Шунины тортики (без мастики) (страница 2)

Огневушка
Саша, как всегда очень стильно и очень аккуратно! А что это за бисквит Королевы Виктории? заинтриговала))

Shunika13
Огневушка, оказывается, очень популярный торт))) у Джейми Оливера есть рецепт;) только я цедру лимона сразу в тесто добавляю))

Shunika13
Отмечали 8-летие моей крестницы. Испекла бисквит Королевы Виктории с лимонной цедрой, в прослойке малиновый джем и кремчиз.
Сверху разноцветный ароматизированный шоколад (оранжевый, зеленый, розовый сзади), маршмеллоу и безе собственного изготовления:)
Так приятно было слышать, как дети говорили «какая вкуснотища!», это настоящее счастье!!

Шунины тортики (без мастики)

Ludochek86
Очень эстетично выглядят ваши тортики!!! Пря глаз радуют. Глядя на них, наверное, тоже буду соглашаться на маленький вес. Какими красителями вы глазурь красите? У меня есть Америколор и Жидкие российские (в больших бклых тюбиках такие). Подойдут они?

Shunika13
Люда, спасибо большое! Америколор пользуюсь, другие даже не пробовала:)
Мне нравится делать небольшие тортики))

Shunika13
Ludochek86, не сразу поняла, что про глазурь спрашиваете, здесь у меня готовый цветной шоколад, а для покраски белого шоколада нужны специальные жирорастворимые

Свет@
Александра, очень красивые
тортики, мне тоже идеи с эндишефа, нравятся

Shunika13
А вот какой маковый у меня получился!
20 см, 2,5 кг. Бисквит королевы Виктории с лимонной цедрой, крем чиз, шоколадный ганаш. В украшении использовала конфеты ручной работы из чернослива и орехов в маковой посыпке. Жаль днем не получится его сфотографировать...

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Свет@
Shunika13, а выравнивали кремчизом? А у предыдущего тортика оч красивые бока

Shunika13
Свет@, да, кремчизом, он очень устойчивый и прекрасно ложится! спасибо:)

Ludochek86
Эх, значит пролетаю я. Ни того ни другого у нас в продаже нет, а в интернет магазине посмотрела-цены.

Свет@
Shunika13, расход наверно огого?


Добавлено Понедельник, 28.03.2016, 14:23
Ludochek86, а вы про что? про краски?


Добавлено Понедельник, 28.03.2016, 14:26
Ой, Саша, а маршмелоу по какому рецепту делаете?

Катерина79
Александра, очень красивые у тебя торты!
Я сама очень люблю такой стиль оформления!
Заинтересовал твой состав:
бананы в карамели и грецкие орехи.
Расскажи, пожалуйста, по подробнее:)

Ludochek86
Свет@, Света, да, про красители для шоколада и готовую цветную глазурь.

Shunika13
Ludochek86, у Америколор расход экономный, мне надолго хватает баночки, так что беру.. Обычно много всего покупаю в интернет-магазине, так что если доставку на все раскинуть, вроде как и не так что бы очень дорого выходит. Иногда девочек знакомых подключаю к заказу, доставку делим. А вот жирорастворимые для шоколада еще ни разу не покупала. Это пока только в планах у меня:)

Shunika13
Свет@, расход вполне экономный, мне америколор этим очень нравится, надолго хватает. И еще если наборами брать, то дешевле выходит, чем по одной баночке. А маршмеллоу я готовый покупаю))))

Shunika13
Катерина79, спасибо! Да там ничего особенного)) оставалась карамель, я ее на сковородку и туда же бананы колечками, обжарила все вместе и в прослойку положила, когда остыло))
Я вообще по начинкам не спец... читаю тут девочек и диву даюсь)) я кроме орехов, джема и вот этих бананов ничего пока не добавляла))

Shunika13
Мальчуковый торт:)
Торт по рецепту Красного бархата только с голубыми коржами и без добавления какао. Звездочка в центре подскажет какой он внутри:) Сырный крем. Домашняя соленая карамель. Краситель Americolor "sky blue". Как ни старалась, а цвет все равно ближе к бирюзе получился...
Диаметр формы 18 см, высота 13 см, вес около 2 кг

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Катерина79
Shunika13, Александра, классный тортик!
Спасибо за совет с бананами и карамелью, очень вкусно получилось!
Я делала сахар, сливки, сливочное масло. Но она у меня какая-то тёмная получилась.
А у тебя светленькая. Ты по какому рецепту делаешь?

Shunika13
И девчачий торт:)
Бисквит Королевы Виктории с лимонной цедрой. Сырный крем, клубничный джем. Клубничный шоколад callebaut, безе ручной работы, маршмеллоу
Вес около 2 кг

Шунины тортики (без мастики)



Добавлено Суббота, 09.04.2016, 13:33
Катерина79, спасибо большое!! Рада, что оказалась полезной!) цвет карамели зависит от того, сколько ее после закипания держать на плите, чем дольше, тем она темнее. Я держу в среднем 5-6 минут

Катерина79
Девчачий торт очень красивый!
Про карамель поняла, я скорее всего её передержала.

kirpochka
Красный бархат
Александра, можете дать рецепт красного бархата, по которому Вы делали?? Может какие-то хитрости использовали при изготовлении?

Shunika13
kirpochka, я готовлю торты по рецептам Andy Chef, для меня они самые лучшие:) Только я сахар и растительное масло убавляю. В Бархате масло до 200 г, и то ещё можно уменьшить, жирновато получается. Хотя вкусно конечно:)

Shunika13
15 апреля моей доченьке исполнился 1 год и 8 месяцев. Захотелось приготовить что-то яркое и необычное! Вот что у меня получилось:)
Бисквит с лимонной цедрой, клубника (размороженная и присыпанная сахарной пудрой), крем чиз со взбитыми сливками без масла. Мандариновые дольки с разноцветным желе, виноград, физалис.
Вес без декора около 1 кг. Диаметр 18 см.

Шунины тортики (без мастики) Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

kirpochka
Вес без декора около 1 кг. Диаметр 18 см.
какой яркий, прекрасный тортик!!! Разрез очень аппетитно смотрится)

Shunika13
kirpochka, спасибо большое! Разрез второпях фоткала, могло быть и лучше:)

Катерина79
Shunika13, очень праздничный тортик! Доченьку с новой жизненной датой!
Как тебе крем-чиз со сливками? Лучше, чем с маслом?
И такое интересное оформление с мандариновыми дольками! Как ты сделала?

Shunika13
Катерина, спасибо большое!
Я пропорции взяла такие, что сливок гораздо больше чем сыра, так что он для для работы не особо удобный получился, но вкусныыыый)) На заказ лучше с маслом все же делать:)
А дольки.. Взяла мандарин, разрезала пополам, вынула содержимое. Желатин по инструкции подготовила, добавила сахар и красители, вылила в половинки мандарина, убрала в холодильник. Потом разрезала. Все просто:))

Катерина79
Классная идея, здорово придумала!
Спасибо!

Shunika13
Катерина79, это не я придумала)) автора не знаю, в интернете увидела)))

Shunika13
Маковый тортик на годовщину свадьбы. Как обычно крем чиз:)) В оформлении: апельсиновый бельгийский шоколад Callebaut, сердечный пряник, физалис, арахис в глазури, маршмеллоу и творожные конфеты ручной работы с кокосовой стружкой, воздушным рисом, кешью и сиропом топинамбура для сладости. Вес около 1,3 кг

Шунины тортики (без мастики)

Svetlana051
это просто супппер!!!

Shunika13
Торт «Колибри» на день рождения любимой свекрови. Крем чиз, творожные конфеты как в предыдущем торте, пряничек, физалис, драже мальтизерс, маршмеллоу. Вес около 1 кг

Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Этот шоколадный тортик проделал путешествие на самолёте из Архангельска в Москву. Так приятно, когда заказчики настолько доверяют тебе, что везут вкусняшки с собой) Подарок дочке на 20-летие от мамы
Вес ~ 1,5 кг. Шоколадные коржи по рецепту Andy chef, крем чиз с какао, ганаш и надпись из бельгийского шоколада (горький, апельсиновый, лимонный) Печенье Oreo, Maltesers, m&m's

Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Торт «Колибри» с ананасом и бананом, средний корж с персиком и бананом. Кремчиз, грецкие орехи.
Карамель, физалис, безе.
20 см, ~1,9 кг
Карамель готовила по другому рецепту. Вкусная, но я её слишком разогрела и она вся стекла... Учиться и учиться ещё! Но я все равно её одолею))

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
А этот торт я готовила для девочки, у которой аллергия на пшеницу и куриные яйца. Шоколадный из рисовой муки с перепелиными яйцами. Сливочный кремчиз. Физалис, безе.
20 см, ~1,9 кг
Сказали, что очень вкусный, похож на брауни)))

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

ока
Александра, очень приятные у тебя тортики! стильные и аккуратные, лёгкие и гармонияные по восприятию. любо-дорого!

Катя1234
Shunika13,
Александра, очень красиво! Жаль, что Вы далеко живете.

Shunika13
Катя1234, ока, спасибо большое! Такие комментарии дорогого стоят, хочется стараться ещё больше:)

Shunika13
Акварельный тортик с вафельным рожком и конфетами
Нежный бисквит с лимонной ноткой, внутри клубничный джем и кремчиз.
17 см

Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Торт-сюрприз для любимого!💝
Даже большие расстояния не помеха, чтобы поздравить дорогого человека в его день рождения!
Честно, я очень люблю такие заказы. В них столько заботы и тепла! И мне радостно быть причастной:)
Шоколадный торт с шоколадным кремом чиз. Ганаш из бельгийского шоколада и сливок. Печенье Оreo и домашнее миндальное песочное печенье. Очень вкусное и хрустящее!!
16 см, ~1,3 кг

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Шоколадный торт с шоколадным кремом чиз.
Украшение Мокрое безе. Спалила очередной миксер... Теперь точно надо учиться делать итальянскую меренгу и ей украшать:)
Вес ~1,9 кг, диаметр вместе с меренгой 21-22 см

Шунины тортики (без мастики)

kirpochka
Александра, Чудесный тортик!! Как впрочем и все остальные!! Очень хороши оттенки, розы очень красивые).
Александра, хочу сделать торт с кремом-чиз в прослойке и ним же сверху обмазать торт. А потом сделать шоколадной глазурью потеки. Раньше урашала только МБ и БЗ сверху. Поэтому у меня возник вопрос. Когда соберу торт (пропитаю и промажу кремом) в кольце, его надо положить в холодильник на несколько часов, а потом обмазать оставшимся кремом. Я правильно понимаю??? Как крем-чиз после холодильника себя ведет, ним удобно будет обмазать сверху торт? Или как правильно сделать?? Буду очень благодарна за совет)

Shunika13
kirpochka, спасибо большое!! Я собираю без кольца и не пропитываю. Мне достаточно убрать торт в холодильник на полчаса после нанесения самого первого слоя. Крем в процессе работы не убираю, чтобы он оставался мягким. Наношу второй слой, выравниваю и снова на полчасика. Затем если необходимо прохожусь ещё раз кремом и подправляю огрехи. Убираю в холодильник. В это время делаю Ганаш, наношу его на остывший торт. А вообще у каждого свой способ, надо пробовать:)

Shunika13
Одно из самых популярных оформлений:)
Торт Колибри с домашней соленой карамелью, печеньем Оreo, разными драже и надписью из шоколада. Крем чиз, грецкие орехи
~1,6 кг, 18 см

Шунины тортики (без мастики)

kirpochka
Shunika13, Александра, спасибо огромное!!! Я тоже попробую так же))
Одно из самых популярных оформлений:
Смотрится очень красиво!! Такие потеки аппетитные-один в один!!!

Shunika13
Наталия, спасибо!) подтеки из карамели пока трудно даются.. Так намучаешься, чтобы красиво получилось))

musya
Подпишусь на тему! Мне оооооочень нравятся ваши тортики! такие стильные и красивые, глаз не оторвать!

kirpochka
Так намучаешься, чтобы красиво получилось))
Александра, оно ведь того стоит)) Такая красота)

Shunika13
Лариса, добро пожаловать!!)) спасибо!!


Добавлено Вторник, 17.05.2016, 08:42
Наталия, я каждый раз раньше говорила, что больше не буду делать карамель.. А все равно делаю))) я, кстати, и про МБ так говорила после того как миксер сгорел. А вчера купила запасной опять, буду делать))

kirpochka
А вчера купила запасной опять, буду делать))
И это правильно))) Люблю МБ)

Shunika13
Красный бархат на Серебряную свадьбу.
В украшении использованы меренги и песочное миндальное печенье ручной работы с клубничным шоколадом. Физалис, черешня.
Крем-чиз конечно же:)
2 кг, 20 см

Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Шоколадный тортик на детский день рождения!
Ганаш, песочное миндальное печенье с шоколадом, вкусняшки, физалис
~1,5 кг, 18 см

Шунины тортики (без мастики)

С нетерпением жду заказов на июнь:)

kirpochka
Красный бархат на Серебряную свадьбу.
Какой он нежный!!! Прелесть!!!
Шоколадный тортик на детский день рождения!
Красиво!!

Shunika13
kirpochka, большущее спасибо!!

Shunika13
Бисквит Королевы Виктории с клубничным джемом и кремом-чиз
Украшение Мокрое безе. Миксер не подвёл в этот раз)) Хотя вернее будет сказать, миксеры! Взбивала поочередно двумя)))
20 см, 1,9 кг

Шунины тортики (без мастики)

Екатерина2
Shunika13, какой яркий! Очень завлекательное оформление.

Seberia
Shunika13, я к Вам как ни загляну, так в обмороке от такой красотищи
Невероятно симпатичные тортики у Вас

Shunika13
Екатерина2, Seberia, спасибо огромное!!!

Shunika13
Торт от дочки для мамочки в её день рождения!
Так здорово, что дети, находясь в других городах, не забывают о своих родителях и делают им такие сюрпризы! Очень было приятно работать над этим заказом:)
18 см.~1,5 кг
Внутри воздушный бисквит (на горячем молоке) с лимонной цедрой, крем-чиз, лимонно-апельсиновый курд. Ганаш из бельгийского шоколада, ягоды.
Это, кстати, мой первый торт с ягодами) Наконец-то сезона дождалась!

Шунины тортики (без мастики)



Интересное в разделе «Авторские галереи тортов»

Постные блюда

Новое