепно.

Путешествуйте по России!

Irgata
хоть что то и ладно
что это за жуть?
вам «шашечки или ехать»? начинка там хорошая
https://переславль. рф/news/gorodskaya_sreda/otkryt_universalnyy_sportivnyy_kompleks_s_basseynom/

Есть и другой ракурс вида этого бассейна, далёк от жути

Путешествуйте по России!

Таньча
Есть и другой ракурс вида этого бассейна, далёк от жути
Каждый видит то, что ему хочется

Да, осень – это индикатор, кто пессимист, кто оптимист.
Один увидит дождь и слякоть, другой – красивый рыжий лист...

VIA
Кальдеа в Андорре классный, мы после каталки всегда посещали. Брид ле Бен тоже отл, стоит, чтобы спуститься из трех долин.
Туда же Зельден, Майрхофен, Ишгль.

Боюсь, что при эконом. кризисе в Европе, изменении климата (отсутствие снега уже несколько сезонов) и отсутствии российских туристов, которые значительно увеличивали общее число туристов, там может поплохеть в плане сервиса и цен. А?

Туся Тася
Туда же Зельден, Майрхофен, Ишгль.
Название темы забыли?

VIA
Мдя.... Бронирование отелей в России тот еще марафон

Почему отели не хотят работать с системами он-лайн бронирования (Островок, Яндекс путушествия, 1001 хотел и др.) предпочитая общение про телефону? Вопрос риторический.

kuzashka
В конце марта начале апреля
если планируете останавливаться в санаториях- выбирайте сезон, когда еще есть отопление. Иначе можете попасть, когда уже отключили отопление, но на улице еще холодно и сыро. Купальник не высушить после бассейна, да и в номере зябко. Я так попалась в Пятигорске, но может за 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону. Да, еще у них бывает весной период повсеместного планового отключения горячей воды на пару дней-не работают процедуры. И вообще, март-апрель могут быть сырыми и промозглыми. Хотя, по сравнению с моим городом, мне и зимой там не айс

Побывайте в городах с минеральными источниками... Карловы Вары,
А меня КВ не впечатлили. Навеяли воспоминания о советских санаториях. Так и выискивала глазами партработников и героев соцтруда

MuNa
Мдя.... Бронирование отелей в России тот еще марафон

Почему отели не хотят работать с системами он-лайн бронирования (Островок, Яндекс путушествия, 1001 хотел и др.) предпочитая общение про телефону? Вопрос риторический.
неправда ваша, только через «Островок» и бронирую с тех пор как букинг «накрылся медным тазом»

А меня КВ не впечатлили. Навеяли воспоминания о советских санаториях. Так и выискивала глазами партработников и героев соцтруда

[/quote]
Вот-вот, моя сестра (которая объездила полмира), сказала, что Карловы Вары «в подметки не годятся» Кисловодску...

VIA
ну, про «захолустье» это уж сильный перебор, если вы так настроены, то, конечно, не стоит туда ехать...
Почему же. Как раз наоборот, надо доводить до ума некоторые формы сервиса в России.
Чтобы жизнь в захолустье раем не казалась.. ))))
Никогда не задумывались, почему так не любят москвичей в регионах?

Rada-dms
VIA, не любят заносчивых москвичей, как, впрочем, и питерцев, самарцев, тувинцев и иже с ними. Я лично нигде к себе неприязнь не ощущала, за исключением случайно встреченных тетушек в Чехии и в Латвии. Ну, в толпе не ответили на вопрос, куда и или где... Ну, там чистой воды национанализм и т. п.
 При том, что другие люди там же и поьтем же поводам выразили максимум внимания и уважения.
Масса друзей в Крыму и в других городах.

Елена17
почему так не любят москвичей в регионах?

Ни разу не замечала. Хотя много ездила в командировки по разным городам (большим и маленьким).

не любят заносчивых москвичей, как, впрочем, и питерцев, самарцев, тувинцев и иже с ними. Я лично нигде к себе неприязнь не ощущала

Согласна полностью. Тоже много друзей и родственников в разных городах. Раньше довольно часто ездили друг к другу, сейчас пореже получается.

Рыбёшка
VIA, странные у вас понятия, какие-то прямо допотопные.
Не любят не москвичей, а высокомерных, невоспитанных и наглых людей. И совсем не важно, откуда онотакоеприехало. Поверьте, в регионах тоже живут люди и они, как это ни странно для вас, разные!
Человеческое дерьмосоздание получается вовсе не от места, где оно родилось.

VIA
Кстати для туристов, планирующих путешествие в Санкт-петербург,

рождественская ярмарка стартует 9 декабря. Будет много залито катков.

Декабрь и январь обещают морозные и снежные. Зима будет настоящей. 

frenchchoko
VIA, как там у вас с сосулями и с очисткой дорог от снега и льда?

VIA
VIA, как там у вас с сосулями и с очисткой дорог от снега и льда?
Нормально. То есть никак. Путешествуйте по России!

frenchchoko
Аналогично

Надо какие то « кошки» искать, чтобы ноги не переломать. Лёд под снегом

VIA
Рождественская ярмарка на Дворцовой площади
Впервые с доковидных времен вход на главную городскую площадь в новогоднюю ночь будет снова открыт. Городскую елку здесь установят не позже 19 декабря. Ее украсят игрушками в виде лошадок, щелкунчиков, флажков, избушек, конфет.
Время работы: 9 декабря 2023 г. — 8 января 2024 г.

Рождественская ярмарка на Манежной площади

Ожидается, что зимой 2023–2024 года Манежная площадь снова будет оформлена в стилистике сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Гофмана. На новогодние праздники площадь превратится в волшебный Конфетенбург с огромными пряниками и леденцами, лимонадными фонтанами и другими сладкими лакомствами.

Время работы: 9 декабря 2023 г. — 8 января 2024 г.

Рождественская ярмарка на Московской площади
Эта локация будет украшена в стиле пушкинских сказок — здесь установят соответствующие арт-объекты и фотозоны, отсылающие к творчеству Пушкина.
Время работы: 22 декабря 2023 г. — 8 января 2024 г.

Новогодняя ярмарка в Никольских рядах

На территории Никольского двора в конце 2023 и начале 2024 годах будут работать венецианская карусель, огромная горка для катания на ватрушках, стрит-фуд, сувенирные палатки.

MuNa
Почему же. Как раз наоборот, надо доводить до ума некоторые формы сервиса в России.
Чтобы жизнь в захолустье раем не казалась.. ))))
Никогда не задумывались, почему так не любят москвичей в регионах?
особенно этой «нелюбовью» отличаются «культурные» питерцы...

VIA
Всегда удивлялась в регионах России магическому «Я из Питера "    это звучит гордо!!!!

Irgata
в регионах России магическому «Я из Питера "
люди красивую картинку ГОРОДА представляют, а вовсе не культурную питерскую душу. Мóлодёжь насмотрена «Бандитским Петербургом», и другими питерскими ментовскими сериалами, модный город для показа преступлений, да и знаменитые питерские расчленёнки как факт.
Ну а вам лично в глаза никто этого не скажет, вполне вежливый народ, притом ставящий красивое впереди страшного, и без всякой магии – Петербург исторически красивый город.

Erhan
Всегда удивлялась в регионах России магическому «Я из Питера " это звучит гордо!!!!
Это Вы просто не видели реакцию на «я живу в Анталье».

Рыбёшка
А Машка Распутиина на всю Россию базлает «я роооодилась в Сибири...» и все слушают, и все рукоплещют.
Что за соревнования под девизом «кто где и откуда»?
ОбЧём вАААще рассуждения? Место рождения-проживания придаёт крутости-важности? Ну да, ну да! Только это у каждого в голове, не более.
Мне хорошо там, где я. А если не очень хорошо, то сделаем чтобы стало хорошо!😉✌️

VIA
Это Вы просто не видели реакцию на «я живу в Анталье».
Не видела. И какая реакция?

Если что.... на всех кто из Европы, Израиля и сша сейчас у нас смотрят косо. ))) но их особо много и нет.

Erhan
Что-то я забыла, что у нас там со значком «ирония»? Какой нужно ставить, чтобы быть правильно понятой?

ОбЧём вАААще рассуждения? Место рождения-проживания придаёт крутости-важности? Ну да, ну да! Только это у каждого в голове, не более.
Нет, Ильмира, я хотела донести, (не шмогла) что, чем дальше какое-то место, тем интересней и удивительней оно нам кажется. Поэтому люди в отдалённых от Питера регионов так реагирует на питерцев, а не потому, что жители этого славного города такие крутые. Скажи мне кто, что он из Вьетнама, я тоже отреагирую «вау, чувак, как интересно»!
Пост VİA мне показался немного снобистским, мой ответ был таким пожеланием не важничать.

на всех кто из Европы, Израиля и сша сейчас у нас смотрят косо. )))
И мне удивительно, что в Питере смотрят косо на людей по признаку места проживания.

VIA
Erhan, времена толерантности прошли.

Erhan
VIA, тогда надо закрывать тему «Как выйти замуж за иностранца.

frenchchoko
Не видела. И какая реакция?

Если что.... на всех кто из Европы, Израиля и сша сейчас у нас смотрят косо. ))) но их особо много и нет.

Кто косо смотрит? Где?

Какие то фантазии у вас.

VIA
Так чио там с реакцией на Анталию?... Просто интересно. Где у нас ещё кого то можно чем то удивить?

Erhan
VIA, да в том же Ржеве. Ну, с учётом того, что уже два года я там не была.

Irgata
Так чио там с реакцией на Анталию?
сходите порадоваться к Гюзель, там с турецкой темой всё прекрасно, и эмоции достоверны и свежи.

VIA
Ржееееев.... Ну да, там ещё нешуганый народ. Путешествуйте по России!

Рыбёшка
там ещё нешуганый народ.
кем? VIA, вами?

Интересное в разделе «VIA»

Новое