Как можно бороться с остатками вишни на участке?

Девочки, никто не знает как можно с остатками вишни бороться? Я ее выкорчевываю, стл уже нет. И еще пенек от старой яблони из которого дичка прет. Вроде можно просверлить и чем-то капнуть чтоб сдохло, но убей не помню чем. Да и остальную землю бы не потравить.

Похожие темы


Тетя Бэся
Анита, может как любой пенек? Мочевиной?

Эля_луг
LisaNeAlisa, кажется отработку- машинное масло еще льют в пенек.

Марика33
LisaNeAlisa, пенек можно накрыть пакетом и засыпать землей, он сгниет. Мы так поступаем, а с порослей вишни и сливы боремся, но они в победителях. Чем только не обрабатывали, бесполезно все.

Тетя Бэся
Мне еще говорили, что можно очистки грибные на пенек сыпать\выливать, типа грибные споры сожрут его напрочь в труху

Cirre
LisaNeAlisa, Анита, просверлить дырки, положить мочевину и надеть пакет.




Как можно бороться с остатками вишни на участке? - 3535263 play thumbnailUrl Как можно бороться с остатками вишни на участке?
Как можно бороться с остатками вишни на участке? - 1589552383
True
2020-05-15T17:19:43+03:00
embedUrl

Тетя Бэся
Когда-то в детстве, помню, дедушка полил кусты смородины слабо разбавленным куриным пометом, кусты все сгорели... бабушка чуть не совершила убийство. Так что это, наверняка, действенно. Но пень этим не уничтожить

Улыбка
Куриным пометом можно сжечь траву, листву... но корневая останется, переболеет, окрепнет и разрастется еще пышнее

LisaNeAlisa
Девочки, спасибо, попробую мочевину.

shurpanita
Девочки, никто не знает как можно с остатками вишни бороться? Я ее выкорчевываю, стл уже нет. И еще пенек от старой яблони из которого дичка прет. Вроде можно просверлить и чем-то капнуть чтоб сдохло, но убей не помню чем. Да и остальную землю бы не потравить.
Карбамид сыпают на пень в лунку) читала где не помню.

ОгнеЛо
Карбамид
Мочевина и есть. Это одно и тоже вещество.

Изначально, для уничтожения пней и поросли от них использовали аммиачную селитру (нитрат аммония)
Избавиться от пня и поросли при помощи амиачной селитры • Как можно бороться с остатками вишни на участке? play thumbnailUrl Как можно бороться с остатками вишни на участке?
Мне на верят, а это работаетКак можно бороться с остатками вишни на участке? - 3634176
PT7M
True
2021-01-02T01:39:12+03:00
embedUrl

Njashka
Девочки, никто не знает как можно с остатками вишни бороться? Я ее выкорчевываю, стл уже нет. И еще пенек от старой яблони из которого дичка прет. Вроде можно просверлить и чем-то капнуть чтоб сдохло, но убей не помню чем. Да и остальную землю бы не потравить.
Берёте дрель. На 45 градусов сверлите. Вливаете туда «Тайфун» или «Раундап». И всё готово!?

Галина456
Я только выкорчевываю, пыталась и сверлить и сыпать, и два года подряд, ничего не помогло. Еще говорят солью можно, но чтобы рядом ничего не росло. А один каменный пень накрыла лутрасилом, и так он три года пробыл, потом легко только копнула а он весь гнилой, удалила без проблем. А вишни вообще легко удаляются, у них корни небольшие, вот если старая яблоня..... вот там да, я три года ее потихоньку ковыряла и бензином огонь разводила, в общем доканала.

ОгнеЛо
Берёте дрель. На 45 градусов сверлите
Или спилить ствол и намазать спил оставшегося живого пня раствором глифосата нужной концентрации.
пыталась и сверлить и сыпать, и два года подряд, ничего не помогло
Не соблюдались дозировки и технологии. Большому живому пню для сгнивания требуется достаточно времени и хорошая доза препарата в правильной концентрации. Для удаления без корчёвки уже засохшего пня требуются другие технологии.

мышь полевая
та же беда была. дерево вишни спилили, а поросль заполонила и наш огород, и соседа. сделали в пне углубление, залили раундап!!! знаю, что отрава для всего, но только это нам и помогло. в остальном все растет нормально

Njashka
та же беда была. дерево вишни спилили, а поросль заполонила и наш огород, и соседа. сделали в пне углубление, залили раундап!!! знаю, что отрава для всего, но только это нам и помогло. в остальном все растет нормально
На Раундап, если льёте на дерево, то только оно повреждается, если на растение, то только оно портится. Всё остальное живёт дальше!

мышь полевая
На Раундап, если льёте на дерево, то только оно повреждается, если на растение, то только оно портится. Всё остальное живёт дальше!

нет мы лили именно в дупло в вишне! все вымерло, видимо по корням все сдохло. и у нас и у соседей. а так лет 10 поросль вырубали

Njashka
На Раундап, если льёте на дерево, то только оно повреждается, если на растение, то только оно портится. Всё остальное живёт дальше!
Так я про это и говорю.?

нет мы лили именно в дупло в вишне! все вымерло, видимо по корням все сдохло. и у нас и у соседей. а так лет 10 поросль вырубали




Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте