Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438 (страница 6)

fugaska
а мы частенько делаем глинтвейн краник еще ни разу не подводил

Анастасия
Я делаю глинтвейн. Да, бывает краник забивается. Потом чищу его, а наливаю через край-там же на чаше шоколадницы есть носик для наливки через край.

ИнГуШа
ой, наверное меня тоже из дома выгонят.. я вот темку перечитала теперь хочу шоколадницу а у нас на Украине это тоже в дефеците. девочки может кто где встречал в последнее время?

fugaska
одесса, экспоцентр, фокстрот - были

ИнГуШа
fugaska, спасибо, как раз Одесса и интересует фокстроты интернет -магазины пробежала нету, может где живьем стоит и ждет меня

fugaska
ну тогда прямиком в экспострой конечная 13-го трамвая

ИнГуШа
fugaska, спасибо, может на днях удастся вырваться..... вот думаю как домашние перенесут еще и шоколадницу -только сегодня получила посылкой мороженицу и вафельницу!!!

ИнГуШа
купила и я себе шоколадницу!!fugaska, спасибо!! в экспострое, по цене 431 гривна она у них уцененная была, стояла последняя сиротливо, и девочки с отдела сказали что давно стоит. вроде бы новая :-\коробка немного помята, инструкция есть, а книжки с рецептами нет. :-\девочки может поделится кто, или подскажите где скачать..... спасибо.

fugaska
поздравляю с приобретением!
просто почитайте эту ветку с первой страницы - там много рецептов и ссылок кстати тоже главное определиться, что готовить будем, ну в смысле шоколад, глинтвейн или крем

Шпилька
:-\девочки может поделится кто, или подскажите где скачать..... спасибо.
Тута.

Могу вордом кинуть, но... там придется отрезать из файла другие рецепты.

ИнГуШа
Шпилька.fugaska спасибо, все нашла. и даже уже опробывала-молоко -300гр,2 пакетика горячего шоколада с апельсином+2 ст. л. какао-Серебряный ярлык... получилось очень шоколадно. но что то сердце стало выпрыгивать, у нас очень жарко...... бум пить вечером......

Lionsea
Если кто-то где-то недавно видел в продаже шоколадницы, напишите, где видели и сколько стоит, плиииизз! (Комбайн я себе уже недавно купила благодаря этому форуму, теперь хочу шоколадницу

Анастасия
Если кто-то где-то недавно видел в продаже шоколадницы, напишите, где видели и сколько стоит, плиииизз! (Комбайн я себе уже недавно купила благодаря этому форуму, теперь хочу шоколадницу

попробуйте вот сюда позвонить Боюсь, что дешевую модель 438-мую перестали выпускать, остались только вот такие 638-мые

Rainbow

Анастасия


Ну можно попробовать и туда позвонить, но у меня там работает знакомый-я у него спросила до того, как сказать про модели-он мне сказал, что на складе их нет, а все инет-магазины приобретают на одних и тех же складах технику.

Rainbow
Я на прошлой неделе брала родственнику, не могу найти где (хоть и заказала в инете, но они мне перезванивали, вот и нет письма), но могу уточнить, если надо (доки у родственников остались), за 1410+300 доставка. Дешевше не нашла. Привезли красивый такой, у меня основа коричневая, а здесь серебристая.
Ой! нашла телефон
2317007

Анастасия
Привезли красивый такой, у меня основа коричневая, а здесь серебристая.

С коричневым основанием-старая модель-у нее нет таймера и функции подогрева, а серебристая-новая модель с этими функциями-вот поэтому она дороже.

Rainbow
Настя, разве? Она точь в точь как моя, только цвет другой.

Анастасия
Настя, разве? Она точь в точь как моя, только цвет другой.

Ну вот смотрите
436 модель


Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438

638 модель

Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438

Видите-кнопочки дополнительные. Я ни разу не видела 436 модель серебристого цвета до сих пор.

Ksusha
А на Украине кто-либо видел их сейчас? Поиск ничего не дает

Rainbow
Настя, в том то и дело, что привезли модель такую, как коричневая, но серебристую. И фунции все те как у коричневой. Только цвет. Телефон фирмы я дала пару постов назад.

Шпилька
Серебристая 438 (полная копия коричневой) уже с полгода стоит в Эксперте на Дмитровке (в XL) за... 2300 приблизительно.

алёночка
Ксюша, плохо ищете:
в Украине - ,
ещё в Днепре в двух интернет-магазинах нашла, там 438 модель,
цена 70$.

алёночка
Прочла всю тему.
Всё равно возникли вопросы.
1. Внешне мне нравится 438 модель. У 638 модели есть преимущество
перед 438, или нет? Какая надёжней? Из темы вроде поняла, что 438...
2. Где-то попадалась инф. что пена собирается на дне. Поэтому вопрос: пенка будет шапкой в каждой порции (чашке), или только в последней?
3. До какой температуры она греет, т. е. доводит ли до кипения? Я люблю только оч. горячие напитки (чай, кофе, молоко).

Лика
алёночка
До какой температуры она греет, т. е. доводит ли до кипения? Я люблю только оч. горячие напитки (чай, кофе, молоко).
Обе греют не больше 80 градусов, не кипятят. Поэтому помимо какао и шоколада можно готовить глинтвейн.
2. Где-то попадалась инф. что пена собирается на дне. Поэтому вопрос: пенка будет шапкой в каждой порции (чашке), или только в последней?
В 638 есть кнопочка «взбивание», без подогрева. Мы ей всегда пользуемся при наливе в чашку, если нужна пенка.
Особой разницы между ними нет. И та и другая варят одинаково. Может 638 выглядит более основательно, дизайн поинтересней и более устойчива, 438 мне показалась слишком легкой, и ребенок мог опрокинуть, сам наливая. Ну, и вопрос цены... Если иногда доставать с полки, то 438 хватит за глаза, а если использовать почти ежедневно, то 638 однозначно.

Ksusha
Ксюша, плохо ищете:
в Украине - ,
ещё в Днепре в двух интернет-магазинах нашла, там 438 модель,
цена 70$.
Да нет не плохо В шопинге видела, да только там в наличии только картинка - для асортименту видать. Там бледными буковками написано - «Товар отсуствует». А больше нигде не находила. Киньте ссылками на Днепр, если вас не затруднит. Может там ситуация другая.

Rina
У меня вопрос по глинтвейну. Я готовила его с классическими специями, но постоянни краник забивался. Т. е. прихожу к выводу, что наливать придется как из обычного кувшина «через верх». Или есть какие-то другие решения?

Ksusha, поинтересуйтесь здесь

Лика
Rina72
Заваривать специи отдельно на плите в очень небольшом количестве воды, сделать концентрированый настой, и его добавлять к вину в шоколаднице.

алёночка
Лика, спасибо за ответ.
Мне как раз 638 не оч. понравилась - видела её вживую сегодня.
А 636 нравится, на картинке...
А вопрос цены: 638 стоит 65$, а 438 - 70$.

Потому и спрашивала, какая модель надёжнее. Если 638, то я пренебрегу тем, что её дизайн мне не нравится, и приобрету её.
Но кто-то в ветке писал, что среди 638-мых много брака. Не нарваться бы.

А в 438 модели корпус металлический, т. е. то что коричневого цвета?

Для Ксюши:




Элдом и Вебторг это один и тот же магазин.
Я искала для Днепра, но скорей всего можно и в Николаев.
В Днепротехе только представитель, а товар всё равно из другого города везти будут, скорее всего из Киева, хоть и в Донецке они есть.

Rina
Лика, спасибо. Простейшее решение, а в голову не приходило (можно еще попробовать приготовить концентрат в сахарном сиропе). Кстати, Когда-то в качестве глинтвейновой смеси я использовала аюрведический чай для женщин фирмы Oxalis. Все компоненты соответствовали классическому набору.

Ksusha
И вам Аленочка большое спасибо

Лика
Потому и спрашивала, какая модель надёжнее. Если 638, то я пренебрегу тем, что её дизайн мне не нравится, и приобрету её.
Но кто-то в ветке писал, что среди 638-мых много брака. Не нарваться бы.

А в 438 модели корпус металлический, т. е. то что коричневого цвета?
У 638 только один брак может быть, протекает уплотнитель под ножом. Мне повезло, с моей все в порядке. Пашет аки пчелка уже год.
У 438, на сколько помню, основание пластик, легкая она.

Лика, спасибо. Простейшее решение, а в голову не приходило (можно еще попробовать приготовить концентрат в сахарном сиропе).
А про сироп мне не приходило!!! ;DСпасибо.

Шпилька
У 438 тоже много случаев протечек. Мне кажется, что больше, чем у 638.

алёночка
Ксюша, пожалуйста. Удачи!

Лика, Шпилька, спасибо.

Действительно, нашла на сайте Кенвуд, что у 438 модели основание из пластика. Жаль.
Ещё написано, что в 438 модели нет системы самоочистки,
а в 638 - есть.
Что из себя представляет эта система?

Лика
Ещё написано, что в 438 модели нет системы самоочистки,
а в 638 - есть.
Что из себя представляет эта система?
Нет там никакой системы самоочистки Просто вся конструкция снимается с основания и удачно разбирается. Носик на 2 части и стенки кувшина от дна откручиваются. Мыть, действительно, легко. К ней щеточка для мытья прилагалась, так я ее для мытья овощей прспособила На самом деле она нужна для мытья вокруг ножа-лопасти.

natalka
Ещё у 638 кувшин на 1,2л, а у 438 ровно 1литр.
Кстати, моя 638 тоже работает без проблем. Никаких протечек небыло и нет.

Шпилька
Сегодня накрылась моя шоколадница... В кранике отвалилась какая-то штучка, и краник открыть уже нельзя... Аккурат не дотянула до года...
Вот сижу и думаю, какую я теперь хочу... 438 серебристую, или 638 серебристую. 638 больше... и, наверно, выше...

Rainbow
А купить запчасть - цельный краник, он же откручивается?

Шпилька
Гм... не подумала... Это в сервисном центре Кенвуда, наверно...

Шпилька
Все-таки думаю купить новую. 638, и... они на фотографиях разные!!!


Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438 Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438

Почему?!!!

fugaska
потому что левая с тремя кнопками и таймером, а правая всего лишь с двумя кнопками
у меня кстати левая

Шпилька
Дык называются обе одинаково - Kenwood CL 638!!!

алёночка
Шпилька,
а ценой отличаются?
У нас видела только левый вариант. Не понравился. Неизящная какая-то - тумба.

shuska
Шпилька,
а ценой отличаются?
У нас видела только левый вариант. Не понравился. Неизящная какая-то - тумба.
А где видели то? Никак не могу встретить в продаже

Шпилька
Шпилька,
а ценой отличаются?
Так в одном магазине чтобы обе стояли нет, а диапазон у каждой приличный. Но, вроде, правая подешевле...

Танюша
Шпилька, а что у тебя с первой Шоколадницей случилось или просто еще одну хочешь.

Шпилька
У меня в кранике отлетела какая-то пластмасска (где-то 2-3 мм на 2-3 мм) и краник больше не открывается. То есть все как и прежде, но выливать шоколад могу только через верх.

Танюша
У меня в кранике отлетела какая-то пластмасска (где-то 2-3 мм на 2-3 мм) и краник больше не открывается. То есть все как и прежде, но выливать шоколад могу только через верх.
Тогда все ясно. Шпилечка, а ты вообще ею часто пользуешься, а то я все думаю нужна она мне или нет.

Шпилька
У меня дочка часто юзает. Если купить хороший шоколад (а не ту фигню в пакетиках, которая в магазинах), то на случай форс-мажор - очень удачно. Особенно, если куча детей нагнет. Да и взрослых. Одна чашка горячего хорошего шоколада - и все сыты и спокойны. Думаю, она в твоем хозяйстве будет нужна. Но та, которая у меня была - уся пластмассовая. Вот и думаю, что взять понадежнее.

Танюша
Шпилька хвастаюсь мне сегодня сделали сюрприз подарили Шоколадницу 638 как у тебя на фото левая, я в шоке.

Шпилька


1. В магазине шоколад не бери. То, что в пакетиках - плохо. В Утконосе еще хуже.
2. Бери тут:

В левом окне ищешь горячий шоколад от AcurA и в правом окне выбираешь. Муторно, но...

А кто подарил?

Танюша
На работе подарок к Новому году.

Шпилька
Шпилька хвастаюсь мне сегодня сделали сюрприз подарили Шоколадницу 638 как у тебя на фото левая, я в шоке.

И мне!!! И мне!!! Ну я сама себе подарила... Нам сегодня выдали 15% от августовкой зарплаты и я выкроила полторы тысячи!!! После поломки старой стала примериваться к ценам 2500-3700 обе (и левая и правая, но в инетмагазинах без доставки), а в Мире нашла за 1490 рублей. Для Мира такие цены... Вот и решила, раз уж все равно буду покупать, лучше взять простенькую (на сайте Мира была выставлена фотография правой) за полторы тысячи, чем... ту же простенькую за 2800 (с доставкой)! А уж с тремя кнопками мне сейчас вообще не по средствАм. А на сайте было написано, что в наличии только на Петровско-Разумовской... Ну затащила мужа со своими выкроенными 15% и... на витрине стоит левая!!! С тремя кнопками, а не с одной, как на фотографии!!! Я продавщицу позвала, а она говорит, мол последняя, брать будем? Исче бы!!! Она сказала, что их было то пять штук... Только они у них шли как йогурницы, поэтому поиск на шоколадницы их и пропускал. Я на них наткнулась по поиску на Kenwood 638.
По штрихкоду, страна производитель Великобритания, но изготовлено в Китае. Но я думаю, так у всех.
 

Лика
Шпилька, за такие деньги в Мире, последняя, да еще с тремя кнопками - она именно тебя ждала

Шпилька
Ага, я тоже так думаю! Учитывая, что мы по пятницам вообще никуда не ездим, а тут мне приспичило именно сегодня. Забежала на сайт Мира уточнить фотографию, там... ни шоколадниц, ни йогуртниц вообще нет... ни Кенвуд, ни каких!!!
Вот интересно, меня мультихоттер и медленноварка тоже где-то ждут? После Нового Года с кухонной техникой завязываю!!! За исключением той, которая сломается. Но новых девайсов - ни-ни!!!

Лика
Ты меня не дооцениваешь, Морфи Ричардс с электронным управлением на 6,5 литров у меня уже есть!
Так подпись убрали со списком девайсов, всего на ночь глядя и не упомнишь

marakunina
Я теперь тоже обладательница шоколадницы, модель 638-я. Купили случайно, возврат, так как в свободной продаже у нас их нет. После первого же использования стало ясно, почему её вернули - подтекает. Насколько я поняла, это распространенная проблема. Отдавать назад не хочется. Кому нибудь удалось решить эту проблему в сервисе, стоит ли нести?

Шпилька
Маракунина! Я так поняла, что коричневые подтекают, если наливать целый литр. А если половину - то нет. А вот о протечке серебристой слышу впервые.

Лика! Я сама еще не догнала, но так поняла, что ТХТ сделал возможность весь перечень техники впихнуть в профиль. То бишь читаешь о проблемах с аэрогрилем, хочешь узнать марку этого аэрогриля, заходишь в профиль это форумчанина и видишь марку аэрогриля. Но я еще этим не играла.

Рина72! Очень хорошая идея! Открывай такую тему! Где я не знаю, но если что модераторы перенесут. Если к вечеру не откроешь, то я открою. Ну, короче, посмотрим, что получится!

Анастасия
Маракунина! Я так поняла, что коричневые подтекают, если наливать целый литр. А если половину - то нет. А вот о протечке серебристой слышу впервые.


Нет, подтекают они, если-бракованные! Если не брак-то ничего не течет, даже когда литр. Просто я меньше литра мало когда делаю, но у меня ничего не течет. А в каком месте они вообще протекают?

Шпилька
Анастасия, Вы снимаете чашу, а на подставке не вокруг центра шоколадные подтеки.
Я так поняла, или партия была неудачна, или таких случаев было много.



Интересное в разделе «Шоколадницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте