Тесто для пиццы (на кефире, тонкое)

Категория: Выпечка
Тесто для пиццы (на кефире, тонкое)

Ингредиенты

Сметана
2 ст. л.
Кефир
120 мл.
Масло сливочное (маргарин)
50 гр.
Соль
1/4 ч. л.
Сахар
1/4 ч. л.
Сода
1/2 ч. л.
Мука пшеничная
200-250 гр.

Способ приготовления

 Начинку для пиццы приготовьте заранее. У меня это все, что можно найти в холодильнике. Выкладываю по плошкам и каждый собирает себе пиццу самостоятельно, по своему вкусу.
 Чтобы приготовить тесто для пиццы смешиваем кефир со сметаной, добавляем соль, сахар и соду, хорошенько размешиваем, добавляем растопленное масло, затем всыпаем муку, начинаем со 180 грамм, дальше ориентируемся по консистенции теста, оно должно быть мягкое, даже немного липнущее к рукам.
 Для приготовления пиццы тесто сразу после замеса распределяем руками по форме или противню, смазанному маслом. Одной порции теста хватает на большую пиццу - на целый противень или на три маленьких. Печем в разогретой духовке при 200 С до золотистого цвета.
 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 3 порции
Тесто для пиццы (на кефире, тонкое)

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
спасибо за такой простой рецепт, надо попробовать, хорошо, что без яиц

V-tina
Марина, этот рецепт на самом деле, палочка-выручалочка Тесто, на удивление вкусное, края хрустящие, а само эластичное, кусочек сворачивается в рулетик, удобно кушать Надеюсь, тебе понравится

Галеон-6
Как здорово. без дрожжей. Надо попробовать.

V-tina
Елена, попробуй! Жду впечатлений

Ikra
V-tina, спасибо, очень вовремя! Как раз скопилось какое-то количество невостребованного кефира. И давно хочу пиццу!

V-tina
Ikra, очень надеюсь, что пицца с таким тестом понравится!

Гюзель62
Спасибо за рецепт!
Так как про тесто на пиццу я вспомнила поздно вечером, ставить дрожжевое было некогда.(обычно я делаю пиццу, формирую ее и полностью подготавливаю с вечера. Потом кладу на ночь в морозилку, а с утра запихиваю в Принцесску и, пока умылись, пицца уже готова и на столе. Очень удобно!) вот и пришлось искать срочно тесто без дрожжей. Нашла это! Быстро замесила. Только, как всегда, нахимичила под свои вкусы (уж, прости!)
Делала 2 порции.
В одну брала ЦЗ муку, остальное по рецепту.
В другую- мука ржаная, вместо сметаны- йогурт 0%, кефир 0 %, вместо масла-1 ч л слив и 1 ч л подсолн.
Обваливала и формировала на горсти кукурузной муки (на автомате, уже привыкла так!).
Каждая порция- на одну пиццу в Принцесске. Поэтому они получились совсем не тонкие, а толстенькие и пушистые (но мои такие и любят)!

Тесто для пиццы (на кефире, тонкое)- эта из ЦЗ. Начинка: салями, сосиски, карбонат, помидоры, сладкий перец, 2 вида сыра (голландский и моцарелла)

Тесто для пиццы (на кефире, тонкое)- это из ржаной.
Начинка: рыбные котлеты, оставшиеся от ужина🤣(камбала, кабачок, яйцо, льняная мука, молотые ржаные сухари, замоченые в молоке, соль, специи. Выпеченые в мадленице), сол. огурец, сл. перец, помидоры, сыр рижский (15%).
Очень вкусно вме получилось!
Вторая моим понравилась больше даже! Рыбу никто не учуял, решили, что с мясным фаршем! (у меня рыбу никто не ест,... если че.)
Еще раз спасибо!

V-tina
гюзель, очень аппетитненько получилось
как всегда, нахимичила под свои вкусы
очень даже вкусненько нахимичила Я тоже постоянно свои изменения вношу, за редким исключением, когда совсем не знакомый рецепт Спасибо за такой подробный чудесный отчет, очень рада, что пригодился рецептик

mamusi
Валечка, утащу на пробу!

V-tina
Маргарита, буду очень рада, если понравится)



Рецепты в разделе «Тесто для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте