Булка "Бернадет" с маком без замеса (страница 3)

ang-kay
Елена, вот и хорошо. Я писала, что и для кулича подойдет. Все же в холодном виде вкус совершенной другой, но удержаться сложно. Это правда. Пеки на здоровье!

Туманчик
Анжела, несу спасибку огроменную! Жаль, что нечем сфоткать! Булка вышла просто ШИКАРНАЯ!!! Безумно вкусное тесто! Мякиш и впрямь как вата сахарная! Просто тает! После складываний тесто практически вообще перестало липнуть. Мак пока не открывала. Пекла с вареной сгущенкой. Я умею ее класть так, чтобы не вытекала. Как раз банка на рецепт. Волшебство! Очень вкусно! Отлично будет как пасхальный кулич! Всем рекомендую!!!
на новых штанах вот уже 58 размера продолжаю настаивать

#Марико#
Анжела, спасибо огромное за этот рецепт! булка просто супер! ничего проще и одновременно вкуснее не видела! Булка "Бернадет" с маком без замеса Булка "Бернадет" с маком без замеса

Тетя Бэся
И я сегодня снова пекла эту чудо булку, правда с нутелла! СУПЕР

Svetlana1333
Ой, какая красотаааааа!!! Как пууух!!! Анжел, ооочень красиваяяяя мякушка!!!
:wow УУУХ... ТЫ!!! действительно как пух!!! супер!
спасибо за рецептик! уношу в закладки!!

Svetlenki
Скажу про свой опыт с нутеллой - в первый раз я ее бухала хорошую ложку на середину и формовала булочку. Получилось отлично.

Второй раз - решила сделать завиток и нутеллу размазывала на пол-кружка, закручивала, потом формовала булочку. В этом тонкослойном варианте она у меня чуть закристаллизировалась после выпечки. Дети сказали, что хотят как в первый раз.

Может кому пригодится

Svetlana1333
Svetlenki, а нутелла магазинная?

Svetlenki
Svetlana1333, Да, Свет, магазинная.

Svetlana1333
Svetlana1333, Да, Свет, магазинная.
спасибо за отзыв... попробуем

burunduchok
Не знаю, как на вкус, но внешне это впечатляет.

Булка "Бернадет" с маком без замесаБулка "Бернадет" с маком без замеса

Воот-такой вышины, воот-такой ширины!!!
Низкий поклон автору.

Loksa
burunduchok, красивенная!!!

burunduchok
У меня все мужчины в семье (а их сегодня было трое из четверых-один сын в отпуске) аплодировали стоя, увидев этот Бернадет, т. к. пока он стоял на расстойке это было совсем невзрачным пирожком, а когда вынула из духовки- это была красота огроменная!!!Булка "Бернадет" с маком без замеса

Loksa
Похож на корону или шапку Мономаха. Ведь как его на верх вынесло.

ang-kay
Туманчик, #Марико#, burunduchok, спасибо, большое, что принесли своих красавиц! Пеките на здоровье!
Тетя Бэся, Елена, вижу, что булочка прижилась в доме. Очень приятно.
Svetlana1333, Надеюсь, что на долго отложен рецепт не будет.

tatlin
Это не булка, а просто пирожное какое супер нежное вкусное!!! Пекла уже два раза, первый раз времени было мало,6 часов в ходод-ке и 2 часа на расстойке, с сухими дрожжами и очень, очень!!! а второй раз как положено, ну просто шедеврально! и без особых телодвижений, Спасибо за рецептик, прижился у меня, буду пробовать с чем нибудь ещё, пекла с маком-любим.

ang-kay
Наталья, пеки на здоровье. Радуй себя и близких!

burunduchok
Бернадет номер два, или дарю свое сердце

Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замесаБулка "Бернадет" с маком без замеса. Аромат сдобы сшибает мужа с ног.

ang-kay
Ирина, кому ты сердечко свое отдала? Муж счастлив, думаю!

burunduchok
Мужу, конечно, и отдала. Правда, еще не резали-завтра сын собирается приехать-пусть полюбуется, заодно и попробует.

ang-kay
Значит и сыну

Тетя Бэся
Анжела, мне так нравится вкус этого теста, что вот думаю, как кулич из него изготовить А вопрос, собственно, вот в чем- в тесто для кулича надо как минимум цедру, ну и изюм-цукаты-орехи... В какой момент? Цедра ладно, а вот с изюмом-цукатами если раскатывать и складывать послойно, не повредится изюм и кусочки цукатов от скалки?

ang-kay
Елена, рада, что нравится булка. Думаю, что изюм при последней раскатке положить на пласт и рулетом завернуть. Делить на порции и выпекать.

Леонидовна
ang-kay, Испекла я твою красоту, стоит остывает. От теста я оделила два кусочка для куличиков, и хорошо, что отделила, булка бы вышла из берегов. Тесто замесила строго по рецепту, а выстаивалось в холодильнике 35 часов, лепешки заворачивала рулетиками концы соединяла как у пельменя, форма у меня 24 см для кексов. Куличики по 120 гр каждый, изюм добавила пере самой закладкой в формы, как-бы шпиговала тесто изюмом. Резать буду завтра, не люблю теплую выпечку.

ang-kay
Ольга, ждем

Леонидовна
ang-kay, Ну, что я вам хочу сказать, девочки - уже завтра!!! Не выдержала (я ж любопытная, до утра не засну, буду думать, получилось ли, а оно мне надо?) разрезала и попробовала (здесь тысяча валяющихся мышей ) все эта БУЛКА моя навеки, это очень вкусно!!! неприлично вкусно!!! А еще булка разговаривает, при легком надавливании на мякиш она шепчет и попискивает, как бисквит. Куличики тоже очень классные, только почему-то не волокнистые. Я очень люблю когда мякиш можно на волокна разделить. Спасибо тебе Анжела огромное!!!


Добавлено Среда, 20.04.2016, 02:17
Булка "Бернадет" с маком без замесаmg]Булка "Бернадет" с маком без замесаБулка "Бернадет" с маком без замеса



Добавлено Среда, 20.04.2016, 02:19
Булка "Бернадет" с маком без замеса

ang-kay
Ольга, шикарно! Отлично получилось. Спасибо за добрые слова и прекрасный отчет)))

Леонидовна
ang-kay, это тебе спасибо за шикарный рецепт.


Добавлено Среда, 20.04.2016, 13:15
Булка "Бернадет" с маком без замесаА это кулич (вчера потеряла эту фотку)

arini
А можно ли это тесто выпекать рулетом? Чтоб больше мака влезло Или для такого теста это будет тяжело и снизу не поднимется?

ang-kay
Ольга, супер куличик! Молодец,
А можно ли это тесто выпекать рулетом?
arini, если рулетом, то в форме. Расползется.

arini
ang-kay, спасибо, попробую

РепеШок
Ну, что сказать... даже я их испекла))) мука 1 сорта, дрожжи сухие, а поди ж ты, получились!
Решила я всё-таки из этого теста куличики сделать, и не жалею
Спасибо, Анжелочка, за твои чудесные, волшебные рецепты!

Не могла не разрезать) Красиво и вкусно, что ещё надо для счастья


Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса

ang-kay
Ирочка, замечательно просто! Красивый разрез. Спасибо, что доверилась рецепту. Светлой Пасхи!

РепеШок
Тебе спасибо!

arini
Вот наша булка

Булка "Бернадет" с маком без замеса

Очень оригинальный рецепт и вкусный результат Спасибо

ang-kay
arini, красавица! Рада, что все получилось и результат порадовал))

Shyrshunchik
ang-kay, Анжела, очень понравилась булка. Пекла к пасхе. Сегодня разрезали и попробовали, очень вкусно.


Булка "Бернадет" с маком без замеса Булка "Бернадет" с маком без замеса

Спасибо за рецепт. С праздником Светлой Пасхи!!!

ang-kay
Танюш, просто замечательно вышло. Красавица-булка. И тебя с праздником!

Элен
Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса

Я в этот раз сделала два жгута с начинкой, и переплела их.. вот что получилось!!! Еще раз спасибо!!

ang-kay
Леночка, ладненькая такая булка, ровненькая. Красота! Спасибо за прекрасный отчет)

Masinen
Анжела, как думаешь, если я в твою булочку положу шоколад. Я тут вся в метаниях, у дочки ДР 6 числа, так м не в садик надо что-то или купить детям, или испечь. Так вот я подумала сделать с шоколадом.
Наверное 1 шт мало будет на 15 человек и трех воспитателей? Две сразу ставить?

ang-kay
Мария, думаю, что 2 и 3 съедят))) По кусочку небольшому будет всем, если одна будет.

Masinen
Анжела, наверное лучше две навоять, чтобы мало не было))
Они в саду знают, что я сама пеку, в том году кексы им пекла, а три штуки, и ничего не осталось))

Слушай, а что на счет шоколада?

ang-kay
Машенька, девочки пекли с Нутеллой посмотри Здесь и ниже комменты прочти. Я сама не пекла. ТОлько с маком и повидлом.

Masinen
Анжела, спасибо, посмотрела! Точно, надо за Нутеллой бежать.
Значит пеку Бернадет))

ang-kay
Расскажешь, как получилось. Остались ли все довольны.

Masinen
Анжелочка, все! Испекла я твою Бернадетт! Вышло две штуки из нормы рецепта, те ничего не добавляла. Пекла в формах Фордик.
начинка Нутелла и измельченный грецкие орехи.
Аромат бесподобный!! Но яне резала и не пробовала, отнесла в садик))
Для себя буду печь еще. Ночь тесто стояло в холодильнике, потом утром достала и уехала по делам, приехала только в 4 часа дня, тесто стояло без холодильника. Поднялось хорошо))
Я его опустила, поделила на две части и каждую часть растянула в пласт, намазала нутеллу и посыпала орехами, свернула в рулет и в форму. Тк форма фигурная, то я аккуратно утрамбовала рулет в рельеф формы. Поднималось часа три наверное. Пекла на 170 гр в минипечке Штеба, режим верх/низ/конвекция. 35 минут+10 минут на нагрев.
Форма Урожай

Булка "Бернадет" с маком без замеса

 Форма лимонный кекс

Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса

Элен
Маша, классные булки!!! Ну теперь себе спеки и попробуй!!!

Masinen
Елена, Спасибо!! Воспитатели уже утром меня ждали с домашними угощениями!!
У моей дочки ПЕрвый Юбилей!! Пять лет!! Мы даже стих вчера учили))
Она очень счастлива и довольна! А еще я торт готовила, пошла хвастаться в другой рецепт))

Наталия К.
Masinen,
Маш булки очень красивые получились.
Ясмину с Днем Рождения поздравляю Булка "Бернадет" с маком без замеса

А еще я торт готовила, пошла хвастаться в другой рецепт
В какой

ang-kay
Маша, булки красивыееее) Молодец. Форма интересная получилась. Надеюсь всем понравится.

Masinen
Анжела, мне воспитатели обещались сказать, вкусно и как им)))

Еще раз спасибо!!

Наталия К.
мне воспитатели обещались сказать, вкусно и как им

Masinen
И че это за вздохи

Взрослым всем понравилось, а вот детки_конфетки)))
Короче, некоторым орехи не понравились и они их выковыривали))))
А так все скушали и сок весь выпили))

Наталия К.
некоторым орехи не понравились
Маш, дети тоже не все любят орехи
А так все скушали и сок весь выпили
А вот это показатель того, что все было вкусно

letka-enka2
Анжела, воспользовалась вашим рецептом, только сделала в виде куличиков. Получилось 6 штук по 150 гр, очень вкусные- спасибо за такой удобный рецепт, что даже ручки пачкать не надо. Мак прямо в тесто добавила. Вчера пекла-сегодня 2 уже съели

Булка "Бернадет" с маком без замеса :

Булка "Бернадет" с маком без замеса

ang-kay
Елена, очень хороши. Спасибо за прекрасный отчет и отзыв)

Vlasik
Анжела, спасибо! Результат порадовал, очень вкусно, а главное быстро и просто! Готовила 1/2 порции, для двоих в самый раз.

Булка "Бернадет" с маком без замеса


Булка "Бернадет" с маком без замеса

ang-kay
Алена, пушистая какая вышла. И так много мака. Нямка)))

Kirks
ang-kay, Анжела, спасибо за вкусный рецепт!!! Пекла на Пасху в подарок, булка вышла замечательная. Получила кучу комплиментов, срочно хочу испечь для себя. Пекла с цукатами.

Булка "Бернадет" с маком без замесаБулка "Бернадет" с маком без замеса

Элен
ang-kay, Анжела, спасибо за вкусный рецепт!!! Пекла на Пасху в подарок, булка вышла замечательная. Получила кучу комплиментов, срочно хочу испечь для себя. Пекла с цукатами.

Булка "Бернадет" с маком без замесаБулка "Бернадет" с маком без замеса

Булка замечательная!!! Вот и я не перестаю восхищаться этой булкой... а разрез есть? и чем посыпана?



Рецепты в разделе «Без замеса»

Постные блюда

Новое