Греются ли ручки у кастрюль на индукционной плите?

Собрались индукционную варочную панель купить и встал вопрос, какие брать кастрюли. Обязательно ли с пластиковыми ручками или можно с металлическими? В инете нашел слух, что на индукционной панели железные ручки у кастрюли не горячие, а на обычных конфорках горячие. Но с какой стати, они греются не от конфорок, а от горячей кастрюли, а она в обоих случаях горячая и обжигает.
В общем, у кого индукционная плита, подскажите, насколько горячие у вас железные ручки у кастрюль при варке и готовке? И если можно, укажите марку кастрюли.
Интересует только нагрев ручек и ручки у крышки, про посуду уже разобрался)

Похожие темы


Кокошка
Алексей, индукционная замечательный выбор!
Если в кастрюле варится что то горячее естественно ручки нагреются, и что из этого? Может в очень дорогой продукции не нагреваются ручки, типотЦептер.......

Индукция видит всю эмалированную и нержавейку. Не видит алюминий.
В магазинах Gipfel есть кастрюли для индукции. На нержавейках обычно всегда есть маркировка видит или не видит индукцию.

Рита
Kvashnya, ручки не нагреваются. Посуду из нержавейки нужно брать ту, у которой дно магнититься. У нее должен быть специальный знак - спираль в кружочке, который означает, что посуда подходит для индукционной плиты. Обычная нержавейка не подходит, потому что она не магнититься.

Evga
Kvashnya,
Представьте, греете воду в кастрюле. Вода закипает и от горячей воды нагревается кастрюля, соотвественно и ручки нагреются, как же без этого. Но это такие мелочи. Огромные плюсы в том, что нагревается все очень быстро, температура регулируется моментально. Сама плита тоже немного нагревается, но не так, как обычная стеклокерамика, можно вытереть с плиты что-нибудь капнувшее, приподняв кастрюлю, и потом вернуть ее на место. При жарке, к примеру рыбы, между плитой и сковородой стелю салфетку бумажную и все брызги остаются на ней. Потом просто салфетку выбрасываю и плита чистая.
Посуды для индукции сейчас очень много. Абсолютно вся эмалированная подходит, только дно должно быть ровное. На нержавейке на дне должен быть знак спираль в кружочке, в продаже сейчас много от разных производителей, у меня Vitesse. Очень хорошая посуда у Rondell серия Кофе и Мокко, но стоит дороговато.

Irlarsen
Какое разброс в ответах!
А на самом деле все просто. Мультиварка с чашей с ручками у вас есть? Ручки же не нагреваются, правда? Так и тут. Есть огромное количество кастрюль для индукционной плиты с ненагревающимися ручками, они сделаны специально из специальных материалов, естественно такая посуда дороже.
Лично у меня evo solo. Ручки НЕ греются. Тоже самое со сковородками.
Я вот вчера вернулась из гостей где обычная плита и обычная посуда. Я обожглась о ручку своей любимой с детства сковородки!!! Оказывается у нее ручка греется! У моих тепершних сковородок таой проблемы нет

Kvashnya
Если в кастрюле варится что то горячее естественно ручки нагреются, и что из этого?
Просто без прихваток намного удобнее пользоваться кастрюлями.


Добавлено Суббота, 18.03.2017, 17:19
ручки не нагреваются.
Уверены? А на крышке?


Добавлено Суббота, 18.03.2017, 17:20
Вода закипает и от горячей воды нагревается кастрюля, соотвественно и ручки нагреются, как же без этого. Но это такие мелочи.
Вот некоторые говорят, что не греются, хочу понять. И все-таки из таких мелочей складывается большое удобство или неудобство)


Добавлено Суббота, 18.03.2017, 17:23
Мультиварка с чашей с ручками у вас есть? Ручки же не нагреваются, правда?
Не совсем понял, причем тут мальтиварка? Там ведь железная чаша внутри нее стоит и ручки к ней никакие не крепятся. А наружные ручки корпуса мультиварки к этой чаше никак не подводятся и поэтому не могут нагреваться.

Evga
Kvashnya,
У обычных кастрюль ручки будут греться. У кастрюль со специальными, ненагревающимися ручками, греться не будут.
На эмалированных нагреваются. Где ручки ручки типа бакерлитовых или со спецсостава, не нагреваются.
И в мультиварках тоже на чашах они есть. У меня две индукционные Cuckoo и у обоих чаши с ручками. Там ручки из спецсостава прикручиваются к чаше, и да не греются.
Как уже писала пользуюсь эмалированной посудой и фирмы Vitesse. И там и там греются, но как то не обращаю на это внимание, меня не напрягает. Горячую редко передвигаю, если только макароны слить. Есть комплект фирмы Rondell с ненагревающимися, пользуюсь в основном сковородой и ковшом. Кастрюли для меня тяжеловаты.

Nirinka
Kvashnya, Алексей, у меня Гурмановские кастрюли, ручки не нагреваются. Ну тепленькие становятся))), но взять кастрюлю в руки и перенести на балкон, например, прихватки не требуются. Как-то так)))

Рита
Уверены? А на крышке
Не помню уже, когда пользовалась прихватками для ручек.

OlgaGera
Так, девы, откровение про посуду..
У кого Цептер посуда. Годится для индукцинной плиты? Посуда ВОК. как пригодна?
А если не магнитится?
И что со сковородками делать и казанами?
Не было у бабы хлопот... купила поросяиндукцинную плиту

Kvashnya
Так, девы, откровение про посуду..
У кого Цептер посуда. Годится для индукцинной плиты? Посуда ВОК. как пригодна?
А если не магнитится?
И что со сковородками делать и казанами?
Не было у бабы хлопот... купила поросяиндукцинную плиту
Если не магнитится, то греть не будет. Надо на месте проверять, но лучше чтобы в описании было указано, что подходит для индукционной плиты.



Интересное в разделе «Посуда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте