Приправа «Помидоры сушеные с чесноком и базиликом» (страница 2)

М@рточка
Вот и мои запасики:

Приправа «Помидоры сушеные с чесноком и базиликом»

Вышло 2 такие баночки. Разбивала в кофемолке, крупная крошка не вышла. Но это уже зимой пойму, как лучше
Единственное, думала, приправа будет ярче.

Приправа «Помидоры сушеные с чесноком и базиликом»

Но опять же, запах ну очень аппетитный!!
Танюша, как всегда

Рома
Даша, на здоровье! Отличный результат
Цвет будет зависеть от сорта томатов

4er-ta
Рома, Танюша, спасибо, за рецепт! Моя кофемолка не хотела помидоры сразу молоть, я их пропустила через крупную решетку мясорубки и слегка потом в кофемолке

 Приправа «Помидоры сушеные с чесноком и базиликом»

Рома
Очень красивый цвет получился! Отлично смотрится Танюш, на здоровье!

4er-ta
Рома, Таня, спасибо! Все с куста- и сразу в сушилку.

М@рточка
Цвет будет зависеть от сорта томатов
Сливки с рынка... На вид красные были

Татьяна, цвет насыщенный!

nata4a
А у меня в этом году крупнотоннажное производство. Килограммов 20 томатов уже ушло на сушку, но основной процесс впереди. Внуки уехали (они у меня мелкие, 2 и 5 лет, времени много отнимают). Делаю так много для детей. Им можно по 3 литра этой соли давать, они счастливы будут. Больше ничего не берут, живут в Баварии и Польше, где с продуктами ну очень хорошо. Поэтому так много делаю. Сейчас стала ещё сушить жмых от сока. На Китчене отжимаю сок, а колбаски мездры укладываю в тазик с пластиками томатов для сушки. Мездра впитывает сок с ароматом базилика и чеснока, потом раскладываю на сетки в сушилку. Получается безотходное производство томатов. Да, ещё выделившимся из томатов для соли соком подсаливаю томатный сок. Он получается с легким ароматом базилика и чеснока. Тоже очень вкусно.

Рома
Больше ничего не берут, живут в Баварии и Польше, где с продуктами ну очень хорошо.

Наташа, на здоровье деткам и внукам
У тебя импортозамещение наоборот наши помидоры с базиликом поехали «туда-туда»

Сочувствую тебе, столько переработать нужно овощей

metel_007
Таня, добрый вечер, у меня нет сушилки, но есть желание сделать эти помидорки, думаю что можно сушить в духовке, только не знаю на какой температуре, подскажите пожалуйста

Рома
Оля, трудная это задача будет Помидоры слишком мокрые, много сока и сушиться буду долго, сколько времени - даже не скажу

Порезать помидоры слайсами, разложить на противне.
Поставить противни с помидорами в духовку, включить режим конвекция с обдувом, температура 125*С, дверцу духовки при этом не открывать.
Или Т* 100-120* на обычном режиме без обдува, с открытой дверцей.

Вот, по этой причине и имеем сушилки, поскольку хоть разик она «выстрелит» и будет востребована

metel_007
Таня, спасибо, наверное всё равно попробую, постараюсь выбрать томаты поплотнее, с конвекцией думаю лучше чем без, если будет все удачно, отчитаюсь, а вдруг получиться

Рома
Буду надеяться на хороший результат

А над сушилкой подумай

Sheala
Рома,

Силявка
Приправа «Помидоры сушеные с чесноком и базиликом»

очень нам нравятся такие помидорки и как чипсики и как приправа.

Рома
Силявка, Елена, хороший выбор, всегда улучшит вкус любых блюд
Помидоры дружат с базиликом и чесноком На здоровье!

Гость
Спасибо за рецепт, помидорки базилик, все свое с огорода, так что сам бог велел сделать

, Елена

Рома
На здоровье



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте