Выпечка в Moulinex OW 5004 (страница 3)

Michelle
вот тут есть немного
hlebopechka.ru...
винт надо не ЗАкрутить, а РАСкрутить... потому как на заводе его закручивают туго-туго и еще больше закрутить у Вас вряд ли получится.
Есть еще одна ссылка, но я ее пока не нашла. Сейчас еще поищу....
у меня по рецепту в пряник полагается: корица, гвоздика, имбирь и мускатный орех - все молотое. На самой светлой корочке пряник не пропекается сверху
после раскрутки винта еще ничего не пекла. Попробую - напишу о результате.

Michelle
shade:
Спасибо огромное за информацию и оперативность!
Я так поняла, что разница в режимах с 5002 - только в цифре 12 (в 5002 - это макаронные изделия).

Michelle
hlebopechka.ru...
вот еще инструкция по отвинчиванию самореза.

shade
Мир вам, хлебопёки!
я почему про пряник поинтересовался???
тут уже многие писали про ошибки\если это конечно не диверсия\
в книжке рецептов так вот у меня гвоздика и молоко указаны а то
что их надо на час соеденить нет а про специи сказано возьмите
смесь 4 специй 4,5ч л а из чего эта смесь молчок
я делал пряник с корицей гвоздикой и смолотой в порошок сухой вишней и добавлял варенье из облепихи
но хотеось бы узнать оригинальный рецепт

Michelle
смесь из четырех специй: корица, имбирь, мускатный орех, гвоздика. Может авторы книги рецептов думают, что у нас эта приправа продается в готовом виде? типа "4 специи для пряников»? Ан нет! все ингредиенты пришлось толочь самостоятельно в ступке.

creation
завтра выложу рецепт, как в моей книжке.
Но точно помню, что написано:
гвоздика 4 (а чего 4 не написано, штук или грамм или еще чего)
молоко (не помню сколько)
а потом пишут смешать молоко и гвоздику и настоять 1 час в холодильнике.
А так по книжке просмотрела, иногда встречается - пишут цифры без обозначений гр, ложки и т. п. Я уже видела, что многие жалуются на то, что книга не очень точная.
Но тоже смесь из 4х специй: корица, имбирь, мускатный орех, гвоздика.

Но, повторюсь, у меня была только корица, вот только ее и положила. Мне все равно понравилось.

Michelle
В холодильнике???
Я скачала книгу рецептов к 5004 на этом сайте. Там все нормально и подробно описано. Попробуйте и Вы!!!

creation
Здравствуйте! Как обещала вчера. В моей книге так:
Пряник
Вес: 1000 гр
Время: 1 час 25 мин.

Поклонники сдобных изделий с медом доставят себе удовольствие, отведав этот несравненный пряник, ароматизированный смесью из 4 специй: корицы, имбиря, гвоздики и мускатного ореха.

Ингридиенты:
Гвоздика: 5 (чего 5 Не указано)
Молоко: 40 мл
Яйца: 1 шт
Сахар-сырец: 130 гр
Соль: 1 щеп.
Смесь из 4 специй: 4,5 ч. л. (сколько чего класть не указано. Я думаю, все в пропорции 1 к 4-м, т. е. 1,125 ч. л. каждой специи: корицы, имбиря, гвоздики и мускатного ореха. Хотелось бы более точных рецептов в книге)
Мед: 390 гр.
Сливочное масло: 45 гр
Пшеничная мука: 350 гр (1 ¾ мерного стакана)
Цельнозерновая мука: 80 гр – 10 ст. л.
Пекарский порошок (разрыхлитель): 4 ч. л.

Влейте молоко и положите гвоздику в емкость. Дайте настояться в течение 1 часа.
(не пишут в холодильнике или при комнатной температуре. Про холодильник я писала ранее – видимо это моя фантазия, извините за неточность. А вместо молока я положила 2 ст. л. сметаны и не настаивала, так как гвоздику тоже не ложила).
Положите в салатник яйца, сахар-сырец и соль. Взбейте все продукты в течение 5 минут.
Добавьте специи, молоко с предварительно вынутой гвоздикой, мед и размягченное сливочное масло. Выложите приготовленную смесь в контейнер. Добавьте два вида муки и пекарский порошок.
Поставьте контейнер в хлебопечку. Выберите программу 10, вес пряника и желаемый цвет корочки.
Нажмите на кнопку «кнопка Старт».
В конце программы выключите прибор, выньте контейнер и выложите хлеб из контейнера.

Предлагают: выпечка с темно-золотистой корочкой, но пригорает и на средне-золотистой. По совету shade – выбирала самую светлую корочку, пробовала зубочисткой после сигнала – сыроват, не вынимала из печки еще 7-10 минут, доходит еще немного и порядок. Бока зажаренные, но не горелые. Спасибо за совет!

Michelle
creation:
5 - штук гвоздики У меня на картинке нарисовано дымящееся молоко, поэтому я решила, что надо настаивать теплое молоко..... холодное, правда, тоже нормально настаивается.
Странная вещь у Вас с кексом происходит а может мука плохая? или ему надо дать остыть и настояться.... а потом пробовать.... я вообще сразу после выпечки не вынимаю, даю хлебу немного остынуть.
Вчера делала хлеб в «открученной» хлебопечке (открутила саморез по инструкции, изложенной на этом сайте) - получился равномерно загорелый. Кекс, правда, еще не пробовала.

creation
да, странно..... но и подкручивать что-то боюсь - хлеб-то печет отлично, а вот сладкое..
когда пеку НЕ сладкое - просто супер! и не горит ничего. Сырные багеты, с курицей, хлеб разный «на ура», а вот, если в тесте есть сахар - все, уже темнее и пригорает - кекс, пряник, сладние багеты - венские по книге делала - черные просто! Если еще с кексом можно выбрать самую светлую корочку и потом еще минут 10 подержать, то с багетами такого не сделаешь
Хотя, как по мне, даже светлая корочка + 10 минут выдержки - все равно темновато. Но хоть не горелое и то хорошо.
Муку пробовала разную, не думаю, что это из-за муки. Пока пеняю на сахар, так как все не сладкое хорошо вымешено и выпечено, и ничего не пригорает, чтобы говорить о неисправности печки.

Michelle
я тоже боялась..... оказалось, что все просто. Этот винт можно так же просто закрутить обратно, в случае чего (главное - не открутить слишком сильно, тогда он соскочит и обратно его уже не прикрутишь).
Попробую на выходных спечь кекс или пряник, потом Вам сообщу о результатах.

Шиповничка
Это исправленный вариант творожной сдобы, рецепт взят с сайта :

Мука : 500 гр (2 1⁄2 мерного стакана)
Молоко : 110 мл •
Соль : 5 гр. •
Дрожжи : 11 гр. •
Масло : 100 гр •
Сахар : 100 гр – 1/3 мерного стакана •
Вода 100 гр. •
Яйца : 2 шт •
Творог : 150 гр •

Я тоже пекла по этому рецепту (взяла из книги рецептов к мулинекс), про воду 100 гр забыла и к лучшему. И без воды все хорошо и вкусно печет))))

KAPUSHA
А я и воду налила, но потом пришлось муку тоже добавить Причем последнюю ложку добавила, когда уже колобок поднимался, поэтому хлеб получился в муке (но вкуса, к слову, это не испортило, просто вид не презентабельный). А вот вместо творога, я положила творожную массу, так куличом пахнет

yuliya_k
Тху-тху, пока ничего не кручу (в смысле тенов). Недавно испекла кекс - вкусный, только крошится сильно, может из-за маргарина вместо масла???
А есть на сайте или где-то в Интернете книга рецептов к Муле-5004?

Michelle
на этом сайте есть книга рецептов и инструкция

s40
Здравствуйте.
 Скачала и распечатала инструкцию к 5004 мулинексу. У меня самой 5002, но хочется попробовать новые рецепты. Вот столкнулась с непоняткой. В некоторых (большинстве) рецептов идут сухие пекарские дрожи. А в ржаном хлебе, картофельном, куличе пасхальном идут просто дрожи, причем количества ложек сумашедшие. :oНу к примеру в куличе 15 ложек этих непонятных дрожжей. Вот именно кулич мне интересно испечь и ржаной хлеб. Но 7 и 15 ложек -это же дурдом. >:(Сколько класть сухими дрожжами саф-момент? В чем ошибка еще в рецепуре?
Чудный рецепт и сдобы творожной (муж очень ее просит). Я не могу вообще понять сколько чего класть. Рецепт:
мука-500гр,
молоко-110мл
соль-5 ч. л (не много ли???)
дрожжи -10 ч. л (какие и что за количество класть???)
клейковина-20 (наверное гр? )
масло-100(наверное гр?)
сахар- 100 ст. л (это ли не маразм? класть 100гр или сколько?)

яйца -75(тут фантазия исчерпалась, как уже это перевести в нормальные поштучные яйца-не представляю)

творог-125(наверное тоже гр?)
Кто -нибудь готовил эту сдобу творожную? как правильно?

shade
Мир вам, хлебопёки!
творог конечно в граммах
среднее яйцо как раз столько и весит
сахар 100гр --а вообще кто как любит + -
масло 100гр но на мой взгляд лучше пышка подходит
клейковину я не добовлял ни разу
дрожжи полторы мерной\чайной ложки
соль тоже по вкусу я сыплю мерную \чайную ложку
с молоком можно поэксперементировать я имею ввиду жирность а
так же можно использовать топленое или снежок
ну а муку смотрите по колобку а то может добавить придётся

yuliya_k
В ржаные хлеба из книги рецептов предпочитаю добавлять молочно кислую закваску от Ромы. Так мне больше нравится, с кислинкой!

хлеб из пшеничной и ржаной муки (к рецепту изменения: мк закваска 200 мл, дрожжей 0,5 ч. л.)

Шиповничка
Я пекла сдобу творожную)))) Ничего не меняла в рецепте. Вкусно. но я решила печь только МОлочный)))) Он и экономичнее и по вкусу ничем не уступает...))))

Mouli
Мир вам, хлебопёки!

1пр -- простой хлеб
2пр--французская булка
3пр--хлеб из цельнозерновой муки
4пр--сладкий хлеб
5пр--хлеб быстрой выпечки
6пр--хлеб без клейковины
7пр--хлеб без соли
8пр--хлеб обагащенный омега 3
9пр--бородинский хлеб
10пр--кекс
11пр--варенье
12пр--багет
13пр--дрожжевое тесто
14пр--только выпекание

У меня Мулинекс 5004 (который с багетами) уже 2 месяца. Подошла и сравнила перечень программа. НЕ совпадают по описанию две программы. У меня 9 пр - багет, а 12 пр - макаронные изделия. Режима бородинского хлеба в описании нет вообще.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Mouli
а что вы хотите\см производитель\ хорошо ещё что не по китайски

vi_kon
Всем добрый день.
Сегодня вот тоже стали обладателями данной хлебопечки.
Прочитав рецепты из книжки и форум, понял, что где есть явная ошибка.

В рецепте написано «Пшеничная мука: 700 грамм (3,5 мерного стакана). Принимая за внимание, что 1 мерный стакан - это 150 грамм пшеничной муки, получаем, что 3,5 стакана - это всего 525 грамм муки.

Подскажите, пожалуйста, чем верить, инструкции в граммах или инструкции в мерных стаканах?
Или, может быть, я как-то неправильно считаю?


Вы просто учтите, что на сайте дается вес муки для мерной чашки 240 мл, а у Мулинекса 5004 подразумевается мерная чашка в 300 мл, и все встанет на свои места.

Шиповничка
Сегодня пекла по рецепту хлеб» Ржаной»... Ничего не получилось. Высота хлеба 7 см. Пропекся. Но низкий. У меня все хлеба с ржаной и пшеничной мукой 50/ 50 получаются низкими... Почему не поднимаются? В чем моя ошибка? все делаю по рецепту...


Выпечка в Moulinex OW 5004


Выпечка в Moulinex OW 5004

kinski
а у меня высокие получаются... пытаются выбить крышку хп...

Кроша
Шиповничка,
Странно... Это же наверное меньше, чем на пол ведёрка? А может быть просто пересчитать рецепт на больший размер? Ведёрко то в наших печках отнюдь не маленькое... А сколько муки у Вас ушло на эту буханочку?

Шиповничка
250 г ржаной, 250 пшеничной, соль, сахар, дрожжи, вода 400 мл

а вот Дарницкий от Фугаски высокий получается.. Но там ржаной 150г, а пшеничной 250 гр...

e_a_harlamova@mail.ru
Сладкий сдобный хлеб-получилось красиво и вкусно!

yuliya_k
250 г ржаной, 250 пшеничной, соль, сахар, дрожжи, вода 400 мл

Мне рецепт ржаного каким-то неадекватным показался:
500 г муки и 400 мл воды!

хлеб из пшеничной и ржаной муки (с.42 в моей книге рецептов) -
700 г муки и 500 мл воды.

По-моему многовато воды в рецепте «ржаной». А еще в моей книге рецептов написано его выпекать на 9 прог. (бородинский), а время 4ч 10мин указано. Один раз муж пек этот хлеб, так получилось, если память не изменяет, почти то же самое

Шиповничка
то есть стоит попробовать испечь со стр,42? Да, там на 500 мл воды-700 г муки... и что, у вас он получается, а со стр.70 " Ржаной»- тоже не получился?

yuliya_k
В моем ответе №67 фото хлеба из пшен. и ржаной муки (со с. 42). В данном случае - с добавлением молочнокислой закваски от Ромы. Без закваски тоже делала, почти аналогичный результат (в смысле поднятия), но на вкус, как по мне, уступает.

Ржаной (с. 70) получился такой же, как и у Вас.

vi_kon
Сегодня пекла по рецепту хлеб» Ржаной»... Ничего не получилось. Высота хлеба 7 см. Пропекся. Но низкий. У меня все хлеба с ржаной и пшеничной мукой 50/ 50 получаются низкими... Почему не поднимаются? В чем моя ошибка? все делаю по рецепту...


По рецепту со страницы 70 лучше не делать. Там явно куча опечаток. 9 программа - это для бородинского с заваркой. А 11 грамм (4 ч. л.) дрожжей на 500 грамм муки тоже чего стоят!

Лучше взять рецепт со страницы 42 и добавить туда сахар и тмин.
Печь, наверное, можно и на 2-ой программе, но я для ржаного использую 8-ю.

masjavka
ХП выбрала давно, летом уже знала, что хочу, купила 5 декабря. А хлеб первый вчера испекли, получился Ингридиенты взвешиваем на весах (ч. л., ст. л., жидкость - нет). Так вот, напишите сюда или в личку точные рецепты, испробованные.. В силу некоторых обстоятельств експерементировать пока не могу.

yuliya_k
Так вот, напишите сюда или в личку точные рецепты, испробованные.. В силу некоторых обстоятельств експерементировать пока не могу.
У Вас же есть книга рецептов?
Напишу, на всякий случай, перечень рецептов из этой книги, которые у меня получились хорошо.
крестьянский хлеб,
хлеб по-старинному рецепту,
фермерский хлеб,
хлеб по-деревенски,
хлеб из пшеничной и ржаной муки (также см. мои и не только сообщения выше),
хлеб времен Французской революции,
хлеб по-савойски,
традиционный хлеб,
молочный хлеб,
хлеб с отрубями,
цельнозерновой хлеб,
спортивный хлеб,
кекс,
лимонный пирог,
тесто для пиццы,
готовила еще по многим рецептам, но получилось, на мой взляд, менее удачно. Хотя ни одной выкинутой буханки
Тут детально рассматривались в разных темах отдельные рецепты (в т. ч. багеты и бородинский). Смотрите также рубрику «Рецепты», там даны не только рецепты, но и их обсуждение.
Успехов Вам!

masjavka
Спасибо
Я наверное не так выразилась. Книга то есть, но, насколько я поняла, в ней и опечатки могут быть и недоработки Проверять я пока не могу, вот и просила рецепты, которые проверены. В плане: мука пшеничная 600гр, вода 325мл...

vi_kon
А фламандский хлеб с малиной кто-нибудь пек?
Я тут попробовал - отмерил все по рецепту, причем на ночь поставил. Хорошо ночью встал проверить. А там уже час прошел с начала работы программы и в ведре плавает жижа по консистенции как густая сметана. Срочно досыпал муки, спросонья не помню сколько, не меньше стакана, и включил программу заново. На утро был отличный ровный гладкий высокий хлеб.
Но вот не пойму, откуда такая жижа? Я ошибся, когда отмерял компоненты или очередная опечатка в книге рецептов? Кто еще проходил эту тему?

На сайте club-paneo те же цифры, что и в книге рецептов...

yuliya_k
Пока нет свежей малины, не пекла
Но, как я поняла из инструкции, то лучше хлеб со всякими дополнительными ингредиентами на отсрочку не ставить.
То-то Вам не спалось!

vi_kon
Пока нет свежей малины, не пекла
Но, как я поняла из инструкции, то лучше хлеб со всякими дополнительными ингредиентами на отсрочку не ставить.
То-то Вам не спалось!

Я замороженную взял, оттаял ее, количество жидкости честно взял меньше на объем выделившегося сока. Может здесь и промахнулся, да и пока малина полночи лежала - совсем поплыла...

yuliya_k
вот и мне как-то стремно было из мороженной. Но может, воодушевившись Вашим опытом, тоже попробую. Пока на очереди столько экспериментов, а семья только и требует: обычный белый (традиционный), бородинский, иногда кекс. Не понимают стремления к усовершенствованию!
 

witaminka
Доброго времени суток, уважаемые хлебопеки!
кто-нибудь пробовал выпекать хлеб из готовых хлебных смесей?
я купила смесь Пудовъ, а на каком режиме выпекать - не знаю, поделитесь опытом....

Ellka
Выпекала на Основном режиме. Следила за колобком, пришлось добавить немного воды (ок. 1 ст. ложки). Результат не понравился по вкусу... хлеб никакой получился. ИМХО зря выброшенные деньги.

Дачница
На форуме в разделе Хлеб на заквасках и другие есть тема о готовых смесях там ответы на все ваши вопросы. А хлеб получается вкусным если в проверенные рецепты добавлять 1\5 часть смеси от веса муки. Например если в рецепте муки надо 500 гр. то взвешиваем 400 гр муки и 100гр готовой смеси

Ellka
Я писала именно о смесях Пудов... по-моему они не добавят никакому хлебу вкуса, т. к. в них слишком много химических улучшителей которые применяются в заводских условиях и из-за которых мы и начинаем печь хлеб сами.
Ничего не могу сказать о смесях которые используют девочки-киевлянки, возможно они сплошь натуральные и их побавление придает хлебу дополнительный вкус. ИМХО

Valen
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Обращаюсь к вам с такой проблемой, приобрел печку Moulinex 5004 с функцией выпечки багетов. В комплекте шел пластиковый мерный стакан, с нанесенными гранями: от 0ml до 300ml, от 0 OZ до 12 OZ и от 0 до 1 1/2 CUP.

Открываю рецепт, допустим приготовление багетов:
1) вода 170 ml - тут все ясно, наливаю 170 ml
2) соль 1 ч. л - тоже все ясно
3) мука 280гр (1 1/2 мерных стакана) - и вот тут возникает вопрос, надо 1.5 мерных стакана муки. 1.5 мерных сткана муки - это сколько и по какой грани? Если я буду сыпать муку и считать что 1 мерный стакан - это 1CUP, то у меня тесто получается слишком жидкое, пристает к стенкам в мешалке и вообще не поднимается, или поднимается слишком плохо, т. к жидкое и плотность маленькая. Приходится сыпать на глаз, так что б тесто было подобно колобку, не прилипало к стенкам и рукам. Как пользоваться этим мерным стаканам для правильного вымеряния нужной мне муки?

Спасибо!

p.s. OZ для чего и где используется?

vi_kon
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Обращаюсь к вам с такой проблемой, приобрел печку Moulinex 5004 с функцией выпечки багетов. В комплекте шел пластиковый мерный стакан, с нанесенными гранями: от 0ml до 300ml, от 0 OZ до 12 OZ и от 0 до 1 1/2 CUP.

Открываю рецепт, допустим приготовление багетов:
1) вода 170 ml - тут все ясно, наливаю 170 ml
2) соль 1 ч. л - тоже все ясно
3) мука 280гр (1 1/2 мерных стакана) - и вот тут возникает вопрос, надо 1.5 мерных стакана муки. 1.5 мерных сткана муки - это сколько и по какой грани? Если я буду сыпать муку и считать что 1 мерный стакан - это 1CUP, то у меня тесто получается слишком жидкое, пристает к стенкам в мешалке и вообще не поднимается, или поднимается слишком плохо, т. к жидкое и плотность маленькая. Приходится сыпать на глаз, так что б тесто было подобно колобку, не прилипало к стенкам и рукам. Как пользоваться этим мерным стаканам для правильного вымеряния нужной мне муки?

Спасибо!

p.s. OZ для чего и где используется?


У Мулинекса путаница со стаканами. На то, что написано на самом мерном стакане можно не обращать внимания, так как в рецептах под одним стаканом подразумевается полный стакан (до отметки 300 мл).

dallas
Подскажите пожалуйста, в книге рецептов есть такие, в которых идет пшеничная мука+ржаная+цельная. Я знаю пшеничную муку и ржаную, а цельная это что за мука такая и если ее у меня нет, можно ли заменить обычной пшеничной мукой.

Тоша
Купила в Утконосе смесь «Дарницкий» и «Скандинавский». Первый стоит уже в хлебопечке, результатом поделюсь часа через два. А когда доберусь до ВДНХ, то никакие готовые смеси покупать не буду.

poiuytrewq
Я упоминал о своем «опыте работы со смесями» «Пудов» здесь: hlebopechka.ru...

Мне очень понравилось.

Тоша
Отчет по «Дарницкому» : Так себе Поднялся плохо, колобок был в норме, но крутило его тяжело. Вкус на дарницкий не похож, просто темный хлеб. Кислинки нет.

poiuytrewq
А я всегда слежу за колобком. Если что - добавляю воду. Со смесями «Пудов», - практически всегда добавлял.

Vladimir_r
Делал хлеб на смеси «Корнекс овощной».
Очень вкусно получается.

Мруклик
Я тоже пользуюсь печкой Moulinex HBB (5004) и вот, что выяснила со стаканом. Отметка Cup соответствует 240мл, это очень удобно, т. к. на форуме определили (см. советы РОМА, Fugaska и др.), что 240мл (не утрамбовывая и не просеивая) это 150 г муки пшеничной и 130 г муки ржаной. Я этим соответствием и пользуюсь, т. е. ориентируюсь на количество муки (в рецептах) в граммах, а отмеряю ее (муку) стаканом по отметке Cup. Получается неплохо, рекомендую

Лена28
я попробовала меньше сахара класть чем указано в рецепте, перестал мой кекс подгорать

макаронка
Всем обладателям хлебопечек Мулинекс добрый вечер! Хочу вот поделиться своими впечатлениями о мулинексе 5004. Купила ее перед новым годом и опробовав 5 рецептов разных очень расстроилась (то верх опадет, то горелый какой-то«уж очень не люблю темное, в моем понимании цвет должен быть каким-то золотистым но хорошо пропеченым» специально весы купила все точно по рецепту отмеряла и ничего хорошего. Отвезли в ремонт (так посоветовали производители Мулинекса. Но в ремонтной мастерской выдали талон и написали что прибор исправен, не знаю делали они что-то или нет, но печка взялась за ум. Испробовала «Бородинский»-у мужа он теперь самй любимый, кексы пекла от Елены Бо на светлой корочке (вроде бы верх пропекается истенки конечно не золотистые, нои не горелые). а еще попробуйте положить вместо сахара мед ихорошо разведите его с теплой жидкостью. А сегодня испекла Обеденный хлеб с сыром, зеленюю, чесноком с сайта так впервые мой хлебушек до завтра не дожил-такой ароматный золотой стонкой хрусящей корочкой. уууу-у!!! А то одно время пряьо духом упала -столько денег, сил на все было потрачено и ничего не получалось. Главное не сдаваться!(только не понятно как в такай компании столько ошибок наделали в книге рецептов и почему все же куличи имеют тенденцию к подгоранию)

shade
Мир вам, хлебопёки!
Но в ремонтной мастерской выдали талон и написали что прибор исправен, не знаю делали они что-то или нет, но печка взялась за ум.

она просто испугалась что ей внутрь залезут или ещё хуже обратно в китай отправят
ну раз всё наладилось пеките на здоровье
на счёт мёда тоже верно он свой аромат даёт
так же не плохо получается если в место сахара добовлять мальтозную патоку

только не понятно как в такай компании столько ошибок наделали в книге рецептов

привет китаю :Dхорошо ещё что не одни иероглефы

Michelle
Макаронка, а что за рецепт «Обеденный хлеб с сыром, зеленюю, чесноком», дайте ссылочку, пожалуйста!

Тоша
Смесь «Скандинавский ржаной хлеб» - СУПЕР!!!
Вкус рижского из советских времен!!!

AvP
Поэтому я делала так
Мука 500 гр
Молоко 110 мл
Соль 1 ч. л.
масло 100 гр.
Сахар 100 гр.
дрожжи 2 ч. л.
Яйца 2 шт.
Творог 150 гр.
Все это печется на 4 программе, вес хлеба 1000 гр.
Я тоже испекла по этому рецепту. Результат превзошел ожидания. Очень вкусная сдоба.

Тоша
Смесь «Московский хлеб» очень достойная!

Мруклик
К моей ХП, купленной в марте 2009, прилагалась книга рецептов «От Бородинского хлеба до французского багета» и Руководство по использованию ХП с некоторыми советами и пояснениями. Так вот в руководстве разъясняется, что в рецептах книги под понятием яйцо 1 шт. следует понимать среднее яйцо объемом 50 мл (проверяла мерным стаканчиком - так оно и есть). А рецепты в книге изложены в «последней редакции», т. е. практически учтены многие неточности, о которых говорят на форуме. Часть рецептов из книги я использовала - все получается. Смотрела рецепты на сайте (в разделе Paneo), обратила внимание, что дозировка в книге (в основном на 1000г) лучше, чем аналогичный рецепт, но на другую дозировку (750 г).
Однако, следует отметить, что при дозировке муки лучше ориентироваться на указанные граммы, а не на мерные стаканчики.

Так что у кого есть сомнения в рецептах к Moulinex HBB, обращайтесь. С удовольствием перепишу (или отсканирую) рецепт из книги рецептов

Мруклик
В книге рецептов к ХП Moulinex HBB дан совет: Вместо цельной муки, Вы можете использовать смесь пшеничной муки и отрубей в следующей пропорции: 10% отрубей, 90% пшеничной муки



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте