Посоветуйте хорошую бюджетную электрическую самоходную газонокосилку

Добрый день!
Весна на подходе, а там не за горами и травка в рост пойдёт.
Косить у меня теперь не кому, а смотреть на заросшие 30 соток участка я больше не хочу.
Есть 3 триммера, но мне одного раза хватить дёрнуть за рычаг зажигания, чтобы рука отвалилась (у меня остеопороз).
Есть маленький электрический триммер Гардена, я им вокруг и под кустами обкашиваю.
Есть газонокосилка бензиновая. Не самоходная. Тоже не подходит. Опять надо дёргать чтобы включить, это раз.
И два, участок с уклоном, у меня сил не хватает её толкать вверх.

Поэтому надо с кнопочкой и чтобы сама бежала
Жду ваших советов и рекомендаций, рассмотрю все

Похожие темы


Елена17
Елена, у нас – электрическая Bosch Rotak. Сначала была 34С. Отслужила верой и правдой 8 лет кажется. Потом что-то там сломалось... Муж анализировал вопрос – получилось выгоднее купить новую. А старую – лежит пока (типа на всякий случай... Выкинуть вроде жалко). Купили тоже Bosch Rotak с другими цифрами. Именно 34С не было, к сожалению.
Хорошая косилка. Маневренная, с большим травосборником, с переключателем высоты скашивания. Легкая. Естественно, вокруг кустов, грядок каменных – там ножницами или триммером.
Косит отлично даже переросшую траву. Если уж очень переросла – два раза приходится проходить (переключать высоту).

Бензиновую муж почему-то изначально не захотел.

Подмосквичка
Поняла
Буду изучать. Спасибо

Елена17
Подмосквичка, Лена, когда первую Bosch покупали – много изучали, читали, советовались везде.
Получилось в итоге – именно Bosch все советовали. Модель конкретную – это уже я выбирала – по отзывам покупателей, характеристикам, по цене.

Ширина захвата разная, мощность.

К ней сразу удлинитель надо покупать нормальный – подбирай по длине провода удлинитель (расстояние от розетки до дальней точки покоса). Удлинитель лучше с катушкой – проще убирать на хранение. Если без катушки – муторно сматывать и разматывать провод, вечно путается. Мы сначала сэкономили типа – мало того, что короткий купили, пришлось к нему еще один подключать. Так еще сматывать его геморройно было. Муж раза 4 помучался, потом плюнул и купил нормальный – подлиннее, на катушке.

shurpanita
Леночка посмотрите газонокосилки Huter(у нас бензиновая самоходная этой фирмы)

gawala
Подмосквичка, Елена, У меня аккумуляторная. Электро муж категорически не хотел мне покупать. Года 4 наверное ей уже. Но у меня участок небольшой совсем, зарядки хватает на почти час работы..
приблизительно такая.

Посоветуйте хорошую, бюджетную, электрическую, самоходную газонокосилку.

Oroma
Подмосквичка, Лена! Я с самоходными электрическими косилками не сталкивалась. Их и мало, видно, и они реально дорогие. У нас есть самоходная бензиновая, хорошая. Но я ею управлять совсем не могу. И заводной механизм меня сводит с ума, и тяжелая она очень, короче, мне не по силам. Купила электрическую, тоже Бош. Выбирать надо, чтобы захват стрижки был побольше. Все равно косить очень тяжело. Я это просто ненавижу. На своём опыте советую: сделайте это постоянной обязанностью сыновей или нанимайте гастарбайтеров. А то можно и здоровье подорвать

Aval
... но мне одного раза хватить дёрнуть за рычаг зажигания, чтобы рука отвалилась (у меня остеопороз).
30 соток не серьезно электрической косилкой косить. Учитывая что иногда в дождливую погоду каждую неделю приходиться косить, то тут к любой косилке гастарбайтер нужен в комплект

А потом электрические косилки «нежные», у соседки самоходная электрическая Макита 1800 вт, участок 10 соток и руки как у камаринского мужика и то прошлым летом косилку два раза ремонтировала, первый раз мотор отвалился, второй раз на камень наехала и нож повредила так, что новый пришлось покупать.
Все равно косить очень тяжело. Я это просто ненавижу.
Когда газон не запущен, то косить легко и одно удовольствие, даже самоходная не нужна, релаксацию как от медитации получаешь. Правда за 30 соток не ручаюсь говорить

Cirre
У меня больше 20 лет блек и декер, электрическая. Не тяжелая, удобная, 2 положения для высокой и низкой травы. Только наверно такой уже в продаже не найти

Посоветуйте хорошую, бюджетную, электрическую, самоходную газонокосилку

***
Подмосквичка, Лена, а лучше зайди в любой магазин и сама покатай и потрогай. Поймешь, какая легче, какая тяжелей

Oroma
Aval, у нас участок 20 соток. Ну, конечно, какую-то территорию занимают постройки. И Слава богу, в основной косит робот-косилка. Он хорош, но рекомендовать его не собираюсь: дорогой. В этом году я с роботом намучилась: то аккумулятор меняли, то ножи, то провод несколько раз перерезали. Короче, приходилось косить иногда самой. По пустому газону ходить не сложно, хотя все равно муторно. И вытряхивать мешок с травой приходится достаточно часто. А вот в тех местах, где надо обходить деревья, кусты и клумбы- это жесть. Первая косилка у нас была как раз Блэк энд Деккер. Но мы еще ни черта не понимали и за год угробили ее высокой травой. Отдали соседям, те перемотали «мотор», и косилка у них работала еще сто лет. Лене, конечно, надо купить электрическую косилку, чтобы можно было в безвыходных ситуациях покосить самой. Но все-таки искать варианты мужской силы для покоса. Как вариант бюджетной косилки, кроме Бош: мои соседи покупают уже вторую косилку Ал-ко. И довольны.

Подмосквичка
Удлинитель лучше с катушкой – проще убирать на хранение.
Это есть

сделайте это постоянной обязанностью сыновей или нанимайте гастарбайте
А вот этого нет Вернее сын (младший) вроде есть, но его толком и нет В прошлом году за сезон три раза покосил. Трава чуть не по пояс была, сердце разрывалось смотреть

то тут к любой косилке гастарбайтер нужен в комплект
Это не Москва, здесь такого богаЙства нет и в помине В деревне нашей муж всем помогал, а мне теперь и попросить не кого. Да и платить надо, а у меня только одна пенсия. Агрегат если выберу, буду брать в рассрочку.
Старший помог бы, но он под Москвой живёт. Приезжает пару раз за лето.

Блэк энд Деккер
мои соседи покупают уже вторую косилку Ал-ко. И довольны.
Так, записано
Девочки, спасибо за советы. Напишу сыну, пусть изучает





У нас есть самоходная бензиновая, хорошая. Но я ею управлять совсем не могу. И заводной механизм меня сводит с ума, и тяжелая она очень, короче, мне не по силам.
У меня есть бензиновая, не самоходная, я её даже сдвинуть не могу, а участок весть с уклоном.
В Москву поеду памятник заказывать мужу, походим с деткой по магазинам.

Рита
У меня есть бензиновая, не самоходная, я её даже сдвинуть не могу, а участок весть с уклоном.
Электрическая в разы легче, поэтому нет смысла искать самоходную, что, кстати, будет дополнительным неудобством.

Подмосквичка
Кто ж спорит. Я в первом посте всё написала

Галина456
А у меня такой фирмы ГАЗОНОКОСИЛКА АККУМУЛЯТОРНАЯ G-MAX 40V GREENWORKS G40LM35, у меня чуть больше, уже три года, участок небольшой, нравится что аккумулятор можно переставлять, например в аккумуляторную пилу, небольшая, но пилит хорошо, теперь хочу еще аккумуляторный триммер, и всегда можно переставить, как в шуруповерте два аккумулятора.

Рита
Кто ж спорит. Я в первом посте всё написала
А в заголовке темы написано «самоходную»... Или я чего-то не понимаю?

Aval
Электрическая в разы легче, поэтому нет смысла искать самоходную, что, кстати, будет дополнительным неудобством.
Рита, то мелкие косилки легкие, но косилка по мощности должна примерно соответствовать вашему участку, иначе занятие будет похоже на то, как китайскими палочками манную кашу кушать
Как вариант бюджетной косилки, кроме Бош: мои соседи покупают уже вторую косилку Ал-ко. И довольны.
Oroma, название бренда вообще не о чем, это как молоко, что домик в деревне, что бабушкин погребок, – все теторпаком фасуется. Косилку нужно выбирать по заданным параметрам и требуемым узлам, – это вес, мощность, ширина скашивания, конструкция улитки, травосботника, ножа и т. д. и т. п.

OlgaGera
Подмосквичка, Елена, лубая косилка хороша... когда регулярно окашивают.
Лен, раз в 10 обязательно, а то и чаще. Тебе нужно кого то нанять косить траву. Самый лучший вариант. Косилка имеет вибрацию, любая. Вощем, то, что тебе нужна электрическая, это однозначно. Но и к косилке человека на покос ищи. А если человека найдёшь, то может и бензиновая твоя пригодится.

Oroma
Aval, не соглашусь с вами. У нас бензиновая косилка фирмы Викинг. И это реально Брэнд. Я думаю, у них все косилки хороши. Ал-ко привела как пример недорогой, и судя по отзывам, неплохой косилки. Основываюсь на опыте реальных людей. А там уж можно смотреть на ширину кошения и тд. И снова присоединюсь к мнению ОльгиГера: самой Елене косить тридцать соток хоть чем, будет нереально тяжело. Вы будете в этом случае косить все время понемногу. Это жесть.

gawala
что тебе нужна электрическая,
вот кстати, вспомнила сейчас. У меня подруга с мерцалкой, так ей запрещено косить электрокосилками, правда у нее триммер электро. Короче, триммером нельзя. Вибрация, плюс электричество. Я сильно удивилась, когда она мне сказала..

OlgaGera
. Вибрация, плюс электричество. Я сильно удивилась, когда она мне сказала..
Галина, при некоторых диагнозах нельзя. Точно

OlgaGera
тридцать соток
не, это каждый день в косьбе. Нереально. Пока дойдёшь до конца, начало уже заросло.
Решается радикальным уменьшением участка. По-другому никак.
Подмосквичка, себя пожалей.

Подмосквичка
А в заголовке темы написано «самоходную»... Или я чего-то не понимаю?
И самоходную и электрическую. Не бензиновую.

Подмосквичка
Решается радикальным уменьшением участка. По-другому никак.
Подмосквичка, себя пожалей.
Ну тогда хотя бы двор 10 соток и огород с грядками.
Сад пусть зарастает.
А попросить вот реально некого, в деревне одни древние бабки или мужики пенсионного возраста больные.
Правда есть одна бабуля, тётя Поля, мамы моей двоюродная сестра, девяностопяти лет.
Она сама триммером косит. Хворост из леса носит такими вязанками, которые я с места не сдвину

OlgaGera
Она сама
Лен, не равняйся на них. У тебя свои проблемы.
Есть авито с предложением услуг. Есть город, где можно подойти к косильщику и договориться. И, найми сына работать у тебя, плати ему небольшие деньги. Поставь на коммерческую основу всё

Подмосквичка
Лель, пенсия не очень с коммерцией стыкуется

OlgaGera
с коммерцией стыкуется
Ленуль, значит в обязанность вмени. Ну не знаю. Но сама ты не осилишь. Есть граница возможного.

Aval
Aval, не соглашусь с вами. У нас бензиновая косилка фирмы Викинг. И это реально Брэнд. Я думаю, у них все косилки хороши. Ал-ко привела как пример недорогой, и судя по отзывам, неплохой косилки.
Oroma, а я и не спорю, что у вас очень богатая косилка
зайдите на яндекс-маркет и увидите что у Алко тоже есть сегмент косилок премиум класса. Кто в технике понимает, тот на «шашечки» не смотрит, а покупает что ему нужно, по поставленной задаче. У самого триммер Викинг, хороший триммер, но с покупкой колесной бензиновой Макиты, практически им не пользуюсь, да и если честно – переплатил за бренд, куча ноунейм техники с аналогичными параметрами

Gingi
самоходную и электрическую
За счет чего она будет самоходной, т. е. нужен доп привод на колеса?
У нас участок 25 соток. Когда-то дедушка управлялся простой косой. Но со временем эта «почетная» обязанность плавно перетекла ко мне.
Сначала покупали разные электрические триммеры, но они с нашей травой не справлялись, косили долго и быстро помирали. Сорняки росли быстрее, чем я успевала их косить. Процесс был бесконечный, пока дойдешь до конца, а в начале уже все выросло, и нужно начинать все сначала. Опять же проблемы с напряжением в сети, мокрую траву косить нельзя, надо делать постоянные перерывы. чтобы триммер отдохнул....
Лет пятнадцать назад купили триммер Штиль бензиновый, с ним я проходила участок на пару часов, вместо пары недель. Отличная техника, весит около 6 кг, если обслуживать, то заводится нормально. но сейчас он стал для меня тяжеловат, достаю если запустили и участок сильно зарос.
Весной 16 года купила электрическую AL-KO 112857 Comfort 34 Е. Т. к. у нас участок неровный, много корней, кочки, шишки валяются, искала газонокосилку с мах высотой кошения и большими колесами, нормальным двигателем. Кошу ей постоянно, по ровному едет хорошо, но сказать. что пушинка, нельзя. Прошлой осенью впервые поточили нож, хотя по корням и камням им попадали постоянно, пять лет продержался. Очень удобно, что траву собирает и газон остается чистым, траву в дом не носим, в отличии от покоса триммером. Но когда травосборник полный, катать становится не так легко, на наших кочках маневренность не очень, еще и провод контролировать приходиться.
У сестры маленький Бош, уже лет 10, катается легко, маневренный, легкий. Она им косит даже довольно высокую траву, а скошенную траву под кусты раскладывает – удобрение и сорняки не так лезут.

Подмосквичка
Галина, спасибо, будем изучать.

Светлана777
У сестры маленький Бош, уже лет 10, катается легко, маневренный, легкий.
вот в том то и дело что 10лет (я рассматривала Бош, т. к дарили друзьям и муж сам косил ею, конкретную модель, и при изучении отзывов наткнулась что одна и та же модель до 17года и новые по качеству совершенно разные, ясное дело пошла смотреть другие модели- результат практически такой же) И хоть муж был за бюджетный Бош, мне повезло, накопились бонусы ВТБ и выбор был Гардена или Stiga, цена не бюджетная и она не самоходная, (самоходных бюджетных не видела) Итог газонокосилка Stiga Combi 40 E, каюсь, косила не ровную поверхность с порослью вишни, кучками золы и т. д т. е совершенно не газон, не могу сказать что это тяжело делать



Интересное в разделе «Сад и огород»

Постные блюда

Новое