Можно ли ставить чашу от мультиварки в духовку?

У меня тоже глупый вопрос образовался. Можно ли ставить чашу от мультяшки в духовку?

Похожие темы


Светяшка
Можно ли ставить чашу от мультяшки в духовку?
Елена, по - моему нет.
Может кто - то ставил и скажет результат?

Силявка
Светяшка, в нэте почитала, ответы разные, решила спросить у наших девочек, они то уж точно подскажут.

Светяшка
они то уж точно подскажут.
Елена, да, подождём.

Arka
К моему бывшему рэдмонду шли 2 чаши керамика и тефлон. Обе можно было (по инструкции) в духовку (но не под гриль) с ограничением по t 160°C, если меня память не подводит.

Силявка
Nata, благодарю за ответ. Гриля в духовке у меня нет, а вот температура самая низкая 180 *. Покрытие в чаше тефлон.

Arka
Что, серьёзно? Самая низкая t, которую можно выставить в духовке 180°?
Если так, то я бы ставила в духовку тефлон только в случае полного отсутствия царапин на покрытии, т. к. при повреждении тефлона на высоких t выделяются токсины, кот. попадут в итоге в нас самих, горячо любимых. Оно нам надо?

Светта
Я бы побоялась чашу от мульти ставить в духовку. Только уж если на Т до 160 град, как предусмотрено в самой мульте. Мне чашу жалко, да и недешевая она любая. Разве что если из нержавейки, тогда она выдержит все.

Силявка
Nata, благодарю за ответ.
Что, серьёзно? Самая низкая t, которую можно выставить в духовке 180°?
Да 180, плита старая.

Arka
У меня духовка тоже немолодая, но и не древняя, градация начинается с 50°, но если медленно поворачивать ручку, то включение срабатывает раньше и t выходит меньше.
Вдруг твоя такая же хитрюга?

Гость
Я так и не поняла можно или нет?

Елена

Irgata
Я так и не поняла можно или нет?
Только уж если на Т до 160 град, как предусмотрено в самой мульте.



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте