Сажаем, растим, собираем урожай… (страница 248)

Екатерина2
Выбирайте
Спасибо! Первая ссылка самая мне интересная. Уже сделала первую партию, на половину рецепта, но было очень мало лука. Завтра еще сделаю половинку, но уже с нужным количеством лука...

Надо и 2 попробовать, хотя красные помидоры жалко сюда почему-то.
А вот 3 и 4 пока сильно под вопросом.

Cirre
Екатерина2, Катерина, заведите,, Салат из зеленых помидор,, вылезает много чего

Erhan
Делала салат из первой ссылки, правда, с оливковым маслом. Получилось так вкусно, что специально купила зелёные помидоры для этого салата. Но, из рыночных помидоров вкус оказался совсем не тот, что из своих – еле доели.

Екатерина2
Erhan, спасибо за рекомендацию, вторую часть сделаю тогда с оливковым маслом. Купила на дачу, не естся. Значит, в салат ему и дорога.

Иришк@
А я обожаю вот этот рецепт, прям до трясучки. Жду когда много зеленых будут продавать, сделаю.

Попробуйте, не пожалеете.
И еще охота Тиночкин на зиму (№4) сделать, в закладках давно лежит. Вот не сомневаюсь, что тоже супер будут.

Stafa
Екатерина2, Катерина, попробуй этот салат, он очень вкусный

Таньча
А я обожаю вот этот рецепт
Тоже очень нравится, сельдерей правда листовой раньше клала

Иришк@
Таньча, Татьяна, спасибо за подсказку, пучок в Морозилке лежит, как раз пригодится. Главное не забыть

Девочки, а чем сейчас розочки пролить можно? Две весенней посадки, еще пара осенней, но тоже слабенькие, тоненькие. Хочется перед зимой дать им чего нибудь вкусненького. Сейчас цветут еще.

Jouravl
Девочки, а чем сейчас розочки пролить можно? Две весенней посадки, еще пара осенней, но тоже слабенькие, тоненькие. Хочется перед зимой дать им чего нибудь вкусненького. Сейчас цветут еще.
Иришк@, Ирина, только осенние удобрения, калий, фосфор, магний. Они помогают перезимовать, укрепляют иммунитет роз. Можно еще древесной золой.

Иришк@
Можно еще древесной золой.
Это есть. Спасибо Надюша, удобрение осеннее тоже посмотрю, куплю.

Екатерина2
А я обожаю вот этот рецепт, прям до трясучки.
Спасибо, сделаю обязательно

попробуй этот салат,
Уже в закладках! Капусту дачную привезу и сделаю.

Irgata

ой... сегодня ж воскресенье,

Калюся
Irgata, Ирина, такие смешные девчонки

Cirre
Про нас
Все дела сделали, можно и отдохнуть...
Осталось только разобраться с капустой, тыквой, брусникой, клюквой, грибами... А потом уже и снег! Немного почистить его и уже вновь весна, рассада, а там и лето не за горами...

Сажаем, растим, собираем урожай…

OlgaGera
Дамы, собрала семена из томатика. Парк дней полежали в водичке. Всё как всегда. Сейчас откинула на сито, а там росточки. Семена проклюнулись
Это уже всё? Не годны?

Lind@
Это уже всё? Не годны?
увы.
Но точно ли ростки? присмотрись.
Или как вариант. Подсуши и попробуй прорастить пару

OlgaGera
Но точно ли ростки? присмотрись.

Похоже на ростки

Калюся
Семена проклюнулись
Хех, у меня случай был – проклюнувшиеся семена уже в самом помидоре были.

Irinap
Калюся, Галина, и я покупала пару раз такие помидоры, с проклюнувшимися семенами

Марика33
Парк дней полежали в водичке.
Я никогда семена в воду не выпускаю, в собственном соку держу, потом промываю водой и сушу. Чистенькие всегда.
Оля, ты их высуши, чем быстрее, тем лучше.

OlgaGera
Я никогда семена в воду не выпускаю, в собственном соку держу,
Мне как сказали, так и сделала. В прошлом году такого не было. Я ж только второй год так играюсь
Уже сохнут на салфетке

Улыбка
Не годны?
Да, второй раз они ростки уже не дадут.

OlgaGera
Да, второй раз они ростки уже не дадут.
Значит они сами выбрали свою судьбу

Cirre

Lind@
Похоже на ростки
Мдя. Похоже. Но может отобрать получится?

свет лана
Писала уже выше, как в середине июля посеяла второй раз огурцы и боролась потом с ложной мучнистой росой и паутинным клещом.
У нас юг, до сих пор довольно тепло днём, хотя было небольшое похолодание, ночью до +5* доходило. Сейчас днём 20-24*, ночью в основном 11-13*.
Огурчики отлично стоят, хоть нижние листья пожелтели. Но бо́льшая часть листьев ещё зелёная. Уезжала на море на неделю в начале сентября, потом тоже особо за ними не ухаживала, только полив периодически. Обычно в это время все желтое, засыхающее. А тут только нижние листья и даже не на всех кустах. Всё-таки помогло мое лечение биопрепаратами!

За дня 3 наросла средняя миска огурцов.

Помидоры жалко закончились, последние уже...
С рынка или магазина – вообще вкуса уже нет.
А домашние огурчики и помидорчики – просто взрыв вкуса!
Грунтовые, особо даже не удобряю, химию не использую. Огурцы сладковатые, хрустящие, ароматные. Бомба!
Помидорики мы с мужем любим кисленькие, в салат тогда уксус не надо, и так вкусно получается, с кислинкой.

Иришк@
свет лана, Света, отличный урожай, особенно сейчас. У нас огород чистый уже. Помидор охота, но на рынке ужасные, твердые и безвкусные. Что за гибриды выращивают сейчас? А на огороде сорвешь помидор, вкусный, сочный сладкий. Быстро лето пролетело.

свет лана
Помидор охота, но на рынке ужасные, твердые и безвкусные.
Да

А на огороде сорвешь помидор, вкусный, сочный сладкий

Irgata

biankausa
Розы из семян-это реально? Или не стоит заморачиваться?
Ссылка на сайт под спойлером

Туся Тася
Розы из семян-это реально?
Шиповник 100 процентов будет.

Иришк@
Розы из семян-это реально? Или не стоит заморачиваться?
Ссылка на сайт под спойлером

Я читала, что реально. Видела результат- цвела розочка в горшке. Выращивали люди на огородном форуме.
Шиповник 100 процентов будет.
не буду спорить, я не специалист, но у тех кто выращивал из семян, цвели правильные розочки.

Arinna
свет лана, Света, у нас другая напасть, белокрылка и серая гниль в теплице. Пришлось огурцы удалить, томаты убрала ещё раньше. Помог огурцам фитоверм в свое время и подкормка гранулированным куриным помётом. Сейчас выбираю на WB, там большой выбор, куриный, коровий, лошадиный и даже индюшачий.
Интересно, кто-нибудь будет покупать? Я лошадиный выбираю.

Или не стоит заморачиваться
Думаю, что не стоит. Если есть участок земли, всегда можно найти, чем заморочиться.

Иришк@
Думаю, что не стоит
Зря так думать. Народ выращивает и очень удачно, причём не одну розочку. Даже сама читая и видя фото цветущих розочек, которые цвели в первый год, если правильно помню, после всхода из семян, хотелось тоже посеять. Потому что это показалось намного проще, чем из черенков. Но не срослось.
Вот прям пойду на форум, попытаюсь найти.

Туся Тася
у тех кто выращивал из семян, цвели правильные розочки.
Значит наука далеко шагнула.

Jouravl
Зря так думать. Народ выращивает и очень удачно, причём не одну розочку. Даже сама читая и видя фото цветущих розочек, которые цвели в первый год, если правильно помню, после всхода из семян, хотелось тоже посеять. Потому что это показалось намного проще, чем из черенков. Но не срослось.
Вот прям пойду на форум, попытаюсь найти.
Не знаю, как из семечка будет цвести посаженный многолетний кустарник. Из семечка цветут только однолетники. Кустарнику, то есть розе нужно нарастить мощную корневую, и только тогда она зацветет. Даже, некоторые саженцы не цветут в первый год посадки.
Сейчас такой выбор роз по нормальной цене, можно посадить и наслаждаться, не стоит заморачиваться. Знаю, что селекционеры выращивают пионы из семян, на это уходит 7-8 лет, но они не черенкуются в отличие от роз.

biankausa
Из семечка цветут только однолетники

Это как это? Я амариллисы из семян выращиваю, да, они не зацветут на следующий год, но я терпеливая

Если есть участок земли, всегда можно найти, чем заморочиться.
каждая розочка 40 долларов, если красивая

Jouravl
Это как это? Я амариллисы из семян выращиваю, да, они не зацветут на следующий год, но я терпеливая

Амариллисы – луковичные, розы – многолетний кустарник, он никак не зацветет из семечка в первый год посадки.

Arinna

Роза «Крылья ангела» стоит 400 рублей. Именно эту розочку в основном выращивают из семян. Как я поняла, их выращивают не из экономии, а ради интереса, азарта, потому что это лотерея. Так же, как у других гибридов растение может не повторить характеристики родителей. Кроме того, некоторые люди заморачиваться игрой в селекционера, скрещивают сорта томатов и пр. Здесь вопрос предпочтения. А семена многолетних растений продают и выращивают, а как же. Но многие из них сами размножаются семенами.

OlgaGera
Именно эту розочку в основном выращивают из семян
Не взошло ни одно семечко. Пробовала пару раз с перерывом. Лучше за эти деньги кустик куплю готовый

Cirre
OlgaGera, Лёлька, не прошло и... Твоя лаванда выросла. В этом году цвела.

OlgaGera
OlgaGera, Лёлька, не прошло и... Твоя лаванда выросла. В этом году цвела.
Вот и славненько. Весной палочками размножать будешь

an_domini
для тех, кто интересуется покупкой семян

31.10.23 один день Скидка в интернет-магазине Русский город 31% на все семена

Талия
Снижение высоты плодовых деревьев – правильно и вовремя
Снижение высоты плодовых деревьев - правильно и вовремя • Сажаем, растим, собираем урожай… play thumbnailUrl Сажаем, растим, собираем урожай…
#обрезка #обрезкасадаСажаем, растим, собираем урожай… - 4044216
PT12M29S
True
2023-11-03T15:12:40+03:00
embedUrl

Никогда такого не делали, да и не было в нашей семье увлечённых садоводов-интузиастов. Помню как лазала на макушку дерева собирать остатки груш Там конечно были самые красивые, крупные и вкусные груши, но даже подростком мне не удалось долезть, чтобы собрать всё, а садовые приспособления для сбора плодов на высоких деревьях просто не доставали
Остальное (вишни/черешни, сливы, абрикосы/урюк, яблоки, ранетки...) так и оставалось – самое лучшее на макушках деревьев, что никак собрать не возможно

Cirre

Антоновка
Cirre, Галина, а если не было урожая, то когда? Шучу, конечно Вспомнила наше одинокое яблоко на старой яблоне

Cirre
Антоновка, Лена, урожая яблок почти у всех не было в этом году. Отдыхали они.

Longina
У нас были яблоки в этом году. Только сушилка накрылась, поэтому поставили 2 бутыля по 20л сидра. Один уже готов, очень вкусно получилось.

Jouravl
У нас много было яблок, яблони ломались от тяжести. Насушили, сидр, и свежие еще лежат. В следующем году будем отдыхать

Иришк@
Longina, Елена, а сидр как делаете-то?

Longina
Да, примерно так и делали. Занимался сын, гидрозатвор на авито заказал. Я раньше делала из черноплодки, для гидрозатвора в крышке делала дырочку и трубочку отводила в бутылку с водой. Теперь уже не до того, да и пить перестали... А сидр, он как слабое шампанское.

Иришк@
Irgata, Ирина, спасибо, пошла читать.

Erhan
Не сажала, само выросло, но не вызрело, кивано.

Таньча
Erhan, Светлана, а как там тубероза поживает?

Erhan
Таньча, Татьяна, хотела вечером дома написать, но раз уж спросили, сейчас здесь фоту покажу

За это время только один бутончик раскрылся. Запах разочаровал. Вспомнилась какая-то искусственная вещица из детства. Кажется, это был какой-то надушенный декоративный цветок.
Не знаю, сыграло ли какую-то роль то, что растение находилось 10 дней под плёнкой.

Таньча
здесь фоту покажу
здесь фоту покажу
Так вот он какой «цветочек аленький». Спасибо, интересно почти вживую посмотреть.

Туся Тася
«цветочек аленький»
Красивый такой.

Jouravl
Erhan, очень красивый цветок. Аромат нужно подождать, он проявляется вечером и при влажной погоде.

Erhan
Jouravl, Надежда, вечером при влажной погоде, а у нас жуткая влажность на даче, ой, извините, дача – это для лохов в загородном коттедже, декабрьским вечером становится слишком холодно и промозгло. Поэтому я, не дожидаясь вкусного запаха, переместилась в городские апартаменты.

И вообще, у меня там сплошные розы и туберозы. Вот –

Интересное в разделе «Сад и огород»

Новое на сайте